×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Рыбкин на грани нервного срыва - полный текст его выступления в «Шереметьево»

    «Такого произвола, как сейчас, за 15 лет в политике я не видел и не испытывал. Ну пусть отдохнут кто-нибудь так, как я отдыхал», - заявил Рыбкин в Шереметьево
    Вчера в аэропорту Шереметьево Иван Рыбкин объяснил журналистам причины своего пятидневного отсутствия. К удивлению собравшихся его комментарии носили сбивчивый, а порою абсурдный характер.

    - Иван Петрович, ваши комментарии...

    - Что случилось, то случилось.

    - А что случилось, расскажите, пожалуйста?

    - Без комментариев. Ничего говорить не буду.

    - Собираетесь ли вы закончить со своей президентской кампанией?

    - Такие мысли приходят мне в голову.

    - В связи с чем?

    - Такого произвола, как сейчас, за 15 лет в политике я не видел и не испытывал.

    - Что вы имеете в виду под произволом?

    - Произвол он и есть произвол. Произвол он и в Африке произвол. Там только людей едят...

    - Произвол с чьей стороны?

    - Я думаю, что тут и говорить нечего, с чьей стороны. Вот вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров. И очень доволен, что вернулся.

    - А были другие варианты?

    - Не знаю. Наверное, были.

    - Вас удерживали там?

    - Меня удержать очень сложно, но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен.

    - Что вы можете сказать, что произошло? Здесь все беспокоились, жена подавала в розыск...

    - Никаких комментариев. Я очень расстроен тем, что в трубку очень плакала моя дочь. И я слава богу здесь, на родной земле. Все, больше ничего говорить не буду и комментировать не буду.

    - Здесь были сообщения, что вы там отдыхали...

    - Ну пусть отдохнут кто-нибудь так, как я отдыхал...

    Больше Иван Рыбкин ничего не сказал. Выглядел он крайне утомленным, глаза были закрыты дымчатыми очками, в которых ранее его никто не видел.

    Руководитель избирательного штаба кандидата Рыбкина Ксения Пономарева отказалась от каких бы то ни было комментариев. Ранее она заявляла, что может уйти в отставку, если подтвердится высказанная Рыбкиным в телефонных разговорах с ней и журналистами версия его исчезновения. «Я не очень понимаю смысл и суть этой украинской прогулки», - заявила Пономарева в интервью Би-би-си.

    Борис Березовский (ныне Платон Еленин) также сумел пообщаться с Рыбкиным по телефону.

    «Он мне сказал, что устал, находился в Киеве. Голос у него был абсолютно нормальный», - заявил Березовский в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
    Березовский не смог объяснить поступок Рыбкина.

    «Я всегда знал его как человека абсолютно неавантюрного и бесконечно ответственного», - поделился своими наблюдениями собеседник «Эха Москвы».

    «Вместе с тем, если выяснится, что это авантюра, то политическая карьера Ивана Петровича закончена», - считает Березовский.


    Данные комментарии опубликованы по адресу:
    http://www.newsinfo.ru/?a=radio&sa=v...w&id=49000&y=x
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    господи, ну и бред

    Рыбкин: В Киеве меня накачали наркотиками и скомпрометировали


    Находящийся сейчас в Лондоне кандидат в президенты России Иван Рыбкин, после встречи с Борисом Березовским, рассказал по-новому историю своего исчезновения. Сегодня он заявил, что был вызван в Киев под предлогом переговоров с бывшим президентом Чечни Асланом Масхадовым и подвергнут там воздействию наркотических средств.
    Как говорится в заявлении кандидата, которое было зачитано российским журналистам руководителем его избирательного штаба Ксенией Пономаревой, 3 февраля И. Рыбкину позвонил бывший член комиссии по розыску пропавших в Чечне Гекхан Арсалиев и сообщил о намерении А. Масхадова встретиться с ним для обсуждения проблем в Чеченской республике.

    На железнодорожном вокзале в Киеве И. Рыбкина встретил Г.Арсалиев. После этого кандидата в президенты отвезли на машине в незнакомую квартиру, где он "съел несколько бутербродов и почувствовал, что засыпает". Очнулся И.Рыбкин лишь 10 февраля и уже в другой квартире. Там его охраняли вооруженные люди, которые сообщили, что произошедшее с ним является спецоперацией, и показали "отвратительную" видеозапись с его участием. Комментировать содержание видеозаписи И.Рыбкин отказался. Затем вооруженные люди потребовали от кандидата Рыбкина, чтобы он заявил, что "отдыхал в Киеве у друга".

    Тем не менее, произошедшее не испугало Ивана Рыбкина, и он в очередной раз подтвердил свое намерение участвовать в президентской кампании. По словам кандидата в президенты, его цель – "рассказать правду людям о сегодняшней власти". Однако агитацию он будет вести из-за границы и вернется в Россию только 14 марта, в день выборов.

    Кандидат в президенты Иван Рыбкин стал объектом всеобщего внимания после истории с его таинственным исчезновением. Напомним, что 5 февраля он пропал без вести. Спустя три дня, 8 февраля, его жена обратилась в милицию с просьбой начать розыск супруга. А еще через два дня, 10 февраля, объявился и сам И.Рыбкин. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сообщил, что находился в Киеве, где гостил у своих друзей, гулял по городу и наслаждался хорошей погодой. При этом кандидат в президенты отметил, что собирался вернуться в Москву еще 7 февраля, но, узнав о переполохе, который произошел из-за его исчезновения, решил "затаиться", так как опасался "за свою свободу и даже за жизнь".
    http://www.rbc.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •