×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 5240

Тема: Банк ВЕФК

  1. #31
    Дмитрий СПб
    Гость

    ВЕФК

    Только что друзья позвонили сказали что ВЕФКу не дадут утонуть. Уже начали вытягивать его. Так-что будем надеяться на лучшее.

  2. #32
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Так в ВЕФКе же пенсионеры на карточки пенсии получают, в СПб по крайней мере. Было бы странно и чревато "дать ему утонуть"...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    9

    ВЕФК

    Надежда умирает последней

  4. #34
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий СПб Посмотреть сообщение
    Только что друзья позвонили сказали что ВЕФКу не дадут утонуть. Уже начали вытягивать его. Так-что будем надеяться на лучшее.
    Только, что звонила в ВЕФК, сказали, что задержки есть, но все платежи уйдут в понедельник!!!!!! НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ПРАВДА!!!!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    У кого еще есть инфа по ВЕФКу, напишите, пожалуйста! У нас там единственный счет и ощущения сейчас не из приятных... Ждем достаточно больших платежей и не дай Бог что... для нас это будет полный привет ((((((
    Пожалуйста, поделитесь, кто что знает!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    1
    Сами создаем панику,Кто сказал,что перейдя в другой банк сейчас ,не получишь тех же проблем?тПроблемы не у ВЕФКа,а у всей банковской системы Панику подняли уже в сентябре и тем не менее ВЕФК до сих пор работает "У страха глаза велики"

  7. #37
    ФИН_ИК
    Гость
    Хочется верить в лучшее... НО суммы отправленные 13.10.08 так и не дошли до наших поставщиков... Мляха

  8. #38
    Клерк Аватар для М.Е.
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    надо дробить платежи на мелкие суммы... Меньше 30 т.р. проходят легко, а вот те, что больше - "застревают"...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СПБ Оля Посмотреть сообщение
    Дай Бог успеть слится.. была сегодня в банке, кроме фразы: "У нас все нормально списывается, разбирайтесь с банками-корреспондентами". А то, что 4!! разных банка не зачисляют деньги ВЕФК объяснить никак не могут... После этого сказали, что задержки есть, но не значительные... По всей видимости чего-то ждут.

    Но вклад отдали сегодня, даже удивилась.
    по-крайней мере зарплату в ВЕФКе не задерживают...))) и премии всегда стабильно в одну дату... а как в остальных Банках?

  10. #40
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Только что получила пару платежей от контрагентов со счетами в ВЕФКе. Платежи странные, в графе "банк плательщика" указан Инкасбанк. В графе - плательщик вообще что-то невообразимое - номера двух счетов, один из которых какой-то банковский (301108107...), второй - р/с контрагента нашего, потом название контрагента, потом "ОАО Банк Вефк" и на закуску "ОАО КБ Петро-аэро-банк" )))
    В строке с номером счета плательщика - тоже какой-то непонятный счет, начинается на 301108102...
    Сами платежки - одна от 10.10, вторая от 13.10. (дата поступления в банк).
    Так что вышесказанное:
    ВЕФКу не дадут утонуть.
    похоже на правду

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ФИН_ИК Посмотреть сообщение
    Хочется верить в лучшее... НО суммы отправленные 13.10.08 так и не дошли до наших поставщиков... Мляха
    Вот именно... У нас та же ситуация и тоже с 13.10.08. Суммы, кстати, были и не большие, максимум 90, минимум 17 тыс.
    В Сбер так не хочется переходить! Муторный, дорогой и отчетностью замучают (((

    А инфа у меня вся только на уровне "ОБС", знакомец, который раньше работал в ВЕФКе сказал, что дела у них плохи, но без всяких комментов по телефону. Но он сейчас в др. банке, поди знай, может из вредности наговаривает

  12. #42
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как в остальных Банках?
    Сбер говорят без проблем, а так же ВТВ24, Промсвязьбанк, БинБанк.

    В Глобэксе задерживают, но говорят честно платежи за текущий день уйдут завтра-послезатра. И так, считаю, должно быть по всех банках!!

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Я думаю ,кому-то выгодно распускать слухи о ВЕФК

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Вниз ВЕФК

    Для интересующихся хочу сообщить, что до меня 30 минут назад дошла информация, что с понедельника ВЕФК банкрот! После процедуры банкротства ЦБ изымает лицензию, а дальше ищи свои деньги, где хочешь. Поэтому желаю всем удачи и побыстрее сбросить деньги, пока это возможно!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для интересующихся хочу сообщить, что до меня 30 минут назад дошла информация, что с понедельника ВЕФК банкрот! После процедуры банкротства ЦБ изымает лицензию, а дальше ищи свои деньги, где хочешь. Поэтому желаю всем удачи и побыстрее сбросить деньги, пока это возможно!
    Как все просто

  16. #46
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю ,кому-то выгодно распускать слухи о ВЕФК
    А у Вас там счета есть?? Можете рискнуть и открыть - любопытно будет!

  17. #47
    оо
    Гость

    Паникеры

    Хотите 100% гарантии - вперед в сбербанк или ВТБ.
    Любой другой банк теоритически может упасть из-за кризиса, но у вефка шансов выжить больше чем у большинства других.

    Работаю в вефке, зарплату выдают, никаких волнений нет.
    А 13е - просто число не счастливое просто.

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Осторожно ВЕФК

    Вопрос для работников ВЕФК: как объяснить такое долгое хождение платежей по СПб - от 3-х до 5-ти дней?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от СПБ Оля Посмотреть сообщение
    А у Вас там счета есть?? Можете рискнуть и открыть - любопытно будет!
    У меня там открыт там счет ,в прошлые выходные мне уже говорили ,что ВЕФК банкрот сейчас повторяется то же самое похоже на провокацию

  20. #50
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня там открыт там счет ,в прошлые выходные мне уже говорили ,что ВЕФК банкрот сейчас повторяется то же самое похоже на провокацию
    А платежи у Вас проходят???

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Осторожно ВЕФК

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня там открыт там счет ,в прошлые выходные мне уже говорили ,что ВЕФК банкрот сейчас повторяется то же самое похоже на провокацию
    У нас тоже счет в ВЕФК! Мы уже сегодня его обнулили! И считаем, что даже, если все, что говорят о ВЕФК - только слухи, все же лучше себя подстраховать!

  22. #52
    СПБ Оля
    Гость

    Смешно к "оо"

    Цитата Сообщение от оо Посмотреть сообщение
    А 13е - просто число не счастливое просто.
    Гениально - я так поставщикам и скажу! Наверняка поверят и будут дальше в кредит отпускать))

  23. #53
    СПБ Оля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас тоже счет в ВЕФК! Мы уже сегодня его обнулили! И считаем, что даже, если все, что говорят о ВЕФК - только слухи, все же лучше себя подстраховать!
    А вы уверены, что деньги уйдут с корсчета ВЕФК? С расчетного спишутся... а вот В НИКУДА зачислятся.

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от СПБ Оля Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что деньги уйдут с корсчета ВЕФК? С расчетного спишутся... а вот В НИКУДА зачислятся.
    Конечно, уверенности никакой нет, учитывая, что все предыдущие платежи еще не дошли до получателя! Например платежи за 14-е и 15-е число все еще ждем! Операционисты сначала с улыбкой до ушей утверждали, что все это происки банков-получателей, а теперь уже неуверенно, но начинают утверждать, что задержка денег на кор.счетах составляет 1-2 дня + 2 дня по городу, итого 4-5 дней деньги идут по СПб!!!!!

  25. #55
    Я!
    Гость
    А мое мнение- бежать из ВЕФКА надо...не знаю как в других отдлениях,а в нашем - обслуживание ниже плинтуса...а на фоне всех этих кризисов- банкротств такое наплевательское отношение к клиентам заставляет поверить во все слухи(или не слухи) о банкротстве банка.Кстати о платежах - у Вас уходят за 3-4 дня по СПб? Вам повезло - у нас уже 8 дней идет...или висит где то..в пространстве.. А В ВЕФКе говорят- это связано с хакерскими атаками...

  26. #56
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А В ВЕФКе говорят- это связано с хакерскими атаками...
    класс отмазку надо взять на заметку)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Они сами еще усугубляют ситуацию. Вот весь день пытались дозвониться - бесполезно! Как клиенты должны себя чувствовать???
    Жаль, конечно, до сих пор мы были ооочень довольны ВЕФКом.
    ПыСы. Платежи от 13.10 так и не дошли...

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Говорят в понедельник все платежи уйдут

  29. #59
    Я!
    Гость
    Ой,про дозвониться- это отдельная песня...))) Если раньше это было еще реально - то последний месяц полный безпредел...Сначала пол дня ждешь когда снимут трубку,потом пол дня ждешь когда трубку снимит тот на кого переключили звонок..или просто говорят "...подождите,ща переключим.." а потом просто сбрасывают..А уж про работу Банк-Клиента вообще даже говорить не хочится..

  30. #60
    Я!
    Гость
    Ага,уйдут платежи..только дойдут ли до "адресата"....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •