×
×
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    0

    Осторожно хочу в Москву или Питер

    Всем привет! Мне 24 года.Я директор доп.офиса банка.Работать я начал еще на 5 курсе института, сменил 2 банка,сейчас работаю в третьем.Начинал работать экономистом кредитного отдела(ни з/п ни карьерного роста, еще и руководство не адекватное-ушел), ушел работать экономистом в банк (обещали карьерный рост-слово сдержали), прошел путь от экономиста до начальника доп.офиса за ОДИН год.Женился,сын родился-стал искать где платят больше-нашел,но работа не устраивает.Город у нас маленький и фсё уже поделено (вплане привлечения юриков), выше должность мне никто не даст,потому что как правило замы и начальники-это как правило близкие знакомые или родственники вышестоящего руководства, а я из рабочей семьи (связей нет никаких).Когда отсылал резюме не указывал что мне 24 года, а придя на собеседование работодатель удивился что я так молод.Поэтому и хочу уехать в крупный город.У кого была подобная ситуция-help!!!!!!!!!Посоветуюйте,подскажите-как быть!!!!!!!????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для LENA10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Шахты
    Сообщений
    99
    Ну что ту посоветовать? кто не рискует тот не пьет шампанское это одно , а второе в Москве или Питере медом не намазано , если рискнешь перезжать готовься к трудностям, первое время есть на что жену с ребенком содержать? Авось повезет..... был бы без семьи - намного проще было бы, рановато ты обзавелся ... Не зря же говорят либо семья либо карьера - это народная мудрость. Я вот во время не уехала , теперь с ребенком тяжеловато ..... Но тебе только 24... пробуй , дерзай однозначно.. только не сдавайся .... Удачи !!!

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    $forest$, раз Вы работаете в банковской отрасли, то начните с рассылки резюме по банкам. Вариантов много - и переезд в столицы, и возможный приход в Ваш город столичных банков - ведь не такой уж Ваш город и маленький

  4. #4
    Другая
    Гость
    $forest$, мое мнение субъективно, конечно, но выскажу.
    В банковской сфере в Петербурге вам, скорее всего, ничего не "светит". Операционистом же вы не пойдете? А специалистов от среднего уровня и выше - своих "некуда девать". Котируются "топы", но за ними должен быть приличный послужной шлейф, связи. У вас нет ни того, ни другого.

    А бухгалтером вы себя не мыслите? Тут перспектив гораздо больше и зарплата не хуже, чем в банке. Я, например, знаю удачные случаи. Попав в нужное время в нужное место (а это вполне реально), за год из простого бухгалтера можно вырасти до зама, главного и т.д.

  5. #5
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    А почему не рассматриваете областные города с населением от 300-500 тыс? Ради интереса посмотрите на superjob или hh вакансии за пару месяцев по любому обл.городу средней полосы. Или от 50 тыс уже не з/п?
    ...

  6. #6
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    50 тыс уже не з/п
    Действительно. Мне тоже кажется что для начала это очень даже нормально
    Прошу учесть, что я блондинка.

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    $forest$, я тоже живу в маленьком городе. Меня больше волнует проблема не карьерного роста, а заработной платы. В газетах, в кадровых агентствах-предложения работы бухгалтером есть, з/пл стандартная-5 тысяч. Посещают грустные мысли.
    Если у Вас есть возможность-езжайте в Москву.
    Но тебе только 24... пробуй , дерзай однозначно.. только не сдавайся .... Удачи !!!
    +1

  8. #8
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    да чего вы на Москву ведетесь, з.п. больше, я не спорю.
    но и жизнь в Москве очень дорога

  9. #9
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    + 1
    Есть много других прекрасных городов

  10. #10
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    ага, проснулся

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    бух2007, не грустите. И в не маленьких городах начальные зарплаты - стандартные (только этот стандарт побольше 5 тыс. и, кстати сказать, далеко не всегда намного больше, так ведь и жизнь дороже).
    Смешно сказать, но начальная з/п рабочих - от 15 (а то и 10) денег и это для мужчин (профессии, в основном, мужские). Да и с клерками, примерно, так же. А ведь переехавшему надо где-то жить. На балансе заводов общежитий не осталось (а то, что еще имеется, в таком состоянии, что жить там невозможно). Фирмы своего жилья вообще не имеют, компенсацию за найм жилья, может быть, будут выплачивать только супер специалистам, в которых фирма заинтересована (а много их таких специалистов?). Приходится снимать жилье. У нас парень работал, при з/п 25 денег за 1 комнатную квартиру платил 10, а "на руках" еще неработающая жена и младенец. Промучился 2 года и уехал в свой город, там хоть и зарплата меньше, но жилье свое.
    Так что, нередко доход складывается от подработок, совместительства и пр. и нередко - мужа и жены одновременно.

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Нея, у меня знакомая в Москву уехала (я сейчас на ее месте работаю). У нее там з/пл 40 тыс., снимает койко-место в квартире у какой-то бабушки за 3 тыс. Но мне это конечно не подходит, т.к. у меня дети и оставить их не с кем, чтоб податься "на заработки".
    Я вообще всегда была оптимистом по жизни, А тут что-то в последнее время сижу, работаю и вдруг как нахлынет-з/пл 6000, квартплата-3000, за проезд-1000, и какой смысл работать...
    Просто я работу свою люблю. А условия труда и оплата труда оставляют желать лучшего. Ну ничего, прорвемся!
    но и жизнь в Москве очень дорога
    А где она дешевая?
    Я вот недано 3 зуба вылечила. Отдала 6 тыс. Ну для Москвы это, может быть, дешево. А для меня это моя з/пл за месяц.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    но и жизнь в Москве очень дорога
    из достоверных источников (знакомая уехала "на заработки" в Москву, но живет у родственников)-дорого в Москве только жилье (снимать, разумеется, купить приезжим, думаю, не светит), а все остальное (продукты, в частности)-на уровне любого среднероссийского города, например, нашего, с населением в 150 тысяч, ну чуть дороже, а зарплаты-то на порядок выше.
    Но знакомая-девушка свободная, без детей, ей легче в плане переездов и нет ответственности за других, в крайнем случае, вернется домой. А вот если есть жена с малышом, то, даже если сначала уехать одному, им-то каково придется?
    А вообще, соглашусь с ранее высказанными мнениями, что главное не должность, а з/п.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    и вдруг как нахлынет-з/пл 6000, квартплата-3000, за проезд-1000, и какой смысл работать...
    тут возникает другой вопрос-как жить на такие деньги? Да еще с детьми? Тут два варианта-или в сумму не включены премии и дополнительные доходы, либо помогают родственники. Потому как на 2000 даже один человек протянет ноги через пару месяцев, не говоря уж о том, что на одежду не останется, а с детьми такое просто невозможно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Потому как на 2000 даже один человек протянет ноги через пару месяцев, не говоря уж о том, что на одежду не останется, а с детьми такое просто невозможно.
    живут...и не на такие деньги...и даже не пару лет

    некоторые так пожив и изменив жизнь потом думают "и как я на это жил? и с семьёй и с ребёнком и в чужом городе и без поддержки..."

  16. #16
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    все остальное (продукты, в частности)-на уровне любого среднероссийского города
    В принципе правильно, но там выбор больше. Поэтому тратишь тоже больше. У меня жена, когда переехала ко мне в Москву, тоже удивлялась - вечером зашли в магазин, 1000 RUR нет и вроде ничего не купили, на дне пакета что-то болтается, завтра опять идти надо. Говорит у нас на эти деньги можно неделю жить. Стало интересно, проанализировали. Оказалось, что те продукты к которым привык у себя в городе, действительно дешевле, но почему-то на общем фоне они выглядят так, что их подсознательно не покупаешь Сейчас работам в городе около 90тыс населения, вечером в местный супер заедешь - ну 500 RUR максимум и 2 пакета тащищь.
    Кстати, прежде чем пеерезжать с ребенком, узнайте на счет мест и цен в ДДУ и школах, оптимисты...
    ...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    В принципе правильно, но там выбор больше. Поэтому тратишь тоже больше.
    знаете, для меня это дико, но признаю, что есть довольно большая категория людей, поддающихся на всяческие соблазны (ведь именно для них и работают всякие мерчендайзеры (если не ошибаюсь, они ответственны за расположение товара на полках)и иже с ними) но я, как человек, выросший в бедной семье, не могу понять как можно потратить больше, чем возможно. Если у тебя денег нет на что-то, то ты это и не будешь покупать, а если купил-значит не так с деньгами и плохо. Хотя маман моя (тоже, естественно, из бедной семьи) та еще транжира-через неделю после з/п денег уже нет и ничего стоящего тоже нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Youlia
    Гость
    но я, как человек, выросший в бедной семье, не могу понять как можно потратить больше, чем возможно.
    С кредитной картой все возможно

  19. #19
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    по доходам и расходы будете зарабатывать больше и рассуждать начнёте по другому

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    будете зарабатывать больше и рассуждать начнёте по другому

    по доходам и расходы
    По-моему, немножко не так. Расходы всегда (даже, если доходы небольшие) "бегут" чуть впереди доходов. Просто, зарабатывая больше, человек начинает верить больше в самого себя и уже может позволить себе замахнуться на что-то более дорогое, более качественное сейчас, не откладывая на "светлое будущее", рассчитывая, что сможет заработать и это оплатить

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Тут два варианта-или в сумму не включены премии и дополнительные доходы, либо помогают родственники
    Премий нет. Родственник есть-муж называется. Я конечно не голодаю, но и сама себя (а уж тем более еще и детей) не обеспечиваю.
    Оказалось, что те продукты к которым привык у себя в городе, действительно дешевле, но почему-то на общем фоне они выглядят так, что их подсознательно не покупаешь
    Может быть я не очень экономна, ну не хочу я колбасу по 55 руб. детям покупать. А в нашем магазине это самый популярный продукт.(интересно,в Москве такая "колбаска" продается? )
    Автор темы еще молод, у него еще есть и желание и возможность что-то изменить в своей жизни. Потом, когда провинциальное болото тебя затянет, что-то менять будет уже сложнее.

  22. #22
    Youlia
    Гость
    позволить себе замахнуться на что-то более дорогое, более качественное
    Не всегда более дорогое значит более качественное

  23. #23
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    интересно,в Москве такая "колбаска" продается?
    Зайдите в службу доставки любого столичного супера, например Седьмого континента и проверьте. Ссылку не даю, чтоб рекламой не сочли.
    Заодно сравните цены и разницу в ассортименте.
    ...

  24. #24
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Расходы всегда (даже, если доходы небольшие) "бегут" чуть впереди доходов.

    Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с)

  25. #25
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с)
    Пробовали. Тратить некогда становится
    ...

  26. #26
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Зайдите в службу доставки любого столичного супера, например Седьмого континента и проверьте. Ссылку не даю, чтоб рекламой не сочли.
    Заодно сравните цены и разницу в ассортименте.
    Вы бы еще "Азбуку вкуса предложили"
    Если сравнивать, то например "Ашан" или "Наш гипермакет". Цены на 10-20% ниже чем в любой провинции.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Тратить некогда становится
    Ну так экономия еще больше получается

  28. #28
    Youlia
    Гость
    Вы бы еще "Азбуку вкуса предложили"
    Если сравнивать, то например "Ашан" или "Наш гипермакет". Цены на 10-20% ниже чем в любой провинции.
    В "Азбуке вкуса" иногда такое г... за такие бабки лежит! А вот в провинции на рынке натуральная еда продается за адекватную стоимость

  29. #29
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Вы бы еще "Азбуку вкуса предложили"
    Если сравнивать, то например "Ашан" или "Наш гипермакет"
    Ну нет у них цен в и-нете, извините.
    А на счет "Ашана" - вспомните сколько в среднем на кассе оставляете (даже если заезжаете туда раз в неделю). А 2-3 тележки и потом 2-3 "рейса" до квартиры чтобы все это перетащить?
    ...

  30. #30
    Youlia
    Гость
    на счет "Ашана"
    К Ашану тоже много претензий по поводу качества продуктов, перебитых сроков годности и т.д. и т.п.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •