×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Неизвестный
    Гость
    "Советник бухгалтера социальной сферы", 2005, N 4

    РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОРЯДКА ОТНЕСЕНИЯ РАСХОДОВ
    НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ И ПОДСТАТЬИ
    ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    7. Ежемесячные пособия на детей в возрасте до 3 лет, выплачиваемые за счет средств работодателя, - по подстатье 212 "Прочие выплаты".
    Н.Н.Жоромская
    Зам. начальника отдела
    Департамента бюджетной политики
    Министерства финансов Российской Федерации
    Подписано в печать
    11.04.2005

  2. #62
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Неизвестный, я оставлю ма-а-а-аленький комментарий к Вашему "труду" по поиску эээ... "нормативки". Вы вообще прочитали тему? Как называется то, что выплачивается женщине, которая находится в отпуске по уходу ребенком до 3х лет? Ну и... Приведенные Вами примеры "древнегреческие" их я и сама нашла, о чем сообщила в этой теме

    НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ И ПОДСТАТЬИ
    ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ничего что с этого года такого понятия не существует, как считаете?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    15
    Всем здравствуйте! Может это не совсем по теме...Направьте, куда надо, я первый раз на этом форуме...
    Такая ситуация: "Сотрудница проработала 5 мес., потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. После написала заявление об увольнении." Какие компенсации и выплаты ей положены?Буду очень благодарна за быстрый ответ!!!

  4. #64
    Неизвестный
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Неизвестный, я оставлю ма-а-а-аленький комментарий к Вашему "труду" по поиску эээ... "нормативки". Вы вообще прочитали тему? Как называется то, что выплачивается женщине, которая находится в отпуске по уходу ребенком до 3х лет? Ну и... Приведенные Вами примеры "древнегреческие" их я и сама нашла, о чем сообщила в этой теме

    ничего что с этого года такого понятия не существует, как считаете?
    Ну и что что примеры древние. Разве строки инструкции прокоментированные в этих статьях поменялись? То что больничный за первые два дня нетрудоспособности платиться с 211 вы тоже оспаривать начнете? Будем поднимать каждый вопрос с периодичностью раз в полгода? Вам уже задали конкретный вопрос: "Какие пособия имеются в виду в описании 212 кода ЭКР?".

  5. #65
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Неизвестный, Вы в очередной раз валите все в одну кучу
    То что больничный за первые два дня нетрудоспособности платиться с 211 вы тоже оспаривать начнете?
    нет разумеется
    Вам уже задали конкретный вопрос: "Какие пособия имеются в виду в описании 212 кода ЭКР?"
    понятия не имею. Тем паче, что ЭКР - уже не существует. Одно соверешнно точно: в отпуске до 3-х лет за счет средств работодателя женщина получает не пособие.

  6. #66
    Неизвестный
    Гость
    Пособие:

    Пособие - денежная помощь, оказываемая государством лицам, находящимся в тяжелом экономическом положении, например пособие по безработице.

    Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
    "СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ"
    (ИНФРА-М, 2006)

    Следовательно по 212 коду по классификатору выплачивается ежемесячная денежная помощь на содержание ребенка оказываемая государственным учреждением из своих средств по нормам установленным в соответствии с законодательством РФ

    Если уже есть разъяснения в прессе сомневаюсь что ваше личное мнение их может перевесить.

    И даже если вы считате что это не пособие то если вы сумеете доказать что данная выплата не подпадает под формулировку в 212 коде:
    "дополнительная выплата или компенсация, обусловленная условиями трудового договора в соответствии с законодательством Российской Федерации" то вы тем самым отказываетесь от права использовать п.3 ст.217 НК и обязаны исчислить с этой выплаты НДФЛ. Удобно конечно в спорах с налоговой использовать одни трактовки а в спорах с КРУ другие, но не нужно морочить людей на форуме.

    Если вы не знаете другого пунктика НК то ваша формулировка звучит таким образом: "данная выплата является отпускными платится с 211 кода и облагается НДФЛ" думаю в таком варианте изложения никому она не покажется правильной.

  7. #67
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Неизвестный, без комментариев. Эта выплата поименована в Указе Президента - потрудитесь прочитать ее наименование. Что касется налогообложения - откройте статью 217 НК и прочтите ее от начала и до конца, а не только п.3

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    "Советник бухгалтера социальной сферы", 2005, N 4
    не кажется вам неуместным цитировать журнальную статью 2005 после сделанной мной ссылки на письмо МФ 2006???

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Ну и что что примеры древние. Разве строки инструкции прокоментированные в этих статьях поменялись?
    какой инструкции??? Хоть знаете,нет??
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете другого пунктика НК то ваша формулировка звучит таким образом: "данная выплата является отпускными платится с 211 кода и облагается НДФЛ" думаю в таком варианте изложения никому она не покажется правильной.
    Неизвестныйочень не хотелось бы грубить, но не пошли бы вы... лесом темным и густым.. со своим бредом...хотя бы из этой ветки ...
    квалификация Мыши и desna повыше Вашей, на мой взгляд,
    сильно сомнительной, будет ...
    мы здесь про вид выплат и КОСГУ говорим, ты еще сюда с НК залез...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 28.07.2008 в 12:22.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Мышь, напиши запрос- так спокойнее себя чувствовать будешь...перекидку если что можно сделать еще будет

  11. #71
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Plesen~, подумываю так сделать... Хотя бы в финорган своего субъекта

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    какой инструкции??? Хоть знаете,нет??
    Какой...
    от 24 августа 2007 г. N 74н
    УКАЗАНИЯ
    О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    мы здесь про вид выплат и КОСГУ говорим, ты еще сюда с НК залез...
    Ну так если человек доказывает что данная выплата не является:
    "дополнительной выплатой или компенсацией, обусловленной условиями трудового договора в соответствии с законодательством Российской Федерации"
    то он должен понимать что в таком случае возникает НДФЛ.
    Еще не хватало что бы этот "высококвалифицированный" бред попал на глаза кому либо из налоговиков и опять по новой закрутятся такие же "квалифицированные" ответы налоговой.

    У нас сейчас из-за этих ответов с литературой проблема так еще по детским проблемы не хватало.

    Особенно хороша фраза "откройте статью 217 НК и прочтите ее от начала и до конца, а не только п.3 " т.е. Мышь реально не соображает что используется именно этот пункт

  13. #73
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним,
    Особенно хороша фраза "откройте статью 217 НК и прочтите ее от начала и до конца, а не только п.3 " т.е. Мышь реально не соображает что используется именно этот пункт
    воздержись от подобных комментариев, если сам не очень хорошо понимаешь о чем вообще здесь говорится

  14. #74
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Господа, да хватит Вам спорить, Мышь... серая... сделает запрос на разъяснения, а потом корректировку сметы и всего делов-то

    Зачем опускаться до оскорблений, давайте будем терпимее друг к другу. Аргументы за и против каждой из версий уже высказаны, ну смысл теперь понты колотить?

  15. #75
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    desna,

  16. #76
    Неизвестный
    Гость
    ОК. Надеюсь Мышь хоть расскажет чем там дело успокоилось...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    Господа, да хватит Вам спорить,
    а ведь это не спор, desna, потому как мнениями обменялись еще в начале поста и по-моему друг друга прекрасно поняли, особенно в той части, где идет речь, что виды выплат разные, источники их-тоже, и наименование видов выплат в одном НПА не соответстуют наименованиям в другом,что собственно и вызовет "непонятки" во время проверок при любом раскладе- что 211, что 212... во-всяком случае, как меня ковыряли проверяющие, так жуть...
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    давайте будем терпимее друг к другу. ...ну смысл теперь понты колотить?
    я не могу быть терпимее к безграмотности, особенно если она тотальна, и если человек не зная сам пытается что-то объяснять другим, спорит вообще все сваливая в кучу, причем с таким апломбом.. да еще и хамит, причем делает это откровенно и постоянно.
    Прежде чем квалифицировать мое мнение как "этот "высококвалифицированный" бред неплохо бы сначала азы выучить, а не дергать цитаты из словаря ... бедный бюджетный учет....

  18. #78
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Plesen~,
    я не могу быть терпимее к безграмотности, особенно если она тотальна, и если человек не зная сам пытается что-то объяснять другим, спорит вообще все сваливая в кучу, причем с таким апломбом.. да еще и хамит, причем делает это откровенно и постоянно.
    Прежде чем квалифицировать мое мнение как "этот "высококвалифицированный" бред неплохо бы сначала азы выучить, а не дергать цитаты из словаря ... бедный бюджетный учет....

  19. #79
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Даю справку. Местный финорган дал ориентировку на 212

    Хотя я все равно не согласна

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Мышь... серая, зато у тебя теперь докУмент есть )

  21. #81
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Plesen~, эт точно Я расчетчику предложила покапаться в уастановлении природы данной выплаты и соотнести с предлагаемым КОСГУ, на что получила овтет: "А зачем?"
    Правильно. Нам думать не положено, у нас теперь "бумажка" есть

  22. #82
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Мышь... серая... Посмотреть сообщение
    Plesen~, эт точно Я расчетчику предложила покапаться в уастановлении природы данной выплаты и соотнести с предлагаемым КОСГУ, на что получила овтет: "А зачем?"
    Правильно. Нам думать не положено, у нас теперь "бумажка" есть
    Пока бумажку не выпустили - простор для размышлений есть, а вот при наличии бумажки думать можно только в одну сторону ...
    и так понятно в какую, потому вопрос "А зачем"логичен

  23. #83
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Аноним223, думать нужно шире ИМХО. Когда думаешь
    только в одну сторону ...
    наступает атрофия "думательных мыщц"
    "Там" ведь тоже люди работают, а не небожители, и они тоже могут ошибаться. Впрочем, теперь "бумажка" дана, будем работать как велено

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    конечно могут напиши письмо что несогласная...отправь.. пусть думают и названия разных выплат уточняют )..

  25. #85
    ловец снов Аватар для Чертёнок
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    68
    доброго времени суток! ничего не поменялось с 2011 года? пособие от 1,5 до 3-х лет по этому же КОСГУ 212?
    меняю женскую наивность на депутатскую неприкосновенность

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Прежде чем квалифицировать мое мнение как "этот "высококвалифицированный" бред неплохо бы сначала азы выучить, а не дергать цитаты из словаря ... бедный бюджетный учет....
    Интересно, в каком учебном заведении возможно выучить азы бюджетного учета. Или , наверное, достаточно выучить Инструкцию по бюджетному учету (особенно последние!)

  27. #87
    ловец снов Аватар для Чертёнок
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    68
    азы бюджетного учета учатся именно на практике: при чтении инструкций рекомендаций, в спорах с казначейством и в диспутах на форумах...
    меняю женскую наивность на депутатскую неприкосновенность

  28. #88
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! ничего не поменялось с 2011 года? пособие от 1,5 до 3-х лет по этому же КОСГУ 212?
    в новом перечне по КОСГУ 212 этого пособия нет
    правда в другие КОСГУ оно тоже не попала
    платим из 212... ждем разъяснений, потом будем делать уточнения, если что

  29. #89
    Аноним223
    Гость
    только уточнение, не от 1.5 до 3-х, а просто до 3-х с момента начала отпуска по уходу и до его окончания
    на пальцах - с момента окончания отпуска по БиР.
    отпуска по уходу до 1.5 в законодательстве нет, отпуск называется по уходу ... до 3-х лет

  30. #90
    Аноним
    Гость
    До 3х (50 р.+ РК)... С 1,5? Или с рождения?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •