×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую клиент-банк

    392 59.67%
  • Использую интернет-банк

    202 30.75%
  • Ношу бумажные платежки и меня это устраивает

    30 4.57%
  • Ношу бумажные платежки, но хочу подключиться

    24 3.65%
  • Подключен к системе, но хочу отказаться и носить бумажные платежки

    2 0.30%
  • Не использую безналичные расчеты в принципе

    1 0.15%
  • Другое, и я написал это ниже

    6 0.91%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681

    Используете ли Вы банк-клиент в работе?

    Обновление старого опроса. Предыдущий опрос находится тут.
    Используете ли Вы банк-клиент или интернет-банк в работе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Банк клиент с банком Возрождение используем давно. Сейчас очень большой соблазн начать использовать интернет-банкинг, тем паче, что в этом банке он довольно хорошо развит. Начальство решает, может к ноябрю начнем переползать.

  3. #3
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Не хватает еще одного пункта - "А как это - не использовать банк-клиент? Руками платежки заполнять и ногами носить, что ли ???"

  4. #4
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    А также пункта "использую и клиент-банк, и интернет-банк", поскольку в одном банке клиент-банк, а в другом - интернет-банк...

  5. #5
    Клерк Аватар для Dimitrius
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    использую оба, но интернет-банк удобнее....
    Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч. ЕМ(10;34)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    11
    Хочу исползовать Клиент-банк или Интернет-банк.Но начальство жлобы, не подключают, поэтому в поисках другой работы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Хочу исползовать Клиент-банк или Интернет-банк.Но начальство жлобы, не подключают, поэтому в поисках другой работы.
    А вы узнайте в своем банке - у меня Интернет-банк бесплатный и подключение и обслуживание, может и у вас также.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Добрый день! А у меня такой вопрос. Пользуемся услугами Райффайзенбанка и при выгрузке Выписки в 1С, платежные поручения выгружаются не с датой, которая стоит в п/п отправителя, а с датой зачисления на наш расчетный счет (на день позже). Разговаривала с программистами банка, говорят что ничего сделать не могут. Это получается, что при формировании счета-фактуры на аванс вручную надо менять данные п/п (дату). Предварительно выписав на бумажку информацию (около 40 штук ежедневно). Есть ли такие проблемы у кого-то еще?

  9. #9
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Народ ,а в чем разница между клиент-банком и интернет-банком, простите ,если глупый вопрос

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    г. Электросталь
    Сообщений
    11
    А вы узнайте в своем банке - у меня Интернет-банк бесплатный и подключение и обслуживание, может и у вас также.
    Узнала....всё платно

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Ольга zhur, есть несколько вариантов. Кто-то делит их по принципу тонкий/толстый клиент. Кто-то - по принципу прямой дозвон/интернет.

  12. #12
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Просто я думала, что это одно и то же. У меня, что дома ,что на работе. Выписку снимаю утром, п/п всякие, письма из банка принимаю. Только з/п снимать езжу и то, потому что просто еще на карточки не оформили, что это банк-клиент или интернет банк. Просто связь же ч/з Интернет

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    81
    У меня Клиент-банк со Сбером и Интернет-банк с другим банком. Програмка Сбера конечно удобнее, но они дерут деньги за обслуживание и при этом даже платежек не распечатывают. Поэтому у меня все платежки с той отметкой которая выводится из програмки. Вот принесу им в конце года всю кучу, пусть печати шлепают. А Интернет-банк бесплатный. И выписки при этом получаю в полном объеме

  14. #14
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    Я только в Клиент-Банке работаю, а что за зверь "интернет-банк" - даже и не знаю мдяяяя....

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! А у меня такой вопрос. Пользуемся услугами Райффайзенбанка и при выгрузке Выписки в 1С, платежные поручения выгружаются не с датой, которая стоит в п/п отправителя, а с датой зачисления на наш расчетный счет (на день позже). Разговаривала с программистами банка, говорят что ничего сделать не могут. Это получается, что при формировании счета-фактуры на аванс вручную надо менять данные п/п (дату). Предварительно выписав на бумажку информацию (около 40 штук ежедневно). Есть ли такие проблемы у кого-то еще?
    Нужно поменять на стороне клиента системы Банк-Клиент выгрузку платёжных поручений в 1С: вместо даты валютирования подставлять дату документа, если я правильно понял суть изложенной вами проблемы. Сделать это можно с помощью компании-разработчика софта (скорей всего, у вас Банк'с Софт Системс), либо с помощью банковских сотрудников, если у них есть лицензия на использование компилятора. Возможно, смогу помочь и я..

  16. #16
    Аноним
    Гость
    под инет-банком понимается web-клиент чтоли?

  17. #17
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    У меня и банк-клиент и интернет-банк. Оба Сберовские. С банк-клиентом мне как-то проще, инет-банк в Сбере глючный... Сегодня полчаса пыталась войти в него, то ключи не видит, то пароли не распознает... Все кончается перезагрузкой компа. Это напрягает мою нервную систему.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #18
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    у нас и интернет-банк, и банк-клиент. Интернет-банк считаю более удобной программой. В Росевробанке она, по крайней мере, работает очень хорошо.

  19. #19
    Звездная
    Гость
    Банк-клиент. Очень удобно, так как сам офис банка находиться не в нашем городе.

  20. #20
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Использую клиент-банк. Очень удобно
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Все сообщения - о возможности удаленного подключении организаций к своим банковским счетам.

    Для частных лиц выбор однозначно: интернет-банк. При этом по своему опыту хочу отметить удобства Сити-банка и бывшего Гута-банка, и страшную косность Сбербанка.

  22. #22
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    У Промсвязьбанка очень неплохой и-банк для физиков, недаром там часть разработчиков из Гута-банка

    И особо хочу отметить альтернативную одаренность разработчиков faktura.ru Настолько кривую систему даже специально сложно сделать...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    38
    Я пользуюсь Клиентом-Телебанк ВТБ.
    Сама установила пользуясь тех.подержкой по телефону.
    Очень облегил работу. Жалоб нет.
    На другой работе установила дистрибутив Интернет-Банк . Распечатала акт, оставалось только подписывать его директором , передать его в банк и после ихнего "Добро" начать работать.
    А директор "не так расписался"... -сказали в банке...

  24. #24
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Пользуюсь и клиент-банком, и интернет-банком. Последний раз с платежкой в банк ходила... лет... много лет назад. Интернет-банк считаю удобней, но не все банки его предлагают. Все зарплаты - на карточки. Кстати, никогда не приходилось оплачивать услуги специалистов по установке, всегда сами справлялись, а вот с редко встречающимися глюками разбирались совместными усилиями - по телефону с тех. поддержкой.
    Как только я принимаюсь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше...

  25. #25
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Если бы:1) Сбербанк интернет или клиент- банк бесплатно предлагал,2)был бы дальше чем 3 мин.пешком,3)были бы огромные обороты и каждый день,то поставила бы обязательно,а так прошлась,шлепнули на платежку печатку банка,пообщалась с народом,прогулялась себе же в радость.Про зарплату на карточки у Сбербанка-тоже прикольно :% больше,чем при нале., а у нас фирма бережливая.

  26. #26
    мамаша в декрете Аватар для nolka
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    33
    Вчера приходил мальчик - подключил клиент-Сбербанк. Сегодня попробовала проверить счет: о радость - деньги пришли! И все сразу видно! Правда платежки еще не пробовала отправлять, но выписку сразу смогла выгрузить в 1С - удобно.
    Только, люди, сразу появились вопросы:
    1) а как вести бумажный документооборот? в смысле нужно ли мне распечатывать платежки и выписки или банк по окончании месяца дает оригиналы со своими отметками?
    2) хотели поставить программульку для отправки отчетности в налоговую, но где-то натыкалась, что они конфликтуют с банк-клиентом. Кто-нибудь пробовал пользоваться ими одновременно?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    А я вообще только об обоих программах слышала.Подскажите пожалуйста, программа берется непосредственно в банке и как ее установить, а главное сколько это стоит? Веду несколько предприятий, банки разные, директор лишней копейки никуда не заплатит. Одно утешение в банки я не хожу, директора отвозят и привозят документы. Но мне-то хочется уже работать цивилизованно, да и стыдно честно говоря не знать, что-же это такое.

  28. #28
    Аноним
    Гость

    Помогите

    мы используем Интернет-банк, очень удобно, всем советуем :-))))) Облегчает жизнь!!!!!
    Что новенького можете предложить для рабочего процесса??????????

  29. #29
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А я вообще только об обоих программах слышала.Подскажите пожалуйста, программа берется непосредственно в банке и как ее установить, а главное сколько это стоит? Веду несколько предприятий, банки разные, директор лишней копейки никуда не заплатит. Одно утешение в банки я не хожу, директора отвозят и привозят документы. Но мне-то хочется уже работать цивилизованно, да и стыдно честно говоря не знать, что-же это такое.
    в каждом банке свои тарифы, некоторые даже бесплатно предоставляют интернет-банк. Программу выдают тоже в банке, в каждом она своя. В основном, установки простые, либо можно параллельно повисеть на трубке телефонной с тех.поддержкой банка и все установить самим.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •