×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
  1. #31
    Youlia
    Гость
    Завтра появится временно отсутствующий и скажет, что соседи заблуждаются.
    Хм, с учетом того, что его на протяжении долгого времени разыскивают кредиторы и приставы?!

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Хм, с учетом того, что его на протяжении долгого времени разыскивают кредиторы и приставы?!
    Даже с учетом этого. То, что соседи не видят, как он приходит и уходит, еще не является доказательством непроживания.

  3. #33
    Youlia
    Гость
    Аноним, ну тогда ему же хуже

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    conus, а Ваш должник в коммунальной квартире проживает?
    В изолированной минимум двухкомнатной, думаю приватизированной, с родителями, женой, сыном...

  5. #35
    Youlia
    Гость
    Тогда, имхо, только то, что находится в их комнате с женой и сыном нужно описывать, поскольку на вещи жены распространяется режим совместной собственности, а на вещи родителей - нет

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Он живет в режиме ожидания пристава и мог тупо перенести свои(их с женой) вещи за едва прикрытую межкомнатную дверь к родителям... - это ж профанация описи...

  7. #37
    Youlia
    Гость
    conus, ну а что за долг и что за вещи? Вы с него последнюю рубашку снять хотите?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Ваще-то он мне нужон живой, тепленький. На.. мне его замшелое тряпье!(( Первая "опись"(без меня) показала товару на 3000 руб... Мне нужен долг - вот и хочу прийти с приставом и устроить апокалипсис!! В 26 уже говорил - задолженность классифицируется "в особо крупном размере".
    Серьезно - страшно зол, по-миру бы пустил с легкой душой

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Образумьте, плз...

  10. #40
    Youlia
    Гость
    conus, в по выписке из ЕГРП есть у него недвижка в собственности? Транспортные средства на него в ГИБДД зарегистрированы?

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Можно раскрыть Ваше - "и т.д."
    И - "если я судья", то могу и не верить, верно?

    Нет, уважаемый Аноним, я не пристав и не судья, но волею судеб несчастный взыскатель.., ГПК не штудировал... Я полагал, что ТОЛЬКО по предъявленному документу устанавливается принадлежность вещи не должнику. Если такового нет - ЭТА вещь должника. И только.
    Наивно думать, что свидетели, приведенные должником будут отражать не его сторону...

    Если вы судья, то свое неверие должны обосновать. То, что свидетель приведен одной из сторон, еще не основание ему не верить, иначе нельзя верить никому.
    Принадлежность вещи в суде может доказываться разными способами, не только документами, за некоторым исключением. Например, машины регистрируются в МРЭО, по этой регистрации и определяется право собственности. Недвижимость регистрируется ФРС, и свидетельство о такой регистрации и является доказательством права собственности. Вклад в банке заводится на какого-то конкретного человека... ну и т.д.
    А если речь идет о бытовой технике, мебели, то о каких документах идет речь? Нет никаких установленных законом документов, которые однозначно определяли бы собственника этого имущества. И тут возможны и другие доказательства, в том числе и свидетельские показания.
    И вообще, интересная логика. Если, по вашему, принадлежность вещи определяется по документы, то почему при отсутствии документа она считается принадлежащей должнику? Закона, который устанавливал бы такую презумпцию, нет. С чего вы это придумали вообще?
    Нет, я понимаю ваши чувства как взыскателя. Нет ничего приятного в том, чтобы бегать за должником.
    Но поймите и позицию автора. Лично она никому ничего не должна. Должника сто лет не видела, его вещей у себя в квартире не держит. Почему она должна СВОЕ имущество отдавать по чужим долгам?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Все проверялось. Ноль. Более того и по пенсионному тоже. ТЕПЕРЬ УЖЕ, к сожалению, приходиться шевелиться, напрягать обстановку всеми возможными...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Еще раз, Аноним, прошу прощения - у меня СВОЙ случай. Тема оказалась близка, вот и встрял...

    "Если, по вашему, принадлежность вещи определяется по документы, то почему при отсутствии документа она считается принадлежащей должнику?" -
    а чья?. Пусть в суд придет тетя маня -свидетельница и скажет, что видела, как его папочка покупал ЭТО! Это должник по суду! - описать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!(в размере долга, разумеется), пусть ПОТОМ тети мани приходят...
    А так - чек и РОСПИСЬ в гарантийном талоне папочки, всё - непричастно!

  14. #44
    Аноним1
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    "Если, по вашему, принадлежность вещи определяется по документы, то почему при отсутствии документа она считается принадлежащей должнику?" -
    а чья?.
    Проживающего на законных основаниях в помещении, принадлежащем должнику
    А так - чек и РОСПИСЬ в гарантийном талоне папочки, всё - непричастно!
    А он обязан это хранить?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Еще раз, Аноним, прошу прощения - у меня СВОЙ случай. Тема оказалась близка, вот и встрял...

    А так - чек и РОСПИСЬ в гарантийном талоне папочки, всё - непричастно!
    Да вижу, что у вас свой случай...
    понятно ваше возмущение...
    непонятно, какое отношение к делу имеют родители должника ипочему они должны отдавать свое имущество за его долги.
    Чек? - там нет фамилии владельца, что он может подтвердить
    Роспись в гарантийном талоне? - чья? магазина? то же самое.
    И потом, даже если в гарантийном талоне указана фамилия папы, это еще не факт, что вещь принадлежит ему. Может, он ее сыночку-должнику подарил? Или наоборот.
    И потом, как тут уже справедливо заметили, никто не обязан хранить чек и т.д.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Проживающего на законных основаниях в помещении, принадлежащем должнику
    Проживающего на законных основаниях - да, потому что прописанного, однако принадлежность вещи ему совершенно ПРИ ЭТОМ не следует.

    И потом, даже если в гарантийном талоне указана фамилия папы, это еще не факт, что вещь принадлежит ему. Может, он ее сыночку-должнику подарил? Или наоборот.
    А вот "может" тут не прохиляет - не ТОТ случАй, чтобы догадки строить. Имущество, находящееся в квартире ДОЛЖНИКА должно быть описано в размере долга - ВСЁ! А вот ПОТОМ пусть мама с папой, бабушка с дедушкой и всеми остальными - ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ, где их. С чеками и гарантийками без фамилий понятно. Получается, что РУЛИТ ТОЛЬКО ТЕТЯ МАНЯ-СВИДЕТЕЛЬНИЦА или что-кто, по Вашему рулит??

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Кто знает, как подобные ситуации решаются в Чехии?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Проживающего на законных основаниях - да, потому что прописанного, однако принадлежность вещи ему совершенно ПРИ ЭТОМ не следует.
    Правильно.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Имущество, находящееся в квартире ДОЛЖНИКА должно быть описано в размере долга - ВСЁ!
    Смело, но это не так.
    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    А вот ПОТОМ пусть мама с папой, бабушка с дедушкой и всеми остальными - ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ, где их.
    Зачем так кричать в правовом форуме.
    Бремя доказательства лежит отнюдь не них, а на том, кто претендует на имущество.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    С чеками и гарантийками без фамилий понятно.
    И с фамилиями не так. Особенно с гарантийными талонами. Роспись на талоне вовсе не подтверждает принадлежность вещи.

    Цитата Сообщение от conus Посмотреть сообщение
    Получается, что РУЛИТ ТОЛЬКО ТЕТЯ МАНЯ-СВИДЕТЕЛЬНИЦА или что-кто, по Вашему рулит??

    Опять кричишь не по делу.
    Свидетель - весьма важное лицо в любом процессе.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Смело, но это не так.
    скажи как.
    Бремя доказательства лежит отнюдь не них, а на том, кто претендует на имущество.
    Типа Я должен доказывать? Изъяснись яснее.
    Свидетель - весьма важное лицо в любом процессе.
    Я спрашиваю, не кто "весьма важное лицо в любом процессе", а как доказать принадлежность вещи.
    Опять кричишь не по делу.
    Боишься слух музыкальный испортить?). Ответь ПО ДЕЛУ - дело за малым))

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Так вот, по Чехии.., для общего развития:
    "В Чехии конфискации подлежит абсолютно все имущество должника, в т. ч. единственное жилье. А банкроту взамен предоставляется общежитие."

    Что, не нравится? Или нравится? - скажи откровенно.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    conus, а причем тут Чехия? Законодательство Папуа-Новая Гвинея не интересует по этому поводу?
    А теперь представьте, что это к Вашим родственникам пришли и описали ИХ имущество, при том, что должники не они. Они у Вас хранят все документы? Палка ведь о двух концах - в любой момент Вы можете оказаться с противоположной стороны.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    а причем тут Чехия?
    читайте внимательно первое предложение 50, практически из трех слов.
    Законодательство Папуа-Новая Гвинея не интересует по этому поводу?
    Видимо, в сравнении НАС с ТАКИМИ странами Вам видится больше адекватности.
    Палка ведь о двух концах - в любой момент Вы можете оказаться с противоположной стороны
    Знаете что, уважаемый Над.К, я продолжаю жить без малейших помыслов о том, чтоб нанести материальный ущерб окружающим и пребываю ПРИ ЭТОМ в совершеннейшем согласии с собой. Чего и всем желаю.
    Если кто-то предполагает "оказаться с другой стороны" - ДОЛЖЕН понимать и принимать все прелести РАСПЛАТЫ.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    читайте внимательно первое предложение 50, практически из трех слов.
    Да читаю, читаю. Таки причем тут Чехия? Почему нам по Чехии решили устроить ликбез, а не, допустим, по Словакии или Венгрии? Просто Вам понравилось то, что написано в их законодательстве?
    Если кто-то предполагает "оказаться с другой стороны" - ДОЛЖЕН понимать и принимать все прелести РАСПЛАТЫ.
    Есть хорошая русская поговорка - от сумы и от тюрьмы... Ну дальше Вы в курсе.
    Только не понятно при этом, почему расплачиваться должен тот, кто Вам ничего не должен

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    А теперь представьте, что это к Вашим родственникам пришли и описали ИХ имущество, при том, что должники не они
    А кто ж должнички? А должничками являются ИХ родственички, с ними проживающие, и ТАК проживающие, что ВСЕ ЭТИ родственные родственники ни сном ни духом не ведают друг про дружку... )))

    Ни про соседей же речь). Я чисто про случай, где сын-должник проживает в квартире, принадлежащей родителям, с ними и своей семьей. И наплодил долгов в особо крупном размере в течение нескольких лет. А вот если бы это недоразумение знало, что пострадают ПРИ ЭТОМ ВСЕ И ВСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, как в Чехии - то наверняка было бы гораздо благоразумней.

    Вам понравилось то, что написано в их законодательстве?
    Да. Жить надо честно. Мошенничаешь - живи ОДИН.

    Над.К, а в состоянии ответить откровенно - нравится "как Чехии"? Или оставляете за собой возможность образования злостного неплатежа?

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В условиях нашей страны это неприемлимо.
    Я чисто про случай, где сын-должник проживает в квартире, принадлежащей родителям, с ними и своей семьей.
    А почему родители должны отвечать за то, что там наплодил их сынок? Они что ли у Вас в должниках ходят? А если в этой же квартире, допустим, его брат с семьей живет, он тоже должен отвечать перед Вами? Или Вы хотите у родителей квартиру отнять? На каком основании?
    А вот если бы это недоразумение знало, что пострадают ПРИ ЭТОМ ВСЕ И ВСЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ
    Вы сказки-то не рассказывайте. Там пострадает непосредственно должник, потому что они в отличии от нас свои имущественные отношения по другому строят.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так почему Чехия-то? Ни Америка, ни Китай, ни Австралия?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Там пострадает непосредственно должник, потому что они в отличии от нас свои имущественные отношения по другому строят.
    Замечательно ОНИ ТАМ строят "свои имущественные отношения"..., настолько замечательно и "по другому", что описали у сынка аж на 3000 руб хламья.
    Вы сказки-то не рассказывайте
    И это не грустная, а до боли смешная сказка - обхохочешься до смерти.
    Ну так почему Чехия-то? Ни Америка, ни Китай, ни Австралия?
    Вы же уже спрашивали и я отвечал. Еще раз - если и в Америке и в Китае и в Австралии - также, то их законодательство мне тоже нравится

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    Над.К, если Вы заметили, я не люблю оставлять вопросы без ответов. Не могли бы Вы ответить мне взаимностью?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    35
    А у мня такая ситуация, один молодой человек должен своей бывшей жене некотор сумму денег. зарегистрирован там же где его бывшая жена т.к. явл собственником 1/2 доли в квартире после раздела имущества. место фактического проживания везде указывает мой адрес но у меня не живет а приходит повидаться с ребенком (он явл отцом моего ребенка). Пристав пообещал прийти и описать мое имущество как его, и мне надо будет доказывать что оно мое. К тому же этот молодой человек должен мне алименты по решению суда. Я была возмущена но решила что пристава не пущу. получается что мой должник будет расчитываться со мной моим же имуществом?
    Последний раз редактировалось JENT; 22.10.2008 в 06:27.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    61
    получается что мой должник будет расчитываться со мной моим же имуществом?
    Да. Вы ПОТОМ будете доказывать, что оно Ваше. Какие проблемы? Вы энаете, как ЭТО делается?
    Я НИКАК не могу этого добиться...((
    Он же такой замечательный человек, этот Отец Вашего ребенка! - должен и своей бывшей жене и Вам алименты по решению суда, вот и ребеночка помог Вам сделать... - поцелуйте его ласково, вместо того, чтоб ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ! ...а-а, забыл, он нужон Вам, чтоб прийти изредка "повидаться с ребенком" - ну конечно же!

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •