×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290

    Магазины!!!

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация:
    после работы я решила зайти в магазин за продуктами, по дороге разговарила по телефону и закончив разговор положила его в сумку и ... не застегнула молнию. Зайдя в магазин набрала необходимых продуктов и подошла к кассе. Охранник видя что у меня незастегнута сумка, решил проверить нет ли там "ничего лишнего". Я зная что имею право как не сдавать сумку в камеру хранения, так и показывать ее содержимое охраннику (не сотруднику милиции) отказалась. Но он настоял на том, приводя в довод то факт что молния на сумке была не застегнута.
    Вопрос: прав ли охранник? где написано что посещение магазинов возможно только с застегнутыми молниями на сумках?
    P.S. камер видео-наблюдения в магазине нет!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Masha)), в итоге-вы показали содержимое сумки?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290
    знаю, что даже в этой ситуации, я могу отказать в обыске сумки охранником и дождаться сотрудников милиции. Только вот сотрудники милиции приезжают часа через 2. Да, я паказала содержимое сумки, только потому что мне срочно нужно было идти еще и по-другим делам, но на случай повторения подобной ситуации, хотелось бы основываться на чем-то, и не дожидаясь милиции, вежливо намекнуть на то, что и с растегнутой сумкой имею прво ходить по магазину.

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Masha)), ну то, что сотрудник охраны не имел право проводить досмотр вы знаете...
    Ждать приезда, имхо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290
    а что на счет молнии?

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Masha)) Посмотреть сообщение
    а что на счет молнии?
    прямого указания на то, что нельзя входить в магазин с растегнутой на сумке молнией, разумеется, вы нигде не встретите.
    Работа охранников-изобличать воров и следить за порядком. "Ему показалось, что...", вы предоставили ему возможность (добровольно, прошу заметить) развенчать свои подозрения.
    Были не обязаны до приезда сотрудников милиции. На подобные действия уполномочены только они в этом случае

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Насчет молнии ничего! А есть вообще сумки без застежки и что! Не имеет он право проводить досмотры - это прерогатива правоохранительных органов! А я быеще на него и жалобу накатала, чтобы не повадно было. Все ЧОПы зарегистрированы в ОВД и им подотечтны.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290
    вот чего не сделала, того не сделала... (я про жалобу), а надо было бы!!! спасибо за помощь

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А покупатель имеет право
    вежливо намекнуть на то, что и с растегнутой сумкой имею прво ходить по магазину.
    и уйти из магазина? Что в такой ситуации охранники делают, ведь задержать человека самостоятельно они не могут?
    З.Ы. У меня есть сумки вообще без молнии, буду знать о подобных придирках.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Сообщений
    290
    на счет применения силы знаю точно- не имеют право! Только незаконное задержание, согласно Кодексу об административных правонарушениях, наказывается штрафом в 500 руб., а если бы при этом он применил силу, штраф возрос бы до 40 тыс. руб.

  11. #11
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    а если бы при этом он применил силу, штраф возрос бы до 40 тыс. руб.
    Да тут еще и заработать можно?!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    400
    а как из закрытой на молнию сумки доставать кошелек для оплаты на кассе?
    Все равны...до рождения и после смерти.

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    A.D., дама гуляла по залу с растегнутой сумкой, чем затмила разум охранника)

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Masha)) Посмотреть сообщение
    на счет применения силы знаю точно- не имеют право! Только незаконное задержание, согласно Кодексу об административных правонарушениях, наказывается штрафом в 500 руб., а если бы при этом он применил силу, штраф возрос бы до 40 тыс. руб.
    Номер статьи не подскажете?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •