×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092

    2 здания с общими затратами

    Подскажите, кто знает. Мы строили 2 склада за счет собственных средств себе на одном земельном участке, у одного генподрядчика, подводили элетричество, короче затраты не разделены (все списывалось на 08.3) Сейчас, когда получили собственность (2шт) на одно и др помещения, как мне определить стоимость складов на 01. Пропорционально площади???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Учет-то надо было раздельно вести. А что, здания абсолютно идентичны, что ак запросто предлагаете по метрам поделить?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Да, 2 нежилых помещения сдаем в аренду под склады
    и еще вопрос срок амортизации 20 лет хватит?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я не про аренду под склады, а про технические харастеристики и всяческие затраты по этим зданиям. А сроки амортизации регламентированы, и тоже зависят от характеристик зданий.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    А где мне посмотреть технич харектеристики? наверно одинаковые, если назначение одинаковое
    А затраты, то все 2 здания проводились одним актом, например, подсоединение к электросетям, и строители не разбивали по зданийм, аренда земли, водоотвод сточых вод, технадзор т.к. строили одновременно

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну а что Вы собираетесь в актах писать? Что написано в КС-11? То, что строители не разделяли, никого не волнует, учет ведёт бухгалтер.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Простите за занудство, но у меня из документов от строителей только кс-2 и кс-3, а про кс-11 я ничего не знаю

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Слушайте, так какие документы мне должны дать при строительстве и его окончании??? Вот влипла

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    По КС-11 сдается законченный строительством объект. Требуйте разъяснений у инженерного состава. Здания могут быть очень разными, хоть и оба склады. И когда будете точно знать, что это за здания, определите по классификатору сроки амортизации для БУ и НУ. Опять же стоимость для БУ и НУ этих зданий одинаковая будет?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Опять же стоимость для БУ и НУ этих зданий одинаковая будет?
    А что может быть разная?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Вообще-то мы на упрощенке

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Предположим со строителями мы разобрались, а элетросеть, аренда земли, зарплата сотрудников, водоотвод и прочая дребедень, как их поделить

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2003
    Сообщений
    1,092
    Что мне делать подскажите, как выпутываться из этой ситуации. Может я все неправильно делала.
    Фирма только строили и никакой больше деятельности не вела, поэтому ( в прошлом годк ОСНО) на затраты по прибыли я ничего не списывала, а все отчисления, если они подтверждены актами, и зарплату с налогами кидала на 08.3 Это правильно???

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это правильно, но стоимость зданий долна быть определена персонально, а не котлом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •