×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 376
  1. #31
    Клерк Аватар для aleksandraushakova28
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Я лично иду в СПбГУЭФ в сентябре.Посмотрела на сайте МИнФИна о статистике сдачи.Расстроилась.Почему так плохо учат на курсах,если такой низкий процент сдачи?
    40% в СПбГУЭФ-это не 29% ГУ.Хоть больше вероятность.[/QUOTE]

    Я про по стоимости с сентября? И какой продолжительности курсы? есть же дневные вроде ,есть вечерние или на выхи? Контактный телефон ФИНЭКа , пож-та ,подскажи
    Движение-жизнь !!!

  2. #32
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    кто-нибудь программы покупал с тестами(вопросами) на аттестат аудитора. стоят от 2-3.5 тысяч? реальны ли они...так сказать нормативная база актуальна?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    56
    сдала с первого раза в декабре 2007. Было сложно. Ходили, смотрели, листочки поднимали. На задачах методическую литературу пролистывали. Были несовпадения вопросов. (Есть все шпоры) Люди умудрялись с гарнитурами сдавать. Те кто пользовались шпорами еле успевали поменять их между предметами.
    malvinka

  4. #34
    Клерк Аватар для Olyanenok
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    я покупала диск, оч удобно готовиться, только покупала вроде дешевле в МГУ, вопросы-ответы актуальны

  5. #35
    Клерк Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    А у нас (правда, давно, уж лет 10 прошло) было так: когда учились, преподаватели буквально натаскивали нас по вопросам прошлых лет. Со мной вместе училась целая группа молодых ребят, которые прошли по конкурсу в одну из престижнейших аудиторских компании, западных, у нас их отделение открыли тогда. Один умненький мальчик из группы записывал все вопросы-ответы на диктофон, потом перевел в текст, размножил на всю группу, и мы готовились по этим материалам. Особо никто не списывал, но друг другу помогали, ответы сверяли. Результат - группа сдала великолепно, у меня было 98 из 100.
    А что касается пользы от аттестата для главбуха - для меня она была, совершенно реальная. После получения аттестата меня внесли в список кадрового резерва одной очень крутой конторы, а потом и на работу туда пригласили. Хотя я, в силу обстоятельств, аттестат потом не подтверждала, и он благополучно закончился через 3 года. В резюме писала, что был, действовал в такие-то годы. Реально прибавляет шансов, при прочих равных.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Вопрос попасть на экзамен

    Я отучилась в СТЕКЕ, с первого раза не сдала, а они теперь утверждают, что на экзамен смогу попасть не раньше следующего года. Не подскажете, можно ли записаться на экзамен не через обучающую организацию?

  7. #37
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    обратитесь в другой УМЦ

  8. #38
    Аноним
    Гость
    но там же наверное опять придётся за обучение заплатить?

  9. #39
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    не думаю

  10. #40
    Аноним
    Гость
    спасибо, я попробую

  11. #41
    Аноним
    Гость
    получила отказ - сказали нет такой возможности...

  12. #42
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    главное-чтобы стек имел вас ввиду! места ограничены, и сначала сдают те, кто отучился на курсах к определенному числу экзамена, след вроде 20-го февр. Значит УМЦ на то и созданы, чтобы через них решали вопросы, но учиться второй раз точно не придется. остается только ждать след. года-правила для всех едины

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Добрый день. Сейчас учусь в УМЦ на аудитора. Не дадите совет, как лучше подготовиться в экзаменам. У вас есть шпоры? Спасибо.

  14. #44
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    к сожалению, никто не отменял простую зубрежку
    шпоры есть на audit-it

  15. #45
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Мэтти, для сдачи теста -
    я покупала диск, оч удобно готовиться, только покупала вроде дешевле в МГУ, вопросы-ответы актуальны
    - идеально!. Шпоры-то были, но списать нереально, лучше начинать заранее учить.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Спасибо, но по фин анализу не реально формулы зазубрить. Наверное это на везение - сдать!!!???

  17. #47
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    если понимать суть-нетрудно. Кто говорит про везение, а кто полагается на свои знания. Ведь если задуматься, это не просто документ, а аттестат, подтверждающий квалификацию. не везет - значит - хреновый ты специалист)))). А вы тоже в ноябре сдаете?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Нет , в следующем году, февраль

  19. #49
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    так у Вас куча времени ,главное, не расслабляйтесь и не думайте, что оно действительно есть))))).

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Спасибо за поддержку. Ну а порекомендовать что-то или литературу можете?

  21. #51
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    но по фин анализу не реально формулы зазубрить
    - а вы не зубрите! вы решайте тестовые задачки и они сами по себе запомнятся!
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  22. #52
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Вам будет достаточно кодексов, положений и методичек от УМЦ. не распыляйтесь

  23. #53
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Мэтти, я учила исключительно по лекциям и по тем методичкам, которые давали в УМЦ (Стеке) - и так столько макулатуры получилось, что смысла не было еще куда-то лезть.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Вы сдали успешно? Я не с Стеке учусь. А письменные вопросы сложные?

  25. #55
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Да, с первого раза сдала. Ну сложно оценить сложные они или нет - степень сложности зависит от того какой ты участок лучше знаешь, какой хуже Но МСФО не попалось не в вопросе, не в задаче. Но было замечено, что задачи по МСФО попадались, которые не разбирали в учебных центрах и народ сыпался на них.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Да я тоже про МСФО слышала, что именно на нем и сыпались все. Ну будем стараться. Письменный экзамен как проходит?

  27. #57
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Письменный экзамен проходит так: приезжаешь, регистрируешься у них, потом заходишь в аудиторию, оставляешь у них вещи, выходишь, тянешь билет по одному предмету, заходишь - они показывают тебе куда садиться, садишься через одного, пишешь (не помню сколько точно по времени - по моему один академический час), сдаешь, выходишь - отдыхаешь 10 минут, снова тянешь билет, заходишь......... и так 4 раза, потом тянешь задачу, берешь кодексы, пбу, любую нормативку, кроме методичек (они предварительно все это просматривают) и начинаешь решать задачу...на задачу дается времени больше..и все...свобода
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Да, нужны крепкие нервы для этого. А комментарии к Кодексу пойдут?

  29. #59
    Аудитор Аватар для taintedy
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Мэтти, да ладно, тоже самое что экзамены вступительные в институт))) нет, комментарии низя.
    Лучше разбирать спор между своими врагами,чем между друзьями,- ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом!
    Биант - один из семи греческих мудрецов, судья.

  30. #60
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Есть ли у кого-нибудь по праву лекции, шпоргалки или тесты (по рзделу право)?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •