×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую клиент-банк

    392 59.67%
  • Использую интернет-банк

    202 30.75%
  • Ношу бумажные платежки и меня это устраивает

    30 4.57%
  • Ношу бумажные платежки, но хочу подключиться

    24 3.65%
  • Подключен к системе, но хочу отказаться и носить бумажные платежки

    2 0.30%
  • Не использую безналичные расчеты в принципе

    1 0.15%
  • Другое, и я написал это ниже

    6 0.91%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
  1. #91
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    По-моему, здесь кто-то путает банк-клиент с интернет-банкингом)

  2. #92
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Если вопрос адресован бухгалтерам - я бы вообще не стал разделять банк-клиент и интернет-банк, т.к. суть одна - безбумажный документооборот. Для работы бухгалтера различия между ними несущественны.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от KaterinkO Посмотреть сообщение
    Вот у меня уже такие и появились, но к огрррромному сожалению эти документы, которые можно прикрепить, только как ознакомительные, вероятно они догадываются о моих навыках работы с фотошопом и доверяют только бумаге Оригиналы все одно нести надо.
    Согласно гражданскому кодексу, стороны могут использовать договор, переданный электронным способом, в том числе факсом. И копию факса банк обязан принять и принимает в качестве основания для оформления паспорта сделки и подтверждающих документов. Так что для желающих работать фотошопом простор для деятельности неисчерпаем.

    С другой стороны, если такую копию вы предаёте в банк, подписанную вашей электронной или чернильной подписью, вы можете нести уголовную ответственность за подлог.
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

  4. #94
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от EEFC_Client Посмотреть сообщение
    Согласно гражданскому кодексу, стороны могут использовать договор, переданный электронным способом, в том числе факсом. И копию факса банк обязан принять и принимает в качестве основания для оформления паспорта сделки и подтверждающих документов. Так что для желающих работать фотошопом простор для деятельности неисчерпаем.

    С другой стороны, если такую копию вы предаёте в банк, подписанную вашей электронной или чернильной подписью, вы можете нести уголовную ответственность за подлог.
    Если его кто-то когда-то обнаружит. Попробуй потом что-нибудь докажи. Не понимаю банки, которые принимают от своих клиентов распоряжения по факсу

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
    Если его кто-то когда-то обнаружит. Попробуй потом что-нибудь докажи. Не понимаю банки, которые принимают от своих клиентов распоряжения по факсу
    Нет, банки принимают от клиентов распоряжения либо в письменном виде с подписями и печатью, либо с электронной подписью по всем правилам. Это, я полагаю, регламентировано банковским законодательством.

    А вот хозяйствующие субъекты вправе оформлять свои отношения факсом, и это регламентируется гражданским кодексом. Тут уже твоё дело: доверять подписи контрагента, переданной факсом, или нет. Да, потом в случае спора суд может посчитать факс недостаточным доказательством совершённой сделки, но бизнесмен вправе идти на такой риск, демонстрируя доверие к партнёру.
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Не хватает еще одного пункта - "А как это - не использовать банк-клиент? Руками платежки заполнять и ногами носить, что ли ???"
    бывает и такое... я сейчас так и делаю, операцй очень мало и нет возможности использовать клиент-банк, хотя это очень удобно, и планруем в будущем подключиться

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    "А как это - не использовать банк-клиент?
    А очень просто. У нас в городе примерно 10% предприятий и ИП используют и банк-клиент и электронную отчетность. Основная масса не только не слышала, но и слышать не хочет о новшествах. Да и Интернет порядка 10-15 %.

  8. #98
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Настя -13, у вас наверное регион?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    68
    А на бумажном носителе платежки печатаете, для того, чтобы у себя сохранить с подписями директора и гл.буха?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Вот вспомнилось:
    году в 1993-м в операционном зале банка стояла пишущая машинка, на которой клиенты банка могли перепечатать платёжку, когда операционистка находила ошибку. У меня тогда уже была самописанная программка, которая изготавливала платёжки на компьютере. А вскоре, году в 94-м, появился и банк-клиент, который принимал платёжки через модемное соединение по протоколу, использовавшемуся в FidoNet. Оригиналы, правда, всё равно нужно было носить, но можно было позже, в течение недели. И банк тогда "Петровским" назывался, как сейчас
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    6
    я тоже это помню, во многих банках было так.

  12. #102
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Когда я учился, нам преподавали как правильно на счетах считать. Говорили что не в каждом ОСБ калькуляторы есть.))) помогло пару раз. Но машинка была, "Ятрань" вроде.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Клиент-банк используем, интернет-банкинг нет

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112

    А на флешку можно?

    Можно ли установить Клиент-Банк на флешку? Зависит эта функция от банка?

  15. #105
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Ключи к Клиент-банку можно, сам клиент банк устанавливается на ПК или КПК, надо уточнять у банка.

    От банка зависит, все условия надо уточнять до установки.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  16. #106
    Клерк Аватар для Karinaa
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    3
    Мы используем Клиент-Банк. Очень удобно.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    137
    Использую Интернет-банк Банка Москвы. Очень удобно, а главное, по сравнению с другими банками, и бесплатное ПО. Никакой оплаты за установку, регистрацию или абонентское обслуживание.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Бывший директор угрожает заявлением в прокуратуру о том что я якобы перевел себе деньги по интернет-банкингу, хотя сам или его заместитель отправили мне платежку с суммой выплаты при увольнении, что делать даже не знаю, подскажите?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Мы используем Клиент-Банк. Очень удобно.
    Мне тоже очень нравится. Особенно потому, что у меня ВЭД.
    Сегодня написала письмо в банк еще по одной организации на установку программы, гена против. Мотив - мне самому не трудно съездить. Дурдом.

  20. #110
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Бывший директор угрожает заявлением в прокуратуру о том что я якобы перевел себе деньги по интернет-банкингу
    ключи на вас оформлены?
    перевод произошел после вашего увольнения?
    Ключи вам под роспись выдавались для работы?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  21. #111
    Клерк Аватар для Exclusive® HAMELEON©
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    5
    Использовал "Клиент-Сбербанк". По-моему довольно хорошая штука.
    У Меня два вопроса:
    1. Программу Я так понял нельзя установить на "Сервер 2003" да или вообще на серверы?
    2. На кого должны оформляться ключи?

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    ключи на вас оформлены?
    перевод произошел после вашего увольнения?
    Ключи вам под роспись выдавались для работы?
    ключи на директора, перевод был еще во время моей работы, ключи под роспись не выдавались никакие, но директор говорит что у него есть якобы какие то свидетели что я пользовался интернет-банкингом.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    15
    Хочу вот тоже налог, и взносы в ПФ оплатить через клиент банк. Вопрос. А когда отчитываться перед ПФ и налоговой им просто распечать эти платежки надо будет из клиент банка?

  24. #114
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Присединяюсь к вопросу.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    А когда отчитываться перед ПФ и налоговой им просто распечать эти платежки надо будет из клиент банка?
    А зачем? Отчеты отчетами, платежи платежами.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    6
    планирую использовать интернет банк, обдумываем это..

  27. #117
    Клерк Аватар для Killomor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    5

    Используете ли Вы банк клиент в работе

    У одного моего предприятия "банк-клиент он-лайн" - 3900 в месяц, у второго - без "банка-клиента", всё на бумажных носителях -1400 в месяц. Подозреваю, что это пакетное обслуживанию втюхивали всей толпе бежавших из ВЕФКа клиентов.

  28. #118
    А у нас бухгалтера очень обрадовались когда подключили клиент-банк, говорят им стало легче работать.

  29. #119
    dver
    Гость

    Безопасная флэшка

    Существует ли флэшка или программа, делающая расположенные на флэшке ключи гарантированно не доступными из интернета , как хакерам, так и работникам серверов.
    О существовании аппаратных Тоукенов мне известно, но это оказалось не очень удобно, так как не всякие ключи туда размещаются.
    Просто безопасная флэшка или удобное програмное обеспечение.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    флешек таких не существует. есть простое правило - использовать этот компьютер только для банк-клиента и ничего больше. скажем, купить отдельный ноутбук или нетбук

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •