×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148
  1. #61
    Youlia
    Гость
    conus, вообще-то прежде чем кому-то что-то одалживать, цивилизованные кредиторы оценивают платежеспособность и обеспечивают задолженность залогом. Это делается для того, чтобы потом не бегать с выпученными глазами за нерадивым кредитором, у которого одна рубашка, а все остальное - не его, и не вымещать свою агрессию на всех подряд, как это делаете Вы сейчас

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Я тащусь от такой "логики".
    Люди, значит, должны отдавать свое имущество, только потому, что не смогли предусмотреть действия другого человека или не выгнали вовремя из дома своего ребенка (что юридически, кстати, тоже не просто). Ну все кругом, короче, виноваты!
    А вот у меня к вам вопрос, уважаемый conus.
    Вы ведь, судя по всему, такой умный и правильный.
    А вот где был весь ваш ум, когда вы давали деньги человеку, не способному их вернуть? Вы ТОГДА задумывались, КАК должник вам будет их отдавать? Вы, может быть, взяли какое-нибудь имущество в залог? Договорились о поручителях? Потребовали банковскую гарантию? Вообще как-нибудь оценили имущественное положение должника? Нет?
    Не думаете ли вы, что это по меньшей мере весьма рискованно и легкомысленно - отдавать очень крупную сумму в долг и не требовать обеспечения этого долга? И почему теперь за ваше легкомыслие должны расплачиваться совершенно непричастные к этому делу люди? Понятное дело, денег жалко. Но надо ведь было думать об этом, когда их отдавали!

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    А кто ж должнички? А должничками являются ИХ родственички,
    Да уж...
    А... может умничать не будешь, а для начала потрудишься прочесть семейный кодекс на предмет того, что за кого отвечает?

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Я чисто про случай, где сын-должник проживает в квартире, принадлежащей родителям, с ними и своей семьей.
    И что с того?

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    А вот если бы это недоразумение знало, что пострадают ПРИ ЭТОМ ВСЕ И ВСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, как в Чехии - то наверняка было бы гораздо благоразумней.
    Ни о чем. Это в раздел "Политика". Ты же пока не в Чехии.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ... Ответь ПО ДЕЛУ - дело за малым
    Ты не у меня на консультации, чтобы во-первых, так орать, и во-вторых, что-то требовать. Тут тебе никто ничего не обязан.
    Пока же я комментирую ровно то, что считаю нужным. С учетом того, что форум читают и другие посетители.
    Посему довольствуяся тем, что есть.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Замечательно ОНИ ТАМ строят "свои имущественные отношения"..., настолько замечательно и "по другому", что описали у сынка аж на 3000 руб хламья.
    А это не твое дело, как кто строит отношения.
    Если у тебя есть доказательства, что конкретная вещь принадлежит ответчику, можешь эти аргументы изложить приставу и использовать в суде. Если нет - нечего сотрясать воздух.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    если Вы заметили, я не люблю оставлять вопросы без ответов.

    Ну, предположим, пока твоих постов тут больше, чем остальных вместе взятых.
    Правда, кроме политики в них по делу нет ничего.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Да. Вы ПОТОМ будете доказывать, что оно Ваше.
    Еще раз, не мути народ, если не в теме.
    Никто не должен свидетельствовать против самого себя, как и если нет доказательств иного, не должен доказывать, что вещи принадлежат ему лично. Презумпцию невиновности пока никто еще не отменил.

    ps: Не пора ли эту тему в "Политику" или "Пятницу"? Самое там ей место.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    вообще-то прежде чем кому-то что-то одалживать, цивилизованные кредиторы оценивают платежеспособность и обеспечивают задолженность залогом
    Ага, значит кредиторы должны быть цивилизованные, а другая сторона не обязательно. Браво! Человек обещал, ПОНИМАЕТЕ? Вам вообще знакомо ДОВЕРИЕ? Отношения строились НА ДОВЕРИИ, именно ОНО ОБОЮДНО ставилось во главу угла. Так вот - Я выполнял ПРИ ЭТОМ свои обязательства, а другая сторона их не выполнила. Обсуждались ради ИХ выполнения все мыслимые и немыслимые варианты, будьте спокойны... Когда уже пошли обновляющиеся расписки - обещалось до последнего, что ВСЁ ПОДЛЕЖИТ ВЫПЛАТЕ, слово кабальеро!... Слава богу, что когда пошли срывы обязательств этот олух пошел к нотариусу.
    цивилизованные кредиторы оценивают платежеспособность и обеспечивают задолженность залогом. Это делается для того, чтобы потом не бегать с выпученными глазами за нерадивым кредитором, у которого одна рубашка, а все остальное - не его
    Здесь Вы совершенно правы, я ПОСЛЕДНИЙ раз взывал к Доверию... ((
    и не вымещать свою агрессию на всех подряд, как это делаете Вы сейчас
    Делюсь печальным опытом, несколько напористо, да..., но поймите и Вы меня, человека СЛОВА...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    63 Аноним
    Я надеюсь выше ответил на Ваши вопросы

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    BorisG, я твою хамовитую манеру сразу просек после перехода на "ты"
    Тут тебе никто ничего не обязан.
    Какая новизна!))BorisG, мне ОТ ТЕБЯ надо бы одно - вот это:
    "В Чехии конфискации подлежит абсолютно все имущество должника, в т. ч. единственное жилье. А банкроту взамен предоставляется общежитие."
    Что, не нравится? Или нравится? - скажи откровенно.
    остальное жлобство прибереги для подопытных консультантов))

  7. #67
    Youlia
    Гость
    Отношения строились НА ДОВЕРИИ, именно ОНО ОБОЮДНО ставилось во главу угла.
    К сожалению, это выходит за рамки правового поля.
    Человек обещал, ПОНИМАЕТЕ?
    Есть масса русских пословиц про обещания.
    поймите и Вы меня
    Понимаю

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Не пора ли эту тему в "Политику" или "Пятницу"? Самое там ей место.
    Оставляешь за собой возможность кого-то кинуть, BorisG, не нравится тебе Чехия...
    А мне Чехия в этом смысле оч. даже нравится, никогда никого не подводил и не собираюсь, понятно?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    К сожалению, это выходит за рамки правового поля.
    Вопрос правовового поля возник позже, до этого он СОЗНАТЕЛЬНО не рассматривался и не учитывался сторонами.
    Есть масса русских пословиц про обещания.
    Сам люблю афоризмы), ТЕПЕРЬ по этой теме будут самыми востребованными...

  10. #70
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А вот если бы это недоразумение знало, что пострадают ПРИ ЭТОМ ВСЕ И ВСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, как в Чехии - то наверняка было бы гораздо благоразумней.
    Вы законы пытаетесь читать как Вам нравится. В процитированном Вами законе речь идет об имуществе, принадлежащем должнику. А Вы пытаетесь сделать вид, что это право игнорировать вопрос принадлежности имущества.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Как я могу доказать принадлежность вещи должнику?

  12. #72
    Youlia
    Гость
    Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у должника.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Ну так это ж возврат на круги своя... - доказывает САМ должник, разве нет?

  14. #74
    Youlia
    Гость
    Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Если Вы ссылаетесь на то, что вещи принадлежат должнику, но не можете представить доказательств этому в суде, то Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у должника.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    то Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у должника.
    Понятно. Но ДО ЭТОГО они должны быть описаны, арестованы и изъяты, верно?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    ... то Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у должника.
    Не надо забывать про то, что тут речь идет об имуществе третьей стороны, должником не являющейся. Ее никак не заставить что-либо доказывать.

  17. #77
    Youlia
    Гость
    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

  18. #78
    Youlia
    Гость
    Не надо забывать про то, что тут речь идет об имуществе третьей стороны, должником не являющейся. Ее никак не заставить что-либо доказывать.
    Есть замечательный 229-ФЗ и ГПК, там все сказано

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    У должника ГОРАЗДО больше средств для доказательства свого-несвого имущества. Судья должен удовлетворить ходатайство - карты в руки, ради бога.
    Не на ту же "тетю маню-свидетельницу" выходим?...

  20. #80
    Youlia
    Гость
    Понятно. Но ДО ЭТОГО они должны быть описаны, арестованы и изъяты, верно?
    Пардон, я не сразу уловила, что речь идет не о судебном производстве, а об исполнении судебного решения.

  21. #81
    Youlia
    Гость
    У должника ГОРАЗДО больше средств для доказательства свого-несвого имущества.
    conus, в ходе исполнения судебного решения этим занимается пристав, Вам ничего не надо доказывать

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    об исполнении судебного решения.
    Ну конечно.

  23. #83
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Я проходила процедуру описи моего имущества в квартире. Не очень приятное событие. скажу я вам. Были понятые -соседи-юристы. помогли советами.Описали даже старый ТВ и кух.уголок, не говоря о детской мебели, находящейся в детской. В общем, все. Потом разъяснили права. Да еще % от приставкой работы попросили заплатить. Ну и продали мое имущество за 5 рублей. И я потеряла, и долг не погасила. Никому ничего не докажете, свидетели - фигня. У всех свой план на выполнение мероприятий. Могут только подсказать пути наименьших потерь, да и то. если приставу пригланетесь и если понятые будут типа моих, что обмануть нельзя.Вот такие дела. А прятаться? Так всю жизнь в страхе не прожить. И дергаться на каждый звонок.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Ну так это ж возврат на круги своя... - доказывает САМ должник, разве нет?
    Нет.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Вопрос правовового поля возник позже, ...
    Вообще-то вопрос задан в правовом разделе форума.
    Для общения по душам тут есть другой раздел

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ... я твою ... манеру

    Лучше для начала посмотри на свою.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ... после перехода на "ты"

    Мы на Вы не переходили. Да и в интернете при общении это по никам и не принято. См. Правила форума, п. 4.7.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    ... мне ОТ ТЕБЯ надо бы одно - вот это:

    Хоть бы не смешил, а лучше более внимательно читал то, что пытаешься приводить в качестве аргумента.
    Еще раз, презумция невиновности является основополагающей в подавляющем большинстве стран, в том числе и в Чехии, а о том, что ты пытаешься свалить в одну кучу вместе имущество должника и третьих лиц, тебе прямо указал stas®.
    Ну а дискуссия на предмет "нравится или нет", тем более относительно других стран, явно выходит за рамки этого раздела формума.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    в ходе исполнения судебного решения этим занимается пристав, Вам ничего не надо доказывать
    Я хочу присутствовать на очередных исполнительских действиях и обратить внимание пристава на бОльший перечень. Есть подозрение, что не все описывалось в мое отсутствие, настьаивать на открывании межкомнатных дверей к родителям и прочие помещения. Хорошо, если не придется настаивать. Будут препятствия - отражу в акте. Описать надо ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ! ложки-вилки-салфетки, хорошо, не надо)

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Вот такие дела. А прятаться? Так всю жизнь в страхе не прожить. И дергаться на каждый звонок.
    Так надо рассчитаться. Раз по суду.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    настьаивать на открывании межкомнатных дверей к родителям и прочие помещения.
    Жилище в РФ неприкосновенно....

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    и если понятые будут типа моих, что обмануть нельзя
    Вот из-за ТАКИХ причин и буду присутствовать. Мои деньги - моя забота!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Жилище в РФ неприкосновенно....
    исполнительное пр-во по решению суда, опись имущества по адресу прописки или проживания. О ЧЁМ Вы говорите?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Ага, значит кредиторы должны быть цивилизованные, а другая сторона не обязательно. Браво! Человек обещал, ПОНИМАЕТЕ? Вам вообще знакомо ДОВЕРИЕ?
    Никто не говорит, что другая сторона ничего не должна.
    Но другая сторона - это только должник, но никак не его родственники. Они у вас денег не брали и отдавать за его долги свои вещи не обязаны, понимаете?
    И ваше мнение о том, что они в этой ситуации должны за него отвечать, потому что "он обещал", примерно настолько правомерно (а по мне, так и в меньшей степени правомерно), как и мое мнение о том, что кредитор должен сам оценивать свои риски и отвечать за свою оценку.
    И потом, если у вас было все построено на доверии, на словах и т.д., зачем вы вообще аппелируете к закону? Закону не знакомы такие понятия, как "он обещал", и т.д. Он знает понятия "договор", "обеспечение исполнения обязательства" и прочее.
    Мне понятие "доверие" знакомо, но я далека от применения его в денежных вопросах. Тут скорее "доверяй, но проверяй". И я никогда и никому не дам вообще никакой суммы денег в долг (тем более крупной), не будучи уверенной в том, что смогу их получить. Или уж если надо помочь родне, буду заранее готовиться к тому, что деньги могут и не отдать

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •