×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    если у вас было все построено на доверии, на словах и т.д., зачем вы вообще аппелируете к закону? Закону не знакомы такие понятия, как "он обещал", и т.д. Он знает понятия "договор", "обеспечение исполнения обязательства" и прочее.
    Уважаемая Аноним, позволю повторить свою же цитату... -
    Вопрос правовового поля возник позже, до этого он СОЗНАТЕЛЬНО не рассматривался и не учитывался сторонами.
    И я никогда и никому не дам вообще никакой суммы денег в долг (тем более крупной), не будучи уверенной в том, что смогу их получить.
    Ну конечно же Вы правы. Я уже говорил и про то, как соответствующие афоризмы стали с недавних пор у меня САМЫМИ ВОСТРЕБОВАННЫМИ)

  2. #92
    Аноним
    Гость
    возвращаясь к правовой точке зрения
    Не знаю, как там в Чехии, Буркина-Фасо, Франции и т.д.
    А у нас так.
    п.6 ст.64 закона об исполнительном производстве - пристав вправе входить в жилое помещение, занимаемое должником
    т.е. в комнату, которую он занимает в квартире
    п.3,4 ст.69 того же закона - взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, при их недостаточности - на имущество, находящееся в его собственности, оперативном ведении, хозяйственном управлении.
    Об обращении взыскания на имущество третьих ли ни слова, как и том, что все имущество в доме, где проживает должник, считается его собственностью.
    Более того, есть ст.77 того же закона, в соответствии с которой обращается взыскание на имущество должника, находящееся у третьих лиц. Такое взыскание производится в судебном порядке по обращению судебного пристава. И в суде именно пристав должен доказать, что это конкретное имущество принадлежит должнику.
    Вывод: - входить в другие комнаты вы не имеете права
    - изымать имущество из других комнат, даже если они принадлежит должнику, возможно только в судебном порядке.
    Вам не нравится? Тогда в долг надо было давать в Чехии
    Ау, специалисты, поправьте меня, если я не права

  3. #93
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    придут описывать имущество должника, а он вообще работает откуда у него деньги на приобретение вещей? и откуда у него имущество возьмется?
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    исполнительное пр-во по решению суда, опись имущества по адресу прописки или проживания.
    Если в квартире ордер разделен (квартира коммунальная), то описать имущество можно только в комнате, в которой зарегистрирован должник. Все остальные комнаты в этой квартире неприкосновенны

  5. #95
    Аноним
    Гость
    conus, тогда, по-моему, вы ошиблись немножко форумом.
    Полностью разделяю ваше возмущение по поводу невыполнения взятых на себя обязательств, но здесь обсуждаются вопросы именно правового поля, а вопросы нравственного долга, доверия и совести - это куда-то в другое место.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    изымать имущество из других комнат, даже если они принадлежит должнику, возможно только в судебном порядке.
    Ага, перенес преспокойненько свои пожитки за едва притворенные межкомнатные двери - и блаженно улыбайся. Описывать надо ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ по месту прописки или проживания должника! Место прописки, понимаете. хоть 100 комнат там, ВО ВСЕХ ВСЁ ОПИСАТЬ!, а он пусть, как говорит))), хоть в 3-х метровой кладовке живет.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... поправьте меня, если я не права
    Да права, права.
    Только и в Чехии порядок обращения взыскания на имущество мало чем отличается от нашего, а уж основы презумпции невиновности и вовсе незыблимы.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Есть замечательный 229-ФЗ и ГПК, там все сказано
    Угу. Вот и прочти для начала, а уж потом возражай.
    Тем более, что и статьи уже привели.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    тогда, по-моему, вы ошиблись немножко форумом.
    Я зашел с вопросами в 16 и 17. Больше меня ничего не интересовало.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Однако ДО СИХ ПОР В ИТОГЕ вижу на горизонте тетю маню-свидетельницу...

  11. #101
    Youlia
    Гость
    Угу. Вот и прочти для начала, а уж потом возражай.
    Тем более, что и статьи уже привели.
    BorisG, ну а ты-то их прочел уже?
    Описывать надо ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ по месту прописки или проживания должника!
    conus, повторюсь еще раз:

    229-ФЗ, Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

    ГПК, Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    семена, необходимые для очередного посева;
    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.
    3. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на избирательный залог.
    (часть третья введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Ага, перенес преспокойненько свои пожитки за едва притворенные межкомнатные двери - и блаженно улыбайся. Описывать надо ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ по месту прописки или проживания должника! Место прописки, понимаете. хоть 100 комнат там, ВО ВСЕХ ВСЁ ОПИСАТЬ!, а он пусть, как говорит))), хоть в 3-х метровой кладовке живет.
    А в законе написано, что НЕ надо. И пристав будет действовать по закону. А ваше дело - присутствовать и заявлять ходатайства. Сами по себе вы ни за какие межкомнатные двери не зайдете и ничего не опишете.
    А вам надо было думать ДО того, как в долг давали, а не после.
    Не нравится? езжайте в Чехию.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Однако ДО СИХ ПОР В ИТОГЕ вижу на горизонте тетю маню-свидетельницу...
    угу:-)))) причем привести ее должны вы:-))) шоб подтвердила, что это имущество принадлежит именно должнику

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    угу:-)))) причем привести ее должны вы:-))) шоб подтвердила, что это имущество принадлежит именно должнику
    См. 71 - 75, 79 и Апогейный - восемьдесят третий!! посты.

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением
    Чую, ЭТО важный момент, своими словами коммент можно, пожалуйста.

  15. #105
    Youlia
    Гость
    Чую, ЭТО важный момент, своими словами коммент можно, пожалуйста.
    conus, если у него другого жилья нет в собственности, кроме
    изолированной минимум двухкомнатной, думаю приватизированной, с родителями, женой, сыном...
    , то эту квартиру у должника не заберут

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Всем привет!
    Какое там квартиру!? - ни черта у него не оказалось, окромя имущества))) на 3000 рубликов... - какое же я все-таки ТОЖЕ олухообразное отродье....
    Ну да ладно.., проехали навсегда
    А скока у него могут находиться все эти пожитки на хранении? Скока ждать вывоза "ИМУЩЕСТВА"))? Есть какой-либо максимальный срок этой процедуры? 12 дней как описана подачка, доколе?..

  17. #107
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Дабы не попасть в такую ситуацию, рекомендую - никогда не жить по месту регистрации(которую дремучие люди называют прааапиской), лучше вообще, чтобы регистрация была в другом городе.
    Говорю исходя из собственного опыта!

    Есть конечно определенные трудности в такой ситуации, главной из которых яв-ся получение потреб. кредита в банках, но скажем - для меня это не важно, т.к. большую часть быт. техники и вещей мне позволяет купить сразу моя з/п.
    Все остальные трудности такого проживания решаются достаточно легко.
    Зато в другом городе вас никогда не найдут, а если найдут, то будет достаточно времени, чтобы вывести ценные вещи в другое помещение.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Дабы не попасть в такую ситуацию, рекомендую - никогда не жить по месту регистрации(которую дремучие люди называют прааапиской), лучше вообще, чтобы регистрация была в другом городе.
    Говорю исходя из собственного опыта!
    Есть конечно определенные трудности в такой ситуации
    Это хороший козырь(в числе прочих) для взыскателя, чтобы притянуть вас по мошенничеству. Просто ваш опыт еще с этим не сталкивался. А вещи вывозятся быстро. Вам, что, недели не хватит, чтоб все преспокойненько вывезти после возбуждения исполнительного пр-ва?

  19. #109
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Основание?

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Это хороший козырь(в числе прочих) для взыскателя, чтобы притянуть вас по мошенничеству.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Сознательное введение в заблуждение суда.
    МОЙ суд, после того как должника после неоднократных холостых повесток все-таки оповестили только по месту работы, зафиксировал все эти красочные) нюансы в судебном решении.
    Когда тот все же явился воочию, суд поинтересовался МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ. После подтверждения должником такового по месту прописки и дальнейших неявок - вынес ЭТИ несоответствия на бумагу. Жирный штрих к моральному мошенническому облику.

  21. #111
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Гм...и что тут необычного? Чувак признался в том, что живет там куда приходили повестки, но получается, что он их игнорировал...честно говоря я не врубился...он похоже совсем тупой был...
    Я же говорю о том, что жить и работать можно в одном городе а регистрацию иметь в другом.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Я же говорю о том, что жить и работать можно в одном городе а регистрацию иметь в другом.
    Однако. вы сказали и другое:
    Зато в другом городе вас никогда не найдут, а если найдут, то будет достаточно времени, чтобы вывести ценные вещи в другое помещение.
    В этом и есть ваш ценный собственный опыт?..

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Сознательное введение в заблуждение суда.
    Жирный штрих к моральному мошенническому облику.
    Как-то странно вы понимаете мошенничество.
    Почитайте УК РФ, даже подскажу статью - 159
    А вот "сознательное введение в заблуждение суда" там как раз отсутствует:-)))

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Как-то странно вы понимаете мошенничество
    Я мошенничества вообще не понимаю.
    А касательно
    "сознательное введение в заблуждение суда"
    , так то - лишь "жирный штрих" и "в числе прочих". Зацепиться по 159, 177 и по 195, надеюсь, мне хватит оснований.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Я мошенничества вообще не понимаю.

    Зацепиться по 159, 177 и по 195, надеюсь, мне хватит оснований.
    Прелестно! "Я не понимаю, но я скажу!"
    Судя по всему, 177 и 195 тоже не понимаете.
    и при этом надеетесь зацепиться... так же, как и надеялись на возврат долга...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Послушайте, Аноним, что ж вам так
    Прелестно!
    от своего узкого восприятия "понимания"?.. .
    Здесь другой смысл "понимания", не такой примитивный - т.е., не приемлю, как тактический, в перспективе, метод построения отношений. Допускаю, что неточно выразился, но надеялся, что поймете.

    А вот последующую насмешливую ироничность отношу за счет вашего Ш-широчайшего восприятия взаимоотношений, где не следование своим обещаниям видится вам обыденно.

    Что же касается приведенных статей, то НА ТО есть свои основания, которые мне нет нужды раскрывать.
    Повторяю специально для вас, Аноним, т.к., смотрю, вы начинаете уже увлекаться -
    Я зашел с вопросами в 16 и 17. Больше меня ничего не интересовало
    ВЫ же В ИТОГЕ смогли тока выдать свое, вот уж действительно смехотворное 103...

  27. #117
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    Да. Вы ПОТОМ будете доказывать, что оно Ваше
    я фигею над вашими высказываниями, почему "Я" должен доказывать что имущество которое имеется у меня в доме "МОЕ?"??? Значит неродивый родственник везде гадит а "Я" в ответе??? где логика??? (я не знаю как решаются эти вопросы) но если когда нибудь придут приставы в мой дом описывать чье либо имущество я на пушечный выстрел не пущу!!! к тому же если чел где то прописан ... так выписывайте ЕГО переселяйте в комуналку... продавайте часть квартиры ЕГО... есть поговорка "В семье не без урода" , да и к тому же если чел не работает откуда у него имущество??? подарки??? они же не задекларированы, да и лучше его в тюрьму сажать или на исправительные работы
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  28. #118
    Аноним
    Гость
    У меня, как у любого юриста, понимание не "узкое" а формальное. Если понятие записано в законе - именно так, как записано, я его и понимаю.
    А все остальные словесные чудеса - это для меня просто шум, не более того.
    Вы же сначала СОЗНАТЕЛЬНО вышли за рамки правового поля, а теперь плачетесь, что это правовое поле слишком узкое. Это как водитель, врезавшийся в дом, начал бы кричать, что это не он коряво ездит, а просто дорога слишком узкая, а владелец дома, в который он въехал, виноват во всем и должен ему деньги за его автомобиль выплачивать. Надеюсь, аналогия понятна.
    А восприятие действительности у меня, если уж это вас так интересует, не шшширочайшее, а реалистичное. Да, неисполнение своих обязательств, если они не покреплены правовыми механизмами, к сожалению, давно стало обыденностью, как вы недавно имели возможность убедиться. И надеяться на другое - просто наивность.
    Насчет оснований для применения каких-то статей - даже не стоит уточнять, мне нетрудно представить эти "основания", учитывая ваше широчайшее восприятие законов. Нет, даже пытаться не буду - а то скулы от смеха заболят

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    к тому же если чел где то прописан ... так выписывайте ЕГО переселяйте в комуналку... продавайте часть квартиры ЕГО... есть поговорка "В семье не без урода"
    Правильно, именно так.
    Но этого никто не делает, т.к., типа опишут у сыночка-выродка на грошь и дело с концом. Пусть и потом приходят - а все равно ничего нет...
    А вот когда опишут имущество и РОДИТЕЛЕЙ С БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ и они потом подергаются доказывая свое - вот тут-то и время подумать о выселении-обмене.
    Значит неродивый родственник везде гадит а "Я" в ответе??? где логика???
    Да, где?
    (я не знаю как решаются эти вопросы)
    А вы поинтересуйтесь. То, что вы выпишите своего сына-дочь, понял. Также как и быстрый обмен своей трехкомнатной на комуналки себе и сыночку-подонку - а разницу взыскателю!! Похвально! или в стиле Анонима - "Прелестно!"
    да и к тому же если чел не работает откуда у него имущество???
    Тут уж я зафигел... - не работает с этого года, но РАНЬШЕ-то работал, что тут непонятного?..
    да и лучше его в тюрьму сажать или на исправительные работы
    Нет, дорогой(ая), ЛУЧЧЕ пусть СНАЧАЛА должок вернет - а ПОТОМ хоть в тюрьму, хоть на Гавайи

  30. #120
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А вот когда опишут имущество и РОДИТЕЛЕЙ С БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ и они потом подергаются доказывая свое - вот тут-то и время подумать о выселении-обмене.
    А лучше всех родственников в тюрьму. Знаете сокращение "ЧСИР"?

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •