×
×
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 174
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Чего Вы так против России-матушки.
    Да-да... Чудесный штамп советского агитпропа Кто не согласен с политикой ЦК КПСС - тот враг страны.
    по мне наши там были миротворцами и не более.
    Российские войска там были миротворцами до конца 90-х годов. А потом превратились в заинтересованную сторону конфликта. Раздача паспортов - это миротворческая операция? А введение собственного пограничного режима на границе Грузии и России, контролируемой российскими вооруженными силами? А разрешение российским органам власти на прямое взаимодействие с администрацией сепаратистов?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да-да... Чудесный штамп советского агитпропа Кто не согласен с политикой ЦК КПСС - тот враг страны.Российские войска там были миротворцами до конца 90-х годов. А потом превратились в заинтересованную сторону конфликта. Раздача паспортов - это миротворческая операция? А введение собственного пограничного режима на границе Грузии и России, контролируемой российскими вооруженными силами? А разрешение российским органам власти на прямое взаимодействие с администрацией сепаратистов?
    А откуда возникло понятие/определение "сепаратист" применительно для населения ЮО ???

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    СЕПАРАТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от латин. separatus — отделенный].

    Стремление к отделению, обособлению от большинства с той или иной целью (книжн.). || Политическое движение, направленное к отделению какой-н. области от государства (полит.).

  4. #34
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Я понимаю всеобщую эйфорию по поводу независимости Абхазии и Осетии. Тем не менее, предлагаю заглянуть на несколько лет вперед...

    А как быть с Молдовой и Приднестровьем? Как быть с Арменией и Нагорным Карабахом и Азербайджаном? Как быть с Палестиной и Израилем? Что делать с множеством африканских племен, которые сейчас находятся в стадии становления, а потом будут претендовать на свои территории? То есть, да, действительно, мы предупреждали, что именно американцы открыли ящик Пандоры и Джина-то из бутылки с Косово они и выпустили. Но и мы тоже "прикормили" его.

    Как сейчас могут реагировать страны Запада и так ли нам сейчас не страшно? Тем, кто, вероятно, не ездит заграницу вообще на все наплевать. А тем, кто бывает заграницей часто? А если будет ужесточение по визовой линии и мы не сможем по работе или учебе куда-то ездить? Не будет культурного обмена. Но и это не самое страшное! Меня пугает то, с какой скоростью возвращается ментальность "совка", с какой скоростью мы начинаем кричать «Уря!», перестаем анализировать окружающую нас действительность, стремимся закидать шапками и боремся даже уже не с проявлением инакомыслия, а с намеком на размышления.

    Вы посмотрите на телевидение. Ведь не случайно сейчас уже не будет "форматов", где есть спокойная тихая дискуссия и представлены разнообразные точки зрения. Всё. Это время прошло. Сейчас будет новостное освещение. То есть, эфирное время для размышлений уступили агитации и пропаганде. Я в подобное время уже жил – не очень прикольно.

    Владимир Соловьев
    ссылка

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Сегодняшнее ТВ сильно переигрывает; и, если, например, В. Познер, приводя статистику, свидетельствующую о том, что "верхушка" среднего класса в России спит и видит как бы перебраться за рубеж, призывал задуматься отчего это происходит, то вчера в "Вестях" та же информация была приведена как демонстрация внутренней словянофобии. Однако...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Ну а как относиться к тому, что Россия сама вводит негласные санкции против стран, чьи решения ей не понравились?
    http://www.rambler.ru/news/economy/0/13355010.html
    И после этого можно ждать, что отношение к нам будет лучше?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Ну а как относиться к тому, что Россия сама вводит негласные санкции против стран, чьи решения ей не понравились?
    http://www.rambler.ru/news/economy/0/13355010.html
    И после этого можно ждать, что отношение к нам будет лучше?
    По-моему банальная защита собственных интересов ,ничего больше....

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    Сегодняшнее ТВ сильно переигрывает; и, если, например, В. Познер, приводя статистику, свидетельствующую о том, что "верхушка" среднего класса в России спит и видит как бы перебраться за рубеж, призывал задуматься отчего это происходит, то вчера в "Вестях" та же информация была приведена как демонстрация внутренней словянофобии. Однако...
    Не вижу особой проблеммы в нашем ТВ,учитывая,что оно практически государственное,то излагает волю своего руководства...
    Я его ( наше ТВ)конечно тоже не особо боготворю,но... всегда есть выбор,смотрите Евроньюс,спутниковое,интернет наконец....
    Ну зайдите на грузинские,осетинские сайты .,никто же Вам не запрещает.
    Одно не пойму-зачем Саакашвили запретил каналы Российские и интернет ???Ну вроде как демократия молодая.....

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    А введение собственного пограничного режима на границе Грузии и России, контролируемой российскими вооруженными силами? А разрешение российским органам власти на прямое взаимодействие с администрацией сепаратистов?
    А Вы как хотели- заходите кто хочет и берите что надо. Как уже писала, так думаю, что тут поделать, Россия заинтересована в отделении Осетии, так чего им не сотрудничать, или надо было у Саакашвили спросить? Опять же повторюсь,я против насилия, и то, что устроила Грузия меня страшит и принятие "карательных" мер против России меня страшит, все государства так или иначе связаны друг с другом, но на то мы и выбирали "светлые головы ", чтоб за нас думали, а кого что-либо не устраивать, устройте пикет , может вас услышат. Напугали отсутствием культурного обмена, запретом выездов за границу. Дома работайте, меньше смотрите их паршивое кино, где грязью обливают страну, а значит и каждого из нас в отдельности, своих " культуристов" у нас тьма, вот только, что многие талантливые люди на Запад едут, вот это беда и Государству наладить жить внутри государства сначала надо. Меня многое в России не устраивает, но , как житель этого государства, "добивать раненого зверя", когда и так все стараются побольнее грызануть , не собираюсь. Хорошо Россия поступила, плохо ли- она моя Родина, как бы это громко не звучало, своих в бою не бросают. Может перейдем скоро,как все от нас отвернутся, на натуральный обмен? У Вас что есть? У нас с /х продукция, солнце, море...ой, не край, а благодать

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Россия заинтересована в отделении Осетии, так чего им не сотрудничать, или надо было у Саакашвили спросить?
    Так миротворцы или грабители?
    принятие "карательных" мер против России меня страшит, все государства так или иначе связаны друг с другом, но на то мы и выбирали "светлые головы ", чтоб за нас думали
    Вот надо думать, кого выбираете. И потом думать тоже полезно.
    Хорошо Россия поступила, плохо ли- она моя Родина, как бы это громко не звучало
    Почитайте цитату из Чаадаева в моей подписи... Писано больше полутора веков назад, а звучит более чем актуально.

  11. #41
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Не вижу особой проблеммы в нашем ТВ,учитывая,что оно практически государственное,то излагает волю своего руководства...
    ... всегда есть выбор,смотрите Евроньюс,спутниковое,интернет наконец....
    .....
    А что, Евроньюс принципиально отличается от Вестей? Сколько смотрела, ни разу не видела, чтобы там просматривалась точка зрения, отличная от той, что преподносится на наших центральных каналах. Тем более, что основным поставщиком новостей для Евроньюс из России,если не ошибаюсь, является ВГТРК.
    Что касается интернет, то для большей части россиян он пока еще недоступен. Вот и получается, что основная масса населения, активно обрабатываемая в определенном направлении, дружно и с восторгом "одобрям" все решения нашего мудрого руководства.
    Одно не пойму-зачем Саакашвили запретил каналы Российские и интернет ???Ну вроде как демократия молодая.....
    Саакашвили тут нипричем, есть и покруче, Северная Корея, например, но может не будем на них ориентироваться?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    миротворцы или грабители?
    Миротворцы и уже, по-моему не секрет, кто там был грабитель(я об этом даже не намекала).

    О, если пошел такой разговор, то уж за кого голосовали Вы? Я уж точно не за эту власть, но приходится при ней жить, так может благодаря некоторым?
    Что касается цитаты, так я не считаю, что Россия в плане всей этой заварухи неправа, может я слепа, но так это ваше мнение.И не кричу о своей полезности в масштабах страны(не дал бог рвения и стремления декабристов). А вот, для того, чтобы что-то разрушить, нужно сначала создать что-то. Руками махать и горлопанить все мастера. Ну уж теперь я спокойна, у стольких людей "появилось желание"(и не менее важное способности) быть полезным своей стране не только словом, но и делом

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Миротворцы и уже, по-моему не секрет, кто там был грабитель
    Вы сами написали: Россия пользуясь формальным статусом нейтрального миротворца, де-факто поддерживала сепаратистов, поскольку была заинтересована в аннексии.
    я не считаю, что Россия в плане всей этой заварухи неправа
    Да-да... Только тогда не удивляйтесь,
    почему мировое сообщество нас так не поддержало как Грузию?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    заинтересована в аннексии.
    Уж этого я точно не писала. Осетия сама изъявила желание о своей независимости от Грузии, да и не Россия начала агрессию по отношению к Грузии. Уж точно все это я не трактую как насильственное присоединение. Говоря о грабителях, я не имею ввиду рос. миротворцев, а говорю о том, что там были др. еще силы. (из подтвержд. источников)
    почему мировое сообщество нас так не поддержало как Грузию?
    Рано или поздно прозреют.

    Увы во взглядах на жизнь мы с Вами разошлись. Может поговорим об этом спустя какое-то время? Если Вы не станите большим человеком и не будете вершить судьбу страны, а иначе боюсь не снизойдете до общения с нашей скромной персоной.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    СЕПАРАТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от латин. separatus — отделенный].

    Стремление к отделению, обособлению от большинства с той или иной целью (книжн.). || Политическое движение, направленное к отделению какой-н. области от государства (полит.).
    А американцы -тоже сепаратисты,они вроде с индейцами плохо поступали....

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Так миротворцы или грабители? Вот надо думать, кого выбираете. И потом думать тоже полезно.Почитайте цитату из Чаадаева в моей подписи... Писано больше полутора веков назад, а звучит более чем актуально.
    В Косово вон миротворцы (голландские вроде)просто разбегались при виде вооруженных граждан -может их пример взять на вооружение ???
    Ну типа демократии западные -знают как себя вести-будем у них учиться.....

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    А что, Евроньюс принципиально отличается от Вестей? Сколько смотрела, ни разу не видела, чтобы там просматривалась точка зрения, отличная от той, что преподносится на наших центральных каналах. Тем более, что основным поставщиком новостей для Евроньюс из России,если не ошибаюсь, является ВГТРК.
    Что касается интернет, то для большей части россиян он пока еще недоступен. Вот и получается, что основная масса населения, активно обрабатываемая в определенном направлении, дружно и с восторгом "одобрям" все решения нашего мудрого руководства.

    Саакашвили тут нипричем, есть и покруче, Северная Корея, например, но может не будем на них ориентироваться?
    Ну если я правильно понял топик,то здесь противопоставляется демократичная Грузия и деспотичная Россия .... причем здесь C.Корея ???
    Кроме того,мне бы интересно было узнать точку зрения грузинского народа ,если бы они знали,что первыми обстрел (то есть НАВЕДЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА с помощью установок ГРАД)начали все-таки грузинские военные...

  18. #48
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Осетия сама изъявила желание о своей независимости от Грузии
    И Чечня об этом заявляла. А Россия подавила это стремление к независимости, убив при этом больше людей, чем жило на всей территории Южной Осетии еще до начала конфликта. Вы считаете, что какое-нибудь иностранное государство имело право ввести войска на территорию Чечни, чтобы предотвратить насилие?
    А американцы -тоже сепаратисты,они вроде с индейцами плохо поступали....
    "А у вас негров вешают". Советский агитпроп - живее всех живых
    Кроме того,мне бы интересно было узнать точку зрения грузинского народа ,если бы они знали...
    Меня гораздо больше волнует Министерство Правды в моей собственной стране

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    И Чечня об этом заявляла. А Россия подавила это стремление к независимости, убив при этом больше людей, чем жило на всей территории Южной Осетии еще до начала конфликта. Вы считаете, что какое-нибудь иностранное государство имело право ввести войска на территорию Чечни, чтобы предотвратить насилие?
    "А у вас негров вешают". Советский агитпроп - живее всех живых
    Меня гораздо больше волнует Министерство Правды в моей собственной стране
    Ну если Вас не устраивает советский агитпроп-обратитесь к западному-интернет и спутниковое ТВ никто ведь не отменял....
    Хотите знать позицию нашего министерства Правды-обратитесь непосредственно к ним-можно посредством того же интернета-разве сложно ???
    П.С. вроде никто не идеализирует наше руководство,но поливать постоянно грязью ......

  20. #50
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Ну если я правильно понял топик,то здесь противопоставляется демократичная Грузия и деспотичная Россия .... причем здесь C.Корея ???
    Вы про мой топик? Тогда нет, не правильно поняли. Я не поклонница Саакашвили. Я хотела сказать, что в мире много чего еще творится непристойного, но это не значит, что мы должны повторять это, указывая на них пальцем, и говоря, что они тоже так поступают.

    Что же касается СМИ вообще, я считаю, что они и в США, и в "демократичной и справедливой" Европе не являются свободными, отсюда и такое единодушное противостояние. Но это не значит, что не нужно добиваться свободы СМИ, хотя бы в своей стране.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    438
    И Чечня об этом заявляла.
    Смотря, что Вы подразумеваете под Чечней.Банду отморозков, которые хотели устроить, назовем так, военный переворот, для которых нет ничего святого. Россия то же наломала дров, ну уж не без греха, но в данном случае с Осетией, я на стороне России.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вы про мой топик? Тогда нет, не правильно поняли. Я не поклонница Саакашвили. Я хотела сказать, что в мире много чего еще творится непристойного, но это не значит, что мы должны повторять это, указывая на них пальцем, и говоря, что они тоже так поступают.

    Что же касается СМИ вообще, я считаю, что они и в США, и в "демократичной и справедливой" Европе не являются свободными, отсюда и такое единодушное противостояние. Но это не значит, что не нужно добиваться свободы СМИ, хотя бы в своей стране.
    еще бы понять,что Вы подразумеваете под "добиваться свободы СМИ "???
    А так я понял,что Вы за мир во всем мире!!!!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    [QUOTE=T@nya;51734939]Вы про мой топик? Тогда нет, не правильно поняли. Я не поклонница Саакашвили. Я хотела сказать, что в мире много чего еще творится непристойного, но это не значит, что мы должны повторять это, указывая на них пальцем, и говоря, что они тоже так поступают.

    QUOTE]
    Мы и не повторяем ,а просто поступаем в соответствии со своими интересами... К сожалению в данном случае наши интересы не совпали с грузинскими. Так бывает...иногда!

  24. #54
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Мы и не повторяем ,а просто поступаем в соответствии со своими интересами... К сожалению в данном случае наши интересы не совпали с грузинскими
    Вопрос только, кто мы и чьи интересы.
    У меня вот лично куча вопросов. Визы закроют? Импорт ограничат? Отсрочки в армию оставшиеся поотменяют?
    В конце концов, сплотив народ вокруг общего врага, можно уже и внутри страны гайки закручивать, как в Штатах, например, под предлогом борьбы с терроризмом.

  25. #55
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    А так я понял,что Вы за мир во всем мире!!!!
    Ну да, теперь правильно поняли.
    А Вы нет?

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ну если Вас не устраивает советский агитпроп-обратитесь к западному-интернет и спутниковое ТВ никто ведь не отменял....
    Вот именно это меня и беспокоит, я не хочу возврата той эпохи, когда для получения информации нужно было слушать западные радиостанции. Кстати, проекты по перестройке интернета на китайский лад в российских ведомствах уже бродят...
    вроде никто не идеализирует наше руководство,но поливать постоянно грязью
    "Я правду о тебе порасскажу такую, что хуже всякой лжи". Честно говоря, у меня есть более интересные постоянные занятия, чем разговаривать о нашем руководстве
    Мы и не повторяем ,а просто поступаем в соответствии со своими интересами
    Если в ваших интересах добиться того, чтобы Россия жила во враждебном окружении - то вы своего добились .
    Смотря, что Вы подразумеваете под Чечней.Банду отморозков, которые хотели устроить, назовем так, военный переворот, для которых нет ничего святого.
    Мда... mobilkom08, Вы опять что-то не то прочитали . И Дудаев, и Масадов избирались на существенно более демократических выборах, чем Какойты (кстати, столь нелюбимый Вами окружающий мир признает выборы Багапша и считает его деморатически избранным лидером абхазов, но не признает Какойты).
    Что же касается СМИ вообще, я считаю, что они и в США, и в "демократичной и справедливой" Европе не являются свободными, отсюда и такое единодушное противостояние.
    Со СМИ идет какая-то путаница в понятиях. Абстрактной свободы не бывает. Есть независимость от власти и есть конкуренция между СМИ. Поэтому "там" возможен Уотергейт, поэтому "там" невозможны списки оппозиционных политиков, которых запрещено допускать на телеэкран.

    Да, у них есть господствующее общественное мнение, и оно оказывает влияние на журналистов и редакторов. Но вспомните тот самый ролик FoxNews, который у нас демонстрировали в качестве образца их "несвободы". На национальном телеканале в прайм-тайм дали в прямом эфире слово американцам-этническим осетинам, которые уже до этого давали интервью, где излагали свою позицию, отличную от мнения большинства.

    Я не буду Вам напоминать, что у нас на национальных телеканалах уже практически не осталось прямого эфира вообще. Но слышали ли Вы по телевидению мнение Касьянова - человека, который был премьер-министром России на протяжении нескольких лет? Слышали ли Вы мнение Акунина или Басилашвили?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Вопрос только, кто мы и чьи интересы.
    У меня вот лично куча вопросов. Визы закроют? Импорт ограничат? Отсрочки в армию оставшиеся поотменяют?
    В конце концов, сплотив народ вокруг общего врага, можно уже и внутри страны гайки закручивать, как в Штатах, например, под предлогом борьбы с терроризмом.
    Что-то я Вас совсем не понял-то Вам не нравится как у нас в России,теперь уже и в Штатах не устраивает закручивание гаек...
    Вы считаете,что из-за вооруженных сил Грузии отменят отсрочки в армии ???

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Кстати Касьянов на Эхе выступал-слушали... ничего нового все вокруг сволочи,один я в шоколаде.Там же и Илларионов,Новодворская.....
    П.С. одно не понятно-почему они (Касьянов-Илларионов) умнеют ПОСЛЕ того ,как их отодвинут от поруливания финансовыми потоками ????

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    [QUOTE=stas®;51735424]Если в ваших интересах добиться того, чтобы Россия жила во враждебном окружении - то вы своего добились .Мда... mobilkom08,

    QUOTE]

    Ну мы уже пожили в позитивном окуружении-давайте поживем во враждебном,затем сделаем выводы -где лучше....
    По-моему наше благосостояние зависит от цен на нефть,а не от настроя наших друзей/врагов.....

  30. #60
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кстати Касьянов на Эхе выступал-слушали... ничего нового все вокруг сволочи,один я в шоколаде.Там же и Илларионов,Новодворская.....
    П.С. одно не понятно-почему они (Касьянов-Илларионов) умнеют ПОСЛЕ того ,как их отодвинут от поруливания финансовыми потоками ????
    да-да-да. У них негров вешают. Прием старый, я уже говорил.

    Кстати, Илларионов всегда говорил одно и то же.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •