×
×

Результаты опроса: Ведете ли вы бухучет, находясь на упрощенке?

Голосовавшие
878. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я веду полноценный бухгалтерский учет, потому что это необходимо по закону (АО, дивиденды и пр. условия)

    134 15.26%
  • Да, я веду полноценный бухгалтерский учет для себя или владельцев

    379 43.17%
  • Я веду кое-какой учет, чтобы знать реальную ситуацию, но он далек от бухгалтерского

    180 20.50%
  • Я не веду бухгалтерский учет потому что нам он не нужен

    49 5.58%
  • Я не веду бухгалтерский учет потому что не умею

    28 3.19%
  • Я не веду бухгалтерский учет, потому что я индивидуальный предприниматель

    108 12.30%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 316 из 316
  1. #301
    Добрый день! Сам пока не веду но очень хочу вести.
    В преддверии 2013 года задался вопросом, как будет вестись счет 19 в БУ при УСН. Должен ли он соответствовать КДиР и на какой счет его закрывать, если я ООО и занимаюсь продажей?

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Я установила в УП, что НДС будет отражаться в стоимости ТРУ
    60-51=100 с НДС
    10,26-60=100

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просветите ип, бухучет в моем случае это декларация и крид, или первичка (договор и акт выполненых работ на услуги)???
    все мечтаю, чтобы с клиентами по безналу работать и бумажки потом не нужно было бы никакие закрывать.
    Первичка - не бухучет собственно, а основание для бухучета.

  4. #304
    Клерк Аватар для Lady J
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем Вам именно бухучет? Для каких целей?
    пока для себя,чтоб было видно какой-именно товар пользуется наибольшим спросом.А в дальнейшем наш магазин будет ООО.По правде говоря работала только в 1с7,8 ,Axapta поэтому выбор думаем сделать на 1с

  5. #305
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tkbv Посмотреть сообщение
    Ответьте пож-та, обязаны ли организации на УСН Вести журналы - ордера?
    Начинала работу бухгалтера на мемориально-ордерной системе учета, затем ввели журнально-ордерную для упрощения труда бухгалтеров.
    Журнал-ордер-это кредит счета в дебет счетов.
    когда в 90-е годы началась автоматизация учета в ПК, то оказалось, что программное обеспечение учета- это мемориальное ордерная система учета: мемориальный ордер- это реестр операций за месяц (наименование операции, дебет счета, кредит счета,сумма); шахматка- сумма всех оборотов по дебету и кредиту равна сумме мемориального ордера, оборотно-сальдовый баланс вместо главной книги- очень удобный и наглядный документ по сравнению с главной книгой, оборотные ведомости по счетам и т.п.
    При этом выходные формы делали в форме журналов-ордеров.
    В малом ООО веду только мемориалку. Никаких журналов ордеров и главных книг.
    Занесла в мемориальный ордер все операции, сделала шахматку, чтобы свести дебетовые и кредитовые обороиы по счетам и делаю оборотно-сальдовую ведомость, когда была на ЕНВД с нее заполняла баланс.
    Считаю на любом налоговом режиме следует вести учет, ведь учет важен не для отчетности, а для ведения бизнеса, анализа деятельности, т.е. для предприятия.
    Просто при УСНО не сдается бухгалтерская отчетность.
    Для ИП мне написали красивую схему бухгалтерских проводок.Удобно делать. Хотела выложить, но не смогла быстро найти запись. Написала Королева Валентина Петровна из С-Петербурга, она ведет семинары по бухучету и налогам. Может кто знаком. Замечательный специалист.

  6. #306
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Для ИП мне написали красивую схему бухгалтерских проводок.
    А зачем? Это надо ИП? Что это ему дает?

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Начинала работу бухгалтера на мемориально-ордерной системе учета, затем ввели журнально-ордерную для упрощения труда бухгалтеров.
    Журнал-ордер-это кредит счета в дебет счетов.
    когда в 90-е годы началась автоматизация учета в ПК, то оказалось, что программное обеспечение учета- это мемориальное ордерная система учета
    Поправлю вас: не система, а форма. В остальном хочу только подтердить: да, журнально-ордерная форма учета - сугубо для учета руками. Она изящна, красива, требует минимум времени, но в условиях тотальной компьютеризации теряет смысл. Ну и хорошо, ну и пусть. Ведь это для ручного учета громоздко, а что тому компу?
    Единственное, что от ж/о формы ведения учета стоит оставить - это правила подшивки первички. Они довольно строгие, но зато, если их придерживаться (в основе - тот же кредитовый признак) - никогда не запутаешься что где подшито.

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    2
    Не знаю как в институтах, а на курсах рисуем самолетики !! очень наглядно и доходчиво.

  9. #309
    Аноним
    Гость
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Приняла ЗАО 6%. Учет вообще не велся со дня открытия( 10 лет). Каким образом делать баланс? В 1 кв. 2013 г. на начало периода ставить по всем статьям 0 ?

  10. #310
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Пррвести инвентаризацию и на основании полученных данных внести остатки на начало года.
    Подпись отключена за неуплату

  11. #311
    Аноним
    Гость
    На рассмотрение в Госдуму группой депутатов внесен проект федерального закона, которым плательщики УСН с 1 января 2013 года освобождаются от ведения бухучета.

    Что-нибудь об этом кому-нибудь известно?

  12. #312
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Аноним, "группой депутатов" . Причем, новость в РНК аж 22 ноября. Вряд ли
    Последний раз редактировалось Tan4ik; 06.01.2013 в 16:13.

  13. #313
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Всё равно я буду надеяться. )))
    Надежда умирает последней.
    Ну совершенно не нужен мне бухучет для предприятия в 4 человека.
    Просто получится повторение одних и тех же цифр по нескольку раз. Глупость несусветная (((
    Потеря времени.
    То, что нам надо, мы и так учитываем.

  14. #314
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Минфин этот законопроект не поддерживал, что в наших реалиях почти всегда означает, что законопроект принят не будет

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Минфин этот законопроект не поддерживал, что в наших реалиях почти всегда означает, что законопроект принят не будет
    Т.е. у упрощенцев в 2013 году по отчетности ничего не меняется, сдаем декларацию годовую и отчитываемся в фонды?

  16. #316
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну как не меняется? Бухотчетность раз в год придется сдавать

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •