×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9

    Проблема с обновлением 1с.

    Доброго времени суток.

    Программа 1С. версии 7.7
    Есть база 1С: Предсприятие - Упрощенная система налогоолажения, ред. 1.3.

    В операциях по сотрудникам в карточке 1-ндфл период ограничен 2005 г, при обновлении другой базы до 500 релиза диапазон расширился.

    При попытке обносить даддную базу через стандартную функцию конфигуратора "обьединение конфигураций" выдавалась ошибка
    "Нарушены правила уникальности кодов справочника Контрагенты".

    На некоторых форумах была найдена информация, что данная проблема решается оставлением контрагентов в прежнем виде, снятием соответствующего флажка в дереве обновлений.

    Текущая ошибка при сохранении метаданных
    "Количество субконто счета %s превышает максимально возможное! 10.12"
    Бухгалтерского образования не имею, просто обновляю базы сотрудникам, если возможно, укажите пути решения проблемы.

    Связано ли это с оставленными Контрагентами?

    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    ну ладно бухгалтерское образование, но если вы
    обновляю базы сотрудникам
    то по меньшей мере компьютерная грамотность присутствовать должна... для вопросов по работе программы 1с предназначен соседний раздел форума, там и ответят скорее, ибо спецов поболее...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    ну ладно бухгалтерское образование, но если вы то по меньшей мере компьютерная грамотность присутствовать должна... для вопросов по работе программы 1с предназначен соседний раздел форума, там и ответят скорее, ибо спецов поболее...
    я извиняюсь, но минут 6 думал куда бы разместить темы, раздела по работе с 1с не заметил(

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А вы 500 релизом обновляли УСН 1.3?)))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы 500 релизом обновляли УСН 1.3?)))
    упрощенку не обновляли, вот понадобилось чтобы в 1-ндфл был 2008 год,

    как это сделать мысли разбегаются...

    грубо говоря как обновить специализированный отчет 1-ндфл, в частности, разширить период

    да, знаю, что обьединении упрощенки с новым релизом она становится 4.5

  6. #6
    Fosihas
    Гость
    да, знаю, что обьединении упрощенки с новым релизом она становится 4.5
    если у вас такой подход к обновлению, выхоть копию сделали?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    если у вас такой подход к обновлению, выхоть копию сделали?

    ну разумеется, приходится опытным путем разбираться в причинах тех или иных проблем, на основании имеющегося у знакомых опыта, в том числе

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    3454, ню, ню, вы пытаетесь обносить одну конфигурацию совершенно другой.
    УСН ред. 1.3 и Страндартная бух 4.5 это разне конфигурации.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    3454, ню, ню, вы пытаетесь обносить одну конфигурацию совершенно другой.
    УСН ред. 1.3 и Страндартная бух 4.5 это разне конфигурации.
    это я понимаю, повторяюсь, упрощенку не обновляли, механизма и внутренних особенностей процесса обьединения конфигураций разумеется не знаю, я не программист, поэтому и пишу тут.
    я понимаю, что новые релизы прдназначены для обновления конкретных версий платформ, то, что усн 1.3. и стандартная 4.5 различются, это очевидно, но все же, вопрос все таки отстается, возможно ли программыми манипуляциями(без вмешательства в код) расширить диапазон составления карточек 1-ндфл для УСН 1.3, или нужно мучать бухгалтеров, на вопрос необходимости конктетных обновлений для УСН 1.3 от поставщиков конфигурации этого типа?

    Спасибо!

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Хех

    Просто обновляете на новый релиз либо это 501 для бух 4.5, либо на 157 для УСН и не надо никаких галочек снимать . НДФЛ обновится автоматически (т.е. период заполнения)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто обновляете на новый релиз либо это 501 для бух 4.5, либо на 157 для УСН и не надо никаких галочек снимать . НДФЛ обновится автоматически (т.е. период заполнения)
    спасибо.

    остается вопрос по Контрагентам и Субконто, насколько я понимаю, их длинные индексы(номера) одного релиза(измененные в программе) и нового(обновления) при обьединении конфигураций не совпадут, и не позволят сохранить изменения после обработки, как лучше поступить в этом случае(а может и как единственно правильно), отменить флажки при обновлении(если да, то какие именно), или же предложить бухгалтерам "подготовить" их базы к обновлению?

    хотя может быть это произошло(загвоздка с субконто) от попытки обьединить релизы для разных конфигураций?

    вот еще раз сообщения об ошибках:

    "Нарушены правила уникальности кодов справочника Контрагенты"

    "Количество субконто счета %s превышает максимально возможное! 10.12"

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Попробуйте восстановить из архива копию(если делали конечно), и обновить только с методом объединения: "объединять объекты"--- это самый простой метод, иначе сравниваешь конфу изменённую и новую и смотришь где изменения есть , там и убираешь галки. Попробуй 1 способ

  13. #13
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    3454, не хватает ума/опыта сделать самостоятельно приглашайте спеца за деньги.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте восстановить из архива копию(если делали конечно), и обновить только с методом объединения: "объединять объекты"--- это самый простой метод, иначе сравниваешь конфу изменённую и новую и смотришь где изменения есть , там и убираешь галки. Попробуй 1 способ
    Я в 2020 воспользовалась твоим советом )))) подзабыла уже семерку то! СПАСИБО!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •