×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 376
  1. #121
    Failed auditor :)
    Гость

    Помогите Экзамен 1-2 декабря 2009

    Цитата Сообщение от Sandra1984 Посмотреть сообщение
    P.S. Я тоже работаю в маленькой аудиторской компании и проверяю все участки сама У нас вобще по 1 человеку на объект выезжают.
    Sandra, думаю, что вам просто повезло, я вас поздравляю! не хотела бы вас обижать, но есть люди, которые получили уже давно АССА или CPA, но при этом не смогли сдать российские экзамены. Скажите, пожалуйста, вы правда, думаете, что западные экзамены намного легче? а что когда, дается обяъснение "неполный ответ" на российский аттестат в каком-нибудь обширном вопросе,внешнеэкономическая деятельность и т.д что - это справедливо.
    Вы правда думаете, что вы такая молодец: все выучили, пошли и сдали, а другие сидели и ничего не читали, вообще не знают, что такое аудиторская деятельность????
    Sandra, пожалуйста, не надо говорить, что вы такая умная! а все люди, которые не сдали, тупые и ничего не знают - очень неприятно!

    ПС не хотела бы, что вы думали, что я про себя говорю, я говорю от тех людей, которые пробовали и не сдали!

  2. #122
    Sandra1984
    Гость
    Failed auditor, мне не просто повезло, я приложила достаточно усилий для этого+везение. В прочем я уже это писала, странно что Вы не заметили. Я не думаю что западные экзамены легче и не считаю себя умнее других, тем более умнее Вас. Я бы точно не сделала столько выводов из одного предложения. Не хотела задеть Ваше больное самолюбие. Цель моих сообщений в этой теме носит лишь информативный характер для готовящихся претендентов. Поскольку сама когда готовилась читала форум и мне была очень интересна информация про экзамен.
    Всем удачи!)

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandra1984 Посмотреть сообщение
    Failed auditor, мне не просто повезло, я приложила достаточно усилий для этого+везение. В прочем я уже это писала, странно что Вы не заметили. Я не думаю что западные экзамены легче и не считаю себя умнее других, тем более умнее Вас. Я бы точно не сделала столько выводов из одного предложения. Не хотела задеть Ваше больное самолюбие. Цель моих сообщений в этой теме носит лишь информативный характер для готовящихся претендентов. Поскольку сама когда готовилась читала форум и мне была очень интересна информация про экзамен.
    Всем удачи!)
    Sandra1984, я не хотела вас обидеть! вы молодец, что сдали! я вас искренне поздравляю!
    я тоже обязательно пойду сдавать еще в феврале, мае... пока не сдам .
    Дело в том, что я действительно не готовилась к экзаменам! Просто оценивая в совокупности результаты (мои и своих знакомов), мне стало очень обидно за несправедливость данных оценок, а в частности, оценки за аудит. Я писала выше, что получила 50 баллов за задачку, на которую ответила абсолютно неверно, при этом за правильный ответ по аудиту -получила три (на аудит я дала достаточно полный ответ). Даже на основании этого можно сказать, что оценки не всегда объективно ставятся!
    Спасибо за удачу, вам тоже в дальнейшей работе!

  4. #124
    Sandra1984
    Гость
    Спасибо за поздравление)
    Жизнь она вообще штука не справедливая. Думаю тут еще много зависит от проверяющих и от того, в какой момент вашу работу проверяли, врятли они последние работы так же досконально проверяли как первые. Объективные оценки бывают только на тестировании, которое обрабатывает компьютер, где отсутствует человеческий фактор. Попробуйте подать аппеляцию по аудиту.

  5. #125
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Sandra1984 Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя умнее других.
    Судя по стилю изложения - считаете.

  6. #126
    Sandra1984
    Гость
    Квайгон, не считаю) На стиль изложения отпечаток наложила работа.

  7. #127
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    уважаемые аудиторы, неужели ни у кого не сохранился конспект? не верю

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    0

    Финакадемия

    Вопрос к тем, кто учился в Финакадемии!

    Подскажите, пожалуйста, контактные данные УМЦ.
    на сайте ФА не могу найти ничего касательно темы "подготовка к квалификационному аттестату аудитора"
    где находятся? какое расписание? сколько стоят курсы при ФА???

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Скажите кто может поделиться лекционным материалом на подготовку аудитора.Очень нужно.

  10. #130
    Чукча однако
    Гость

    об аудите

    Люди читая всю вашу писанину понимаешь, какие тут кипят страсти и только великий и могучий Квайгон зорко надзирает за всем происходящим. Вопрос к нему, а сами вы Квайгон сдавали на аттестат аудитора, если да, то с какого раза и в какие времена.
    Вы ведь великий и могучий, еще один вопрос на затравку, ведется статистика - сколько Москалей и сколько районников сдали из одного потока. Судя по поступающей информации все до пошлости просто.
    Та фирма которая проплачивает и заинтересована в увеличении штата аудиторов та и в выигыше. И не надо мне загонять что все не так, поищите в нете и даже найдёте ценник.
    P.S. в Москве быть чесным не выгодно, это бизнес и тоько, в Казани люди проще чеснее там просто объявляют ценник и собирают деньги, в Москве корчат из себя чесных, БРАЛИ, БЕРУТ и БУБУТ БРАТЬ хоть не лицемерьте - тьфу противно ведь

  11. #131
    Аноним
    Гость
    По поводу взяток! Во-первых должны быть ну оч хорошие связи в минфине, во-вторых, я знаю случай когда было все проплачено, но из-за того что в группе не явились 2 человека на сдачу теста, список сдвинулся и человеку, которому должен был попасть тест, на кот. у него были ответы, попался соотно другой и в итоге ж...

  12. #132
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Alexsandra24 Посмотреть сообщение
    Скажите кто может поделиться лекционным материалом на подготовку аудитора.Очень нужно.
    могу поделиться - лекции в аудио формате (МГУ)

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sergio2 Посмотреть сообщение
    могу поделиться - лекции в аудио формате (МГУ)
    если тебе не трудно выложи их на audit-it в справочной информации, там собрано много чего для подготовки и к тестам и к экзаменам)

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Если тебе тоже не трудно скинь мне в личку

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Если еще есть дополнительная информация буду только рада

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0

    по Лекциям

    Если не затруднит сможешь скинуть мне в личку лекции. За ранее благодарна

  17. #137
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если тебе не трудно выложи их на audit-it в справочной информации, там собрано много чего для подготовки и к тестам и к экзаменам)
    скиньте в личку свои ящики, отправлю на них ссылку, только это будет не раньше среды 24.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Может у кого то задачки с решениями сохранились??? Может кто то поделиться со мной. За ранее благодарна!

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Да меня все устраивает, пиши в личку

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    3
    Кто сдает в марте? Поделитесь потом инфой. Какие воросы попадались, да и вообще что и как? Я буду сдавать в мае. Может кто посоветует, чему больше нужно уделить вниманию, каким налогам, вопросам, что попадается чаще? Очень переживаю, очень хочу работать в сфере аудита!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Чукча однако Посмотреть сообщение
    Люди читая всю вашу писанину понимаешь, какие тут кипят страсти и только великий и могучий Квайгон зорко надзирает за всем происходящим. Вопрос к нему, а сами вы Квайгон сдавали на аттестат аудитора, если да, то с какого раза и в какие времена.
    Вы ведь великий и могучий, еще один вопрос на затравку, ведется статистика - сколько Москалей и сколько районников сдали из одного потока. Судя по поступающей информации все до пошлости просто.
    Та фирма которая проплачивает и заинтересована в увеличении штата аудиторов та и в выигыше. И не надо мне загонять что все не так, поищите в нете и даже найдёте ценник.
    P.S. в Москве быть чесным не выгодно, это бизнес и тоько, в Казани люди проще чеснее там просто объявляют ценник и собирают деньги, в Москве корчат из себя чесных, БРАЛИ, БЕРУТ и БУБУТ БРАТЬ хоть не лицемерьте - тьфу противно ведь
    Если есть дополнительная информация напиши в личку мне

  22. #142
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286

    практ.задача по аудиту

    Сдавшие письменный экзамен, подскажите. Как может выглядеть практическая задача по аудиту и советы по оформлению ее решения (какие обязательные "пункты программы") и написанию ответа по аудиту?

  23. #143
    может быть и клерк
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Я посмотрела примеры ответов на вопросы по письменному экзамену и ужаснулась: в тексте приводятся ссылки на статьи не только НК, но и Трудового, Гражданского кодекса :-0 Насколько я понимаю, нормативкой можно пользоваться только при решении практической задачи - и что, все помнят номера статей Кодексов наизусть? Не представляю как сдавать...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от miirene Посмотреть сообщение
    Я посмотрела примеры ответов на вопросы по письменному экзамену и ужаснулась: в тексте приводятся ссылки на статьи не только НК, но и Трудового, Гражданского кодекса :-0 Насколько я понимаю, нормативкой можно пользоваться только при решении практической задачи - и что, все помнят номера статей Кодексов наизусть? Не представляю как сдавать...
    шпоры

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    3
    Я слышала что шпорами нереально воспользоваться!

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Джула Посмотреть сообщение
    Я слышала что шпорами нереально воспользоваться!
    Шпоры уже не реально

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Сдала экзамен в декабре 2009 года. Тесты 100 баллов, письменные 44, задача 25. Все учила сама. 2 года.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сдала экзамен в декабре 2009 года. Тесты 100 баллов, письменные 44, задача 25. Все учила сама. 2 года.
    А как учила по нормативке или есть база по которой готовилась?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    3
    А вы ходили в УМЦ?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как учила по нормативке или есть база по которой готовилась?
    Большая часть ответов в нормативке.(право, налоги, бухучет)
    Финансового менеджмента в нормативке нет.
    Аудит нормативка+лекции (готовые ответы на вопросы)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •