×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Сообщений
    85

    вопрос по поводу спора с кадровым агентством

    Добрый день! Наше руководство спорит с кадровым агентством, может кто-нибудь подскажет кто прав? Дело в том, что параметры специалиста, который нам требуется были оговорены в основном устно, а вот сумма, естественно зафиксирована. Агентство предоставило нам кандидата, который был взят по устной опять же договоренности на испытательный срок. Специалист не соотвествовал всем тем параметрам, которые были затребованы.
    Договор же составлен таким образом: как только мы берем на работу человека: по трудовой книжке, на испытательный срок, в т.ч. и по устной договоренности мы платим указанную сумму, после чего, если он нам не подходит агенство ищет нового.
    В чью пользу может решить дело арбитраж при подобной ситуации, когда документов никаких, а собственно специалист скажет, что на работу не выходил?
    Заранее спасибо за совет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    На самом деле здесь прослеживается вопрос "как кинуть кадровое агенство"?

    [quote:d356c8aa8d]специалист скажет, что на работу не выходил? [/quote:d356c8aa8d]

    Если я не права, поправьте меня.

    [quote:d356c8aa8d]Наше руководство спорит с кадровым агентством, может кто-нибудь подскажет кто прав?[/quote:d356c8aa8d]

    Из текста вашего сообщения видно, что кадровое агенство выполнило все условия, момент для оплаты наступил, а вы платить не хотите.

    [quote:d356c8aa8d]В чью пользу может решить дело арбитраж ...?[/quote:d356c8aa8d]

    Если вы категорически настроены, думаю кадровое агенство не будет с Вами судиться. Ежели все-таки решится, то из имеющейся информации невозможно сказать у кого больше шансов, потому что в таком случае у агенства видимо есть такие доказательства, о которых Вы не знаете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Сообщений
    85
    ну может из моих объяснений и выглядит, что агентство хотят кинуть, но это не совсем так. Дело в том, что сумма зафиксированная в договоре была обещана за вполне конкретных людей, которых нашей компании не предоставили. Мы предложили заплатить за того сотрудника которого получили, но по обычным расценкам - месячная заработная плата сотрудника, на что получили ответ, что на нас подадут в суд. Я согласна, что это проблема нашего руководства, что такой договор вообще был подписан... но все же из сложившихся реалий интересно чем это может кончиться

  4. #4
    Гость
    В следующий раз всё прописывайте в договоре, всё условия и ответственность за их невыполнение.
    А в вашей ситуации нужно внимательно смотреть договор с КА, после ознакомления с ним можно сделать вывод о том что будет.
    Также можете без бумаг наехать на агентство с подробной аргументацией вашего отказа платить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •