×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35

    Вопрос СЗВК и прочая пенсионка

    Назрели несколько вопросов:
    1. До какого числа нужно успеть сдать СЗВ-К и индив. сведения (ИС похоже я уже просрочила )?
    2. Как быть если у сотрудника не было сделано страховое свидетельство (приняли на работу в конце декабря, а до этого еще нигде не работал)?
    3. Как поступать с сотрудниками-совместителями? (нужно ли заполнять сведения о трудовом стаже, если они работают у нас по совместительству)?
    Всем спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2003
    Сообщений
    15
    Если не ошибаюсь, сведения об индив.(персониф.) учете - до 1 марта, СЗВ-К- до 1 июля.

  3. #3
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    2. Подайте документы на страх.свид-во и с копиями идите сдавать ИС
    3. На совместителей не нужно заполнять СЗВ-К
    Со сроками все так

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2003
    Сообщений
    226
    Люди! Объясните бестолковым, что такое СЗВ-К (которая до 1 июля). Пожалуйста!

  5. #5
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    СЗВ-К , по-русски говоря, сведения из трудовой по состоянию на 31/12/2001 переносятся в программу. Сдаются сведения на дискете и в распечатаном виде.
    а лучше посмотрите по поиску СЗВ-К. Найдете массу всего интересного и про заполение, и про сдачу
    Удачи!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Greta
    Люди! Объясните бестолковым, что такое СЗВ-К (которая до 1 июля). Пожалуйста!
    Сведения о трудовом стаже: заполняются на каждого сотрудника (кроме совместителей, как мы тут уже выяснили ) - все подробненько расписывается с какого по какой период и где работал человек, какую должность занимал.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2004
    Сообщений
    124
    [QUOTE="Чайник"]2. Как быть если у сотрудника не было сделано страховое свидетельство (приняли на работу в конце декабря, а до этого еще нигде не работал)?

    Аналогично было у меня в 2002 г ( г Москва). Сдал отчет по тем сотрудникам у кого были свид-ва. В пояснит записке в п2,п3 численность и сумма по кол-ву имеющих свид-ва, п4- с учетом всех сотрудников, п5 - по всем сотрудн ( заполняется ПФ) .
    В вед-ти уплаты - кол-во пачек с исх док-ми - 2 (с учетом сдачи в будущем по сотрудникам у которых нет сейчас свид-ва), число застрах лиц - без сотрудников не имеющ свид.Опись и индив свед - по сотр имеющих свид-ва. При получении свид сдается еще один комплект док-тов . В поясн зап заполняется п 1 на ранее сданные свед, по п 2, п 3 - на число вновь сдаваемых, п 3а - всего по организации. Опись и сведения - по вновь поданным. Вед-ть уплаты не прилагается.
    QUOTE]

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2003
    Сообщений
    226
    А я значит уже сдавала эту СЗВ-К еще в 2003 году, но мне тогда в ПФ сказали, что последний срок сдачи 31 декабря 2003г. Так ее теперь каждый год сдавать надо что-ли (хотя там же мне сказали, что она сдается только один раз) или до 1 июля продлили для тех, кто еше не сдавал?
    Ничего не понимаю!

  9. #9
    Клерк Аватар для Двоечница
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,381
    Раз вы уже сдали, то вам больше не надо.
    первоначально было до 01/07/2004, просто в ПФ хотели ускорить и всех запугивали, что до 31/12/2003

  10. #10
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    В некоторых филиалах ПФ научились делать страховое свидетельство за неделю. Может и вас быстро сделают,Greta,
    (.... Я желаю всем счастья...)

  11. #11
    Катерина
    Гость
    "2. Как быть если у сотрудника не было сделано страховое свидетельство (приняли на работу в конце декабря, а до этого еще нигде не работал)?"

    у нас в Питере не сделают свидетельство за одну неделю, к сожалению. мой Вам совет, "распихайте" его зарплату по остальным сотрудникам, а его примите с нового года, иначе не успеете сдать Инд.сведения.

    ТК РФ: "Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора:
    ...страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    ...При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем."

    я, например, этим не занимаюсь и отправляю всех самим получать эти свидетельства, в конце концов это ИХ будущая пенсия, а не моя.

    а ещё я где-то слышала, что после окончания школы дети сами должны идти в ПФ и вставать на учет.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2003
    Сообщений
    226
    Спасибо большое за ответы!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145
    а я тоже СЗВ-К сдала в 2003 году... но на тех, кто будет принят в период с того момента по 01.07.2004 нужно-таки досдать формы СЗВ-К. так мне сказали в Пенсионном фонде.
    Индивидуальные тоже сегодня сдала.
    Требовали: СЗВ-4-1, АДВ -6-1, АДВ-11, список сотрудников, по которым сдаем сведения, дискетку с двумя файлами, доверенность на сдачу всего этого барахла, копии свидетельств, полученных не в нашем городе.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2006
    Сообщений
    3
    А СЗВ-К надо сдавать каждый год по всем, или только по вновь прибывшим?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ее вообще не надо больше сдавать. Это была разовая акция.

  16. #16
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    копии свидетельств, полученных не в нашем городе
    А это-то зачем?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Просят, потому что в базе нашей нет этих людей, ине проверить правильность страх.номеров. Поскольку не нашим Пенсионным страх.свидетельства выданы. Но вот что странно - третий год сдаю на одних и тех же иногородних, а их и по сию пору нет в базе

  18. #18
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Над.К, в Москве немосковские есть, а в Питере непитерских нет...
    Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с этим... Ладно, не по делу не буду постить
    Катерина, не, ну у вас там сложно в Питере. Я просто позже досдавала сведения на сотрудников без номеров (когда получала эти номера). Как Стажер описал, только с количеством пачек не мудрила. Главное, на досдачу АДВ-11 не забыть.
    И зачем детям страховое свидетельство? Вот пойдут работать, заведут трудовую книжку и оформять им эти карточки. Смысла ведь в них раньше не возникает.
    СЗВ-К нужна для того, чтобы учесть в их пенсионной базе данные о стаже до начала полноценного функционирования персонифицированного учета (по сути, дублируется трудовая книжка) - и стаж их интересовал только до 1.01.2002 вроде (могу ошибаться). Все, кто начал работать позже - не нужны. И даже если Вы будете досдавать СЗВ-К, то по стажу остаются те же временные рамки (причем на работника могли уже на прошлом месте работы сдать). Я смотрела по своим сотрудникам, работали ли они в период сдачи СЗВ-К и уже исходила из этого.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    Но вот что странно - третий год сдаю на одних и тех же иногородних, а их и по сию пору нет в базе
    А мои иногородние даже дубликаты свидетельств получали в местном ПФ в связи с утерей/сменой фамилии - результат тот же.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Зайка, да наш Пенсионник по сравнению с московскими просто рай земной! Я каждый год читаю здесь в форуме душераздирающие рассказы московских коллег о количестве часов проведенных в ПФ при сдаче отчетности. О каких-то прошивках и пояснительных...
    У нас все гораздно проще. Просто в каждой избушке - свои погремушки. Да и копию свидетельств у меня на старых иногородних уже не берут - в деле все лежит. А некоторые инспекторши и вообще на слово верят, что все проверено досконально. Ну на крайняк по факсу досылаем.
    Нет, я на свой пенсионник не жалуюсь

  21. #21
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Над.К, ттт через левое плечо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •