×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092

    КС-11 как заполнить?

    Помогите, генподрядчики никогда не заполняли КС-11, предлагают нам это сделать (мы заказчики). Первая фраза- Организация- повергла в шок, кого вписывать, их или нас??? Может кто даст ссылку на порядок запонения кс11.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Акт приемки законченного строительством объекта
    (форма N КС-11)

    ------------------------------------------------------------------
    Письмом Росстата от 31.05.2005 N 01-02-9/381 рекомендовано при заполнении формы КС-11 после слов "руководствуясь Временным положением по приемке законченных строительством объектов" дописать "(отменено)" и дополнить реквизит ссылкой на действующие нормативные документы (территориальные строительные нормы, СНиП 10-01-94, 3.01.04-87 и пр., приведенные в письме Госстроя России от 05.11.2001 N ЛБ-6062/9), на основании которых, согласно установленному порядку, производится приемка объекта в эксплуатацию.
    ------------------------------------------------------------------
    Применяется как документ приемки законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов, включая реконструкцию, расширение и техническое перевооружение) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда (контрактом).
    Акт приемки является основанием для окончательной оплаты всех выполненных исполнителем работ в соответствии с договором (контрактом).
    Составляется в необходимом количестве экземпляров и подписывается представителями исполнителя работ (генерального подрядчика) и заказчика или другим лицом, на это уполномоченным инвестором соответственно для исполнителя работ (генерального подрядчика) и заказчика.
    Оформление приемки производится заказчиком на основе результатов проведенных им обследований, проверок, контрольных испытаний и измерений, документов исполнителя работ, подтверждающих соответствие принимаемого объекта утвержденному проекту, нормам, правилам и стандартам, а также заключений органов надзора.
    К акту приемки объекта исполнитель работ и заказчик прилагают оформленные документы, перечень которых приведен в приложении 2 к "Временному положению по приемке законченных строительством объектов", разработанному Госстроем России в соответствии с Законом РСФСР "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" и другими законодательными актами Российской Федерации в целях развития новых экономических отношений между участниками инвестиционного процесса и повышения ответственности каждого из них за результаты своей работы. Вся документация по приемке объекта передается заказчиком пользователю объекта.
    ------------------------------------------------------------------
    КонсультантПлюс: примечание.
    Временное положение по приемке законченных строительством объектов, направленное письмом Госстроя РФ от 09.07.1993 N БЕ-19-11/13, утратило силу в связи с изданием письма Госстроя РФ от 31.10.2001 N СК-5969/9.
    ------------------------------------------------------------------
    Исполнитель работ на основе акта приемки представляет в установленном порядке документы статистической отчетности о выполнении договорных обязательств. В документы статистической отчетности введенный в действие объект включается за тот отчетный период, в котором зарегистрирован факт ввода. Факт ввода в действие принятого объекта регистрируется заказчиком (пользователем объекта) в местных органах исполнительной власти в порядке, установленном этими органами.

    Это всё, что есть из инструкции. Поскольку акт составляется исполнителем, то и организацией будет тот, кто сдает объект.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    1.Это все прочитала

    2.
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Акт приемки законченного строительством объекта
    (форма N КС-11)

    Это всё, что есть из инструкции. Поскольку акт составляется исполнителем, то и организацией будет тот, кто сдает объект.
    За это спасибо

    3.А как заполнять

    Код вида операции
    Код строитель*ной органи*зации
    Код участка
    Код объекта

    4. Надо ли оставлять вариант Б в акте, если нам подходит вариант А?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вариант А (для всех объектов, кроме жилых домов)
    Вариант Б. (для жилых домов)
    заполняете тот, который ваш.
    Коды всякие статистические, если у вас нет - пропустите.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    спасибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    А если проетную документацию заказывали и оплачивали мы, то в этот акт ненадо ее вписывать, и какую сумму ставить с документацией или без нее

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы же проект передавали, по этому проекту всё и строилось, все реквизиты проекта должны быть указаны. А суммы указывает тот, кто "отчитывается" за то, что потратил.

  8. #8
    Клерк Аватар для Miaka-chi
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    19
    Подскажите, а форма КС-11 от от 30.10.97 № 71а, это последняя редакция? ОКУД 0336003 или 0322003?
    Последний раз редактировалось Miaka-chi; 12.12.2008 в 13:44.

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Последняя ОКУД 0336003

  10. #10
    Клерк Аватар для Miaka-chi
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    19
    А где можно взять эту форму, подскажите

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Клерк -главная-бухгалтерские бланки -строительные бланки http://www.klerk.ru/blank/?117464 и вообще-то есть поиск по сайту

  12. #12
    Клерк Аватар для Miaka-chi
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    19
    Спасибо. Я видела, просто там код по ОКУД 0322003. Вот меня и интересует какой код должен стоять. И если правильно 603, то были ли изменения в форме акта.

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Странно, в К+ в справочнике стоит как 603, а когда выгружешь, то получается 203. Но изменений точно с 97 года не было

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5

    Сколько должно быть КС-11 ?

    Добрый день!
    Пожалуйста, помогите разобраться. Наша организация является Заказчиком. В строительстве здания кроме Генподрядчика принимали участие другие подрядные организации, по прямым договорам, по объемам не входящим в Генподряд. Как правильно заполнить КС-11 ? С каждым из подрядчиков, с которыми у нас были прямые договора, или делать одну общую КС-11, в которой перечислять всех подрядчиков? В инструкции по заполнению на сей счет никаких указаний. (УКАЗАНИЯ
    ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Утверждены Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100)

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Открываете бланк, титульная часть, пункт 3
    3. В строительстве принимали участие ( наименование субподрядных организаций, их реквизиты, виды работ, выполнявшихся каждой из них)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Открываете бланк, титульная часть, пункт 3
    3. В строительстве принимали участие ( наименование субподрядных организаций, их реквизиты, виды работ, выполнявшихся каждой из них)
    Из текста следует что речь идет о субподрядных организациях, у которых с Генподрядчиком были свои договора строительного подряда, вопрос про привлеченных Заказчиком подрядных организациях сверх Генподряда? Должны ли они принимать участие в подписании КС-11? и как в этом случае он должен выглядеть?

  17. #17
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы Заказчик объекта? У Вас есть Генподрядчик, который сделал основную массу работ, и еще несколько подрядчиков? Объект сдает Генподрядчик Вам? Я всё правильно понимаю?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5
    Да все правильно. Если подписать только с Генподрядчиком, в акт не войдут объемы выполненные "сторонними" подрядчиками, а если этих "сторонних" включить в КС-11 то Генподрядчик на каком основании будет подписывать чужие объемы?

  19. #19
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Судя по всем разъяснениям, по форме КС-11 отчитывается Генподрядчик, он сдает объект он и заполняет эту форму. Про всех других, теоретически, он не знает, значит и не упоминает ни в каких бумагах. Мне трудно понять, зачем нужно было вводить прямые договора с другими подрядчиками, минуя Генподрядчика, и насколько значимы эти работы, возможно это не является крупными объемами и не влияет на смысл КС-11. Я бы на месте Генподрядчика про них ничего не писала. Но быват варианты, когда в договоре записано, что Заказчик может нанимать других подрядчиков, при этом Генподрядчик принимает у них работы, вот тогда надо их включить.
    Надо более конкретно рассматривать ситуацию.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5
    В нашем случае в контракте Генподряда нет упоминания о том, что мы привлекаем сторонние организации и Генподрядчик принимает у них работы, следовательно, Вы правы в том, что он ничего про них не знает, загвоздка в том, что объемы не вошедшие в Генподряд очень велики и не отразить их в КС-11, думается, будет неверным. Если составить КС-11 многостороннюю, где будет Заказчик с одной стороны, а с другой перечислены все подрядные организации, принимавшие участие в строительстве объекта? Насколько это будет верным, по смыслу формы? Мы ведь должны принять законченный строительством объект у тех лиц, с которыми были установлены договорные отношения на сей счет...

  21. #21
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Тогда и подписать должны все подрядные организации, с которыми заключены прямые договора.
    Насколько это правильно, судить сложно, мне казалось, что эта форма составляется Генподрядчиком, тогда, вроде как, неверно. Но если её составляет заказчик, то очень даже логично поименовать всех и всем подписать.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5
    Спасибо за помощь, по смыслу именно так и должно быть.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!подскажите пожалуйста форму кс11 кто должен заполнять генподрядчик или субподрядчик???У меня ситуация такая: Мы субподрядчики по облицовки фасада дома камнем, надо закрывать объект, мне сказали составлять кс11, а там же форма по целым домам, а у нас только облицовка. Столкнулась первый раз, поэтому если можете не смеяться а просто помочь ее заполнить! Один раз сделаю потом буду знать. Там же и ген.проектировщиков надо вписывать и т.д....а если я всего навсего субподорядчик что делать???Генподрядчик является в отношении ко мне и заказчиком. Мы подписывали с ним договор как ген к суб...или мне просто сказать чтоб они заполняли???Спасибо заранее

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    нам заполняли генподрядчики (мы - заказчики) ведь только у них полный список организаций и пр документы

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо большое!А вы случайно не можете мне прислать образец как выглядит он заполненый кс11, на мыло мне кажется меня щас застявят самой заполнять!!!кс2, и 3 я сама заполняла, но это просто....а вот по кс11 тяжелее....там же стандарт идет...про объемы строит работ....по дому...а у меня только облицовка!!можно строки менять...все вписывать или....как...если можете пришлите на мыло хотябы какой ниб заполенный --(мыло в личку напишу) если можно !!Буду благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    если ван надо срочно, то не помогу, потому что документы у нас на проверке. отдадут не скоро, если подождете. то перешлю

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    2
    я так поняла что надо до 31авг...но я в любом случае подожду!!!!!!!!!пригодится в любом случае!!!для практики и опыта!!!так что если нетрудно буду ждать!!!!!!!!!!!Большое вам спасибо!!!!Сейчас зарегистрировалась буду изучать форум!!!!Интересно и полезно!!Теперь поняла что институт и работа ...разные вещи...все равно заново надо и конкретнее изучать все!!!!!!!!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    удачи вам

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Zoya@VbIsoTa@ Посмотреть сообщение
    я так поняла что надо до 31авг...но я в любом случае подожду!!!!!!!!!пригодится в любом случае!!!для практики и опыта!!!так что если нетрудно буду ждать!!!!!!!!!!!Большое вам спасибо!!!!Сейчас зарегистрировалась буду изучать форум!!!!Интересно и полезно!!Теперь поняла что институт и работа ...разные вещи...все равно заново надо и конкретнее изучать все!!!!!!!!!
    Особенно, пунктуацию))))))))))))

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    У нас еще "круче" - заказчик, минуя генподрядчика, нанимает подрядчиков на весьма большие объемы, принимаетот них все сам. Еще - настаивает на том, чтобы генподрядчик ежемесячно и ему передавал свои работы как выполненные. Вот оно как! Как будем заполнять КС-11, неизвестно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •