×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 175 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 5240

Тема: Банк ВЕФК

  1. #1
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286

    Банк ВЕФК

    Есть ничем не подтвержденная информация, что не очень-то хорошо у них дела идут - от работников банковской сферы о том, что не хватает им денег оборотных, от близких к теме людей - что скоро у банка очень трудные времена настанут и лучше подстраховаться вторым счетом. А недавно инспектор налоговой прямым текстом сказала - плохой банк, уходите оттуда и чем быстрей, тем лучше.
    Поделитесь, кто что знает?
    Поделиться с друзьями
    Как только я принимаюсь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше...

  2. #2
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Текст темы очень корреспондирует с именем её автора и особенно подписью.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Штиль,
    А недавно инспектор налоговой прямым текстом сказала - плохой банк, уходите оттуда и чем быстрей, тем лучше.
    Ну на это я бы особого внимания не обращал. Помнится, мы как-то послали налоговую с каким-то очень борзым запросом, так они от обиды пару месяцев слухи про нас распускали.
    Остальное в личку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    ну незнаю.

    Проблемы у банка походу уже начались.

    Я 16.09.08 отправил деньги.
    Раньше утром отправляешь - вечером у получателя.
    Сегодня 19.09.08 деньги еще не пришли.

    Как прокомментируете?

  5. #5
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Как вариант - ошибка в реквизитах получателя, а может и звоночек такой. Знать бы...
    На счет: утром отправил, вечером получили - такое за ВЕФКом вообще не водилось, по-моему
    Как только я принимаюсь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Как вариант - ошибка в реквизитах получателя, а может и звоночек такой. Знать бы...
    На счет: утром отправил, вечером получили - такое за ВЕФКом вообще не водилось, по-моему
    Пару раз бывало, в 9.00 отправил в 20 там.

    Деньги слава богу дошли 19.09.08 в 17.37
    вот так. три дня!

  7. #7
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Даа.. теперь точно три дня... Раньше - утром отправляла на карту Сбера деньги, вечером уже СМСка приходила, что зачислены, часам к 8ми... А сейчас - в пятницу списали (отправлено в четверг), только во вторник поступили на карту...
    Хотелось бы надеяться, что временно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    а еще в ВЕФК приостановили выдачу ипотеки.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    32
    Сообщений
    1

    Тут

    Цитата Сообщение от М.Е. Посмотреть сообщение
    Даа.. теперь точно три дня... Раньше - утром отправляла на карту Сбера деньги, вечером уже СМСка приходила, что зачислены, часам к 8ми... А сейчас - в пятницу списали (отправлено в четверг), только во вторник поступили на карту...
    Хотелось бы надеяться, что временно
    Потому что зарплаты у народа (рабочего люда, а не верхушки) маленькие, кому охота вашим платежом заниматься в срочном порядке...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А что , зарплата уменьшилась(
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  11. #11
    ticktack
    Гость

    censored

    Не стоит обращать на имя и подпись человека! банк действительно надеждный! не раз брал кредиту них!
    Последний раз редактировалось stas®; 07.10.2008 в 21:22. Причина: удалена реклама

  12. #12
    Аноним
    Гость
    В тему или нет Вам судить
    НБ "ТРАСТ" банк отправила
    19.09.08 в адрес 5 разных контрагентов (банки в Москве )суммы от50тыс до 500000рублей и только контрагент у которого ЗАО Королевский банк Шотландии деньги получил все остальные до сих пор не зачислены. Наш филиал г Калуга молчит как партизан. Слухи пошли что у банка серьезные проблемы. Точно знаю что в г Владимире точно такая же проблема.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    А почему они тогда приостановили выдачу ипотечных кредитов?

  14. #14
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Ну и что все-таки с банком ВЕФК? Просветите! А то я далеко сейчас и информация недоступна.
    Просто доча счас меня ошарашила, что он уж все... не жив...
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  15. #15
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    У нас многие контрагенты прислали письма об изменении банковских реквизитов - счета в Сбере открыли.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    Да не, вроде бы начал очухиваться. Уже за 2е суток стали деньги доходить...

  17. #17
    Лесовик
    Гость

    Вопрос

    11-12 окт. был вдали от цивилизации - звонили знакомые, говорили, что Вефк накрылся. Народ, у кого там расчётные счета, до понедельника был вообще в панике, слухи самые разные ходили (вплоть до того, что директор, по словам одного из работников сего банка, уже исчез в неизвестном направлении )
    Сегодня звонил поставщик, просил ему не оплачивать товар, потому как счёт у него опять же в Вефке, а существовать ему пару дней осталось. Откуда информация эта - хз.
    Что это, чёрный PR такой или "нет дыма без огня"? У кого есть какая-то конкретика - отпишитесь, плз.

  18. #18
    Аноним
    Гость

    !!!

    14.10 отправили , еще не дошли. а уже 16.10 (первый раз такая ситуация)
    вчера тоже отправляли , со счета списаны а до получателя не доходят!!!

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Осторожно !!!

    Деньги со счета списаны, а до адресата не доходят уже 2 дня!

  20. #20
    Ольга С.Л.
    Гость
    С 13.10.2008 не доходят. Телефоны не берут, офисы через одно место работают.
    Говорят ВЕФК подал документы на банкротство, вслед за банком "СОЮЗ" и у него отзывают лицензию.... .

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Вверх ВЕФК

    О копец. Мы только сегодня об этом узнали.Сразу всех поставщиков обзвонили - деньги не переводить нам(мы в ВЕФКе). Свои только сегодня попытались слить. Как-бы они дошли до поставщиков.Это будет полный вперёд.

  22. #22
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Что-то все Анонимы и Гости пишут... Сдается мне, что по заказу...
    Спросила сегодня мою преемницу на посту главбуха в одной из организаций, как там банк. Она ответила : "я сегодня только разговаривала на эту тему с зам начальником банка он сказал что этими слухами занимается центробанк. но у нас (у этой организации)там кредит еще. вообщем не знаю... он ответил что да, платежи задерживаются с отсрочкой один день, даже письмо сказал может написать подтверждающее... это все идет из-за проблем в стране. "
    Так что информация почти из первых рук. Не конкретная, но хоть какая-то. Сдается мне, что предстоит очередное укрупнение и монополизация банковской сферы...
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    Ну не знаю по поводу заказных статей, но меня уже поставщики запарили звонками.
    Отправил в пятницу до сих пор нет, а отправленные в прошлый четверг пришли только в среду!
    Кстати деньги между счетами разных клиентов в вефке идут за пару часов.

    Блин. вот уж заморока...

  24. #24
    Ольга С.Л.
    Гость
    Ничего это не заказная статья! Не я одна такая!!! Вы бы видели, что в Сбербанке твоится - там перебезчиков-клиентов ВЕФК очень много...
    На меня директор уже наорал по поводу платежей - иди говорит, хоть к начальнику ругайся, но что бы наши списанные деньги пришли поставщикам!

  25. #25
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    разговаривала на эту тему с зам начальником банка
    Угу, а что вы ожидали, что сотрудник банка такого уровня правду скажет?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Смешно

    13.10 отправили деньги, до сих пор не дошли.... в банке на все вопросы отвечают "ждите"!!!!!!!!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    а ведь это только начало пути-к новому году банков 10 останется и то ладно
    сбер конечно-же буит,ну и еще несколько
    а ведь помимо крупной рыбы есть и мелочь-эх весело будет

  28. #28
    Клерк Аватар для Sveda
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Лозанна-Швейцария (Питерские мы)
    Сообщений
    71
    Ну так оставшиеся 10 и будут драть со всех за услуги.... Что и из их клиентов останется тоже десяток самых платежеспособных. А куда податься малым, для которых 1000 р. за РКО довольно большая сумма? Их тоже в банкроты записывать, или в подполье уводить?
    "Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится." Закон Мескимена

  29. #29
    Дмитрий СПб
    Гость

    Вверх ВЕФК

    Да не ананимно а просто регениться неохота. Мы тоже побыстрому сливаемся с ВЕФКа. Правда в Сбербанке сразу цены на обслугу так подняли что огого.По сравнению с ВЕФК просто чума.Будем в ВТБ счета счас открывать.Надеюсь с ним ни чего не случиться.

  30. #30
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
    Мы тоже побыстрому сливаемся с ВЕФКа. Правда в Сбербанке сразу цены на обслугу так подняли что огого.По сравнению с ВЕФК просто чума.
    Дай Бог успеть слится.. была сегодня в банке, кроме фразы: "У нас все нормально списывается, разбирайтесь с банками-корреспондентами". А то, что 4!! разных банка не зачисляют деньги ВЕФК объяснить никак не могут... После этого сказали, что задержки есть, но не значительные... По всей видимости чего-то ждут.

    Но вклад отдали сегодня, даже удивилась.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 175 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •