×
×
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 210

Тема: грузины,

  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А я предлагаю сделать гражданами России половину Украины, Прибалтики и т.д. А потом пойти их защищать Ну, для содействия по обеспечению мира

  2. #32
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    учитывая, что большинство населения в ПМР граждане России-ничего удивительного.
    Да, да. И в Ю.Осетии тоже.
    Интересно, на что была бы похожа карта России, если бы лет 15 назад всем жителям Чечни было бы подарено гражданство США?

  3. #33
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Я как-то не стремлюсь кого-то переубеждать в своей позиции. Юродствовать на тему "Опять Россия виновата" можно долго. У меня в голову приходит:Грузия-Нато. То есть НАТО, которое в 99 без санкции Совбеза наносила удары по Югославии..

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Думаете, надо последовать их примеру?

  5. #35
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Над.К, я этого примера опасаюсь. Как гражданин своей страны))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Я как-то не стремлюсь кого-то переубеждать в своей позиции. У меня в голову приходит:Грузия-Нато. То есть НАТО, которое в 99 без санкции Совбеза наносила удары по Югославии..
    а мне, к сожалению, кроме того, что "Кому война, а кому мать родна" ничего не приходит

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    О! Именно эти слова почему-то уже несколько дней крутятся у меня в голове

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я предлагаю сделать гражданами России половину Украины, Прибалтики и т.д. А потом пойти их защищать Ну, для содействия по обеспечению мира
    Надя, как это "сделать"? Вот так прийти на "улицу Строителей дом 25 квартира 12" в городе Днепропетровске и сказать - вот вам паспорта граждан РФ! Или прямо сразу залезть на корабль УрЧФ и голубой крест их военного флага перешить в андрееском варианте
    Кстати, граждансвто США "подарить" не возможно.Сами Штаты не очень хотели бы видеть , скажем чеченцев ( в примере) своими гражданами.
    Равно как и присоединения республики Georgia к одноименному штату.
    Оно им надо?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Российские войска, активно разыгрывающие сепаратистскую карту - это, конечно, отличие. Но это внешний фактор для рассмативаемых отношений.Где еще Россия ведет аналогичную политику? В Приднестровье, например. На Украине уже не получится - и эпоха уже другая, и войск наших уже нет (в Крыму есть, но и там не выйдет).
    Когда такие безапелляционные заявления, как несколько Ваших, хочу уточнить. У Вас откуда такая информация? У каждого из нас она субъективная, а у Вас? Тогда от какого субъекта? Так и хочется Вас приписать к американскому шпиону, столько критики в адрес своей страны, и одновременно ни слова о том, что нам приходится защищаться, не то просто-напросто лишимся целостности (ИМХО)....Сначала Союз развалили (так долго трепетали и дождались), затем эти разноцветные революции. И что по Абхазии-то? Скажите. Вот я знаю точку зрения их самих, когда их истребляли грузины массово, и как абхазцы стояли за свою Родину...Сколько их истребили за 90ые? Надо было также, как Вы рассуждаете, оставить Российской империи этих грузин на окончательное растерзание персам...У Вас своя точка зрения, у меня своя...Давайте по фактам - думаете, что эпизод с доставкой девушки с ранением головы, разбитой прикладом, инсценировка, что ли?
    Именно сегодня будь.....

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Василёк, с удовольствием подискутирую, только определите предмет дискуссии.
    Так и хочется Вас приписать к американскому шпиону, столько критики в адрес своей страны
    Прежде всего, не надо путать понятия "правительства" и "страны". И терминология у Вас подотстала: для критики советского правительства было обязательно быть шпионом только до конца 60-х годов. А после этого критика правительства можно еще было признать сумасшедшим.
    ....Сначала Союз развалили
    Мне очень жалко Советский Союз. Я горжусь тем, что те изделия, в разработке которых я участвовал, до сих пор играют важную роль в обороне страны - теперь уже России.

    СССР распался - это объективный факт. И для сохранения остатков той общности, которая существовала, демонстрация мускулов - самый плохой вариант.
    Вот я знаю точку зрения их самих, когда их истребляли грузины массово, и как абхазцы стояли за свою Родину...Сколько их истребили за 90ые?
    Там сложная история, которая не украшает ни одну из сторон конфликта. А про действия воевавшего на стороне абхазов чеченского батальона, которым командовал Шамиль Басаев, сами абхазы говорят с содроганием.
    Надо было также, как Вы рассуждаете, оставить Российской империи этих грузин на окончательное растерзание персам...
    Отчего ж... "покровительство в обмен на присоединение" - это традиционный путь прирастания территориями. И опять Вы по эпохе сместились: у Медведева нет титула "Царь Грузинский, Государь Иверския и Карталинския земли".
    Давайте по фактам
    Давайте.

    К сожалению, мне неизвестен
    эпизод с доставкой девушки с ранением головы, разбитой прикладом
    . И мне не очень понятно, какое отношение этот эпизод имеет к вводу российских войск на территорию соседнего государства.

  11. #41
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Вы можете чётко сказать, по вашему мнению, нужно было 08.08.08 оставить ЮО и Грузию разбираться самостоятельно?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  12. #42
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    нужно было 08.08.08 оставить ЮО и Грузию разбираться самостоятельно?
    ну скорее НЕ надо было 08.08.08 наносить удары по Тбилиси, оставив ополченцев ЮО самостоятельно разбираться с грузинами.

  13. #43
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    ну скорее НЕ надо было 08.08.08 наносить удары по Тбилиси, оставив ополченцев ЮО самостоятельно разбираться с грузинами.
    1. 08.08.08. удары по Тбилиси не наносились.
    2. Там граждане России.

    Не надоело, что во многих странах с Россией вообще не считаются?

  14. #44
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    во многих странах с Россией вообще не считаются?
    Кого вы имеете в виду? Международных чиновников или обычных граждан?
    И с какой страной считаются россияне?

  15. #45
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    08.08.08. удары по Тбилиси не наносились.
    У вас информация откуда? У меня:
    1) из Тбилиси от тех друзей русского происхождения, которых нельзя назвать предвзятыми.
    2) от наших СМИ, которые признали бомбежку Тбилиси, правда с запозданием
    2. Там граждане России.
    я имела ввиду, что войска России вошли в Цхинвали и оказали поддержку ЮО ополченцам не 08.08, а 11.08
    Не надоело, что во многих странах с Россией вообще не считаются?
    Ой как надоело, только вот после всего вышесказанного считаться будут еще меньше
    И не читайте советских газет за завтраком

  16. #46
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Кого вы имеете в виду? Международных чиновников или обычных граждан?
    стран

    И не читайте советских газет за завтраком
    1. я не завтракаю.
    2. советов сейчас нет
    3. почему америка может защищать своих граждан за пределами своего гос-ва, а мы нет?

  17. #47
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas®, Вы можете чётко сказать, по вашему мнению, нужно было 08.08.08 оставить ЮО и Грузию разбираться самостоятельно?
    Четко говорю: по моему мнению, вводить войска в Грузию было нельзя. Существует множество способов воздействия на ситуацию, и военная агрессия - это самый плохой из возможных.
    1. 08.08.08. удары по Тбилиси не наносились.
    Я согласен. Более того, как мне представляется, Россия действительно стремилась ограничиться ударами по военным объектам. Но вспомните сбитый под Ханкалой вертолет, когда погибло больше ста человек. Это тоже было в августе, 6 лет назад. Там были только военные, которые, аналогично грузинским войскам в Южной Осетии, занимались наведением порядка на территории своего государства. Представьте себе, если бы этот вертолет был сбит не сепаратистами, а войсками иностранного государства, которые сделали бы это, защищая мирное население Чечни. Что бы Вы сказали? FYI - в Чечне погибло в десятки раз больше мирного населения, чем полные потери всех сторон во время рассматриваемого конфликта.
    2. Там граждане России.
    Там люди, которым раздали российские паспорта, чтобы оправдать вмешательство. Это во-первых. Во-вторых, если бы Россия отправилась бы эвакуировать своих граждан - это одно, все страны предпринимают меры по эвакуации своих граждан из зоны конфликта. Но Россия отправила свои войска, а не свой транспорт.

    Представьте себе аналогичные меры китайцев, если где-то в Ха устроят погром на местном вещевом рынке. Вы признаете право КНР защищать военной силой своих граждан на территории России?

    Не надоело, что во многих странах с Россией вообще не считаются?
    Не надоело жить в осажденной крепости?

  18. #48
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Я согласен. Более того, как мне представляется, Россия действительно стремилась ограничиться ударами по военным объектам.
    Это так. Даже грузинская пресса признает, что жертв нет. Однако начали бомбить именно 08.08. И именно по военным объектам самого Тбилиси.

  19. #49
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    занимались наведением порядка на территории своего государства.
    а их ли это гос-во?

  20. #50
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    http://top.rbc.ru/politics/14/08/2008/221413.shtml

    о чем тут говорить...

  21. #51
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Как вы считаете, Грузия бомбила Цхинвали? Гибло ли мирное население в ЮО? Было ли нападение на миротворцев?
    С уважением
    Зернятко А.В.

  22. #52
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а их ли это гос-во?
    Да. И Россия, как и все государства мира, это признавала и, более того, признает до сих пор. Хотя благодаря г-ну Саакашвили она получила теперь возможность поднимать вопрос о международном обсуждении статуса Южной Осетии.
    о чем тут говорить...
    Да как они посмели без разрешения Советского Союза России вторгаться в зону ее интересов! Вы забыли упомянуть о том, что они и Польшу в НАТО приняли, хотя в соответствии с советско-германским пактом 1939 года этой страны вовсе не должно существовать...

    А если серьезно - действия России придали существенное ускорение интеграции в НАТО Грузии (без формального вступления, принимать в полном объеме ее туда еще долго не будут) и Украины.
    stas®, Как вы считаете, Грузия бомбила Цхинвали? Гибло ли мирное население в ЮО? Было ли нападение на миротворцев?
    Да. Да. Не знаю.

  23. #53
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    А если серьезно - действия России придали существенное ускорение интеграции в НАТО Грузии (без формального вступления, принимать в полном объеме ее туда еще долго не будут) и Украины.
    Россия выйграла тактически и проиграла стратегически

  24. #54
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Ю. Осетия вступила в состав России на четверть века раньше Грузии. И только при Сталине (1921-22, точно не помню ) вошла в состав республики Грузия. Кроме того, при распаде СССР автономным республикам было предоставлено право на самоопределение путем референдума.

  25. #55
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Россия выйграла тактически и проиграла стратегически
    не согласен

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ю. Осетия вступила в состав России на четверть века раньше Грузии. И только при Сталине (1921-22, точно не помню ) вошла в состав республики Грузия.
    По-моему, все эти территории входили в состав царства Александра Македонского, так что правильнее их отдать грекам.
    Кроме того, при распаде СССР автономным республикам было предоставлено право на самоопределение путем референдума.
    Вы не могли бы указать этот нормативный акт? А то у меня знакомые из Чечни очень заинтересовались...

    Кстати, чтоб Вы знали: на момент распада СССР этнические грузины составляли большинство населения Абхазской АССР.

  27. #57
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    По-моему, все эти территории входили в состав царства Александра Македонского, так что правильнее их отдать грекам.
    ага, а все, что до Великого Новгорода, татаро - монголам

    Вы не могли бы указать этот нормативный акт? А то у меня
    знакомые из Чечни очень заинтересовались...
    ЗАКОН СССР от 03.04.1990
    "О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР"

    ст. 3

  28. #58
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Кстати, чтоб Вы знали: на момент распада СССР этнические грузины составляли большинство населения Абхазской АССР.
    мы говорим об Ю.О.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    военная агрессия - это самый плохой из возможных.
    ППКС
    я домохозяйка из глухой провинции, смотрю центральные ТВ каналы, плачу при упоминании о пострадавших детях и ужасаюсь, что я из последнего поколения, воспитанного на опыте ВоВ, сегодняшние политики - это еще в основном дети воевавших тогда, а следующие?

  30. #60
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    2 stas® Как показывает практика и международное право - этническое большинство не территории иностранного государства - это не повод для признания его частью другого государства. Если говорить о постсоветском пространстве, то лучшего примера, чем Прибалтика просто не придумаешь.
    Россия в этом конфликте, безусловно, не ангел, какой нам ее представляют отечественные СМИ. Но если у населения был выбор гражданином какой из стран быть, то поправьте меня, если ошибусь, но, ИМХО, каждый выбирает для себя в этой ситуации наилучший вариант.
    И еще одна маленькая деталь: крайне тяжело разговаривать о демократии и своих гражданских правах с человеком, который направляет в вашу сторону автомат. Будьте реалистом, в условиях военной операции, Вы просто не успеете что-либо сказать.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •