×
×

Результаты опроса: Я не отправляю отчеты почтой, потому что...

Голосовавшие
557. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сдавать через интернет быстрее и надежнее

    142 25.49%
  • инспекторы не любят отчетов, отправленных по почте

    34 6.10%
  • у меня почта как-то раз потеряла отчет

    5 0.90%
  • я боюсь, что почта потеряет отчет

    55 9.87%
  • мне часто нужны справки, а "почтовые" отчеты обрабатывают дольше

    9 1.62%
  • НЕТ! Я отправляю отчеты почтой!

    312 56.01%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 364
  1. #31
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    За ценными письмами разве налоговая ходит на почту???
    Их же не приносит почтальон.

  2. #32
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    У них курьер видимо есть. Вот статистика не ходит им только заказным с уведомл.

  3. #33
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    И правильно бесятся.Есть устройство флоппер или флоппи-устройство называется, оно съемное, ведь у ноутбуков тоже нет отверстия для дискет.Купите устройство и проблем с налоговой не будет и стоит оно недорого, кстати.
    с какого я вообще обязана на дискетах им сдавать???
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  4. #34
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    отправляю по интернет, что не отправляется по интернет - отправляется по почте
    случай со старым бланком тоже был - по НДФЛ за 2007 год (тогда еще интернет не подключила) прислали письмо с просьбой сдать уточнение ни на какие штрафы намеков не было.
    ездить в налоговую лично - для меня слишком крутой стресс, соответственно, отправлять туда кого-либо тоже не хочу - в жизни итак много поводов для переживаний)))

  5. #35
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    И правильно бесятся.Есть устройство флоппер или флоппи-устройство называется, оно съемное, ведь у ноутбуков тоже нет отверстия для дискет.Купите устройство и проблем с налоговой не будет и стоит оно недорого, кстати.
    я не согласна в корне
    почему это налогоплательщик, должен тратить хоть одну копейку на то, что ему для деятельности не нужно?
    налоговая,в свою очередь, за каждую копейку налогов удавиться готова
    еще иди купи им флоппер, а они потом скажут - не относится к виду деятельности - расходы не примем)))
    шутки шутками конечно, но все выполняют свои обязанности - одни делают отчеты, другие принимают, прочие "навороты" не урегулированные действующим законодательством строго по желанию, критика тут не уместна ИМХО

  6. #36
    Клерк Аватар для Teletu
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Ольга zhur Посмотреть сообщение
    Шлю по почте на новом бланке, скаченном из Инета.
    А где можно скачать?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    34
    По своим ип всегда отправляю по почте (ценное письмо с уведомлением). Пока ничего не терялось. У нас в налоговой последнее время крайне редко можно попасть так, чтобы провести в очереди меньше часа. У нас ип и физики в одном окне. А физиков всегда много и их принимают долго

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    А для чего уведомление? Кодекс требует опись, а наличие уведомления не помешает заявить налоговикам, что в письме ничего не было и расписался на бланке неизвестно кто.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    34
    А на почте ценное письмо и не примут без описи, так что оно в любом случае есть. А уведомление дает то, что на нем расписывается сотрудник инспекции получивший данное почтовое отправление (по правилам почты у него должна быть довренность для этого) и это является подтверждение того, что ваше отправление получено адресатом.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    Блажен кто верует, а я уже с подобным сталкивалась (с уведомлениями).

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    34
    Наверное и не только вы. Все инспекции разные и требуют разное. Мне рекомендовал так делать сам нач. нашей инспекции. Все мои знакомые так делают и ни у кого проблем еще не было, у нас в налоговой с этим жестко.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    Завидую Вам! У меня в 25-й чуть не драки с замом налоговой дошло. Он требовал к описи и уведомлению еще и кассовый чек от почты. А у меня фирма на УСН по доходам и я все чеки, тем более копеечные, спокойно выбрасывала. Так меня обвинли в том, что я сама рисую штамп почты на описи, сама себе отправляю уведомления, а вот кассовый чек я подделать не в силах, поэтому не могу предъявить.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    34
    Вот это да Интересно если бы Вы подали в суд, он это и судье бы сказал? У нас в налоговой тоже не все так радужно как можно было бы подумать и очереди и неграмотный персонал, но при этом очень профессиональное руководство, которое предпринимает все возможное для организации нормальной работы. И если заходишь в тупик в общении с рядовыми сотрудниками можно обратиться к руководству и проблема будет решена. Я один раз написала на имя начальника жалобу на сотрудника, причем на начальника отдела камеральных проверок. Так меня приглашали к начальнику для "разбирательств" и в итоге мы урегулировали все наши разногласия. В этом плане да, наша налоговая "чудо"

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от пани Моника Посмотреть сообщение
    Завидую Вам! У меня в 25-й чуть не драки с замом налоговой дошло. Он требовал к описи и уведомлению еще и кассовый чек от почты. А у меня фирма на УСН по доходам и я все чеки, тем более копеечные, спокойно выбрасывала. Так меня обвинли в том, что я сама рисую штамп почты на описи, сама себе отправляю уведомления, а вот кассовый чек я подделать не в силах, поэтому не могу предъявить.

    Как раз нужен чек, с помощью чека можно проверить что (простое заказное или ценное письмо с описью вложения), куда, когда и отправлено и получено через спец.почтовую базу в интернете!

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Snaky
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    346
    отправляю по почте.. не хочу очередей((((
    много было случаев когда сдавала лично, приносила дубликаты..а потом приходила проверка как к неотчитывающейся, счет блокировали, после всего этого стала сдавать по почте...
    хоть в очереди не стою)))
    все чеки у меня в кассе лежат....надо будет достану...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    Анониму: предлагаю вместо НК составить перечень учреждений, организаций и просто частных лиц, определяющих как составлять и отправлять отчетность.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Отправляю почтой! Нет времени на все эти очереди, тем более налоговая в другом городе.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    т.к на пержней работе нас работало трое вместо пяти, то отчеты не то что не успевали сдавать лично( в налогову) их доделывали за 5 минут до закрытия почты. так что приходилось еще там умолять и уговаривать принять .а на почте такие письма(с уведомлением и описью) не любят...особенно во множественном числе. Было пару раз не доходили или их теряли. Однако ценность такой отправки в том, что у вас на руках остаются 1 экз описи с печатью почты и чек почты. Так что потом делали им копии утеряных документов и копию этих ( чек и опись) на отдельном листе и ниче. правда лишнее время...

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Сегодня тоже столкнулась с тем, что потребовали сдать на дискете.
    Я была в шоке, спросила с какой радости и в какой главе НК это прописано? С недовольством приняли на бумаге. Она сказала:" а вам что не выгрузить из 1С? нам ведь так удобнее..." А меня как касается Ваше удобство?
    А если у меня нет 1С, интернета, дискет. Я могу декларацию в ларьке купить, заполнить ручкой, и хоть по почте(ценным с описью), хоть лично сдать. Пошли нафиг со своими прибамбасами!!!
    Потерять могут и на почте, и в налоговой, и инета может не быть, и даже если декларацию получат - не так занесут в базу - и будут мурыжить... Идеального способа доставки нет Надо пользоваться всеми
    Только не надо вестись на эти "просьбы" налоговой: "принесите на дискете", "на машинопечатаемом бланке", "со штрих кодом"... И ВСЕ СТОЯТ С ЭТИМИ ДИСКЕТКАМИ!!!! Это незаконно! Не надо вестись!
    А они привыкли и я сегодня такого выслушала в свой адрес, что сижу и конфеты с коньяком не помогают

    ПС.Я не беру в расчет случаи, когда в НК прописана обязанность, в связи с численностью, сдавать в эл. виде.

  20. #50
    Клерк Аватар для МолБух
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    114
    во всех налоговых по разному, в одних забирают дискеты вместес декларациями и не возвращают (ИФНС №7), в других отбрасывают - говорят не надо нам( ИФНС №32) - чтобы очередь быстрее шла. Вообще они принимают и на дискетах и на дисках, и на флешках - кому как удобно. Предпочитаю сдавать лично - по крайней мере знаю что они наши данные у меня на глазах загружают.
    А на почте кстати тоже очереди бывают, можно и час и два простоять, особенно в последний день сдачи отчетности. К тому же там курьеры стоят с 20-30 конвертами, ну ее эту почту

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    29
    Я тоже сдаю не по одному конверту, и на меня орут в очереди или косо смотрят, но все-таки почта ближе. А насчет того, что на глазах загружают, то жаль, что нельзя посмотреть что именно загружают. Откуда самые идиотские ошибки? Но и почта борзеет, доверенности придумали, плату за их хранение.

  22. #52
    Клерк Аватар для МолБух
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от пани Моника Посмотреть сообщение
    жаль, что нельзя посмотреть что именно загружают. Откуда самые идиотские ошибки? Но и почта борзеет, доверенности придумали, плату за их хранение.
    мне кажется самые идиотские ошибки - когда они данные вручную вводят, к сожалению такова судьба всех почтовых деклараций.
    А насчет доверенности, там вроде требуют если больше 10 фирм или конвертов отправляется

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от МолБух Посмотреть сообщение
    К тому же там курьеры стоят с 20-30 конвертами, ну ее эту почту
    при мне девушке помогал водитель перенести пакеты с 72 конвертами, я сильно радовалась, что пришла раньше нее

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    ВСегда ( на протяжении 3 лет) сдаю отчетность почтой.Ценной бандеролью с описью вложения
    А вчера из налоговой приходит акт, о том что, в моем конверте из 6 наименований получено только 2.
    В налоговой(где принимают отчетность) уверяют, что я не положила в конверт , на почте говорят, что этого сотрудника уже нет.. ЧТо делать?
    Добралась до отдела где отчетность заносится в компьютер..
    Там говорят- а мы все получили, все занесено в комп.
    .....И никто даже не извинился...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправляю почтой! Нет времени на все эти очереди, тем более налоговая в другом городе.
    А время на очереди на почте есть? Или сейчас что-то изменилось? Я последний раз на почте года полтора назад была 28 марта и 28 июля - 4.5 часа в очереди +500 руб взятки почтовичке за то, что в 2-30 ночи 29 июля она мне штамп 28 поставила. Место действия - главпочтампт Москвы. Как был совок, так и остался, те же тетки замученные и грубые, и толпы коллег озверевших в отчетный период. А без очереди экспресс-почтой отправлять - около 500 рэ за письмо платить? Нашли через знакомых почтовичку, которая и через 10 дней может штамп нужной датой поставить, так у нее "тарифы" заоблачные и ехать на другой конец Москвы на оленях от метро.
    Полтора года работаю с Контур-Экстерн (ни реклама ни разу) - если когда-нибудь попаду в фирму, где его нет (или аналога), я его скорей за свои личные средства куплю, чем буду таскаться в налоговую - мне нервы и время дороже. За 1,5 года только 1 раз был общий сбой в системе - не работала где-то 2,5 часа как раз в день сдачи прибыли квартальной, и все. И если что, у меня в запасе еще 23 часа рабочего времени, потому что отчет, отправленный в 23ч59мин текущего дня будет принят как своевременный - ситуации разные бывают. Плюс отчеты по 25 филиалам от Владивостока до Калининграда я отправляю - да я конверты подписывать и описи печатать замумукаюсь. ))))

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    56
    Я отчеты сдаю лично, благо народа в отчетный период немного. У нас при ИФНС сидит фирмочка которая через интернет отчетность сдает. Основная масса ИП сдает там (проще, чем буха нанимать). А в самой налоговой отчетность принимают до 12-00, после по КТС.
    Я тут решила у своего инспектора уточнить, надо ли дискетку к декларации прикладывать, если посылаешь почтой, чтоб ей по-меньше работы было. Она меня чуть взглядом не испепелила, говорит: "У меня этого г... целый горы, буду я еще ваши письма разбирать!" Короче, я прям там в осадок и выпала Так что не любят инспектора отчеты по почте

  27. #57
    Аноним-новичок
    Гость

    Декларация по НДС почтой

    Здравствуйте,
    отправляла декларацию по НДС почтой, все уведомления почтовые уже есть на руках. Сейчас озадачилась, все ли сделала правильно
    Сколько экземпляров надо было отправить? Я отправила 1..
    Надо ли получать какие то отметки на своем экземпляре декларации?
    Т.е. я отправила, и это все, либо еще что-нить надо сделать?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Аноним-новичок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    отправляла декларацию по НДС почтой, все уведомления почтовые уже есть на руках. Сейчас озадачилась, все ли сделала правильно
    Сколько экземпляров надо было отправить? Я отправила 1..
    Надо ли получать какие то отметки на своем экземпляре декларации?
    Т.е. я отправила, и это все, либо еще что-нить надо сделать?

    Я отправляю бандеролью с описью вложения, ценная 10 руб.
    В описи перечисляю какие декларации или отчеты , в одном экземпляре.
    Опись в 2 экз.Один экземпляр описи в конверт, второй со штампиком оператора -вам. Эту опись с квитанцией подкладываю к своему экземпляру декларации.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    По почте посылаю уточненки, потому что с тех пор как поменяли налоговую прошлым летом, вдруг выяснилось, что помимо письма с просьбой принять уточненную декларацию эта налоговая требует ... поставить на нее подписи аж в двух кабинетах. Мне это не понравилось, и все уточненки теперь уходят ценным письмом с описью вложения. Если на почте смотрят сквозь пальцы, туда же вкладываю дискету, ее, правда, почта в описи указывать запрещает. А так - в отчетный период что в налоговой, что на почте простоишь абсолютно одинаково, только на почте в нашем отделении хлев, а налоговая в новом здании, так что сдаю лично.

  30. #60
    Аноним-новичок
    Гость
    Цитата Сообщение от Калинка-малинка Посмотреть сообщение
    Я отправляю бандеролью с описью вложения, ценная 10 руб.
    В описи перечисляю какие декларации или отчеты , в одном экземпляре.
    Опись в 2 экз.Один экземпляр описи в конверт, второй со штампиком оператора -вам. Эту опись с квитанцией подкладываю к своему экземпляру декларации.
    т.е. я правильно понимаю что на своем экземпляре декларации никаких штампиков не надо ставить в налоговой? Я просто храню у себя: декларацию, опись и уведомление о получении? А как долго храню?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •