×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
657. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую клиент-банк

    392 59.67%
  • Использую интернет-банк

    202 30.75%
  • Ношу бумажные платежки и меня это устраивает

    30 4.57%
  • Ношу бумажные платежки, но хочу подключиться

    24 3.65%
  • Подключен к системе, но хочу отказаться и носить бумажные платежки

    2 0.30%
  • Не использую безналичные расчеты в принципе

    1 0.15%
  • Другое, и я написал это ниже

    6 0.91%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    15

    Вверх

    Цитата Сообщение от Ilyshka Посмотреть сообщение
    счета в нескольких банках, те что далеко находятся от офиса использую клиент, те что рядом не ленюсь заезжаю сам но правда иногда оч жалею, нужно все переводить на клиент-банк. очень удобно
    Да - штука потрясающе удобная, экономит время и бензин Что в прошлом - в Сбере, что в нынешнем НБ Трасте - обязательно использовал и использую банк-клиент - скорости меняются, надо приспосабливаться))

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ольга zhur Посмотреть сообщение
    Народ ,а в чем разница между клиент-банком и интернет-банком, простите ,если глупый вопрос
    Разница в том, что программа банк-клиент принадлежит банку и ставится програмное обеспечение именно клиентам банка .Она более надежна с точки зрения безопасности и в каждом банке своя программа. Интернет банк -программа расчитана на обширную аудиторию и не требует установки никакой программы кроме входа в интернет, она конечно тоже имеет защиту и более удобна в работе т.к. в нее вы можете зайти с любого компа если у вас с собой на дискете или на флэшке есть личный ключ. Вот такая разница. Программа банк -клиент оплачивается гораздо дороже нежели интернет-банк.

  3. #63
    Клерк Аватар для Милуся
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Алекс99 Посмотреть сообщение
    Да - штука потрясающе удобная,
    Очень удобная, я тоже пользуюсь.

  4. #64
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Поскольку деньги на р/с не застрахованы, сейчас снимаю все деньги со счётав в Сбербанке, завожу ещё один счёт в Собинбанке (Королёв). Внесение наличных, перевод, абонентская плата (не клиент-банк) всё бесплатно. Буду вносить деньги и сразу их же переводить, то есть счёт ноль. И никакого клиент-банка!

  5. #65
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Буду вносить деньги и сразу их же переводить, то есть счёт ноль.
    А Вы ИП или ООО?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  6. #66
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    А Вы ИП или ООО?
    ИП

  7. #67
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    ИП
    а зачем вносите?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  8. #68
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    а зачем вносите?
    может не так понял,

    сейчас снимаю все деньги со счётав в Сбербанке
    завожу ещё один счёт в Собинбанке (Королёв)
    только для расчетов с поставщиками?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  9. #69
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Еще раз: деньги на р/с не застрахованы. Поэтому следует на счете держать 0 рублей 00 копеек.
    В Собинбанке завел счёт для расчётов с поставщиками: вкладываю деньги и стразу перевожу. Остаток - 0 рублей, все комиссии - 0 рублей.

  10. #70
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Еще раз: деньги на р/с не застрахованы.
    Понятно, у Вас в разных темах про это написано, я уж начал путаться.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спрощу еще раз про отличие интернет-банка (PSB on-line) от клиент-банка (Клиент-банк) применительно к Промсвязьбанку и ИП ...

    В какой удобнее работать? По функциональности они идентичны? Могу ли в них делать импорт/экспорт в 1C ?

    Или отличие только в том, что одна устанавливается локально (клиент-банк), а другая интерактивно on-line на страничке банка (интернет-банк) ?
    Последний раз редактировалось Pavlon; 07.05.2009 в 09:41.

  12. #72
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    к Промсвязьбанку и ИП ...
    как в промсязи не знаю

    В какой удобнее работать? По функциональности они идентичны? Могу ли в них делать импорт/экспорт в 1C ?
    Если не на одном месте сидеть то интернет банк, т.к. к месту не привязан. По функциям должны быть идентичны. С 1С импорт/экспорт сейчас все банки делают(не слышал чтобы ктото жаловался на отсутствие такой функции).


    Или отличие только в том, что одна устанавливается локально (клиент-банк), а другая интерактивно on-line на страничке банка (интернет-банк) ?
    примерно так.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    11
    работаюс банк-клиентом, очень удобно, т.к. не всегда получается бежать в банк с платежками когда маленький ребенок на руках.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    14
    И Клиент-Банк и Интернет-Банк очень радуют))). Удобно. Недорого, по сравнению с затратами личного времени на поездку в банк.

  15. #75
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Panteryta Посмотреть сообщение
    И Клиент-Банк и Интернет-Банк очень радуют))). Удобно. Недорого, по сравнению с затратами личного времени на поездку в банк.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  16. #76
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Набрала рекламы и тарифов ВТБ, Хэндибанка, Банка Москвы и Альфабанка - зарылась в мукулатуре полностью. Надо как то упорядочить информацию по тарифам. Может кто уже делал сводную таблицу недавно, можете поделиться? Другие банки тоже пойдут для рассмотрения (просто эти недалеко от офиса).

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    11
    Работаю с клиент-банком (ИП и ООО). Оба р/с в банке "ВЕФК". Плата за рассчетно-кассовое обслуживание-250 руб. Ввод документа-10 руб. При сдаче торговой выручки в банк пересчет денег бесплатно. В банке "Союз" РКО стоит 1000 руб. Пересчет денег платный, если перепечатывают платежку-150 руб. Про другие банки не знаю.

  18. #78
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    ВЕФК наверное самый дешевый по тарифам, открытие бесплатно, банк-клиент бесплатно. Отделений много по городу. Если боитесь его, то посмотрите еще Балтинвестбанк - там без банк-клиента 400 руб. в месяц, с ним - 900 руб.\мес.

  19. #79
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от nadia1000 Посмотреть сообщение
    Работаю с клиент-банком (ИП и ООО). Оба р/с в банке "ВЕФК". Плата за рассчетно-кассовое обслуживание-250 руб. Ввод документа-10 руб. При сдаче торговой выручки в банк пересчет денег бесплатно. В банке "Союз" РКО стоит 1000 руб. Пересчет денег платный, если перепечатывают платежку-150 руб. Про другие банки не знаю.
    А как это понимать ввод документа? в других инеттернет-банках наверное это как то по другому называется?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от kuzia Посмотреть сообщение
    А как это понимать ввод документа? в других инеттернет-банках наверное это как то по другому называется?
    Это значит, что исполнение одной платёжки стоит 10 рублей, если платёж в другой банк и не в бюджет. В свой банк и в бюджет - бесплатно
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

  21. #81
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    а ну понятно, просто разная терминалогия в каждом банке. У нас это называеться межбанковский перевод (или просто платежка).

  22. #82
    Клерк Аватар для KaterinkO
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EEFC_Client Посмотреть сообщение
    вот беда: документы по валютным сделкам (паспорта сделок с копиями контрактов, справки о подтверждающих документах с копиями актов о выполнении работ) приходится передавать в банк вручную.
    Тоже не отказалась бы от такой возможности, но ездить за оригиналом паспорта сделки в любом случе придется - на таможне не примут. Однако в моем маленьком банке есть возможность отправить им на проверку уже заполненный паспорт сделки, копии подтверждающих документов и т.п., это хоть как-то все же минимизирует поездки в банк, если вдруг что-т неверно или подпись им не показалась
    А вообще обещают, обещают... Мол скан с ЭЦП пришлете - засчитано за сданные, в конце года/квартала/недели привезете оригиналы без спешки.
    Все будет хорошо!!! (Без учета НДС)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    65
    А мне сегодня как раз сказали в банке, что начальство двигается в сторону электронного оборота. В банк-клиенте появятся формы для документов, плюс документы в свободной форме можно прикреплять.

    Может быть, и таможня со временем сдвинется с места - ведь можно уже и в налоговую с пенсионным сдавать отчёты с электронной подписью.
    Последний раз редактировалось EEFC_Client; 17.09.2009 в 14:34.
    Мудрым пользуйся девизом: Будь готов к любым сюрпризам!

  24. #84
    Клерк Аватар для KaterinkO
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от EEFC_Client Посмотреть сообщение
    В банк-клиенте появятся формы для документов, плюс документы в свободной форме можно прикреплять.
    Вот у меня уже такие и появились, но к огрррромному сожалению эти документы, которые можно прикрепить, только как ознакомительные, вероятно они догадываются о моих навыках работы с фотошопом и доверяют только бумаге Оригиналы все одно нести надо.
    А формы для паспорта сделки есть, она работает как программа для его формирования плюс банк может оперативно его проверить, но не пришлют они мне его подписанным обратно.
    К тому же сроков оформления паспорта сделки нет, даже если бы и регистрировался такой ПС, а вот с подтверждающими было бы куда как удобно.

    Вобщем, в наш век высоких технологий... будем надеяться
    Все будет хорошо!!! (Без учета НДС)

  25. #85
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Выбрала другое, т.к. обновременно клиент-банком и интернет-банком пользуюсь
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  26. #86
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    А у меня интернет-банк

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Использую очень давно и не представляю, что бы я без него делала....

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Бух29 Посмотреть сообщение
    Програмка Сбера конечно удобнее, но они дерут деньги за обслуживание и при этом даже платежек не распечатывают.
    А у нас все распечатывают.

  29. #89
    1ЕН
    Гость
    У кого у ВАС ??? Я не понял ВАС !!!

  30. #90
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    использую и интернет-банк и банк-клиент (в зависимости от банка, тут пришлось выбрать интернет-банк т.к. таких счетов больше). Больше радует возможность импорта/экспорта операций нежели экономия времени на походах в банк.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •