×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Темой является удалённый контроль за сотрудниками, а не чей-либо КТУ. Я за то, чтобы в вопросах контроля и мотивации мерилом работы считать не усталость или отсутствие офисного досуга, а экономическую эффективность, поэтому отстаиваю не иерархический, а стоимостный подход в решении вопроса «Кто должен контролировать?» (это не менее важно, чем средства контроля).

    В рамках стоимостного подхода главбух оказывает управленческие услуги рядовым бухгалтерам, и поэтому не он их, а они его должны контролировать и, в случае необходимости, делегировать ему полномочия по профилактическому контролю работы всей бухгалтерии.

    Иерархический подход имеет тысячелетнюю традицию, поэтому преодолевается с большим трудом, хотя имеет очень большое количество недостатков. Например, только в рамках такого подхода возможна ситуация, когда законодательство вызывает непроизводительные трудозатраты или такие трудозатраты, социально полезный эффект от которых меньше их стоимости. Бухгалтерам, пожалуй, даже чаще остальных приходится думать: «Столько работы, и хоть бы кому-то была от неё польза!». Этот дефект национальной экономики тиражируется на уровне фирм и предприятий: цепочки создания стоимости сами по себе, цепочки управления и контроля – сами по себе.

    В общем, все мои высказывания были по достаточно абстрактным вопросам, и я удивлён, что они могли задеть кого-то лично. Тем более что я очень уважаю работу бухгалтеров, т.к. считаю, что полноценно ей заниматься могут только люди с очень развитым инстинктом облагораживания (практически готовый тост к 8 Марта, кстати).

  2. #32
    Клерк Аватар для payne
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    10
    да поставьте умный роутер и прочтите инструкцию ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •