×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tormozzz
    ...Какие такие права были сегодня отвоеваны или защищены? Даже на месть не похоже. Как в американском фильме:"Прости, ничего личного" - просто работа. Получен аванс, оказана услуга, начислены суммовые разницы.
    Насчёт того, что на месть не похоже - сомневаюсь. "услугу" оплачивал не я, так что о подоплёке судить не берусь.

    А меньшинство просто не всегда бывает достаточно радикальным.

    А социальная база у терроризма есть.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Настя
    Вы предлагаете начать "сдувать пылинки" с террористического меньшинства? .... Вручение меньшинству его прав, не исправит ситуации. ...Лично я выхода не вижу.((((((
    Самих террористов, конечно, надо преследовать. Нельзя вести переговоры с захватчиками заложников, а тем более превращать это в теледебаты, а операции - в риэлти-шоу в прямом эфире. И т.д.

    А вот то, кому какие права вручаются, должно происходить по-другому, чтобы лишить терроризм его социальной базы. Своё мнение я тут уже высказывал.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Дуду
    Если бы эта война действительно велась и происходили так назыавемые "зачистки"(бррр), ни одного чеченца за 10 лет бы уже не осталось. Проблема ,на мой взгляд, в другом- в коррумпированности всех ветвей и органов власти. ... нам действительно нужна крепкая рука .
    В начале 90-х чеченцев было миллион. Сколько погибло за это время, никто не знает, встречал цифру 300 тысяч. Не хотел размещать тут ссылки, но, видно, придётся:

    http://vayforum.com/index.php?showtopic=109

    http://www.prima-news.ru/news/articl...2/3/27363.html
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Решение Сталина в отношении чеченов было, с моей точки зрения, правильным, но слишком мягким. Надо было поступать по законам военного времени и адекватно. Как они положили беженцев на своих перевалах, не разбирая, дети, беременные женщины или старики, так и их там же класть надо было, а не катать в Казахстан. Конечно, Сталин сам с Кавказа, к тому же грузин, а грузины до сих пор покрывают мусульманских боевиков, хотя и прикидываются христианами.
    На этом форуме есть представители соседних с Чечней областей, пусть расскажут о своей дружбе с чеченами. Не надо вспоминать 1991 год и позже, вспоминайте то, что было раньше. Мне приходилось бывать в Ессентуках и Пятигорске в молодости. Всю жизнь чечен равнялось вор и убийца, что взрослый для взрослых, что ребенок для детей. Они не люди, для них не существует ценности жизни, ни человеческой, ни какой другой. Они всегда убивают с наслаждением.
    И давно уже назрела пора превращать Чечню в Чеченское плоскогорье. А все призывающие обходиться с ними гуманно и разбирать где там виновные, а где просто несчастные озлобленные убийцы, очень напоминают мне гринписовцев, призывающих ходит в нашей стране в болоньевых куртках. Не надо быть добрыми за чужой счет, и не надо осуждать наших солдат за ведение войны негуманными методами. Это этих солдат режут как баранов улыбающиеся чечены, а не вас и ваших близких. Посмотрите еще раз документальные кадры, как нашим солдатам пилят горло ножами, как хрипят наши солдаты и сучат ногами. Они умирают по настоящему и без малейшей надежды. У них нет никакого шанса вымолить себе лишний час жизни. А вам хочется гуманности? Нет, вам хочется долгой войны, долгого бизнеса, долгой рекламы ваших мыслей, благо платят за это другие, а вы стрижете купоны. Москва встряхнулась? Вам боязно ездить на метро? А вам не боязно было строить дома на крови солдат умирающих в Чечне? У вас так много новостроек! А 1993 году и позже столько вагонов стройматериалов ушло с наших заводов якобы в Чечню! А пришло в Москву! Ну, надо же, какая оказия случилась! Только работали они не очень чисто, начинающие были, документы в явную оформляли, не стесняясь окружающих и вагоны разворачивали, даже не выезжая за пределы одной железной дороги. Правда и смертность рядом с ними была высокая.
    Путин с чеченами не справился и не справится. Это ж не у бизнесменов бабки отжимать. Чечены и стрельнуть могут. И не забудут.
    Я за Путина голосовать не буду, что бы он не пытался сделать в оставшееся до выборов время, не верю я этому фарсу.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    http://www.novinky.cz/galerie/00/25/86/04.html
    Там на фото чьи-то родственники.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  6. #36
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И давно уже назрела пора превращать Чечню в Чеченское плоскогорье. А все призывающие обходиться с ними гуманно и разбирать где там виновные, а где просто несчастные озлобленные убийцы
    <b>RedBrandt</b>, образцовое передергивание... В Чечне живет немало людей, которые ВООБЩЕ не держали в руках оружие.
    Решение Сталина в отношении чеченов было, с моей точки зрения, правильным, но слишком мягким.
    Задумайся на минутку. Представь себе, что среди участников форума, - с которыми ты здесь общаешься и дискутируешь - есть хоть один чеченец... Ты считаешь, что его надо уничтожить? Неужели тебе не стыдно за твои слова?

    Великая немецкая нация тоже мстила разным "недочеловекам" за позор Версальского мира...

    А фотографии жуткие... Только почему в этом надо винить всех, кто живет в Чечне или в чьих жилах течет чеченская кровь? Преступник есть преступник - является ли он "сепаратистом" или "контртеррористом".

  7. #37
    Клерк Аватар для Xsenia
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    <b>stas®</b>, я абсолютно с тобой согласна. ЗЛО не имеет национальности, и почему в связи с последним взрывом мы опять говорим о Чечне? У нас есть доказательства? А может это грязная игра перед выборами? И для тех, кто стоит у власти или хочет до нее дорваться, мы просто пешки, наши жизни разменные монеты.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Вы помните слова наших олигархов Чубайса и Ходорковского о лишних людях в России - называли цифры в 30-50 миллионов. Сегодня погибли 39 человек, большинство - совсем молодые. Замерзающие города и теракты - звенья одной цепи. Как долго еще они будут нас убивать...
    Последний раз редактировалось Людик; 07.02.2004 в 00:29.
    С уважением, Людмила

  9. #39
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    слова наших олигархов Чубайса и Ходорковского о лишних людях в России - называли цифры в 30-50 миллионов.
    Людик, такое ощущение, что ты полюбила Вольфовича с Глазьевым...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    <b>stas®</b>, я не люблю и не любила, ни тех ни других. На Дубровке погиб сын моих близких друзей. В 2003 году умер мой сын, потому что в 1998 его почти убили, но доктор Гия Шагинян смог его вытащить с того света только на 4,5 года Подонков не нашли, да и не искали. Я не хочу жить в этой стране.
    Последний раз редактировалось Людик; 07.02.2004 в 00:37.
    С уважением, Людмила

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    И еще : мне не нужна демократия на крови
    С уважением, Людмила

  12. #42
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Людик, демократии на крови вообще не бывает. Но рассказы про Чубайса/Хакамаду/Ходорковского, жаждущих умерщвления N миллионов соотечественников - это из той же области, что и пасхальная маца на крови христианских младенцев.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Без комментариев.
    С уважением, Людмила

  14. #44
    Клерк Аватар для Stu
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Говорит, зло не имеет национальности? Почему тогда нет украинцев-смертников, белорусов, да хоть армян наконец? Неужели тот факт, что от террористических актов, совершенных чеченцами, погибло 390 москвичей, ТОЛЬКО москвичей 390, не заставляет ни о чем задуматься?
    Надоел весь этот бесконечный треп политиков, надоел.
    Все мусульмане-террористы воспринимают любые переговоры, даже самые незначительные уступки как проявление слабости, они Буденовск захватывают, а мы с ними мирный договор подписываем. Чему тогда удивляться?

  15. #45
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Stu, боюсь, что с Вами не согласятся некоторые англичане - они скажут, что чеченцы очень даже ничего, а проблема в ирладцах... Жители Нью-Йорка сейчас, конечно, в основном вспоминают Аль-Каеду, но еще три года назад многие бы рассказали об итальянцах и русских.

    Stu, а Вы не задумывались, сколько ТЫСЯЧ чеченцев (причем вполне мирных) погибли от рук русских солдат? И за последнее десятилетие, и в 1944? А если еще добавить кабардинцев, корейцев, поляков... А если вспомнить антисемитские кампании 1948 и 1953 года... Боюсь, что русскому народу с гораздо большим основанием можно приписать какие-то негативные свойства.

    Зло действительно не имеет национальности. И это утверждение не имеет никакого отношения к тому, стоит ли вести переговоры с террористами и уступать их требованиям. IMHO, не стоит. Но это совершенно не связано с национальностью террористов.

  16. #46
    Клерк Аватар для Stu
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    "Зло действительно не имеет национальности. И это утверждение не имеет никакого отношения к тому, стоит ли вести переговоры с террористами и уступать их требованиям. IMHO, не стоит. Но это совершенно не связано с национальностью террористов."
    Разве я это связывала???
    Я не сказала, что чеченцы есть абсолютное зло, но я не согласна с тем, что у зла нет национальности. Национальностей, если угодно.
    А насчет ВОЕННЫХ жертв - нет ни одной (практически) страны в миреЮ, которая не участвовала бы в войне и не несла огромных человеческих потерь.
    Большинство войн прошедших веков - войны за идею, а не за деньги, как в нашем веке.
    Да, и, кстати, насчет Нью-Йорка. Ни 3года назад, ни еще раньше, жители этого города не воспринимали русских и итальянцев как потенциальных убийц сотен, тысяч людей. Основная деятельности мафии - финансовые махинации, но не террор.

  17. #47
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Stu, то, что Вы говорите, очень похоже на утверждения официозных ксенофобов, вроде Лужкова... "Мы не против них, но посмотрите на статистику преступности".

    А если посмотреть на статистику, можно увидеть, что дети из неполных семей гораздо чаще оказываются в криминальной среде. Может, их сразу всех в лагеря?

  18. #48
    Клерк Аватар для Stu
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Неполная семья как таковая никоим образом не влияет на криминализацию ребенка, если уж на то пошло. И потом, много вы деток с взрывчаткой в метро видели? Или взрывающими по ночам жилые дома?
    Кстати, что-то я не нахожу у себя сентенций насчет лагерей. Про чеченцев я этого не говорила. Читайте внимательнее. И не надо додумывать за меня.
    Кстати, Стас, вы по Москве как передвигаетесь?

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Вы подвергаете Вашу жизнь опасности каждую минуту!
    Вы едите пищу, которую нельзя есть! Вы пьете воду - которую нельзя пить! Вы дышите воздухом - которым нельзя дышать! Вы постоянно находитесь под воздействием электромагнитнитных полей.
    Почему никто не кричит криком, что с 01.01.2004г в хлеб промышленного производства стали добавлять железо!? Почему вы молча едите трансгенную картошку от которой дохнет колорадский жук!? Почему? Вы не осознаете опасности?
    Задумайтесь, как спасти себя и своих детей.
    Почему японцы, пережившие Хиросиму и Нагасаки живут дольше вас? Поинтересуйтесь хотя бы КАК они выжили, как они выживают в своих тесных городах при высокой урбанизации.
    Или тихая смерть народа милее трагической случайности?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    <b>RedBrandt</b>, Stu, практика коллективной ответственности насчитывает несколько тысячелетий своей истории, но при этом ни одного положительного результата. Оно и понятно: несправедливые, безнравственные действия никогда не приводят к положительным результатам в долгосрочной перспективе. Бывает, конечно, что и благими намерениями вымощена дорога в ад, но наоборот – никогда.

    Мотивы коллективной ответственности достаточно прозрачны. Сорвать зло на ком-нибудь – это понятное стремление (его можно даже обосновать с различных точек зрения). Это проще, чем задумываться о социальной базе терроризма. Задумываться над тем, насколько морально обоснован «демократический» принцип подчинения меньшинства большинству. А в нашей стране, как ни парадоксально, пассивное, но как бы морально чистое большинство подчиняется активному, но при этом морально небезупречному меньшинству под предлогом, что политика – дело грязное и от реальной жизни далёкое, хотя жизнь уже слишком часто показывает, что не такое уж и далёкое. И уж совсем стрёмно задумываться о том, что существующее поле деятельности силовых структур позволяет их отдельным сотрудникам (и группам таких сотрудников) практиковать тот же самый принцип коллективной ответственности, которым руководствуются террористы. И тем самым позволяет замкнуть круг.

    Израиль уже десятки лет не может вырваться из этого круга безадресного, но якобы мотивированного насилия и кровопролития – как раз благодаря тому, что принцип коллективной ответственности там является государственной политикой. Мы что, все чужие ошибки должны повторять, вместо того чтобы на них учиться?
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Tormozzz
    Сталин решил проблему за один день... есть повод задуматься. Для всякой болезни должно быть своё лекарство. Общечеловеки это хорошо. Но что при этом делать с недочеловеками? Некоторые считают, что надо вести переговоры... открытки на день Святого Валентина отсылать... ну и тому подобное.
    Коллективная ответственность – ацтой. Посулы её практиковать – это для лохов. Сыр в мышеловке, только ни хрена не бесплатный. У нас и так на самом деле нет ни свободы, ни безопасности. Потерять остатки свободы во имя какого-то мифического усиления безопасности? Чтобы какой-нибудь урод, который не умеет работать, не воровать шёл, а надевал милицейскую форму и совершенно без всякой опасности для себя делал с любым человеком, всё, на что фантазии хватит, или что недавно по телеку видел? И чтобы какой-нибудь маньяк калечил и убивал людей не просто безнаказанно, а в ходе очередной антитеррористической операции, получая за это не пожизненное заключение, а зарплату из бюджета?

    Вы, уважаемые дамы и господа, с небес на землю спуститесь. У нас для министра внутренних дел справедливость и правопорядок – это приватная мечта, а не должностная обязанность. Наше телевещание – тоже ацтой, но и по нему важная информация проскальзывает. Надо уметь слушать.

    Сталин своим безнравственным решением усугубил ситуацию, исключил на долгие десятилетия вперёд возможность мирного решения проблемы. Я не говорю, что злопамятность чеченцев - это хорошо, что надо помнить всё то зло, которое тебе причинили, но и ничего не помнить – тоже плохо. Русская историческая амнезия сейчас приведёт к тому, что мы опять начнём проходить по кругу всё то, что уже было в ХХ веке – в т.ч. охоты на ведьм, преследований не по признаку совершения деяний, а по признаку принадлежности.

    По поводу переговоров: когда ты сам недочеловек, не удивительно, что представителями оппонирующей стороны будут такие же недочеловеки. Вникни в историю русско-чеченских отношений, и ты увидишь логику, поймёшь, почему чеченскую сторону представляют Басаев и Масхадов, почему чеченцы не делегируют право выражать волю народа вменяемым людям.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  22. #52
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Stu, то, что Вы говорите, очень похоже на утверждения официозных ксенофобов, вроде Лужкова... "Мы не против них, но посмотрите на статистику преступности".
    Может, если бы посмотрели пораньше, жертв было бы поменьше.
    Демидова Татьяна

  23. #53
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Демидова Татьяна,

    Я думаю нет !
    Если кому-то это нужно - это будет происходить...
    Выдворить всех не москвичей из столицы - просто не реально... а кто тогда работать будет ?!
    ИМХО.

  24. #54
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Может, если бы посмотрели пораньше, жертв было бы поменьше.
    Пораньше - это в XIX веке, когда Кавказ завоевывали?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Пока в нашей стране процветает коррупция, ужесточение ни к чему не приведет, кроме обагащения отдельно взятого милиционера.
    Вы знаете, я тут интересные цифры где-то увидела, в 2003 году в России погибли 971 военнослужащий, из них 271 человек-в Чечне, а остальные где?
    В нашей стране лично я чувствую себя очень незащищенной, и не только от терроризма, а еще и от всяческого произвола и прочего. Не знаю, как в других странах, не жила там, а у нас в завтрашнем дне я не очень уверенна.
    Последний раз редактировалось Tasya; 09.02.2004 в 09:55.
    Tasya

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Аноним
    ...
    Почему никто не кричит криком, что с 01.01.2004г в хлеб промышленного производства стали добавлять железо!? ...
    Это с целью превращения нас в робокопов и терминаторов что ли?
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  27. #57
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    <b>stas®</b>, в данном обсуждении от Вас ИМХО в основном критика. А есть какие-нить предложения ? На Ваш взгляд что и как следует сделать, какие меры принять, чтобы подобных взрывов больше не происходило ?

  28. #58
    Клерк Аватар для honeymoon
    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    221
    Я живу на Автозаводской. В ту пятницу муж решил не ехать на машине, поехал на метро.
    Муж прошел на станцию через турникеты в 08:29. В тот день помимо сумки у него было еще 2 пакета, и ему лениво было толкаться в пришедший поезд. Решил поехать на следующем. Через минуту раздался мощный хлопок. Вот и задумаешься потом о всяких случайностях в жизни....
    Что касается закрытия Москвы от немосквичей. Скажите, кто-нибудь читал Конституцию РФ?
    Начинается она так: "Мы, многонациональный народ Российской Федерации..."
    А еще в 27 статье написано, что "каждый, кто законно находиться на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".
    Так, что г-н Лужков не совсем прав ущемляя права немосквичей.
    Как избавиться от терроризма? Да пока никак!!! Никто еще не придумал способа как это сделать. Ни в Америке, ни в Израиле, а у нас и подавно.
    «Хочешь быть счастливым - будь им!» К. Прутков

  29. #59
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    Страшно, больно, жалко...
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    И потом, много вы деток с взрывчаткой в метро видели? Или взрывающими по ночам жилые дома?
    Но никто НЕ ВИДЕЛ чеченцев, взрывавших вагон метро. К сожалению, действительность такова, что никто из нас никогда не узнает, кто на самом деле стоит за всем этим. У меня, простого обывателя возникают сотни версий, как это могло произойти: террорист(ка)-самоубийца, подросток-курьер или бомж, согласившиеся за 50 баксов довести сумку на такую-то станцию, человек, вошедший в вагон, поставивший сумку в толпе (ведь час-пик, не видно!) и вышедший на следующей остановке. Да что угодно! И не помогут никакие меры безопасности. Потому что любой человек в нашей стране за зеленые бумажки душу продаст, дело только в сумме. И никогда не будет жесткого контроля на границе, никогда не будет отстутствия взяточничества в любых контролирущих органах. Остается только молиться и думать о том, что от судьбы не убежишь. Но от этого легче не становится почему-то...
    А знаешь, все еще будет

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •