×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Прав ли банк, отказав в открытии р/счета ИП

    Я зарегистрировала ИП, работаю почти год, понадобились расчеты по безналу. Сегодня отделение в Сбербанка мне отказали в открытии расчетного счета.
    Там мне ответили, что если у меня нет возможности установить программу "клиент-банк", то таким клиентам счет они не открывают.
    Насколько правы сотрудники банка и законны ли такие требования при открытии счета.
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрист
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    84
    Совершенно не правы. Это не является основанием для отказа в заключении договора. Можно обжаловать отказ через суд. А вам это надо? Банков сейчас как грязи

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Этот недалеко от меня, удобно. К тому же другой ближайший - Юниаструм банк, неудобный, там требуют печатать платежки с штрихкодом в спец. программе. У меня вообще компа нет, обслуживаюсь по договору в фирме, они платежки будут печатать и программу не хотят ставить для меня одной.
    Нужно ли запросить письменный отказ, чтобы продвинуть дело дальше? Меня там еще и обидели, хоть и по телефону разговаривали, в офис даже не пропустили. Все по телефону сказали и послали.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения, видно не там ветку начала. Сейчас вижу, что специальный раздел есть по банкам, наверное нельзя вторую там открывать?

  5. #5
    юрист
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    84
    Если вы что либо пытаетесь решать в суде, то запомните как аксиому, вы всегда должны направить письменный запрос, зарегистрированный либо в канцелярии, либо направленный заказным письмом.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Прошу прощения, видно не там ветку начала. Сейчас вижу, что специальный раздел есть по банкам, наверное нельзя вторую там открывать?
    Я перенес.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Что мне надо письменно направить: заявление с предложением открыть мне счет или заявление с требованием письменно подтвердить отказ на мое обращение в банк?

  8. #8
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    нехай подтвердят отказ.
    только как то зафиксируйте ваше обращение.

    вообще фигня какая то. первый раз про такое слышу.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Зам нач. отдела по обслуживанию юр.лиц (так во всяком случае написано рядом с номером внутреннего тлф) на мой вопрос о том, что мне нужно открыть счет сразу же спросила про комп и модем. Я сказала, что у меня нет. Последовал ответ, какой привела, и в конце еще была реплика что-то вроде: вообще надоели вы ИП-шники, толку от вас никакого, одни бумаги.
    Завтра напишу письменное заявление с просьбой открыть мне счет. Так наверное правильно будет, а то тлф разговор никуда не пришьеш, скажут не было такого. Пускай ответят письменно на заявление.
    Пошлю в банк представителя, которые меня обслуживают, у них пропуск в банк есть, чтобы сразу в канцелярию отнесли и регисрацию на моем заявлении проставили.
    Если однозначно они не правы, то считаю, что это наглость так себя вести банкам.

  10. #10
    юрист
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    84
    Умничка)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •