×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
557. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать через интернет быстрее и надежнее

    142 25.49%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    34 6.10%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    5 0.90%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    55 9.87%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    9 1.62%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    312 56.01%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 364
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688

    Отчеты - почтой?

    Обновление старого опроса. Предыдущий опрос находится тут.
    Я не отправляю отчеты почтой, потому что...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Местечко
    Сообщений
    37
    Я отправляла отчеты почтой, пока недавно не выяснилось, что один из них был отправлен на старом бланке Теперь разборки с налоговой, которая считает, что на старом бланке не декларация и значит нарушение сроков и штраф 25 тыс.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    по основной работе сдаю через интернет, удобно. По мелким шабашкам почтой

  4. #4
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от белая_мышь Посмотреть сообщение
    Я отправляла отчеты почтой, пока недавно не выяснилось, что один из них был отправлен на старом бланке Теперь разборки с налоговой, которая считает, что на старом бланке не декларация и значит нарушение сроков и штраф 25 тыс.
    Посылаю по почте тогда, когда система не обновила форму вовремя (как с имуществом было в этом году). Шлю по почте на новом бланке, скаченном из Инета. Т.к. на старом лично ведь не примут, и без дискетки тоже

  5. #5
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    Не знаю какой вариант ответа выбрать. По головной организации сдаю отчетность лично, а по филиалу отправляю почтой.
    Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    .

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    5
    Отправляю почтой. Случая утери не было. Тем более бумажная документация надежнее, а сеть иногда работает с перебоями. По почте хотя бы можно доказать, что все отправлялось, опись же есть отправленных документов.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    Отсылаю почтой. В ИФНС № 13 (Москва) за полтора года ни разу не получили - утверждают инспекторы. Приношу лично, штрафов нет, но требуют дискету. А у меня компьютер новый, там нет места для дискеты. Я им об этом сообщаю каждый раз и вы бы видели, как они бесятся! Ах, компьютер нового поколения?! А сделать ничего не могут!

  9. #9
    Клерк Аватар для Лит07
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    224

    Помогите

    Часть деклараций (особенно если "нулевые", как по рекламе) отправляю почтой давно. Часть сдаю лично в окошечко. Несколько лет назад огорошили: вам начислено штрафов за 6 несдач. Отксерила отчетность и квитанции, предъявила - и штрафов как не бывало. Вопрос снят.
    А сейчас р/с заблокирован: у вас не сдано в теч. 10 дней по истечении установленного срока... и список аж за 2002-2007 года!!! Это уже не шесть отчётов по налогам на рекламу и продаж !
    Хорошо, что перечислили не все отчёты! Но блокировать счет из-за отсутствия в их базах отчётов 2002-2003 годов разве "по Кодексу" ?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    22
    Отсылаю почтой на протяжении 3 лет. Всегда все налоговая получает. Бывали случаи, когда сначала отправляла старую форму. Потом исправлялась, и отсылала новую. Из налоговой приходило уведомление, что такая-то декларация представлена в старой форме. Я им звоню, говорю, что новая форма тоже была отправлена почтой, только позже. В ответ, если отправлено, то все нормально.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    5
    Отправляю почтой, но у меня хорошая налоговая, 2 экземпляр заверяет и высылает назад, а если что не так пишет, что декларация изменилась переподайте.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    2 экземпляр заверяет и высылает назад
    Хм, зачем?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Лариса Д Посмотреть сообщение
    Отправляю почтой, но у меня хорошая налоговая, 2 экземпляр заверяет и высылает назад, а если что не так пишет, что декларация изменилась переподайте.
    Это где же такая прелесть?

  14. #14
    Клерк Аватар для Минни
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    62
    Я отправляю отчеты почтой только тогда, когда требуют отправлять ее через электронку так как мы не подключены к системе Такснет дороговато да и бессмыслено когда в организации работают всего три человека

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от пани Моника Посмотреть сообщение
    Отсылаю почтой. В ИФНС № 13 (Москва) за полтора года ни разу не получили - утверждают инспекторы. Приношу лично, штрафов нет, но требуют дискету. А у меня компьютер новый, там нет места для дискеты. Я им об этом сообщаю каждый раз и вы бы видели, как они бесятся! Ах, компьютер нового поколения?! А сделать ничего не могут!
    И правильно бесятся.Есть устройство флоппер или флоппи-устройство называется, оно съемное, ведь у ноутбуков тоже нет отверстия для дискет.Купите устройство и проблем с налоговой не будет и стоит оно недорого, кстати.

  16. #16
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Отправляю почтой, но у меня хорошая налоговая, 2 экземпляр заверяет и высылает назад
    Это ПОТРЯСАЮЩЕ! Такого я еще никогда не встречал!
    Я отправляла отчеты почтой, пока недавно не выяснилось, что один из них был отправлен на старом бланке Теперь разборки с налоговой, которая считает, что на старом бланке не декларация и значит нарушение сроков и штраф 25 тыс.
    белая_мышь, по этому вопросу есть судебная практика в пользу налогоплательщиков. В этом случае я не задумываясь пошел бы в суд.

    Я сам сдавал всю отчетность по почте, когда у меня было несколько юр. лиц в разных районах Ленинградской области (сам работаю в Санкт-Петербурге) - не ехать же 400 км ради какой-то там отметки! Но и сейчас, бывает, сдаю отдельные отчеты по почте: в кое-каких испекциях налоговики в конце рабочего дня тянут время, а потом отказыватся принимать декларации. На мой взгляд, это вопрос их порядочности: я сталкивался (в других инспекциях) с тем, что они считают своим долгом принять в последний день у всех, кто пришел. Видимо, я избалован, и жду теперь этого от всех!
    Решение этой "проблемы" простое - нужно чтобы "почтовые" декларации обрабатывали те же люди, что и "штампуют бумагу". Тогда они будут понимать, что чем медленнее и неэффективнее они работают в дни декларационной кампании, тем больше им придется работать потом.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    234
    Отправляла раньше почтой, несмотря на то что требовали в НИ на дискетке. (Бред! Очередь стой да ещё с дискетой!)
    Сейчас ч/з Инет. Удобно, быстро, дёшево. 4 Юр. лица у меня и все системы НО, где б я без Инета
    Кстати, сдать отчет на старом бланке там невозможно, система сразу дасть вам сообщение и отчет не будет отправлен. Кроме этого отслеживаются другие ошибки и взаимоувязки. очень удобно.
    Господи! Жги! Уже ничего не изменишь...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от пани Моника Посмотреть сообщение
    Отсылаю почтой. В ИФНС № 13 (Москва) за полтора года ни разу не получили - утверждают инспекторы. Приношу лично, штрафов нет, но требуют дискету. А у меня компьютер новый, там нет места для дискеты. Я им об этом сообщаю каждый раз и вы бы видели, как они бесятся! Ах, компьютер нового поколения?! А сделать ничего не могут!
    Забавно! у меня обратная ситуация. Приношу дискету инспектору (у нас камералка была) а он мне говорит - у меня некуда ее в компьютер вставить... несите на диске

  19. #19
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Кстати, сдать отчет на старом бланке там невозможно, система сразу дасть вам сообщение и отчет не будет отправлен.
    Очень трогательно. То есть если в очередной раз новый бланк будет утвержден за 2 недели до крайнего срока, и оператор этой системы не успеет сделать обновление (а это вполне возможно!), то - прощай шанс сдать отчет? Велкам, как говориться, на почту?

  20. #20
    Клерк Аватар для NadezdaMal
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва г
    Сообщений
    2
    Уже лет пять отправляю почтой - проблем не было. Но в конце августа заблокировали счет за несдачу 1кв.2007 и 1 кв. 2008 г.г. Принесла в налоговую запрос с копиями квитанций, описей, уведомлений (не инспектору, а в канцелярию). Через пару дней обратилась в общий отдел, узнала регистрационный номер, но мне заявили, что ничего по этому запросу выяснять они не будут. Может подскажете, как лучше поступить? Или ссылку, если есть тема про подобные ситуации? Спасибо

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    Мне проще сходить в налоговую отнести отчеты. Надежнее, когда собственноручно Времени, возможно, и жалко (очереди), но больше часа никогда на это дело не уходило.
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  22. #22
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Викта Посмотреть сообщение
    Мне проще сходить в налоговую отнести отчеты. Надежнее, когда собственноручно Времени, возможно, и жалко (очереди), но больше часа никогда на это дело не уходило.
    Аналогично. Проще отнести и получить отметку МИ на втором экземпляре, чем нервничать: получили они или нет?? А вдруг не уследила и отправила на старом бланке? Еще счет заблокируют...
    Очереди у нас - обычно к вечеру и в последние дни сдачи отчетов; можно просто выбирать время до обеда, когда нет очередей, сдавать всё заранее, за несколько дней до срока.
    Очень раздражает, когда на мои запросы и письма, в которых всегда прошу ответ выдать на руки и указываю телефон, - ответы МИ ФНС отправляет почтой: очень долго приходится ждать. Если еще учесть, что городок небольшой, МИ одна, а почта работает из рук вон...
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  23. #23
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    Проще отнести... можно просто выбирать время до обеда... сдавать всё заранее, за несколько дней до срока... городок небольшой
    GentleLove, тогда Вам не понять, что такое мегаполис, и сотни человек в очереди... У меня несколько раз было так, что я был вынужден отправлять по почте, так как инспекторы тянули время, а потом не принимали. (Ждали взятку?).

    А вдруг не уследила... Очень раздражает...
    И никто в большом городе не будет Вашу декларацию проверять при Вас... А ИФНС отправляет ответы почтой потому что они обязаны так делать (по Регламенту).

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    176
    После того, как я в очередях в налоговой стояла 3 (!!!) дня, но так и не сдала отчеты, (они рационализировали труд принимающих и вместо 6 работало 1 окно) сразу иду на почту.
    Задумываюсь, сомневаюсь и перепроверяю

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Стала отправлять отчеты почтой после того как в нашей ИФНС придумали такой лохотрон ИП
    должен заверить ген.довереность для предоставления отчетности в электроном виде на фирму которая и находится в стенах ИФНС отчеты на бумажных носителях они не принимают хоть у ип 1 работник .у нотариуса стоит это 1000р. и такие доверенности делает только один нотариус а другие про такие доверенности и не слышали а у этого даже образец с фирмы есть .А налоговая сказала что если будете почтой отправлять будут проблемы!И вот хочется на них пожаловотся только кому?
    Последний раз редактировалось Лилина; 10.10.2008 в 10:55.

  26. #26
    ЛенГру
    Гость

    Вверх

    Организации здаю по интернету, а предпринимателя почтой

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    19
    Существует портал "ПОЧТА РОССИИ",где можно отследить путь почтового отправления.Очень удобно!

  28. #28
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Еще спрошу для успокоения:
    отправляем в ИФНС только 1 экз. + опись вложения заказным письмом с уведомлением? На описи что-то почта должна ставить?

  29. #29
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Перефразирую вопрос: как вы отправляете почтой? Заказным с уведомлением? А опись куда? Просто положить в конверт? А свой экз описи - себе, но как добиться, чтобы на ней была отметка почты (или это не надо???)

  30. #30
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Заполняете две описи, одну почта с отметкой о приеме отдает Вам, а вторю вкладывает в конверт, убеждаясь, что содержимое соответствует описи. На описи отмечаете ценность письма, в соотв. с которой и с весом и оплачиваете Ваше ценное письмо. Плюс чек с указанием даты оплаты и отделения, где оплатили.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •