×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170
  1. #1
    voyage
    Гость

    Осторожно Книга учета БСО

    Подскажите, Кто знает как выглядит книга учета БСО? Где ее взять? Как вести. Мы работаем только по бланкам строгой отчетности без ККМ. СРОЧНО НУЖНО.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    9
    Никто не знает как она выглядит
    Мы ведем в обычной тетради. Самостоятельно ралиновали и разбили на графы:
    Дата оприходования БСО, Поставщик, Номер док-та, Кол-во, Сумма, Дата выдачи БСО, ФИО менеджера, Кол-во, Подпись получившего, Подпись ответственного. По-моему, так.

  3. #3
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008*г. N*359
    "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

    13. Учет бланков документов, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (индивидуальным предпринимателем), а также скреплены печатью (штампом).

    Формы нет.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    А я вот нашёл форму 0504045 "Книга учёта бланков строгой отчётности". Ловите во вложении. В интернете можно найти примеры и рекомендации по её заполнению
    Вложения Вложения

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Эта книга для какого-то бюджетного учреждения. Можно конечно взять ей как образец, но совершенно не обязательно

  6. #6
    николай 38
    Гость
    Для многих ИП на усн , книга учёта бсо есть суть книга учёта доходов и расходов.
    Смысл в такой книге?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    В какой? Книга учета БСО для учета БСО. Книга учета ДиР для учета доходов и расходов.
    Книги для разных учетов вообще-то. В одной учет БСО по номерам и передачи их материально-ответственным лицам, в другой учет доходов для расчета налогов.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    вот тут такая ситуация. Решили заняться принтерами(Чистка,заправка,замена барабанов, полный ремонт и тд). Нужна ли нам касса? Или можно обойтись чеками?

  9. #9
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    какой то вопрос странный....касса есть везде, где есть наличные.....или касса у Вашем написании есть ККМ, а под чеком имеется ввиду товарный чек?...
    при наличных расчетах либо ККМ, либо БСО

    (хотя как то туризм и ремонт принтеров у меня не очень вяжеться)
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  10. #10
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    я делаю так, люблю когда все аккуратненько напечатано

    листы пронумерованы, книга прошнурована, печать, подпись...ну об этом ужО говорили...
    Вложения Вложения

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    А как в итоге вся книга выглядит? Что значит прошнурована? И где печати? на каждой странице? Где подписи? Нужна ли обложка книги и ещё пишут что что регламент книги надо описать в документации личной? Это обязательно?

  12. #12
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    титульный лист: Книга учета БСО
    далее листы книги, например 12
    листы пронумерованы
    потом книгу прошиваете, скрепляете печатью, как вы прошиваете КУДиР (если вы ее в электронном варианте ведете), так же и здесь, текст: В этой книге пронумеровано и прошнуровано 12 листов. ООО "Незнайка". Генеральный директор Иванов И.И. И печать....ну могу вам сфотать свою, если прям уж совсем не знаете что делать....

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Ой, В. Око!!! Спасибо огромное! Я, к слову сказать, БУ учила лет 5 назад 1 семестр ещё в ВУЗе, вот откуда мои лузерские вопросы. Я уже поняла что имеется в виду под скреплением печатью, это надо вывести хвостики веревки прошивочной назад и приклеить листиком, на котором и будет написан тот текст, что Вы привели в пример, да? Но если это не трудно, Вы могли бы выложить фото книги для примера и дальнейшей помощи новичкам Кстати, помимо упоминания Ген.дир, надо ещё и глав бух? Да? Вот что написано в законодательстве : " Учет БСО изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером (бухгалтером) организации (ИП), а также скреплены печатью (штампом). Форма книги утверждается внутренними документами организации (ИП). " У меня ИП

  14. #14
    Клерк Аватар для В. Око
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    ну вот, типа того....на аккуратность не смотрите, эта книга - пробный вариант, типа черновика валялась....подпись буха, вероятно, нужна, да
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1009.jpg 
Просмотров:	36056 
Размер:	209.7 Кб 
ID:	34721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1010.jpg 
Просмотров:	12470 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	34722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1012.jpg 
Просмотров:	22970 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	34723  

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    у меня следующий вопрос по книге учета БСО: если я работаю одна и БСО выписываю тлько заказчикам, как мне отражать выдачу (расход) БСО? Фамилии Заказчиков писать?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    2zemka, нет. В книге учета БСО пишется материально-ответственное лицо, которому выдаются БСО (ваш работник).
    Заказчиков нигде не нужно писать.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от GoldenRay Посмотреть сообщение
    2zemka, нет. В книге учета БСО пишется материально-ответственное лицо, которому выдаются БСО (ваш работник).
    Заказчиков нигде не нужно писать.
    GoldenRay, спасибо.
    Нет у меня работников. Поэтому вообще не представляю, что помимо прихода БСО писать в книге учета...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    80
    я канеш на 100% не уверен, но, наверное, запонлнять нужно:
    приход - когда получили из типографии
    расход - взяли из сейфа 100 штучек, отразили в книге, расписались
    остаток - то что было, минус то, что взяли

  19. #19
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Подпись отключена за неуплату

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    102
    GoldenRay, tinkaer, спасибо!!!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    1
    Привет всем!
    Подскажите как надо заполнить книгу по учету БСО (путевки на охоту) формы 0504045

  22. #22
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Приказ Минфина РФ от 23 сентября 2005*г.*N*123н
    "Об утверждении форм регистров бюджетного учета"

    Книга учета бланков строгой отчетности
    Форма 0504045

    В книге учета бланков строгой отчетности ведется аналитический учет бланков строгой отчетности (квитанционных книжек, аттестатов, дипломов, бланков удостоверений, бланков трудовых книжек и вкладышей к ним и т.п.) по видам, сериям и номерам, с указанием даты получения (выдачи) бланков строгой отчетности, условной цены, количества, а также подписи получившего их лица.

    Заполнять графы по смыслу.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Все-таки БСО Туристская путевка на сегодняшний день должна иметь степень защиты ??

  24. #24
    Аноним
    Гость

    пиши приказы

    Цитата Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
    GoldenRay, спасибо.
    Нет у меня работников. Поэтому вообще не представляю, что помимо прихода БСО писать в книге учета...
    А в постановлении сказано, что приказом создаётся комиссия и другим приказом назначается ответсвенный. Поэтому я пишу следующее:

    Приказ №1
    В связи с необходимостью писать эту бумажку и по поводу получения бланков строгой отчетности из ЗАО "Информатика Спб" приказываю создать комиссию по приемке БСО в составе меня самого, то есть индивидуального предпринимателя Иксова Икса Иксовича. Приказ довести до всего члена комиссии.

    Приказ №2
    В связи с необходимостью писать эту бумажку и по поводу получения бланков строгой отчетности приказываю назначить ответственным лицом за хранением и дальнейшим заполнением бланков строгой отчетности индивидуального предпринимателя Иксова Икса Иксовича, то есть меня. Приказ довести до меня.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ну уж до абсурда доводить не надо

  26. #26
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Приказ довести до всего члена комиссии.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    130
    помогите разобраться с книгой учета БСО, нужно ежедневно регистрировать выписанные бланки тур.путевок или один раз, приход из типографии и расход на руки ..
    и ещё вопрос: у нас остается копия, а на руки туристу выдается цветной бланк
    Последний раз редактировалось maolik; 17.08.2009 в 14:17.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    2
    Подскажите, а если я ИП "доходы" - услуги населению (т.е. физлицам), могу я сама принимать у клиентов наличку, а потом нести в банк и перечислять на р/сч? Или это будет нарушением?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Элен Кевич, Вы за что собрались принимать наличку? За какие услуги?

  30. #30
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    maolik, приход из типографии и выдача МОЛ.
    Подпись отключена за неуплату

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •