×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 174
  1. #91
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    И Дудаев, и Масадов избирались на существенно более демократических выборах
    Так ведь и Гитлер пришел к власти демократическим путем...

    "По плодам их узнаете их" (Мф. 7,16)

  2. #92
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Чем больше у человека информации, тем более взвешенное мнение он принимает.
    Когда необходимо скрыть истину, заинтересованные в сокрытии СМИ выложат массу информации, представляющую собой смесь почти правды, полуправды и явной лжи. Цель - ввести заинтересованного пользователя в заблуждение и не дать принять взвешенное решение.

    Объем такой дезинформирующей информации на порядок превышает объем достоверной информации.

    Есть такое понятие в теории приемников, как чувствительность. На фоне шумов (в том числе собственных), помех и ложных сигналов приемное устройство не может выделить истинный сигнал.

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Когда необходимо скрыть истину, заинтересованные в сокрытии СМИ выложат массу информации, представляющую собой смесь почти правды, полуправды и явной лжи. Цель - ввести заинтересованного пользователя в заблуждение и не дать принять взвешенное решение.
    Совершенно верно. Именно поэтому важна независимость СМИ. И от власти, и от любого другого единого источника (медиа-концерн, контролирующий все нацональные СМИ, не сильно лучше правительства в той же роли).

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Именно поэтому важна независимость СМИ. И от власти, и от любого другого единого источника (медиа-концерн, контролирующий все нацональные СМИ, не сильно лучше правительства в той же роли).
    Короче говоря,stas, и Вы за мир во всем мире...
    Я думал,Вам Россия чем не угодила,но Вы похоже и от Америки не в восторге ,и ЧТО ДЕЛАТЬ ?????

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Кстати непонятно с какой целью приводить мнение Стругацкого-писатель может хороший,а дальше ????
    Типа как Касьянов-спец в политике ???

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я думал,Вам Россия чем не угодила,но Вы похоже и от Америки не в восторге ,и ЧТО ДЕЛАТЬ ?????
    Я польщен тем, что мое мнение так важно Вам для определения направления Ваших действий . Думать. Голосовать за такую власть, которая будет с бОльшим уважением относиться к Вашему мнению, не пытаясь сократить свободу печати и свободу выборов.

    Кстати непонятно с какой целью приводить мнение Стругацкого-писатель может хороший,а дальше ?
    Отрицать право писателя (как и любого другого гражданина) давать оценку морали действующей власти - это уж совсем лизоблюдство, Вы уж извините.
    Типа как Касьянов-спец в политике ???
    Я не являюсь сторонником Касьянова, но справедливости ради не могу не отметить, что его опыт существенно превосходит тот, который имели и Путин, и Медведев к началу их президентской карьеры.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    T@nya, stas®, спасибо за дискуссию. Может я где-то повторю, что уже звучало, но мне так удобней высказать собственное мнение. Уж очень хочется высказаться. Постараюсь кратко))):
    1)Я ничего не понимаю в политике. Как доказательство: не понимаю, зачем нам Чечня, зачем Грузии Южная Осетия и Абхазия, если без них спокойнее. Отпустить с миром, защитить при отделение юридически своих граждан на отделенной территории, и все.
    2)Все мои попытки обрести политическую грамотность заканчивались убеждением, что дело это грязное и честных людей там найти трудно.
    3)Во время начала войны с Грузией была на Украине. Смотрела вместе с российскими израильские и украинские каналы. Все одно и то же. Беспристрастной подачи информации нет нигде. Ничего понять невозможно. По российским каналам говорят то грозным, то трагическим, то саркастическим тоном одно, по украинским в таком же тоне ровно противоположное. По израильскому каналу в новостях вообще в качестве аргумента- интервью с людьми, выходцами из Грузии, которые утверждают, что они прожили в Грузии всю свою жизнь, русские нагло врут, грузины так поступить не могли. Мы, россияне, очень настороженно отнеслись к действиям нашей армии, и спорили с наши знакомыми и родственниками в восточной Украине из разных социальных слоев (от шахтеров до врачей), которые все почему-то были за то, чтобы "наши" им показали, хотя официальная позиция властей как известно, совсем другая, весь украинский народ осуждает Россию.
    4)Я совершенно не оправдываю наши действия в Грузии, и уж точно не за бедный южноосетинский народ наше правительство там радело. Но я не вижу, с кого нам стоит брать пример. С демократической Украины, которую все одобряют, или с Грузии, тоже идущей правильный курсом под общее одобрение, с США, с кучей сторонников в Европе, оправдывающей любое проявление американской демократии, в том числе и войну в Ираке. Результат-то один и то же: всеобщее одобрям и немного несогласных, читающих независимые СМИ. В мире так принято, такой порядок. Есть сильные и слабые. Соответственно правые и не правые. Только мне непонятно, почему мы вдруг решили, что мы теперь сильные и нам все можно? У нас что, богатая страна, сама себя обеспечивающая, решенные внутренние проблемы, накормленные дети и старики? Или футбола, хоккея и Евровидения достаточно. Помните, хохма в инете, не начать ли третью мировую, пока нам так прет?
    Причем у нашего руководства действительно последовательная позиция, очень уверенный вид. Но оптимизма это не прибавляет.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я польщен тем, что мое мнение так важно Вам для определения направления Ваших действий . Думать. Голосовать за такую власть, которая будет с бОльшим уважением относиться к Вашему мнению, не пытаясь сократить свободу печати и свободу выборов.

    Отрицать право писателя (как и любого другого гражданина) давать оценку морали действующей власти - это уж совсем лизоблюдство, Вы уж извините.
    Я не являюсь сторонником Касьянова, но справедливости ради не могу не отметить, что его опыт существенно превосходит тот, который имели и Путин, и Медведев к началу их президентской карьеры.
    Опыт по приобретению гос.недвижимости ????Разве у Касьянова была президентская карьера ???
    Про Стругацких- нет Вы меня не поняли - каждый имеет свое право на высказывание,тот же Наговицын (зам.нач.Генштаба) например....

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Опыт по приобретению гос.недвижимости ????
    Я полностью согласен с Вами. Дурно пахнущая история.
    Разве у Касьянова была президентская карьера ???
    Нет.Я пытался лишь развеять Ваш предрассудок, что к президентской карьере годен лишь тот, на кого указала длань прежнего президента.

  10. #100
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    не понимаю, зачем нам Чечня, зачем Грузии Южная Осетия и Абхазия, если без них спокойнее. Отпустить с миром, защитить при отделение юридически своих граждан на отделенной территории, и все.
    Tatachka, тому есть несколько причин. Первое. Где граница права на отделение? Мой дом может отделиться, если все мои соседи единогласно недовольны политикой нынешней России? Второе. Какая доля голосов должна быть подана за отделение, чтобы это отделение произошло? Я уж не говорю про более тонкие вопросы, вроде формулировки вопроса референдума и особенностей процедуры голосования. Третье. В типичном случае, помимо тех граждан, которые желают национального обособления, есть представители других национальностей (в т.ч. "главной" национальности страны). Они не хотят отделяться, а их жилища могут находиться как в рассеянии среди жилищ сторонников отделения, а могут образовывать анклавы. Что делать с этими людьми? Еще на практике все сепаратистские выступления происходят достаточно бурно, поэтому к моменту постановки вопроса о независимости ее естественные противники оказываются изгнанными из своих жилищ. В той же Абхазии грузины до конфликта составляли более половины населения.
    Мы, россияне, очень настороженно отнеслись к действиям нашей армии, и спорили с наши знакомыми и родственниками в восточной Украине из разных социальных слоев (от шахтеров до врачей), которые все почему-то были за то, чтобы "наши" им показали, хотя официальная позиция властей как известно, совсем другая, весь украинский народ осуждает Россию.
    "Брошенные" соотечественники обычно являются существенно более радикальными шовинистами в вопросах отношений с бывшими окраинами, можно вспомнить черноногих во Франции времен де Голля. А правительства очень любят говорить от имени народа. Но практически всегда врут, поскольку народ состоит из людей, а у каждого человека есть право на собственное мнение.
    С демократической Украины, которую все одобряют, или с Грузии, тоже идущей правильный курсом под общее одобрение, с США, с кучей сторонников в Европе, оправдывающей любое проявление американской демократии, в том числе и войну в Ираке.
    Вот не так. Европа очень по-разному относилась к войне в Ираке. А на Генассамблее ООН американские резолюции иногда не могут набрать даже простого большинства. И если сейчас не нашлось почти никого, кто поддержал бы российскую позицию - то это все же свидетельствует о том, что эта позиция совсем нехороша

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с Вами. Дурно пахнущая история.
    Нет.Я пытался лишь развеять Ваш предрассудок, что к президентской карьере годен лишь тот, на кого указала длань прежнего президента.
    У меня в отношении никого нет никаких предрассудков.....
    У каждого из них дурно пахнущая история-зачем же их канонизировать ???
    Полномочия и ,соответственно,ответственность президента и премьера несколько разные ,не находите ????

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Tatachka, тому есть несколько причин. Первое. Где граница права на отделение? Мой дом может отделиться, если все мои соседи единогласно недовольны политикой нынешней России? Второе. Какая доля голосов должна быть подана за отделение, чтобы это отделение произошло? Я уж не говорю про более тонкие вопросы, вроде формулировки вопроса референдума и особенностей процедуры голосования. Третье. В типичном случае, помимо тех граждан, которые желают национального обособления, есть представители других национальностей (в т.ч. "главной" национальности страны). Они не хотят отделяться, а их жилища могут находиться как в рассеянии среди жилищ сторонников отделения, а могут образовывать анклавы. Что делать с этими людьми? Еще на практике все сепаратистские выступления происходят достаточно бурно, поэтому к моменту постановки вопроса о независимости ее естественные противники оказываются изгнанными из своих жилищ. В той же Абхазии грузины до конфликта составляли более половины населения.
    "Брошенные" соотечественники обычно являются существенно более радикальными шовинистами в вопросах отношений с бывшими окраинами, можно вспомнить черноногих во Франции времен де Голля. А правительства очень любят говорить от имени народа. Но практически всегда врут, поскольку народ состоит из людей, а у каждого человека есть право на собственное мнение.Вот не так. Европа очень по-разному относилась к войне в Ираке. А на Генассамблее ООН американские резолюции иногда не могут набрать даже простого большинства. И если сейчас не нашлось почти никого, кто поддержал бы российскую позицию - то это все же свидетельствует о том, что эта позиция совсем нехороша
    Ну вот и Никарагуа признало Осетию и Абхазию ....
    процесс ,как говорится,пошел!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Статья, написанная Лукъяненко (http://dr-piliulkin.livejournal.com/23867.html)

    Другая война.

    В августе 2008 года я дважды ощутил гордость от того, что живу в России. Первый раз—когда вопреки натовским окрикам Россия остановила геноцид в Южной Осетии, а потом разгромила грузинскую армию.
    А второй раз—когда в обстановке чудовищного давления и истерических выкриков «только не смейте признавать их независимость!» (эта фраза была убрана) наш президент Дмитрий Медведев заявил о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

    Россия впервые в своей новейшей истории решилась защитить свои интересы!

    Можно спорить, насколько правильными были те или иные решения России. Можно спорить об этом сколько угодно, приводить доводы и «за» и «против». Но спор будет абсолютно теоретическим—эти решения были неизбежны. У нас просто не было альтернативы. «Воронка решений», позволяющая делать те или иные поступки, сокращалась с каждым годом, с каждым днем. И вовсе не по вине русской стороны.

    Есть фразы, которые настолько въелись в сознание, что их нелепость видна не сразу. Одна из таких фраз—«незыблемость послевоенных границ» и «территориальная целостность».

    В мире нет ничего неизменного. Дрейфуют континенты, землетрясения меняют рельеф, реки пересыхают, моря поднимаются. Что уж говорить о человеческом мире, об обществе, которое живет в миллионы раз более быстром ритме.

    Какая незыблемость границ? Очнитесь! Вся человеческая история полна подъемами и падениями империй, возникновением государств и их гибелью. Разрозненные немецкие княжества объединялись в Германию, империя Чингисхана покорила полмира и уснула в монгольских степях, английская колония взбунтовалась, назвала себя Соединенными Штатами Америки и принялась отщипывать кусочки от соседей—Мексики и Канады. И вот в ХХ веке, переводя дыхание после Второй мировой войны, родилась фраза о незыблемости границ. Родилась на фоне передела всей европейской карты, рождения двух Германий вместо одной, присоединения к России Кенигсберга, сдвигом границ Польши, Чехии, СССР. И умерла—вместе с распадом СССР, воссоединением Германии, вторжениями США в Ирак, вместе с уничтожением Югославии и отторжением от Сербии Косово.

    Да, государства рождаются и гибнут. Да, пришитые когда-то к Грузии мановением сталинской руки две маленькие республики не хотят оставаться в ее составе. После того, что они пережили,—неудивительно. Косово тоже не хотело быть в Сербии—и никого на Западе не смутили фразы о территориальной целостности. Россия предупреждала, к чему это приведет,—нас не стали слушать. А знаете, почему?

    Потому что в отношениях между государствами по-прежнему работает один принцип—право сильного. Отрицать это, лепетать про «особые обстоятельства», которые отличают Косово от Абхазии или Южной Осетии,—фарисейство и лицемерие, на которое США и Западная Европа в своей политике опирались всегда.

    На протяжении двух десятков лет Запад творил с Россией все, что ему хотелось. Под чутким руководством США разваливали армию и флот, выкачивали человеческие, финансовые и материальные ресурсы. (Эта фраза была убрана) И при этом навязывал те принципы поведения, которым сам не следовал и следовать не собирался. Сидите и смотрите, как убивают дружески настроенные к России народы. Молчите, когда унижают русскую диаспору в Прибалтике, сносят памятники и восхваляют нацистских палачей. Не смейте вмешиваться, когда на Украине закрывают русские школы и телеканалы. Сидите и вымирайте, попутно поставляя нефть, газ и самый важный ресурс в мире—людей.

    Иногда уже казалось, что мы обречены. Что мы будем, вяло отругиваясь, губить свой народ и свою землю. Нас покусывали мелкие обнаглевшие страны, часть из которых вообще никогда не имела суверенитета, большинство из которых было спасено Россией от поглощения другими империями—именно спасено, потому они сохранили язык, культуру, народ, обрели государственность в рамках Российской империи. И эти свежевылупившиеся государства с энтузиазмом обсуждали, как бы и чего бы от России урвать—дешевых ресурсов, территории, извинений за обиды столетней давности…

    Все. Это время кончилось. Россия сделала свой выбор. Наша страна отказалась подчиняться мировому диктатору, наша страна решила отстаивать свои интересы—и надо четко понимать, что нам этого никогда не простят.

    Действия России на Кавказе были, несомненно, вынужденными. По мере того, как безумный Саакашвили готовился к атаке на Цхинвали, Россия раз за разом давала понять—она вмешается. Проводились учения у границ Грузии. Уничтожались беспилотные самолеты-разведчики. Грузию предупреждали и публично, и, вероятно, по дипломатическим каналам. Умному достаточно, но Саакашвили и его наставники не захотели внять. Решили, что все ограничится бурным возмущением в ООН и приемом беженцев из Южной Осетии.

    Но дело в том, что невмешательство России привело бы к ее гибели, полной и окончательной. Кавказ уважает сильных и презирает слабых. Если бы Россия не вмешалась—заполыхал бы весь российский Кавказ. Вместо маленькой миротворческой акции мы получили бы долгую кровавую войну, а вслед за ней—дробление всей России. То, о чем так мечтали на Западе (было заменено на "некоторые политики") некоторые политики последние годы.

    Как оказалось—мечтали зря. Как оказалось—наша власть действительно хочет поднять страну. Не просто удержать границы и существовать на нефтегазовой игле, а возродить промышленность, сельское хозяйство, науку. У нас просто нет теперь другого выхода. Либо Медведев и Путин сумеют это сделать и войдут в историю как спасители России, либо мы прекратим существование как страна и как народ.

    Надо четко отдавать себе отчет—с августа этого года Россия стала другой страной, которая живет в другом мире. Если раньше нас предпочитали доить и щелкать по носу, то теперь нас попытаются уничтожить. И экономически, и физически—нынешняя американская администрация слабо вменяема, а на смену ей идет еще более удивительная фигура.

    К счастью, у России есть шанс и есть время на то, чтобы принять необходимые меры. Времени исчезающе мало, но оно есть. Начать прямую войну с Россией НАТО не рискнет—ядерный потенциал Россия все-таки сумела сохранить. Нас будут выматывать экономически. На нас будут давить и предлагать одуматься.

    И в этой беспощадной, пусть и не кровопролитной войне (хотя я очень боюсь, что провокации будут случаться) власть должна сделать следующий шаг. И шаг этот очень прост—навстречу народу. Нас всех спасет только патриотизм, но это настроение не продержится долго, если гаишники заняты поборами на дорогах, милиция не спешит наводить порядок, в государственных органах процветают взяточничество и коррупция, заводы не реконструировались со времен СССР, новое жилье недоступно большинству городского населения, а деревня погрузилась в пьяное беспамятство.

    Надо признать и честно сказать себе, пускай это и очень страшно,—мы живем в военное время. На карте—само наше существование. Но это другая война. Она может быть выиграна не танками и авиацией, а уважением к народу со стороны власти и доверием к власти со стороны народа. Мы дважды поднимали нашу страну из руин, мы победили в самой страшной войне, мы первыми вышли в космос. (эта фраза почему-то была убрана) У нас все получается—когда есть единство власти и народа. Настоящее, а не показное.

    Единство это надо строить. Делами, а не словами. Нам не нужна «охота за ведьмами»—нам нужны четко работающие законы. Нам не нужны трудовые «подвиги»—нам нужна стабильно работающая промышленность. Нам не нужны женщины, роющие противотанковые рвы, и дети, вытачивающие на станках снаряды,—нам нужна реальная забота государства о семье и образовании. Нам просто надо начать жить нормально, окончательно выйти из сонной похмельной апатии постперестроечных лет. Никому не угрожать, никого не присоединять, но жестко и последовательно отстаивать на международной арене свои интересы.

    Часы тикают. И теперь я верю, что власть это понимает.

    Иначе, удержав Кавказ, мы можем потерять Россию.


    Успехов !

  14. #104
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сначала хотел показать те места в статье, где присутствует прямое вранье, места, где идет передергивание и подмена тезиса.

    Но потом решил ограничиться цитатой:

    Как бы буржуазные политики в литераторы ни старались скрыть от своих народов правду о достижениях советского строя и советской культуры, как бы они ни пытались воздвигнуть железный занавес, за пределы которого не могла бы проникнуть за границу правда о Советском Союзе, как бы они ни тщились умалить действительный рост и размах советской культуры — все эти попытки обречены на провал. Мы очень хорошо знаем силу и преимущество нашей культуры. Достаточно напомнить потрясающие успехи наших культурных делегаций за границей, наш физкультурный парад и т. д. Нам ли низкопоклонничать перед всей иностранщиной или занимать пассивно оборонительную позицию!...

    Наши люди должны быть образованными, высокоидейными людьми, с высокими культурными, моральными требованиями и вкусами. Для этой цели нам нужно, чтобы литература наша, журналы наши не стояли в стороне от задач современности, а помогали бы партии и народу воспитывать молодежь в духе беззаветной преданности советскому строю, в духе беззаветного служения интересам народа
    (Доклад т. Жданова о журналах "3везда" и " Ленинград")


    P.S. Жалобы на цензуру особенно понравились. Автору помешали лизнуть на желаемую глубину .

  15. #105
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Как оказалось—наша власть действительно хочет поднять страну.
    И в этой беспощадной, пусть и не кровопролитной войне ... власть должна сделать следующий шаг.
    Нас всех спасет только патриотизм, но это настроение не продержится долго, если гаишники заняты поборами на дорогах, милиция не спешит наводить порядок, в государственных органах процветают взяточничество и коррупция, заводы не реконструировались со времен СССР, новое жилье недоступно большинству городского населения, а деревня погрузилась в пьяное беспамятство.
    Единство это надо строить. Делами, а не словами.
    У нас все получается—когда есть единство власти и народа.
    Какие свежие мысли!
    Слезу вышибает, аж до тошноты.
    Vvitek, не обижайтесь. Не смогла сдержать эмоции.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Какие свежие мысли!
    Слезу вышибает, аж до тошноты.
    Vvitek, не обижайтесь. Не смогла сдержать эмоции.
    Не обижаюсь,уговорили...
    Я хотел ссылкой на данную статью сказать другое- Вы предложили мнение Стругацких-я Лукьяненко и тот и другой вроде писатели...
    У Вас мнение одних,я ,допустим,в плане военных действий В ОСНОВНОМ доверяю мнению зам.нач.штаба Ноговицыну...
    Сколько людей- столько мнений ,а пропаганда- не пропаганда,в принципе,можно по крупицам воссоздать более-менее легальную картину происходящего...
    Наша пропоганда вон вытащила пленку с мобильника грузинского,почему бы грузинам/американцам не сделать то же самое,раз факты есть ??Но вместо этого Саак...лли предпочитает горцевать на фоне флага ЕС и лизать доступные части тела заокеанским посланникам. Его бесконечные вопли об удушении молодой и перспективной демократии соседом-агрессором уже начинают вызывать преимущественно отрицательные эмоции, хотя положительных то не было никогда.
    П.С. У меня с географией плохо,или Грузия действительно находится в Европе ??

  17. #107
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    ...П.С. У меня с географией плохо,или Грузия действительно находится в Европе ??
    Таки-да.
    Вы будете смеяться, но в Европе находится и Турция, вся. Не взирая на то, что граница с Азией акурат по проливам.
    А еще и Россия, и она в Европе, не взирая на Уральский хребет.
    А вот в отношении Евросоюза. Таки-нет. Грузия не в Евросоюзе. И демонстрация синего флага - нарушение, о котором Сааку говорили не раз. В т.ч. и из Евросоюза...
    А ему хоть бы х...ны поскольку вся эта картинка рассчитана на американцев, слабо разбирающихся в тонкостях "ху из где"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Россия вмешалась в историю помогла выжить грузинской нации, похоже напрасно, сейчас рядом была бы Турция, и была бы у нас Европа на западе и на юге ...
    Был, я в командировке в Тбилиси, Лермонтов столько стихотворений сложил о тех краях, а памятника ему нет. За одну строчку его вычеркнули из великих: "и трусливые грузины показали туркам спины". Так, что не верю я великое будующее грузии, этот народ не делает выводов даже из своей истории.

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так, что не верю я великое будующее грузии, этот народ не делает выводов даже из своей истории.
    Ваш коллега по умению определять судьбы народов давал в своей книжке "Mein Kampf" плохой прогноз и для русских .

    P. S. Кстати, давно заметил: чем крепче патриотизм, тем хуже знание родного языка

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Саакашвили, не моя фамилия и галстуки есть не умею. Слюной тоже не брызгаю на всех отстаивая свою точку зрения. Я сказал, кому интересно увидит.
    Поступай так, как хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе.

  21. #111
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Поступай так, как хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе.
    Вот именно. Я не хочу видеть иностранные войска в Чечне или Ингушетии; я не хочу, чтобы защита китайских граждан на вещевом рынке Хабаровска стала законным предлогом для интервенции Китая.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я не хочу видеть иностранные войска в Чечне или Ингушетии; я не хочу, чтобы защита китайских граждан на вещевом рынке Хабаровска стала законным предлогом для интервенции Китая.
    Хм.... Точно у каждого свои тараканы в голове. Смотрим на одни и теже вещи, а выводы совершенно другие.

    Стас, судя по размышлениям вашим, и жаждой в поисках чужих ошибок вам лет 16-17. Опыта жизненного у вас 0 и выводы ваши извините ошибочны.
    Есть такие люди которые понимают только примитивный язык силы, все остальные для них слабаки, имеющие право только спрашивать у них разрешение.

  23. #113
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вам лет 16-17
    Спасибо, конечно

    Вы в очередной раз продемонстрировали не только глубокое знание русского языка (9 ошибок на 3 строки), но и столь же блестящие аналитические способности

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Хорошее правило если нечем ответить, нужно найти ошибки и ткнуть в них мордой, а этих я с большой буквы называть не буду. 5 баллов за находчивость.

  25. #115
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    name, на утверждения о том, что какая-то нация плохая - мне действительно нечем ответить

    Национализм и шовинизм обычно присущи людям, которые плохо владеют собственной национальной культурой. Что Вы и продемонстрировали.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Топик скатился к взаимным упрекам и оскорблениям...
    П.С. Ну если ,stas , Вам будет легче,считайте ,что Россия искала в Грузии ОМП -это ведь нынче модно в демократических странах,ну или Бен Ладена на худой конец....

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    А все, что дальше кольцевой сплошь бескультурье и дремучесть.
    Это не новость, какая там может быть национальная культура.
    С соседями нужно жить в мире, сейчас с Абхазией и Осетией мир, а Грузия слишком сильно зависит от России. Американцы деньги даром не дают, чем будет их отдавать Грузия. Ну поставят ПРО, это просто первоочередная цель и все. ВВП уже сказал, что очень не хотелось бы видеть в густонаселенном регионе Европы станции ПРО.

  28. #118
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Гораздо больше личных выпадов меня пугает шовинизм . Каждый авторитарный режим непременно выпускает из бутылки этого джинна, а загнать его назад гораздо сложнее...

    А что касается ОМП и Бен Ладена - Вы и вправду думаете, что лжи нагромождено недостаточно? А если Вы про то, что "у них негров вешают" - так я с этим давно согласился. Только живем мы не "у них", а "у нас".

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Гораздо больше личных выпадов меня пугает шовинизм . Каждый авторитарный режим непременно выпускает из бутылки этого джинна, а загнать его назад гораздо сложнее...

    А что касается ОМП и Бен Ладена - Вы и вправду думаете, что лжи нагромождено недостаточно? А если Вы про то, что "у них негров вешают" - так я с этим давно согласился. Только живем мы не "у них", а "у нас".
    то что живем у нас- согласен,только исходя из всех Ваших сообщений одного не понял-Вы то что предлагаете ???
    А то у нас плохо,да и там не лучше.....

  30. #120
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Всего лишь предлагаю думать, а не верить Большой Лжи.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •