×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 139 из 139
  1. #121
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от chk Посмотреть сообщение
    Юридическое значение уставного капитала заключается в том, что его размер определяет пределы минимальной имущественной ответственности акционерного общества по своим обязательствам.
    Прочитайте еще раз пример из самого самого первого поста этой ветки.
    Пусть УК=1 млн.руб., время действия - 1,5 года после создания.
    Допустим, Вы кредитор этого ООО, оно должно Вам 500 тыс.руб.
    Сколько сможете получить обратно и с кого? Что Вам лично гарантировал размер УК этого ООО и как Вы добьетесь от него этой Вашей "минимальной имущественной ответственности"?

  2. #122
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Zimo, уплата ЕНВД заменяет собой уплату налога на прибыль
    Ну что, Юлия, уели нас с Вами?

  3. #123
    chk
    Гость
    минимальный размер отв-ти 1 лимон. А гарантировать, что получив исполнительный лист, я его получу, не кто не может. Это абсолютно разные вещи. Выиграть суд и получить по нему долги.

  4. #124
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от chk Посмотреть сообщение
    минимальный размер отв-ти 1 лимон. А гарантировать, что получив исполнительный лист, я его получу, не кто не может. Это абсолютно разные вещи. Выиграть суд и получить по нему долги.
    и нужно продолжить: а по сему УК никакой минимальной имущественной ответственности В РЕАЛЬНОСТИ не определяет и вообще является фикцией.
    Минимальную имущественную ответственность определяют только чистые активы общества.
    А измусоленные книжные штампы повторять не нужно.

  5. #125
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Что-то тема стала развиваться в очень разные стороны...
    И в чем криминал?

    Но коли Вам так хочется, я завел отдельную ветку:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=214748

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    А взносы участников в имущество ООО направлены на обеспечение именно этой деятельности и напрямую с нею связаны. Так почему же к ним не должны применяться правила ЕНВД?
    Потому, что ЕНВД, это Единый налог на вмененный доход. Применим к доходам от совершенно конкретных видов деятельности. Перечень исчерпывающий.
    А взносы участников в имущество ООО направлены на обеспечение именно этой деятельности и напрямую с нею связаны. Так почему же к ним не должны применяться правила ЕНВД?
    Потому, что ЕНВД облагаются именно доходы от ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а не доходы, способствующие ее осуществлению. Все же есть разница! К тому же, как Вы сами написали, Вы "деятельность" вести не собираетесь, а вклады собираетесь проесть. Эта "деятельность" однозначно под ЕНВД не подпадает

  7. #127
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    amd, прочтите, пожалуйста, мое сообщение в конце предыдущей страницы.

  8. #128
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    К тому же, как Вы сами написали, Вы "деятельность" вести не собираетесь, а вклады собираетесь проесть. Эта "деятельность" однозначно под ЕНВД не подпадает
    Неужели это я написал? А не Вы за меня "додумали"?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Неужели это я написал? А не Вы за меня "додумали"?
    Кажется, Вы. Прочитайте пост.75, Ваш."Теоретически да. Появляются.
    Но практически - оборудование продают не для того, чтобы положить деньги на счет и им любовацца. А для того, чтобы полученные деньги тут же истратить. И скорее всего не на то, что можно будет хоть как-то отнести к активам." Или это не так можно понять?

  10. #130
    infant terrible
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Кажется, Вы. Прочитайте пост.75, Ваш."Теоретически да. Появляются.
    Но практически - оборудование продают не для того, чтобы положить деньги на счет и им любовацца. А для того, чтобы полученные деньги тут же истратить. И скорее всего не на то, что можно будет хоть как-то отнести к активам." Или это не так можно понять?
    Понять это можно как угодно.
    Так, как поняли это Вы, дало бы богатый материал для размышления Вашему психоаналитику. Если бы он у Вас был.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Понять это можно как угодно.
    Ну, как написано, так и прочитано. Если неверно, поправьте
    Последний раз редактировалось amd; 05.08.2008 в 20:45.

  12. #132
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Zimo Посмотреть сообщение
    Понять это можно как угодно.
    Да нет... Вы этой фразой дали понять (может быть, невольно), что деньги будут истрачены не на новые активы, а значит просто уйдут с баланса... Соответственно и источников не останется, один фиктивный УК...

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    деньги будут истрачены не на новые активы, а значит просто уйдут с баланса... Соответственно и источников не останется, один фиктивный УК...
    Это невозможно.

  14. #134
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    Вы это опять о законе сохранения? К сожалению, как показывает практика, для отдельно взятого баланса сохранение денег не наблюдается... Потому как баланс отдельно взятого субъекта является открытой системой и в ней происходит обмен с окружающей экономической средой... Иначе бы не было у предприятия ни прибылей, ни убыткров... И банкротств бы не было... И активы бы не исчезали в неизвестном направлении...

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Потому как баланс отдельно взятого субъекта является открытой системой
    Баланс является закрытой системой (замкнутым конечным множеством) просто в силу того, что в проводках участвуют исключительно балансовые счета
    и в ней происходит обмен с окружающей экономической средой...
    Покажите, плиз, проводки по такому "обмену". Интересно, что это за балансовые счета из окружающей среды, но относящиеся к балансу....

  16. #136
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Э-э-э... Да Вы, батенька, под видом закона сохранения втюхиваете закон равновесия... Да, действительно, невозможно уравнять чаши весов, если уравнивающий вес будете класть на другие весы... В этом отношении весы, сиречь баланс, система замкнутая... Но ничто не мешает положить на чаши весов равный "груз" (при создании предприятия ) и даже кое-что "снимать" с них в процессе "взвешивания", если процесс пойдет удачно...
    "Так оставим ненужные споры, я себе уже все доказал..." (с)
    Попробуйте доказать свою теорию кому-нибудь другому, меня Вы не убедили... Только поработайте над аргументацией, заклинания типа "это невозможно", "закон сохранения денег", "читайте Паччоли" и т.п. малоубедительны...

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Э-э-э... Да Вы, батенька, под видом закона сохранения втюхиваете закон равновесия...
    Не могли бы вы четко сформулировать этот "закон равновесия"? А то заклинания типа:
    Да, действительно, невозможно уравнять чаши весов, если уравнивающий вес будете класть на другие весы...
    Не проясняют ситуацию. Тем более, что ваш тезис о том, что
    весы, сиречь баланс,
    вообще не выдерживает никакой критики по причине того, что весы на чаши которых всегда кладется одинаковый вес, мало кому интересны...
    ничто не мешает положить на чаши весов равный "груз" (при создании предприятия
    Возможно, вас это удивит, но проводка по балансовым счетам ВСЕГДА "кладет на чаши весов равный груз"...
    ) и даже кое-что "снимать" с них в процессе "взвешивания", если процесс пойдет удачно...
    Возможно, и это вас удивит, но проводка по балансовым счетам ВСЕГДА "снимает с чаш весов равный груз"...
    "Так оставим ненужные споры, я себе уже все доказал..." (с)
    Я рад за вас
    меня Вы не убедили...
    Я даже не смею мечтать о том, чтобы когда-нибудь решить эту неподъемную задачу....
    Только поработайте над аргументацией, заклинания типа "это невозможно", "закон сохранения денег", "читайте Паччоли" и т.п. малоубедительны...
    Гы. Это особенность исключительно вашего личного восприятия этих аргументов...

  18. #138
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    smic, Вы, как водится, пропускаете те вопросы, которые Вам неудобны?
    Я задал Вам вопрос три страницы назад. Вы наговорили очень много, но на вопрос так и не ответили.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    1

    Смешно :angrman::angrman::angrman:Я задал Вам вопрос три страницы назад. Вы наговорили очень

    Всем участникам доброго настроения!!! В данной ситуации, уставной капитал ООО гарантом в отношении кредиторов является лишь на бумаге. К тому времени, когда исполнительные документы, а то и сами кредиторы дойдут каждый до нужной инстанции, баланс и счета ООО уже пусты, а само юридическое лицо может при этом юридически числиться в реестре регистрирующего органа, тогда как фактически деятельность ООО прекращена. Остается лишь многотомное исполнительное производство с произведенными (порой исчерпывающими) исполнительными действиями, последее постановление в котором повествует о невозможности взыскания ввиду остутсвия имущества, а также неудовлетворенные требования работников и иных кредиторов типа пенсионного фонда, налоговой..

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •