×
×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 174 из 174
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    stas®
    Простите, что позволил себе, нацарапать свои низкосортные буквы, рядом с Вашими гениальными виршами.

  2. #152
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А в моем доме я могу референдум провести? А чтобы он лучше прошел - я могу несогласных перед этим выгнать на улицу?

    На территории нынешней Абхазии этнические грузины составляли более половины населения. Сейчас они - беженцы, и их мнения на этом референдуме никто не спросил.

    И либо так:
    либо так:
    Если честно не знаю как там референдум проводился и очень интересно откуда у Вас информация. Ведь они может быть искажена как в одну так и другую сторону. Судить о достоверности источника - довольно сложно, если учесть что большинство на форуме не являются сотрудниками спецслужб или другими лицами которые обладают хоть мало мальски достоверной информацией. Я вот лично никому почти не доверяю. слишком уж все субъективно, а мнения противоволожны.
    В этом вопросе, слава Богу, я теоретик.

  3. #153
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    урист, очень уж Вы диалектичны . Про референдум Вы вспомнили, я Вам лишь показал, что он бессмыслен, поскольку в имеющейся ситуации невозможно обепечить участие в нем всего населения. Да и при участии всего населения - чересчур много неразрешимых вопросов возникает. Я знаю лишь один пример, когда такой референдум проводился действительно мирно и демократично - это Квебек. Но все равно сам факт референдума был для Канады шоком.
    очень интересно откуда у Вас информация.
    Информация о чем? О том, что в этом референдуме не участвоали беженцы?Так это ни одна из заинтересованных сторон не оспаривает.

  4. #154
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от name Посмотреть сообщение
    Ошибочка, это была ошибка советского руководства. Андропов в Тбилиси бросил спецназ, они саперными лопатками, в одежде пехоты, усмиряли беспорядки.
    В тот момент конфликт был погашен, а сейчас отголоски и ненависть дают себя знать.
    Опять вопрос к Ельцину, по поводу признания России преемником СССР, кроме долгов и проблем это преемство ничего не принесло.
    в отношении "спецназа" и "саперных лопаток" в Тбилиси ,
    не метите пургу пожалуйста. Вы там были?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #155
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Вы там были?
    я была. А вы?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Lizavetta, не путаете? может это при Хрущеве 9 марта 1956 года было?

  7. #157
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    может это при Хрущеве 9 марта 1956 года было?
    9 апреля 89.
    Спросите любого грузина. что тогда случилось-это день траура.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    События в Тбилиси 9 апреля 1989 года широко освещались, но вот Андропова тогда уже 5 лет как в живых не было.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Так...дошли в российско-грузинских отношениях до 89 года,недалеко осталось до татаро-монгольского нашествия.....

  10. #160
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    урист, очень уж Вы диалектичны . Про референдум Вы вспомнили, я Вам лишь показал, что он бессмыслен, поскольку в имеющейся ситуации невозможно обепечить участие в нем всего населения. Да и при участии всего населения - чересчур много неразрешимых вопросов возникает. Я знаю лишь один пример, когда такой референдум проводился действительно мирно и демократично - это Квебек. Но все равно сам факт референдума был для Канады шоком.Информация о чем? О том, что в этом референдуме не участвоали беженцы?Так это ни одна из заинтересованных сторон не оспаривает.
    Но какой еще выход из подобной ситуации кроме референдума может быть? Из теории права - это самый демократичный, хотя в наше время наверное слово демократичный можно брать в кавычки.
    Что толку всех ругать, как быть-то . Как бы можно было провести референдум, чтобы он действительно выражал волю большинства населения? Или уже поздно? Я имею ввиду что где то большинство уже не понятно?

  11. #161
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    я была. А вы?
    тогда про "лопатки" и "спецназ" Вы должны знать правду, а не повторять журналистскую чушь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #162
    манагер
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Большой поселок на берегу
    Сообщений
    154
    про "лопатки" и "спецназ"
    Кстати, насколько помню, в 1989 году был Советский Союз (СССР), а РСФСР то грузинское сборище было до сиреневой звезды, своих проблем хватало.
    Разгоняли их по прямому указанию руководства компартии Грузии (Шеварнадзе?).
    Но естественно, во всем виновата Россия. Бремя белого человека.
    Когда развалился Союз, бывш. союзные республики, где уровень жизни (не по заслугам кстати) был выше, чем в РСФСР, Грузия и Украина - в первых рядах - ожидали царствия небесного. Облом. Опять виновата Россия. Перестала кормить.
    Отсюда и оголтелость в отношениях.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    А между прочим даже в США уже говорят что эти боевые действия были начаты Грузией.
    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/10/focus/378023

  14. #164
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а кто с этим спорил-то?

    Образцовая статья из ведомства Суркова, один тезис подменен другим. Итоговый вывод чудо как хорош:
    Таким образом, сателлитам, а также будущим и настоящим союзникам США – Великобритании, Азербайджану, Армении, Израилю, Украине, Польше и многим другим странам – стоит крепко задуматься о «дружественности» и транспарентности намерений Вашингтона. И если они после раздумий все-таки поставят «не на ту лошадь» – результат может оказаться крайне плачевным.
    Читается как передовица в "Правде"

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Образцовая статья из ведомства Суркова, один тезис подменен другим. Итоговый вывод чудо как хорош:

    Читается как передовица в "Правде"
    Я это... Не из-за выводов эту статью привела... А из-за фактов признания некоторыми американцами ошибок Грузии. А по поводу выводов - самой смешно было...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    каждый видит в одних и тех же статьях то,что ему удобно для подтверждения своей точки зрения
    демократия -одним словом....

  17. #167
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Vvitek, когда видят то, что удобно (или что хочется), это не демократия, а что-то с глазами или с головой.
    А для объективных выводов приходится рассматривать несколько (желательно - побольше) высказываний (точек зрения) и определять наиболее вероятное.
    Примерно, как в школьном курсе физики определяют центр тяжести плоской фигуры.
    http://rg.ru/2008/09/11/usa-saakashvili.html
    В какой степени справедлива эта точка зрения - время покажет.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    тогда про "лопатки" и "спецназ" Вы должны знать правду, а не повторять журналистскую чушь
    Про это, я слышал от знакомого (которому верю). С годами да, накладочка, теперь тоже знать буду.

  19. #169
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Поглядел тему. Хочется спросить по сути, не останавливаясь на вероломности Антанты, провокациях мировой закулисы и упомянутой проблеме угнетения чернокожих граждан США:

    а за зачем мы их признали?

    На мой взгляд, если бы мы выбили грузинские войска с условно осетинской территории и встали на границе, мы бы были в существленно более выигрышном положении: Россию бы воспринимали действительно как миротворца, а не агрессора, мы бы поучали всех на совбезах ООН насчет того, что мы, в отличие от вас с двойными стандартами, не признаем всякие сепаратистские образования, не вторгаемся в суверенные государства без санкций ООН, ну и т.п. Д'Артаньянами бы были, в ослепительно белых манишках. А все были бы, натурально в ...
    Мне скучно, Бес...

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    5
    faust, сильно я сомневаюсь что нас бы воспринимали как миротворцев... В любом случае - крайними сделают((
    А вот признали - это првально! Как известно, признала еще - Никарагуа (надеюсь это так пишется)), мне кажется, что у России там военная база может образоваться, ПРО ну или еще что нибудь.

  21. #171
    манагер
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Большой поселок на берегу
    Сообщений
    154
    если бы мы выбили грузинские войска с условно осетинской территории и встали на границе, мы бы были в существленно более выигрышном положении: Россию бы воспринимали действительно как миротворца, а не агрессора, мы бы поучали всех на совбезах
    faust, похоже, на это и был расчет: храбрые грузины израсходовавали бы на росс.войска немалый боезапас (оказавшийся теперь нашим трофеем), город Цхинвал был бы разрушен более основательно, население понесло еще большие жертвы. Мы оказались бы и битыми и виноватыми.
    Оказалось по-иному. Победителей даже и если судят, то как победителей. Даже госпожа Райс вроде бы уже унимается помаленьку, а кто им навязывал в союзники такого хорошего господина С., сами виноваты.
    Последний раз редактировалось Чеглок; 01.10.2008 в 10:50.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    ну вот и Сомали признало..... растет число признаванцев

    сейчас ,ближе к НГ начнем цены на газ пересматривать -попрут признаванцы....

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Сомали уже передумало...

  24. #174
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от Depronix Посмотреть сообщение
    Сомали уже передумало...
    Даже они застеснялись...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •