×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Банк для иностранной компании

    Добрый день, Уважаемые!

    Проблема в следующем. Имеем иностранную компанию (США) которое открывает в России, Санкт-Петербург своё представительство. Данное представительство НЕ будет вести хоз. деятельность и получать прибыль на терр. РФ. Оно не будет выходить за рамки п.4 ст.306 НК РФ. То есть фактически необходим только счёт в банке РФ.
    Встали на учёт в налоговую и получили КИО. Отдали все документы в райффайзенбанк 15 июля. Они честно предупредили, что открывают счёт для американской компании впервые и поэтому из-за незнания документов может быть задержка. Сегодня на дворе 29 августа. В райфе до сих пор счёт не открыт. Документы передаются от одного сотрудника к другому и всё начинается сначала. Терпение подходит к концу и очень хочется забрать все документы и пойти в другой банк.
    Теперь собственно вопрос. В каком банке лучше всего открыть счёт? Тарифы не принципиальны. Принципиально наличие знаний по документам американской компании при открытии счёта типа Т в российском банке.
    Все документы аппостилированы, переведены на русский язык и нотариально заверены. В общем все требования соблюдены. Просто нужен банк, который знает как всё сделать.
    Ещё раз добавлю, что место действия Санкт-Петербург.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    63
    Странно что Райффу, принципиально неизвестно как открывать счета для американских компаний. Напишите жалобу на сайте райффазенбанка на конкретное отделение в Питере и я думаю процесс пойдет быстрее и звоните им каждый день. Мы открывали у них счета для австрийских, немецких и финских компаний, не думаю что порядок открытия для американских компаний сильно / вообще отличается. С другой стороны, можно попытаться открыть счет в америкаском банке)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mila99 Посмотреть сообщение
    Странно что Райффу, принципиально неизвестно как открывать счета для американских компаний. Напишите жалобу на сайте райффазенбанка на конкретное отделение в Питере и я думаю процесс пойдет быстрее и звоните им каждый день. Мы открывали у них счета для австрийских, немецких и финских компаний, не думаю что порядок открытия для американских компаний сильно / вообще отличается. С другой стороны, можно попытаться открыть счет в америкаском банке)
    В американских банках у нас счета есть. И не в одном. Нам надо оплачить офис, рекламу и прочее за рубли. Сунулись в ситибанк, а они открывают только тем иностранным компаниям, у кого уже открыты счета в США. А у нас в США счёт не в сити.
    По райфу - там весь ступор в юристах. Они не знаю какие документы в США являются учредительными и не знают как их проверить. С европейскими компаниями они работали, а с американскими нет. С их юристами, как сами понимаете, контакта нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •