×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 148 из 148
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    п.6 ст.64 закона об исполнительном производстве - пристав вправе входить в жилое помещение, занимаемое должником
    т.е. в комнату, которую он занимает в квартире
    "т.е. в комнату, которую он занимает в квартире" - оригинальное ДОПОЛНЕНИЕ от Анонима... - скулы УЖЕ болят от ваших домыслов.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А лучше всех родственников в тюрьму
    Экой вы кровожадный!
    Можно ПРОСТО должок отдать. Разрешаю

  3. #123
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    То, что вы выпишите своего сына-дочь, понял
    ну я то тут ни причем, мне всего 22, и имущество в виде квартиры пока не заработала ... просто данная ситуация возмущает...
    ЛУЧЧЕ пусть СНАЧАЛА должок вернет - а ПОТОМ хоть в тюрьму,
    ну так пусть и возвращает, имущество родственников здесь не причем! а с вашей стороны как я понимаю, хапнуть все что в доме, а там хоть ... а родственникам доказывай что это их... я это считаю абсурдным, вот просто любопытно ваш должник какую сумму должен? и кому?
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ... А вот когда опишут имущество и РОДИТЕЛЕЙ С БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ и они потом подергаются доказывая свое
    Да уж...
    Я так понимаю, ты не только читать законы категорически не хочешь, но и не хочешь понимать и принять базовых принципов защиты права.
    Еще раз, описи подлежит только имущество должника, пусть даже в долевой собственности, но никак никакое иное.

    ps: Ветке давно пора покинуть правовой раздел форума.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Экой вы кровожадный!
    Ну вообще-то явно кровожадным тут выглядишь ты.
    Так еще и не только кровожадный, но и правовой нигилизм сквозит.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    а с вашей стороны как я понимаю, хапнуть все что в доме, а там хоть ...
    Не путайте, молодая зОля, ХАПНУТЬ с ВЕРНУТЬ.
    ну так пусть и возвращает
    Не возвращает, нехороший такой. Залез в карман, обворовал доверчивого и продолжает пряники жувать...
    а родственникам доказывай что это их...
    А что делать?.., пригрел заразу - или избавляйся от него или отдай часть квартиры. У ВАС какие варианты?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Ну вообще-то явно кровожадным тут выглядишь ты.
    Вампирище кровожадное - хочет СВОИ деньги вернуть!! Ата-та ему, ата-та!!

  8. #128
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    молодая зОля
    пока молодая
    в том то и дедо вернуть свое, так пожалуйста, а вы собираетесь все, все ,все описывать в доме, каждый уголок этим я и называю хапнуть...
    хочет СВОИ деньги вернуть!! Ата-та ему, ата-та!!
    вы выкручиваете ситуацию дурным способом, прикрываясь честным намерением вернуть только свое, захватив при этом чужое... даже скорее в вашем случае, родственники неродивого прячут от вас все прикрываясь отсутствием у него чего либо...
    У ВАС какие варианты
    принудительные работы, выселение из занимаемого помещения, арест с дальнейшим возвратом долга.... так о какой сумме идет речь? ЛЮБОПЫТНО
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    принудительные работы, выселение из занимаемого помещения, арест с дальнейшим возвратом долга....
    Замечательно, а как он будет из тюрьмы отдавать? КАК вы видите дальнейший возврат долга? А при моем варианте - ЗАЧУХАЮТСЯ и он и родственнички. Мне ЧУЖОГО не нада, я хороший.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    но и не хочешь понимать и принять базовых принципов защиты права.
    ОПИСАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ВО ВСЕХ КОМНАТАХ!! А затем согласно базовых принципов исключать из описи. Какие проблемы?

  11. #131
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    А при моем варианте - ЗАЧУХАЮТСЯ и он и родственнички.
    вот вы и здесь родственников приплетаете
    Какие проблемы
    большие, почему "Я" должен доказывать что это мое??? я что украл???
    КАК вы видите дальнейший возврат долга
    человек отсидел, устроился на работу отдал долг, не отдал выписывайте его из занимаемого помещения, если оно у него есть... а если нет пускай сидит пожизненно... "Дети не в ответе за своих родителей, родственников, и наоборот"

    ОПИСАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ВО ВСЕХ КОМНАТАХ
    прям злят меня ваши высказывания , шиш Вам, а не все комнаты
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ОПИСАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ВО ВСЕХ КОМНАТАХ!! А затем согласно базовых принципов исключать из описи. Какие проблемы?
    Проблема только в том, что первая часть вашего желания (до "А затем...") невозможна (невыполнима) в рамках действующего законодательства.

  13. #133
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    что первая часть вашего желания
    меня это радует
    что наше законодательство самое законодательное и гуманное в мире
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  14. #134
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    conus, на вопрос не ответили... Неужели неудобно стало все-таки?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    вот вы и здесь родственников приплетаете
    почему "Я" должен доказывать что это мое??? я что украл???
    Держишь под крылом должничка в квартирке - будь люб делить с ним все радости бытия. ДокАжите ПОТОМ, что енто - ваше, вернут. А вообще, зОля, впечатление, что вы несколько не в теме - освежите инфу с первой страницы.
    Выселяйте, разменивайтесь... - живите спокойно, сообразно вашему же рецепту. Вы с такой легкостью швырялись этими советами... - для кого вы их давали? Еще раз, that are the problems?
    даже скорее в вашем случае, родственники неродивого прячут от вас все прикрываясь отсутствием у него чего либо...
    Безусловно так, чем хотите удивить?
    А вот ДРУГОМУ бы, не мне, допустим, не такому нахрапистому - вывернули бы все чуланы

  16. #136
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    conus, а еще можно предполагать, что кредитор нажил деньги нечестным путем. Поэтому конфискованные у должника деньги нужно забирать в пользу судебных приставов, и потом пусть кредитор доказывает легальное происхождение средств и уплату всех налогов с них. Докажет (с учетом всех расходов) - возвращать деньги. Согласны с такой логикой?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Проблема только в том, что первая часть вашего желания (до "А затем...") невозможна (невыполнима) в рамках действующего законодательства.
    Так как с комментом 121? Где вы это взяли?
    Не путайте с изолированной, где должник прописан или проживает. Это вам не многокомнатная коммуналка, где существует отдельная комната. Но, если в ЭТОЙ коммунальной комнате проживают, допустим и родители - как прикажете описывать?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    134
    У меня достаточно ребусов. Хотите своим озадачу?..
    К вашему не испытываю никакого интересу
    Неужели неудобно стало все-таки?
    И про "неудобно" много мудрого сказано

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    а еще можно предполагать, что кредитор нажил деньги нечестным путем. Поэтому конфискованные у должника деньги нужно забирать в пользу судебных приставов, и потом пусть кредитор доказывает легальное происхождение средств и уплату всех налогов с них. Докажет (с учетом всех расходов) - возвращать деньги. Согласны с такой логикой?
    Да предполагайте что угодно! С логикой предположений согласен. Осталось только ДОКАЗАТЬ, совсем малость... Моя сумма долга обоснована судом.
    А вы предполагайте, предполагайте...

  20. #140
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Историю учите... ЧСИР - это "член семьи изменника родины". Множество людей шли в лагеря именно с таким "преступлением".

  21. #141
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Моя сумма долга обоснована судом.
    ))) Вы активно доказываете, что необходима переделка закона с исключением презумпции невиновности в Вашу пользу, и как-то без энтузиазма реагируете на то, что аналогичную модификацию закона можно предложить и в отношении Вашей персоны

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Историю учите... ЧСИР - это "член семьи изменника родины". Иножество людей шли в лагеря именно с таким "преступлением".
    Спасибо, буду знать. Однако, мало ли мерзостей было пережито В СВЯЗИ С РЕЖИМОМ?..
    У НАС все гораздо проще - опись имущества В КВАРТИРЕ должника по месту прописки или проживания. За измену словам и обещаниям надо страдать
    Согласны с такой логикой?
    Можешь? - не страдай!, никаких проблем

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    и как-то без энтузиазма реагируете на то, что аналогичную модификацию закона можно предложить и в отношении Вашей персоны
    Вы хотите, чтобы я доказал легальность нажитых средств в размере ВЕСЬМА СРЕДНЕЙ немосковской двухкомнатной квартиры? лехко - не смешите. Всю жизь пахал, недоедал, откладывал - да такой чепухой никто не будет заниматься
    Комментните лучче Анонима в 121...

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    "т.е. в комнату, которую он занимает в квартире" - оригинальное ДОПОЛНЕНИЕ от Анонима... - скулы УЖЕ болят от ваших домыслов.
    это не мои домыслы... это закон.
    А вот от ваших домыслов... то ли смешно, то ли противно...

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Держишь под крылом должничка в квартирке - будь люб делить с ним все радости бытия.
    С какой радости-то? В законе по-другому написано.
    Вы можете здесь хоть истечь ядом, от этого закон не изменится

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    это не мои домыслы... это закон
    В законе по-другому написано
    Аноним, никто не берется комментировать вашу глубокомысленную)) интерпретацию закона в 121, а еще мое 137 - оттого вас и бросает то в смех, то в слезы. Развели тут, паньмашь демагогии на 5 страниц...
    п.6 ст.64 закона об исполнительном производстве - пристав вправе входить в жилое помещение, занимаемое должником
    т.е. в комнату, которую он занимает в квартире
    У вас или со зрением плохо или... - где вы взяли - "т.е. в комнату, которую он занимает в квартире"? Мне может тоже противно вас об этом в третий раз спрашивать, однако ж я об этом не говорю))

    описи подлежит только имущество должника
    По КАКИМ признакам? По запаху, честному слову, местоположению В КВАРТИРЕ?..
    Скока можно с умным видом перемещать воздушные массы?..

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Аноним
    Жилище в РФ неприкосновенно....
    - "Для того чтобы войти в квартиру или дом, приставы больше не будут звать милицию. Им потребуется судебное решение о взыскании долгов, письменное распоряжение главы местной службы приставов и двое свидетелей. Если должник в очередной раз не открывает дверь, приставы приглашают понятых. В их присутствии при помощи работников ЖЭКа вскрывают жилище и описывают все имущество, находящееся в квартире."

    В КВАРТИРЕ !!!

    "Неприкосновенность жилища прописана в российской Конституции.
    Но если человек отказывается добровольно исполнить решение суда, то проникновение в жилище в его отсутствие не будет нарушением Конституции. Поскольку в ней же указано, что права и свободы человека не должны нарушать права и свободы других лиц. Кроме того, в Основном законе декларируется равенство перед судом. И человек, пренебрегающий этими нормами, вполне может быть ущемлен, в том числе если речь идет о неприкосновенности его жилища."

    ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОЛЖНЫ НАРУШАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ ДРУГИХ ЛИЦ !!

    Ау, специалисты, поправьте меня, если я не права
    Аноним, если вы и профессионал, то весьма посредственный. Лучше всего у вас получались занудные назидания в мой адрес, типа ну какой же я лох)) - вот здесь вы блеснули своими откровениями житейской прозорливости!)))
    А вот ДАЛЬШЕ - юзерские эмоции... Когда покажете в законе ТО, о чем говорите?))

  28. #148
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    conus, после того, как Вам указали на Ваши передергивания в трактовке законов, Вы решили поискать беллетристику с поддержкой Вашего мнения, а заодно перейти с предмета дискуссии на личность оппонентов?

    Пожалуй, тема себя исчерпала, я ее закрываю.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •