×
×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
  1. #61
    Youlia
    Гость
    при всём уважении к Вам... мне не хотелось бы встретиться с вами в "реальном мире"... простите
    А что Вы так испугались? Я не кусаюсь

  2. #62
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    quote]А что Вы так испугались? [/quote]

    пуглива от рожденья

    Я не кусаюсь

    как, сразу целиком, что бы жертва не мучалась

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    "Хорошо не когда денег много, а когда хватает".
    золотые слова
    но про себя знаю, мне всегда не хватает, потому как хочется большего и лучшего оправдываюсь только тем, что "чем больше тратишь, больше зарабатываешь"

  4. #64
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    если вернуться к исходному посту автора - дороговизна жизни в Москве - миф, а высокий уровень зарплат - реальность.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  5. #65
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    если вернуться к исходному посту автора - дороговизна жизни в Москве - миф, а высокий уровень зарплат - реальность.

  6. #66
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Youlia, а вы сами то давно в Маркве живете?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #67
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    sema, не усугубляй

  8. #68
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Ну насчет мифа это как посмотреть. Аренда жилья дороговато выходит
    Подпись отключена за неуплату

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А в Москве что, все по-другому что ли? 40000 - зарплата, 30000 - аренда, 10000 - на сосиськи из Ашана Зацените
    ни за что не поверю, что при з/п в 40 тр вы снимаете квартиру за 30тр!

    при такой з/п снимают комнату за 10-15 тр...

    это потом уже , при росте з/п начинаешь снимать квартиру.

  10. #70
    Клерк Аватар для Anastasia_SH
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    езжайте, езжайте в Москву. здесь как раз только Вас не хватало.

  11. #71
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    ни за что не поверю, что при з/п в 40 тр вы снимаете квартиру за 30тр!

    при такой з/п снимают комнату за 10-15 тр...

    и при меньшей з/пл снимают квартиру...не все знаете ли могут жить в комнате

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    а я хочу жить в Питере... и зимой по слякоти нравится и летом под дождями... хочу и все решила, что следующую работу буду искать там

  13. #73
    Youlia
    Гость
    Youlia, а вы сами то давно в Маркве живете?
    А шо?

  14. #74
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Youlia, а вы сами то давно в Маркве живете?
    А шо?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #75
    Youlia
    Гость
    это потом уже , при росте з/п начинаешь снимать квартиру.
    Rodis, к сожалению, темпы роста арендной платы на жилье всегда опережают темпы роста Вашей зарплаты. В мегаполисе, по крайней мере

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Я переезжала из небольшого города в деревню, потом в Москву, потом опять в деревню. Если оставите семью, очень тяжело будет ездить к ним. (Как вспомню эти ночи в поездах..) Возможностей карьерного роста в Москве больше. Вообще лучше всего съездить в Москву на несколько дней, пройти собеседование, за это время поймете, хотите ли вы жить в Москве или нет. Не все хорошо переносят метро, кто-то не может от свободной (без пробок) езды на машине отказаться. Наверное, тяжело будет отказаться от проживания в собственной квартире. Если своей квартиры нет, если на машине ездить не привыкли и хорошо относитесь к большому скоплению народа – то в Москве жизнь будет легче и веселее. Последовательность действий была такая:
    1 Побывала в Москве (в командировке). Поняла, что я хочу здесь жить и работать. (Это самое важное).
    2 Определила минимальную сумму, которая мне необходима для того, чтобы прожить в Москве (2 года назад это была сумма 25000 на меня одну)
    3 Села в воскресенье за компьютер и разослала 30 резюме по подходящим мне вакансиям.
    4 В первую неделю откликнулось где-то около 10 работодателей. Выбрала 2 компании (за один день вряд ли удастся пройти больше собеседований).
    5 В пятницу утром приехала в Москву, прошла оба собеседования. Вторые собеседования были назначены на понедельник. Прошла собеседования. Договорилась о выходе на работу через неделю в понедельник.
    6 В субботу приехала в Москву, где-то в 10 утра позвонила в риэлтерское агентство, попросила найти комнату. Где-то после обеда нашли.
    Год проработала в Москве. После родов уехала к мужу. Если бы муж хотел в Москву, я бы не раздумывала, поехала. После небольшого города и деревни к Москве мне не пришлось даже привыкать. А вот обратно, довольно тяжело. Куча минусов.

  17. #77
    Youlia
    Гость
    Liana777, крутая у Вас деревня, однако! И компьютер с интернетом, и специальность Ваша на зарплату 25000 руб. тянула 2 года назад, и в командировку в Москву из деревни отправляли А какая профессия у Вас и где Вы ее получали?

  18. #78
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Да Liana777 вы удалец какой-то. Я блин перехала из Питера в Москву так столько сейчас проблем что куча. Насчет вакансий через интернет. Что- то я отправляла почти за мес Позвонили всего одни так что лучше на месте но надо быть расторопными.
    Мне вспомнилось "Москва слезам не верит"
    Крутиться надо как юла. Вот сейчас сижу и не знаю что с жильем.
    Вот проживу полгода обоснуюсь и найду квартирку по-скромнее.

  19. #79
    Youlia
    Гость
    pearlS, вечер добрый! Это не Вы в пятнице про домик в деревне интересовались? И как оно?

  20. #80
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Чессно мне в квартирке больше нравиться чем в домике. Но млин маме и моим кошкам нефортит.
    Навеяло "Выиграй домик в деревне, в каждой пачке по кирпичу"

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    pearlS, а зачем переехали? Просто интересно.

  22. #82
    Youlia
    Гость
    Над.К, pearlS в "пятнице" писала, что ее климат не устраивает Ее отговаривали, а она ни в какую, стояла на своем: денег больше, жизнь лучше и т.д. Зато теперь:
    Мне вспомнилось "Москва слезам не верит"

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    В командировку я ездила в Москву из небольшого города. Специальность - специалист по внедрению 1с. С интернетом в деревне очень просто: через ноутбук и сотовый телефон.
    Специальность бухгалтера получила в институте, а потом три года внедрений на самых разных предприятиях. Опыт получился очень хороший.
    Потом было немного страшно от своего безрассудства: в Москве не было даже знакомых, почему-то была уверена, что за один день найду комнату. Главное, уверенность в себе и все получится!

  24. #84
    Youlia
    Гость
    Liana777,
    в Москве не было даже знакомых
    5 В пятницу утром приехала в Москву, прошла оба собеседования. Вторые собеседования были назначены на понедельник. Прошла собеседования. Договорилась о выходе на работу через неделю в понедельник.
    А где Вы жили с пятницы на понедельник? На вокзале?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Во Владимирской области есть родственнники. Съездила к ним в гости.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Переезжать тяжело в первый раз, из родного города, где выросла. Потом с каждым разом все легче и даже становится интересно

  27. #87
    Youlia
    Гость
    Liana777, еще вот что не очень понятно:

    Год проработала в Москве. После родов уехала к мужу.
    То есть, Вы приехали в Москву, где у Вас ни знакомых, ни родственников (муж остался в "деревне"), сразу же устроились на работу, уже на работе забеременили и проработали 9 мес. в беременном состоянии? И Вас, взявшуюся с улицы, ни разу не кинули с зарплатой и не выгнали по причине Вашей беременности и нетрудоспособного состояния? А куда Вы ходили в женскую консультацию?

  28. #88
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Чессно мне в квартирке больше нравиться чем в домике. Но млин маме и моим кошкам нефортит.
    Далеко не каждый хозяин пустит квартиранта с кошками.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Liana777, еще вот что не очень понятно:



    То есть, Вы приехали в Москву, где у Вас ни знакомых, ни родственников (муж остался в "деревне"), сразу же устроились на работу, уже на работе забеременили и проработали 9 мес. в беременном состоянии? И Вас, взявшуюся с улицы, ни разу не кинули с зарплатой и не выгнали по причине Вашей беременности и нетрудоспособного состояния? А куда Вы ходили в женскую консультацию?
    Все верно. Но почему нетрудоспособного состояния? Первый месяц были проблемы, брала отпуск. А потом работала нормально. За месяц до родов ушла в декретный. На учет в ЖК встала без проблем. (Московский полис у меня был, выдали на работе, всем иногородним выдают). Наверное, мне повезло с начальниками.

  30. #90
    Youlia
    Гость
    Первый месяц были проблемы, брала отпуск. За месяц до родов ушла в декретный.
    А зарплата у Вас все 25000 руб. "белая" была? И как Вы комнату оплачивали, когда в декрете и в отпуске были?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •