×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет кодов - ставьте прочерки.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если реконструкция объекта проводилась хозспособом, то как заполнить КС-11? Ведь без него не получить разрешение на ввод? Ведь наше предприятие фактически и исполнитель и заказчик.
    С уважением, Павел

  3. #63
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так и пишите.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    9
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы инвестор. Построили здание, получили акт ввода в эксплуатацию. У меня вопрос. Как правильно составить КС-11? Кто должен делать и какие суммы туда включаются? Почему возник вопрос-дело в том, что у нас есть значительная сумма расходов, которая не входит в договор с заказчиком (охрана объекта, плата за аренду земли, архитектурный надзор, присоединение мощности, потребление эл-энергии, лифты сами купили и т. д.), так вот в 2005 г. мы раньше строили здание и заказчик делал нам кс-11 на общую всю нашу сумму со всеми нашими расходами, в т.ч. которые не прошли чечрез него, юрист говорит-проси документы так же, как и в прошлый раз. Но мне кажется это не верно. Мне кажется КС-11 должен соответствовать сумме счет-фактуры от заказчика инвестору, или я ошибаюсь? КС-11 нужна мне для налоговой или я зря заморачиваюсь, им достаточно будет счетов-фактур?

  5. #65
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Применяется как документ приемки законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов, включая реконструкцию, расширение и техническое перевооружение) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда (контрактом).
    Акт приемки является основанием для окончательной оплаты всех выполненных исполнителем работ в соответствии с договором (контрактом).
    Составляется в необходимом количестве экземпляров и подписывается представителями исполнителя работ (генерального подрядчика) и заказчика или другим лицом, на это уполномоченным инвестором соответственно для исполнителя работ (генерального подрядчика) и заказчика.
    Как-то по инструкции какие-то ваши другие затраты не вписываются в документ, заполняемый исполнителем, если эти затраты он не понес, работ не делал и не принимал.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Как-то по инструкции какие-то ваши другие затраты не вписываются в документ, заполняемый исполнителем, если эти затраты он не понес, работ не делал и не принимал.
    Спасибо за ответ. Но вот у меня есть одни работы, заключали их напрямую с подрядчиком (у генподрядчика и заказчика были в какой-то момент арестованы счета и ген. подрядчик начал банкротиться, а начинать выполнение работ было нужно, поэтому мы заключили сами договор и сами приняли эти работы. Объект уже сдан, меня волнует налоговая. Ген. подрядчик сдавал же комиссии здание. Или вообще не показывать налоговой КС-11? Может как-то подстраховаться?

  7. #67
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я зданий никогда не сдавала, но пытаюсь представить процесс. Я знаю те затраты, которые производили мы и наши подрядчики, о том, что вы потратили сами, я не знаю, как я это впишу.? Вероятно, если предоставить вашему заказчику документы на ваши затраты или каким-то образом его известить о них, то он должен это включить в КС-11, лифт ведь в здании стоит, без него никуда. Попробуйте обратиться к заказчику, за спрос денег не берут.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я зданий никогда не сдавала, но пытаюсь представить процесс. Я знаю те затраты, которые производили мы и наши подрядчики, о том, что вы потратили сами, я не знаю, как я это впишу.? Вероятно, если предоставить вашему заказчику документы на ваши затраты или каким-то образом его известить о них, то он должен это включить в КС-11, лифт ведь в здании стоит, без него никуда. Попробуйте обратиться к заказчику, за спрос денег не берут.
    Мне советуют мои затраты не по договору с заказчиком включить в ОС-1. В принципе это правильно. Ведь например арендные платежи за земельный участок, выделяемый под строительство мы же платили сами, без заказчика, так как договор с нами. А у заказчика и ген. подрядчика осталось в фирме "полтора землекопа", и нам еле согласились сделать кс-11(, только по тем расходам, которые прошли через него, вот и думаю, как правильно и нужна ли кс-11 для налоговой.(

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кс-11 отразит то, что отразит, но ведь стоимость складывается не только из КС-11.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в КС-11 что конкретно относиться к пункту 9,10,14?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2002
    Сообщений
    24
    Здравствуйте! Наша организация вводит в эксплуатацию "Комплекс" который состоит из нескольких зданий и сооружений. Как нам оформлять акт КС-11? На "Комплекс" или на каждое здание и сооружение отдельно? Спасибо за ответы.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Думаю, что на каждый объект. Ведь ОС-1 и ОС-6 тоже на каждый по отдельности будут оформляться.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •