×
×
+ Ответить в теме
Страница 175 из 175 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175
Показано с 5,221 по 5,240 из 5240

Тема: Банк ВЕФК

  1. #5221
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так уж перевели давно все операции в Сбербанк, и вроде проблем пока не было- даже удивительно
    Как и прогнозировалось - началось ("куда ..").
    Если "перевели давно", то чем в этой ветке занимаетесь?

  2. #5222
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Пока проблем с Петровским нет, чего дергаться? Мы вот пересидели тогда недельку в октябре и дальше с ним работаем. Менять Петровский на Сбербанк ? - недешевый обмен.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  3. #5223
    Алексей Анатольевич
    Гость
    Сбербанк конечно же не самый лучший вариант, хотя бы по тому, что будет деньги за каждый чих и любое телодвижение.

    Ищу альтернативу.
    Найду-отпишу.

  4. #5224
    Аноним
    Гость

    Хех А кому легко?:)

    Комиссия в банке Петровском как была самая маленькая так и есть,если в целом смотреть,то,что платежи от контрагентов отправляются обратно так это простите "кривые руки"работников банка,где обслуживаются эти контрагенты,реквизиты должны быть правильно заполнены,это требование ЦБ,а по поводу бежать...да уж лучше кредит взять как юрлицу или ИП,под мизерный % и без проволочек,расширяйтесь господа,вместе с банком

  5. #5225
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Петровский выживает клиентов.
    есть информация, что денег москва теперь в них влила и плевать им на клиентов.ю
    Уволилось куча сотрудников у них.
    В общем - куда можно податься?
    "Банки - сделайте, как интернет провайдеры - переходите к нам и откройте счёт беслптано. Ведение счёта по тарифам банка откуда перешли"
    Кто , где? делитесь информацией, Коллеги!

  6. #5226
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Нормально обслуживаемся в Петровском. У нас операционисты пока все те же. Даже в кризис осенний не стали от них уходить, потерпели недельку и все. Не вижу поводов переходить куда-то. Операционисты меняются везде. У моих знакомых в НОМОС-банке полгода операциониста на участке не было, обслуживали кто придется. Дела никому не было, что налоговая платежка не прошла, даже не подумали сообщить. А Сбербанк по второй фирме мы поменяли летом на Юникредит. Акция была по бесплатному открытию счета. И ценник на обслуживание гуманный. Т.к. Сбербанк выживает малый бизнес как только можно, им только крупные клиенты нужны. За 12 лет обслуживания у них даже календарик не получили на новый год ни разу, ни фирменной ручки, ни открытки.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  7. #5227
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    В одной организации расстались с этим банком, до сих пор неприятно вспоминать тот "осенний кризис". В другой - открыли второй счет в Сбере, этим тоже потихоньку пользуемся, но хорошего ничего не вижу. Кредит оказалось взять сложнее, чем в Сбере, документов в 3 раза больше затребовали, мурыжили, как хотели, а потом на те цели, на которые просили - не дали! (причем в открытую было сказано, для чего хотим кредит, сказали - да, можно, а потом )
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #5228
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    При выборе банка надо руководствоваться, что вам от него нужно, кроме РКО. Я слышала, что в ВТБ 24 по интернет-клиенту видишь поступления денег очень оперативно, но зато и за обслуживание платишь немало. Тут очень индивидуально. И конечно от операциониста очень многое зависит - как он наладит контакт с клиентом. Если операционистка мне каждое посещение треплет нервы, не умея сглаживать недовольство клиента то нафиг такой банк. Например, я возмущалась, почему она не сообщает, что счет блокирован, а она мне начинает доказывать, что у нее кроме меня клиентов полно и она не обязана. Т.е. я себя чувствую не клиентом банка, а что-то вроде мимо по улице проходила. А деньги за обслуживание - это не понятно за что платится.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  9. #5229
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    причем в открытую было сказано, для чего хотим кредит, сказали - да, можно, а потом
    сейчас во многих банках так делают,

  10. #5230
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
    И конечно от операциониста очень многое зависит - как он наладит контакт с клиентом
    О, это да.
    Помнится, как-то давным-давно, когда я только начинала работать, а платежки печатались на бумаге под копирку, нас обслуживала операционистка, которой постоянно приходилось носить маленькие подарочки, чтобы она не заворачивала платежки. То печать плохо поставлена, то подпись директора не нравится, то наоборот. Подарочек принесешь - месяц-полтора всё нормально. Потом опять та же песня начинается.
    Потом нас передали другой операционистке - и всё стало так замечательно!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #5231
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    смотрю на свою зарплатную карточку- "ВЕФК" . Ни разу не правда. "Петровский" это. Загнали в него насильно. Мне не нравится. Потому что:
    банкоматов по городу днем с огнем не найти.
    Есть на Малом, торчащий в окошке, но на его мониторе ничего не видно.Или грязный, или неграмотно разведен текст по плоскости. Первый раз, стоял перед ним как идиот. Ничего не могу понять. Ни тебе денег, ни карточки...
    Оказалось, ждет реакции на нажатие кнопки, но текст "уехал" куда-то вниз, за пределы видимости.
    Филиал на Алтайской. В бывшей квартире.Вход пристроен. По устоявшейся "моде" какой-то строитель ступеньки выложил половой плиткой. Скользко даже летом, не то что сейчас. Интересно, сколько человек уже грохнулось ? Банкомат - внутри. Филиал закрыт - пошел ты вон!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #5232
    Аноним
    Гость
    Какое мнение у честного собрания по поводу банка "Открытие", который поглотил бывший "Петровский". Счет у меня там пока остался, иногда пользуюсь, но РКО принимает откровенно маразматические формы.
    Выражается в том, что регулярно забывают провести платежки. И приходится несколько раз в день звонить по разным телефонам, чтобы их нашли и провели. Наверное и впрямь клиенты им не нужны.

  13. #5233
    Клерк Аватар для Катерина_Л
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    142
    по двум организация там счета и никаких проблем не было
    операционисты те же, всегда можно договориться и всегда идут на встречу. одним словом для нас всё как было, так и осталось.
    С уважением, Екатерина.

  14. #5234
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    За последние 3 года банк меняет свое наименование и подчинение 3-й или 4-й раз. Но операционистки действительно всё те же, как и качество обслуживания. Как были безграмотное и безответственное, так и осталось. ИМХО.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #5235
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    За последние 3 года банк меняет свое наименование и подчинение 3-й или 4-й раз. Но операционистки действительно всё те же, как и качество обслуживания. Как были безграмотное и безответственное, так и осталось. ИМХО.
    В каждом болоте - разные кулики. Длительно и от начала был и остаюсь удовлетворён работой персонала, в т.ч. и после полной смены караула в "своём" офисе. По затратам времени - фантастическое отличие от Сбербанка (где беда не в свойствах персонала, а - вероятно - в бюрократизации процедур и соотв. громоздкости программного обеспечения). А вот новомосковское явное устремление к повышения доходности банка (естественно , из карманов клиентов) не вызывает умиления. Последнее внешнее (для клиентов) проявление - в том, что "с 01 февраля 2011 года Филиал "Петровский" ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ" преращает ежедневное формирование выписок и приложений к ним по банковским счетам на бумажных носителях для клиентов, использующимх программно-технический комплекс "Банк - Клиент". ... Выдача дубликатов платежных документов и выписок:
    По счетам в рублях Российской Федерации 50 рублей
    По счетам в иностранной валюте 5 USD за каждый лист."
    банкоматов по городу днем с огнем не найти
    Видимо так экономнее. Осталось 46 банкоматов из недавних 111. Может пригодится?->
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bucom; 17.03.2011 в 00:45.

  16. #5236
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Ужасный сервис банка в части поддержки банк-клиента и операторы на 8-800...!

    Просил не переключать меня на тех.поддержку банк-клиента СПб!
    Взяли и переключили!

    Провисел больше ЧАСА!!!!!!!!!! на линии слушая, как важен мой звонок ...
    плюнул и не выдержал, повесил трубку.

    Вот такая важность у банка.
    Каждая минута ожидания - это деньги телефонной компании за "разговор"? а также время работы моих сотрудников, а также моя зарплата, т.к. я час просто выкинул из работы и ещё видимо так и висел бы на линии вашей "поддержки".

    ужас ... в итоге деньги не отправил и не получил.
    ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ВСЁ ЭТО??? Кто конкретный работник банка ответчтвенный за Переключения туда, куда НЕ просили и тот, кто не взял трубку! и не нужно во втором случае говорить про шквал звонков... когда был ВЕФК - отвечали в течение 5 минут!!!

    Ужас.
    А ещё тарифы Оптимальный отменили а оставили только в 2 раза дороже базовый!!! где сервис-то тогда???

    Был ВЕФК и было круто, а теперь - помойка!

    У знакомого счёт закрыли просто так!!! тьфу на него!
    и понимают, что ошиблись, но исправлять не хотят принципиально!

  17. #5237
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Ну выписки на бумаге мне и другой банк перестал осенью выдавать, видимо у всех режим экономии. Про отмену Оптимального тарифа не слышала. А кто на нем находится, будет переведен что ли на другой тариф? Что-то меня не оповещали.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  18. #5238
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тарифы Оптимальный отменили
    что-то вы напридумывали

  19. #5239
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение


    и новости от 21.07.2010
    Высший арбитражный суд обязал "Почту России" выплатить Пенсионному фонду примерно 1 миллиард рублей, который в 2008 году пропал в обанкротившемся банке "ВЕФК-Урал". Об этом 21 июля пишет газета "Коммерсант".

    "Почта России" пыталась избежать выплаты, оспаривая ее в судах трех инстанций. Однако теперь суд самой высокой инстанции признал, что ответственность за потерю денег несет "Почта России". Тем не менее, глава дирекции общественных связей почты Максим Лунев сказал "Коммерсанту", что ведомством "будут изучены возможности для дальнейших действий по защите интересов предприятия".

    Как стало известно "Коммерсанту", пропавший миллиард изначально был перечислен на счет почты по ошибке. Почта по договору доставляла пенсии получателям. Однажды Пенсионный фонд случайно перечислил почте на 955,9 миллиона рублей больше, чем требовалось. Вернуть деньги не удалось, потому что банк "ВЕФК-Урал", на счета которого перечислялись пенсии, обанкротился.

    В связи с пропажей денег было возбуждено уголовное дело о хищении, одним из фигурантов которого стал управляющий свердловским отделением Пенсионного фонда Сергей Дубинкин. Расследование этого дела пока не завершено.

    По предварительным данным РИА Новости, чистая прибыль "Почты России" за 2009 год составила примерно 200 миллионов рублей.
    с
    ничего себе "ошибка" в миллиард! Прямо вот так вот и верится в это.
    Продолжение последовало

    Главе свердловского ПФР дали 10 лет за пропажу миллиарда
    27.12.2011 12:40

    К десяти годам лишения свободы приговорил Свердловский областной суд руководителя областного управления Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина, сообщает "Интерфакс". Чиновника признали виновным в получении взяток, в обмен на которые он позволял хранить пенсионные средства на счетах банка "ВЕФК-Урал", что привело к утрате почти миллиарда рублей.

    Пропажа 955 миллионов рублей Пенсионного фонда, которые хранились в "ВЕФК-Урал", была выявлена в марте 2009 года. По версии следствия, Дубинкин получал взятки от руководство банка, которое использовало поступившие в его распоряжение пенсионные средства для собственных финансовых нужд.

    В материалах дела глава областного управления ПФР ежемесячно получал от 500 тысяч до 600 тысяч рублей. Всего ему инкриминируются взятки на сумму 36,5 миллиона рублей и 50 тысяч долларов. В частности, чиновник получил 26 миллионов рублей от руководства банка "ВЕФК", десять миллионов - еще от одного банка, а 50 тысяч долларов - от бизнесмена Павла Федулева. В последнем случае деньги предназначались за погашение задолженности одного из предприятий по уплате взносов в Пенсионный фонд.

    Дубинкин отказался признавать себя виновным, хотя в качестве доказательств следователи привели выписки с якобы принадлежащего подсудимому банковского счета на Кипре, на который он переводил часть незаконно полученных средств.

    Источник: "Лента.ру"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #5240
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    История с продолжением

    Экс-глава банка ВЕФК скрывался от российского правосудия в лесах Австрии

    Александра Гительсона обвиняют в миллиардных растратах и хищениях

    ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ

    Александр Гительсон сегодня уже не тот. Постаревшего, осунувшегося банкира в среду экстрадировала Австрия. В Россию опальный владелец Восточно-Европейской финансовой корпорации (ВЕФК), в которую входили банки Петербурга, Ленобласти и Урала, прилетел самолетом.

    - Как самочувствие, - приземлившись, спросили у Гительсона конвоиры на борту.

    - Плохо...

    - Почему вы не хотели в Россию возвращаться?

    - У меня проблемы со здоровьем, - чуть слышно ответил он.

    С борта самолета Вена - Москва Гительсон отправился в изолятор «Матросская тишина». Следующая точка путешествия не по собственной воле - Петербург, где его обвиняют в хищении почти двух миллиардов рублей. Но задержанный приболел, и когда доберется до Северной столицы, теперь неизвестно. А со здоровьем у него действительно плохо: был и инсульт, и операция на почках.

    ОДНИМ МИЛЛИАРДОМ БОЛЬШЕ, ОДНИМ МЕНЬШЕ

    По данным главного следственного управления СК по Петербургу, Александра Гительсона обвиняют по делам о растрате и мошенничестве. Отсчет начался с мая 2006 года. Сложную схему увода денег удалось распутать. Якобы на личные счета финансиста от сербского банка «Баня-Лука», входившего в корпорацию, поступило пять миллиардов рублей. Из хранилища Гительсон забрал 2,5 миллиарда рублей. А потом выяснилось, что сообщение о переводе оказалось подделкой. И банкир решил компенсировать недостачу за счет денег правительства Ленинградской области. Глава Инкасбанка (также входил в корпорацию), где хранились средства региона, должна была перечислить 1,8 миллиарда в ВЕФК. Татьяна Лебедева так и поступила, за что в мае 2011 года получила условный срок четыре года и штраф триста тысяч рублей. Что называется, отделалась легким испугом. Правда, для этого пришлось заключить досудебное соглашение. Лебедева дала показания против Гительсона.

    Далее в 2008 году ВЕФК выдал кредиты на девятьсот миллионов рублей компаниям «Вектор» и «Радиус». Деньги должны были вернуться в два этапа: в декабре 2008 года и в январе 2009-го. Но заемщики обязательства не выполнили. Позже выяснилось, что «Вектор» и «Радиус» и не планировали рассчитываться по долгам. Средства практически сразу вывели зарубеж. Скорее всего, когда кредит выдавали, в банке уже знали, что он невозвратный, а Александр Гительсон, экс-председатель правления ВЕФКа Виталий Рябов и его заместитель Иван Бибинов были связаны с заемщиками.

    Также банкира обвиняют в даче взятки главе Пенсионного фонда России по Петербургу Наталье Гришкевич. Она получила два миллиона рублей за то, что не перевела один миллиард рублей фонда из ВЕФКа. Благодаря этому банк смог пользоваться средствами и получать за счет них прибыль.

    И, наконец, дело, по которому уже вынесен приговор, правда, заочно. Мещанский районный суд Москвы приговорил Александра Гительсона к пяти годам тюрьмы за хищение пятисот миллионов рублей у депутата Госдумы Аднана Музыкоева. Банкир, правда, уверял, что его пытаются оговорить.

    По последнему делу Гительсона даже успели арестовать в 2010 году, но выпустили под подписку о невыезде - владелец ВЕФК почувствовал себя плохо и требовалась помощь врачей. Но вместо лечения он скрылся за границей. Скорее всего, по поддельным документам вначале уехал на Кипр, потом в Восточную Европу - Сербию или Словакию, а после - в Австрию. Там уже жила его жена.

    ИЗБУШКА НА ОПУШКЕ

    Супруги через подставную компанию приобрели дом в районе Мостфиртель в коммуне Санкт-Антон-на-Йеснице практически в лесу. Переехали туда, с соседями не общались, за покупками лишний раз не выбирались.

    В августе 2012 года Александр Гительсон чуть не попался по глупости. Его яхта попала в сильный шторм у берегов Голландии. Пришлось посылать сигнал SOS. У терпящих бедствие проверили документы, и оказалось, что судном управлял некто Сергей Соболев. Полицейские выяснили, что это и есть Александр Гительсон. Но к этому моменту он уже успел покинуть Голландию. Однако информация о том, что банкир, которого разыскивает Интерпол, может скрываться под другой фамилией, помогла в дальнейшем.

    В итоге в апреле 2013 года его арестовали. К слову, пока рассматривалось дело о экстрадиции, австрийский суд взял Александра Гительсона под арест. И вот наконец-то в декабре финансисту пришлось сменить европейскую тюрьму на российский изолятор. Пока на изолятор.
    Казалось после таких историй ни одна коммерческая структура не в состоянии выжить. Репутация -то подмочена!
    Но не в этом случае!
    И, поменяв вывеску ( даже не полностью!) ВЕФК продолжал осуществлять :
    инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, а также управление активами и фондами. Банк ОТКРЫТИЕ сформировал широкую сеть филиалов и дополнительных офисов в наиболее перспективных с точки зрения экономики регионах России,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OpenBank.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	53132

    Боюсь предположить, но именно с известий о том, что бывший (?) глава ВЕФК был задержан в Австрии, начались странные
    истории в банке "Открытие". В начале, из "сейфинга" были уворованы сданные туда драгоценности.
    Затем, самое шумное ограбление, состоявшееся на кольцевой автодороге, когда из КАМАЗа злые умышленники, в форме с надписью "ОХРАНА"
    перегрузили в микроавтобус, с надписью "Открытие" на боку 139 ( по другим сведениям 150) миллионов рублей ( или ценностей ?).
    И вот, новое ЧП - на Дворцовой набережной, в самом центре Петербурга, два охранника застрелили друг друга. При этом, ( как предполагется) водитель хотел украсть деньги, усыпив бригаду, а "новенький" не уснул и воспрепятствовал...
    Странно как то это...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 175 из 175 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •