×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 235 из 235
  1. #211
    Аноним
    Гость

    Осторожно Ситуация по ревизии

    При проведении документальной проверки было выявлено, что в книге учёта депонентов значатся суммы, продолжительное время не выплачиваемые работникам предприятия. Работники, которым причитаются депонированные суммы, не ставятся в известность, или не отправляются извещения. Сальдо на конец отчётного периода по депонированной заработной плате составило 23700 рублей. Срок возникновения большинства задолженностей значится более 3-х лет назад. Какие будут дальнейшие действия ревизора?

  2. #212
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    помогите пожалуйста, очень нужно

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  4. #214
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, о какой документальной проверке и о каком ревизоре идет речь? Кто и что проверяет?

  5. #215
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, о какой документальной проверке и о каком ревизоре идет речь? Кто и что проверяет?
    о проверке на любом обычном предприятии зарплаты

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, проверки бывают разные. Налоговые, трудовой инспекции и т.п. Проверок только зарплаты не бывает. Потому что нет такой проверки
    Проверять правильность начисления и выплаты зарплаты могут в рамках разных проверок разные органы и для разных целей

  7. #217
    Аноним
    Гость
    я учусь заочно и в контрольной работе у меня такое задание, а как с такими заданиями справляться нам к сожалению не объясняют, вот я и пытаюсь разобраться, пока безуспешно(

  8. #218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, проверки бывают разные. Налоговые, трудовой инспекции и т.п. Проверок только зарплаты не бывает. Потому что нет такой проверки
    Проверять правильность начисления и выплаты зарплаты могут в рамках разных проверок разные органы и для разных целей
    в задании не уточнили какая проверка, так что даже не могу сказать

  9. #219
    Аноним
    Гость
    В соответствии с учётной политикой предприятие создаёт резерв на ремонт основных средств. При проверке выявлено, что фактически производственные затраты отнесены в Дебет счёта 20 «Основное производство». Какая из ниже приведённых исправительных записей является правильной?
    Ответы:
    1) Дебет счёта 99 и Кредит счёта 20;
    2) Дебет счёта 96 и Кредит счёта 20;
    3) Дебет счёта 91 и Кредит счёта 20;
    4) Дебет счёта 96 и Кредит счёта 60.

    И вот один вопрос из теста, мне кажется верный ответ 3 верно?

  10. #220
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Письмо ФНС от 06.10.09 N 3-2-06/109[/URL].
    Депонирование заработной платы, не полученной работником в кассе в установленный срок, само по себе не является нарушением права работника на получение заработной платы, а обусловлено исполнением работодателем требований Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Банком России 22.09.1993 N 40 (далее - Порядок).

    Так, в соответствии с пунктом 9 Порядка предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов, для оплаты труда не свыше 3 рабочих дней (для предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - до 5 дней), включая день получения денег в банке. По истечении этого срока депонированные суммы оплаты труда сдаются в банк (пункт 18 Порядка).

    Право работника на получение заработной платы будет нарушено, если, обратившись впоследствии к работодателю с требованием о выплате депонированной заработной платы, работник получит отказ. Именно с этого дня, а не со дня возникновения у работодателя кредиторской задолженности по депонированной заработной плате, начнется течение предусмотренного статьей 392 ТК РФ трехмесячного срока для обращения в суд.

    При этом срок обращения работника с требованием о выплате депонированной заработной платы к работодателю законодательством не ограничен. В случае отказа работодателя в удовлетворении данного требования и при обращении работника в суд с соблюдением определенного статьей 392 ТК РФ трехмесячного срока суд может вынести решение об удовлетворении иска, если не истек общий, то есть трехлетний срок исковой давности.

    На основании изложенного, для целей налогообложения прибыли сумма кредиторской задолженности по депонированной заработной плате подлежит включению во внереализационные доходы в связи с истечением срока исковой давности, если депонированная заработная плата не была востребована работником в течение трех лет.

    Это и есть ответ как я поняла?

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    4
    Здрасте!) Сам не экономист, но нужно выполнить такую задачку которая думаю для экономистов будет легкая
    Само задание БУtest.xls
    Я понимаю про дебит кредит, но не понимаю про счета активные пассивные, как определять итд. Вообщем помогите выполнить)
    Если не там написал сообщение, переместите модераторы

  12. #222
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    pareneg, здесь не решают чужие задачки. Приведите свое решение, если будут ошибки - Вас поправят.

    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    Я понимаю про дебит кредит
    там как раз задачка про дебет-кредит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #223
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    думаю для экономистов будет легкая
    быстрее для бухгалтеров. элементарные бухпроводки....
    Почему-то я Вам верю...

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    4
    Я понимаю что это обозначает, дебит кредит, а как решать я не учился)) Там сложно? поможет кто?)
    Хотя бы первые 2 или 3 столбца, скажите как, я по аналогии дальше, я там же дел на 2 минуты думаю.

  15. #225
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Найдите книжку "1000 проводок".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #226
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    там же дел на 2 минуты
    да, на 2. но никто за вас это делать не будет.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    4
    Блин я сказал же, что не бухгалтер), что этому не обучен, так сложились обстоятельства, вот вы бы приехали в центр машины делать ко мне, а я бы вам сказал вам надо, берите книжку ремонт автомобилей и идите читайте, делайте)

    Вообщем почитал я, не понял правда, написана определенная денежная операция и она отнесена как к активным счетам так и пассивным, запутало..

    На мой взгляд я вроде сделал правильно, хотяя я так думаю в конце нужно из дебита вычитать кредит, и узнаем остаток на месяц, а у меня дебит меньше кредита...(=

    Вообщем вот БУ1test.xls

  18. #228
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    ак сложились обстоятельства, вот вы бы приехали в центр машины делать ко мне,
    Ну Вы же зачем-то делаете эти задачки? Образование значит получаете? Приложите усилия.
    На ремонт машины мы ездим к профессионалам и платим деньги. А не просим этих профессионалов по ремонту машин решить за нас контрольную по ремонту машин
    ЗЫ: Судя по тому, что Вы нарисовали в решении, Вы вообще не поняли, что от Вас хотят. Вас не просили рисовать суммы в графах Дебет и Кредит. Там должна быть указана корреспонденция счетов. Хотя судя по всему Вы не знаете, что это такое
    ЗЫЗЫ: Вы хотя бы слово дебЕт научитесь писать правильно. А то на экзамене препод со смеху умрет

  19. #229
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    На мой взгляд я вроде сделал правильно,
    да-да-да...тяжелый случай...когда написано "корреспонденция счетов", то имеется в виду, что вы должны проставить какой счет (номер) по дебету, а какой по кредиту по каждой операции.
    Подсказка: т.к. эти операции все по кассе, то или по дебету или по кредиту будет счет "касса" (50)

    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    не понял правда, написана определенная денежная операция и она отнесена как к активным счетам так и пассивным
    забудьте вы про пассивные и активные счета....тут тупо проводки ставятся.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #230
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Копия БУtest.xls Если вставить корреспонденцию счетов, то считать очень просто - все, что в дебет 50.1 прибавлять, а все что в кредит отнимать. Только в операции №1 не обращать внимания на 2 последние строчки, т.к. деньги в кассу только поступили, но никуда не выданы пока, хотя проводки я там поставила.
    Я, конечно, прощу прощения у публики, что влезла с готовым решением. Просто бывает так, что всё бы решил, только совсем маленькая загвоздка - суть вопроса не понятна. А потом, как выяснится, так думаешь "Ба! Все просто до примитивного!"
    Кстати, за операцию №5 я не уверена - себе этот Орлов ОС купил (как сотрудник организации) все равно нужен договор купли-продажи и тогда Д50.1К 62.1
    Последний раз редактировалось Наминутку; 07.09.2012 в 04:21.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  21. #231
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Наминутку, у нас не принято поощрять двоечников Пусть решают задачки сами, мы только проверяем решения

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    4
    Наминутку спасибо, я правильно понимаю это еще не конец задачи?

    Написанно
    2) Начертить форму ведомости №1 и журнал-ордер №1. Т.е 2 таблицы? или там в задании которая таблица уже дана с операциями это и есть ведомость №1 и журнал-ордер №1??

  23. #233
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от pareneg Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю это еще не конец задачи?
    ну уж борзеть то не надо....
    Почему-то я Вам верю...

  24. #234
    Polina Sicheva
    Гость
    у меня минус вылез по дебету 19.01 , как мне теперь его убрать?
    был лизинг, договор закрыли и вот остаток повис, еще и минусовой как так ?

  25. #235
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Polina Sicheva Посмотреть сообщение
    вот остаток повис, еще и минусовой
    это не минусовой остаток, это НДС по данной операции не предъявлен к вычету.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •