×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    нужен приказ где будут члены комиссии и общие какие-нибудь возложения обязанностей. Мы ничего не списываем... в том то и дело. Праблема в том, что я не могу пока сфорсмулировать п. 2 в выше указанном приказе... вот.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    70
    **

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    На основные средства этот приказ подойдет.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    а как тогда быть с МПЗ? Можно я скину Вам приказ? Посмотрите?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Приказ №__
    от... г. Москва
    "О создании постоянно действующей комиссии по решению вопросов касающихся основных средств и материально-производственных запасов"

    В связи с производственной необходимостью для проверки правильности оформления документации.

    П Р И К А З Ы В А Ю:
    1. Создать постоянно действующую комиссию по урегулированию вопросов касающихся основных средств и материально-производственных запасов
    2. Утвердить состав комиссии:
    Председатель комиссии:
    Смирнов С.Г. - администратор офиса
    Заместитель председателя комиссии:
    Иванов А.М. - начальник отдела технического надзора
    Члены комиссии:
    Коваленко Н.Н. - главный бухгалтер
    Петрова Е.Г. - начальник отдела кадров
    3. Комиссии в своей работе руководствоваться "Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств", утвержденными приказом Минфина РФ от 27.11.2006 № 156 н и "Методическими рекомендациями по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации".


    Генеральный директор ______________ /А.О. Крузенштерн/

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Осторожно Шторы

    Товарищи дорогие, есть такая замечательная бюджетная структура как милиция, мать её!!!, простите, так вот я организатор в этой доблестной организации, нам на склад пришла ткань, я уговорила нашего нач-ка и гл.буха, что нам просто необходимы шторы в актовый зал, дали мне 23 тыс.руб, я их сшила, чтоб списать эти деньги мне сказали достать чеки на эту сумму чтоб в них было написано ткань портьерная сумма 23000 руб, чеки принесла, теперь они мне сказали что не примут у меня эти чеки если я не приложу акт раскроя и оприходования штор, простите, но я в этом здравствуй дерево!!!, если бы я знала что будут все эти заморочки и что я ими должна заниматься, дже бы и не взялась. Помогите люди добрые, как его делать этот акт!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Шторы

    Небольшая поправка, ткань я взяла со склад, а деньги дали на пошив, а эта организация в которой я шила, естественно частная, там таких актов отродясь не видели, не то чтобы их делать

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Какую то фигню, извините за выражение придумали у вас с этой тканью. Все можно было сделать на много проще. Напишите акт раскроя сами подпишите комиссией по списанию материальных запасов и все. Акт раскроя может быть таким:

    Мы шижеподписавшиеся комиссия в составе Председателя....., членов комиссии..... составили акт на пошив ламбрекенов. Для пошива ламбрекенов была приобретена ткань: наименование и сколько метров.
    Из приобретенной ткани пошили ламбрекены в актовый зал.


    Председатель ФИО
    Члены комиссии ФИО





    ЕСли вы взяли со склада 50 меторов, и из всех пошили ламбрекен без остатков то никакой акт раскроя не нужен.

  9. #39
    Аноним223
    Гость
    а как сочетаются слова "нам на склад пришла ткань" и "принесла чеки на ткань" ?
    Шторы сшили из ткани якобы приобретенной по чеку, а куда делась ткань, поступившая на склад???
    Акт составить не проблема, а вот как вообще ведется учет не совсем понятно...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Да интересно, а как они списали у себя в бухгалтерии эту ткань?????

  11. #41
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    Шторы сшили из ткани якобы приобретенной по чеку, а куда делась ткань, поступившая на склад???
    ..
    Я так поняла, по чеку у них оплачены работы по пошиву штор, а ткань у них на складе своя была. В таком случае акт раскроя, наверно, должен быть от той организации, которая их шила...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    достать чеки на эту сумму чтоб в них было написано ткань портьерная сумма 23000 руб
    . А на складе тогда ткань откуда??

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    договор на пошив штор из материала заказчика, по требованию ткань на пошив штор Дт 10601310 Кт 105, по акту к договору расходы на пошив Дт 10601310 Кт 30209730, шторы приходуем..все...
    акт раскроя не надо

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    акт раскроя если пошив собственными силами

  15. #45
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    А М-15? Это же изготовление из давальческого сырья вроде бы...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    Что за М-15? откуда взялось?

  17. #47
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    договор на пошив штор из материала заказчика, по требованию ткань на пошив штор Дт 10601310 Кт 105, по акту к договору расходы на пошив Дт 10601310 Кт 30209730, шторы приходуем..все...
    акт раскроя не надо
    Это если пошив, а с человека чек потребовали на ткань... отсюда и вопросы.

  18. #48
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    М-15 - отпуск материалов на сторону

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    277
    В бюджете вроде эта форма не применяется. Даже не вроде, а не применяется.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    я объяснила как правильно..такого плана требования я отношу к разряду тем для ОБЭП...

  21. #51
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Ирина2505 Посмотреть сообщение
    В бюджете вроде эта форма не применяется. Даже не вроде, а не применяется.
    Если бы они отдавали шить шторы в нормальную организацию, то, наверно, та организация сама в договре написала бы, что ткань передается заказчиком по М-15.

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Шторы

    В нормальную организацию сказали что отдавать не будем, в связи с тем, что тогда пришлось бы оформлять договор, на выполнение услуг по пошиву, это было дороже, короче сказали что вот так самый приемлемый вариант

  23. #53
    шалот
    Гость

    Тут

    Цитата Сообщение от Ирина2505 Посмотреть сообщение
    В бюджете вроде эта форма не применяется. Даже не вроде, а не применяется.
    Форма М-15 (ф.0315007) Накладная на отпуск материалов на сторону применяется при отпуске заказчику готовой продукции. см. п 72 Инструкции № 148н.
    Эта форма утверждена Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а (с учетом изменений и дополнений).
    В вашем случае наверное подойдет форма 0315006 "Требование накладная" для оформления перемещения материальных запасов внутри учреждения.

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Вопрос Распоряжение по созданию комиссии

    "Кстати, я в книжке "Бюджетный учет шаг за шагом" И.В. Алексеевой видела образец акта на списание - предлагается, например, в нем списывать спирт и вату на проведение прививок 100 воспитанников, а не по раздаточной ведомости медсестрам."
    Учет медикаментов: Приход на зав. МСЧ ; в течении месяца расходуется, а в конце составляется сводная ведомость расхода из амбулаторных карт воспитанников. Вроде все понятно! И ВОТ ЗАВ.МСЧ СПРАШИВАЕТ КАК СПИСЫВАТЬ МЕД.СПИРТ И Т.Д.
    Подскажите документы, плис!!!! С нормами

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Спасибо форуму Клерк.!!!! Нашла много документов. Но нормы списания мед.спирта, ну никак! Может есть бух с мед образованием и он-то поможет!

  26. #56
    Приказ Министерства здравоохранения СССР №245 от 30.08.1991г. "О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения"

  27. #57
    Аноним
    Гость

    Приказ о создании комиссии по реарганизации

    Подскажите пожалуйста как пишется ПРИКАЗ "О создании комиссии по реорганизации государственного бюджетного учреждения в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения".

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как пишется ПРИКАЗ "О создании комиссии по реорганизации государственного бюджетного учреждения в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения".
    Вы кто? образование?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    приказ о создании комиссии -это просто, вот приказ с планом мероприятий уже сложнее, а акт передаточный еще приятнее

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •