×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 376
  1. #91
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    прям реально после посещения одной девушки у членов комиссии резко поднялось настроение, а потом мы все наблюдали картину как данная девушка (которая в сторонке от всех ждала оказывается) прошла в кабинет (соседний, после окончания апелляции) с начальником апелляционной комиссии)))))))) очень подробно все это я описывала на одном небезызвестном сайте(форуме), но по странным обстоятелььствам данную тему удалили)) хотя более ранние мои темы есть)) и там даже звучала конкретная фамилия)) еще один повод задуматься)

  2. #92
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Я сдавала в мае 2009 г. в г. Санкт-Петербург. Списать было практически не реально т.к. действительно ходили по рядам "смотрители". Но зато некоторые пользовались гарнитурой!!! а одна сцена меня поразила до глубины души: на глазах изумленной публики одна из "смотрительниц" подошла к сдающей девушке экзамен и начала ей бубнить ответ на вопрос!
    И все-таки самый надежный способ это учить! ну и немного везения, т.к. естественно очень много зависит от того, какой вопрос вы вытащите! Я учила, и мне повезло! Чего и всем остальным претендентам на квалификационный аттестат аудитора желаю!

  3. #93
    Сдавал в 2008 году в Украине,всё прошло как по маслу почти,пару запарок было.а так гууд

  4. #94
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от MAriZA Посмотреть сообщение
    если понимать суть-нетрудно. Кто говорит про везение, а кто полагается на свои знания. Ведь если задуматься, это не просто документ, а аттестат, подтверждающий квалификацию. не везет - значит - хреновый ты специалист)))). А вы тоже в ноябре сдаете?
    Насколько я понял Вы еще даже не пытались сдавать экзамен, а уже рассуждаете о качестве специалиста))) Ну что же, дай бог чтоб Вам ПОВЕЗЛО и Вы сдали его!
    На самом деле его сдать трудно но реально, для этого нужно:
    1) выделить свободное время (не меньше 14 дней) на подготовку;
    2) надеяться, что все-таки повезет)))

  5. #95
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Сдавал в мае 2009. Тестирование прошел без пыли и шуму. С письменным думал что повезло - были не очень сложные вопросы и МСФО обошли стороной, но видимо моя работа вышла за пределы "пропускного лимита" комиссии. Все работы по 6 баллов с формулировкой "не полный ответ". Что тут сказать - а у кого он бывает полным в письменной работе?))))) Дажа за задачу дали 25 хотя я уверен (как-никак практикующий аудитор), что написал все (разве что только не суммировал искажения отчетности от ошибок). В УМЦ девушка с глазами ягненка сказала не расстраиваться и попробовать еще раз))) Буду пробовать весной но уже через Финакадемию.

  6. #96
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Я учился и с первого раза сдал тест и на восьмерки право, налоги и финансы, а вот дальше - не прокатило! На письменных экзаменах рядом сидели претенденты из ФинАкадемии. Они не парились по поводу результатов, т.к. после написания или не написания ответов, уединились группой в другой аудитории, получили чистые маркированные листы и дома написали требуемый текст ответов, а на следующий день бух.учет и аудит, они после экзаменов, писали в отдельной аудитории... кроме задачи! А что странного, если секретари на экзаменах - работники ФинАкадемии! Больше % сдачи - больше учеников на курсах!

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Когда сдавал?

  8. #98
    Клерк Аватар для Maria489
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sergio2 Посмотреть сообщение
    Буду пробовать весной но уже через Финакадемию.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На письменных экзаменах рядом сидели претенденты из ФинАкадемии. Они не парились по поводу результатов, т.к. после написания или не написания ответов, уединились группой в другой аудитории, получили чистые маркированные листы и дома написали требуемый текст ответов, а на следующий день бух.учет и аудит, они после экзаменов, писали в отдельной аудитории...
    Кто знает расценки в Финакадемии? (извините если вопрос покажется кому то некорректным) Если можно, в личку. Заранее спасибо.
    И еще, никому не напоминает сдача на аттестат, сдачу на права в ГИБДД? Никого не хочу задеть (никого!), но мне лично при прочтении форума навеяло.
    Последний раз редактировалось Maria489; 22.11.2009 в 14:13.

  9. #99
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    На письменных экзаменах рядом сидели претенденты из ФинАкадемии. Они не парились по поводу результатов, т.к. после написания или не написания ответов, уединились группой в другой аудитории, получили чистые маркированные листы и дома написали требуемый текст ответов, а на следующий день бух.учет и аудит, они после экзаменов, писали в отдельной аудитории...
    Прекрыли эту тему с 2009 г. в фин. академии, теперь они пишут со всеми вместе, учебники на стол не выкладывают и шпорами вроде не шуршат_) Так что сейчас ради списывания все-равно куда идти.
    Последний раз редактировалось taintedy; 23.11.2009 в 13:45.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  10. #100
    Клерк Аватар для Maria489
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от taintedy Посмотреть сообщение
    Прекрыли эту тему с 2009 г. в фин. академии, теперь они пишут со всеми вместе, учебники на стол не выкладывают и шпорами вроде не шуршат_) Так что сейчас ради списывания все-равно куда идти.
    Я уже в фин.академии. Учусь в августа. Но, в принципе, про ее порядки раньше ничего не знала.
    Последний раз редактировалось Maria489; 23.11.2009 в 18:58.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Вчера сдала тест. Сейчас буду повторять на письменные. Реально шпорами воспользоваться ?

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Смирнова Ксения Посмотреть сообщение
    Вчера сдала тест. Сейчас буду повторять на письменные. Реально шпорами воспользоваться ?
    Говорят,что совсем не реально! Ну что за зверье эти наблюдатели?Сами-то они наизусть все знают,что требуют?Сильно сомневаюсь.Надейтесь только на себя!Да и если не сдадите-не расстраивайтесь,не такой уж он "золотой" этот аттестат.

  13. #103
    Аноним
    Гость

    Экзамен на аттестат аудитора

    27 ноября сдавала тесты... Вызубрила все вопросы, при подготовке пользовалась спец.программой для подготовки аудиторов... что сказать... не сдала сказали, что очень низкий %... По их сведениям из 50 вопросов, 16 неправильно!!! Я уверенна, что ошибок не было... Но после тестирования узнала такую информацию, что положительный результат стоит 100 000 рублей! И если даже Вам повезет с тестированием, то на письменном экзамене полюбому завалят.... Москва

  14. #104
    Клерк Аватар для Maria489
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но после тестирования узнала такую информацию, что положительный результат стоит 100 000 рублей! И если даже Вам повезет с тестированием, то на письменном экзамене полюбому завалят.... Москва
    Сколько? ужас какой
    ... спрос рождает предложение..
    кому ж он так сильно понадобился?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    27 ноября сдавала тесты... Вызубрила все вопросы, при подготовке пользовалась спец.программой для подготовки аудиторов... что сказать... не сдала сказали, что очень низкий %... По их сведениям из 50 вопросов, 16 неправильно!!! Я уверенна, что ошибок не было... Но после тестирования узнала такую информацию, что положительный результат стоит 100 000 рублей! И если даже Вам повезет с тестированием, то на письменном экзамене полюбому завалят.... Москва
    Ну и ценник у вас в Москве!.Постыдились бы.!Многие про Москву рассказывают всякое.Но и процент сдачи самый высокий в Москве.На регионы поэтому и не остается.

  16. #106
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Но после тестирования узнала такую информацию, что положительный результат стоит 100 000 рублей!
    Прекратите всех стращать!!! я сдавала в мае 2009 экзамены, набрала 98 балов из 100 и ни копейки за это не заплатила, не считая обучения на курсах...и я отнюдь не "мозг" в области всех сдаваемых дисциплин и мало того я считаю, что у меня ответы не такие уж были идеальные - и можно было бы при желании срезать, как нечего делать! Ерунда это все по поводу денег, конечно везде всегда существуют "те, кто платят", и нам точно так же говорили, те кто не сдал до этого, что сдали только те, кто платили..но это неправда!
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  17. #107
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Кто может поделиться конспектом с курсов, кто уже сдал экзамен. Естественно на время Буду очень благодарна. Питер/
    Свои утратила((((((

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от taintedy Посмотреть сообщение
    Прекратите всех стращать!!! я сдавала в мае 2009 экзамены, набрала 98 балов из 100 и ни копейки за это не заплатила, не считая обучения на курсах...и я отнюдь не "мозг" в области всех сдаваемых дисциплин и мало того я считаю, что у меня ответы не такие уж были идеальные - и можно было бы при желании срезать, как нечего делать! Ерунда это все по поводу денег, конечно везде всегда существуют "те, кто платят", и нам точно так же говорили, те кто не сдал до этого, что сдали только те, кто платили..но это неправда!
    Тесты не показатель.А вы дальше прошли?Аттестат будет?Если вы не прошли-то о чем говорить.Ну а если прошли-то это чистая лотерея.Это очень странные экзамены на выносливость и стрессоустойчивость.Это чистое не уважения к людям не порезультатам,а по методу проведения!

  19. #109
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Аноним, хм, я про тесты и не говорю.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  20. #110
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Аноним, и никакая это не лотерея, если хотя бы понимать о чем идет речь в вопросе, то сдать реально. Любой нормальный экзамен - на устойчивость и выносливость. Просто у людей разное восприятие этого и не надо винить других в своих неудачах. Я не увидела никакого неуважения к людям, никто никого не выгонял, не обыскивал и не оскорблял. А чем вам метод проведения не понравился? Не вижу никакого отличия от вступительных экзаменов в вуз. Это все-таки аттестат аудитора, гос. документ, вы хотели чтобы вас в перерывах чаем и кофе поили? или посадили в аудиторию и оставили одних, дали возможность списывать?!
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  21. #111
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Аноним, а еще, если вы сдавали, то должны знать, что письменные ответы оцениваются в 10, 8, 6 и т.д., а задача в 25 и 50, т.е. максимально можно набрать 100 балов, таким образом, вы не должны были сделать такой точный вывод, что я о тестах пишу. Вы наверное не сдали тесты?
    Последний раз редактировалось taintedy; 04.12.2009 в 10:39.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Списать нереально.

  23. #113
    Sandra1984
    Гость
    Сегодня узнала,что сдала!!!!))) Уже и не надеялась, поскольку вопросы попались дурацкие, не было конкретики в них и про что писать было непонятно. Однако с испуга я написала 3 страницы по каждому (как я думала не по теме и всякой мути). Прокатило!!!)))

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Коллеги, подскажите ,пожалуйста, как вернуть оплату за экзамен на аттестат аудитора.Так случилось что оплатила в сентябре, а потом не удалось ни на курсы попасть, ни на экзамен..ну а терять 2000 руб. все же не хочется.Заранее благодарна за ответы.

  25. #115
    Илья13
    Гость

    Смешно Экзамен

    Действительно, прекратите истерить. Экзамен как экзамен, не более того. Да двух дневный марафон выматывает, устаешь, но никто и не обещал диснейленда. Я сдавал экзамен в 01-02 декабря, весьма успешно, скоро будет аттестат. Особо никак не готовился, даже курсы не посещал, было некогда. Но все сдал. Дело в опыте, работая в маленькой аудиторской фирме приходится разбираться во всех ньюансах...у нас нет отдела ндс или налога на прибыль, все в одном лице:-). Так что все сдаваемо, платить никому не надо. Ну а если не сдали - перед тем как ругать систему задумайтесь, а вы действительно соответствуете требованиям? Чего,как говорится, на зеркало то пенять...

  26. #116
    Аноним
    Гость

    Смешно Экзамен 1-2 декабря 2009

    А я не сдала! Хотя работаю в крупнейшей аудиторской компании уже достаточно много лет. Не думаю, что экзамен справедливый, как тут пишут, могу это судить по своим ответам. Мне за задачу поставили 50 баллов ( при этом 100 % я ее не верно написала). При этом за аудит поставили 3 баллов - отвечала четко по плану, который требует Минфин при ответе. Вопрос был очень легкий, ццитировала четко ПБУ, ФСАД, привела все примеры, выявила все риски, написала все аудиторские процедуры. Уверена была, что 5 поставят . Три увы! При этом на те вопросы, на которые я не достаточно полно ответила - 5! Я, конечно, не рассчитывала на сдачу, поэтому не расстроилась, пойду в феврале, может повезет как вам! экзамен можно успешно сдать только при наличии везения и хорошего почерка ( с плохим, можно даже не пробовать не сдашь!

    ПС
    А еще,люди, поведуйте, как можно проверить за один день 3000 работ ???

    Учитывая, что многие международные экзамены проверяют по месяцу!

  27. #117
    Sandra1984
    Гость
    Про почерк,ерунд аполная. У меня почерк ужасный, но я сдала). Тест учить надо, а письменные эзамены - это 2 недели зубрешки+ везение!

  28. #118
    Sandra1984
    Гость
    А проверяют я думаю не 1 день, а начиная с первого дня экзамена, т.е 1,2 и 3, плюс не однин же человек это все проверяет.

  29. #119
    Sandra1984
    Гость
    P.S. Я тоже работаю в маленькой аудиторской компании и проверяю все участки сама У нас вобще по 1 человеку на объект выезжают.

  30. #120
    Илья13
    Гость
    Желаю всем удачи на предстоящих экзаменах - не настраивайтесь заранее негативно, приходите на экзамен со свежей головой. И все получится!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •