×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
  1. #31
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    А вот в провинции на рынке натуральная еда продается за адекватную стоимость
    Ну насмешили! Господа! Я Вам как представитель сельхозпроизводителя могу полуофициально заявить:
    1. натуральной еды у нас давно не производится.
    2. "адекватная стоимость" - это 270RUR за кг свинины при с/с 50?
    3. Счастливы неведующие как оно растет, выращивается и перерабатывается.
    4. 90% того что мы едим производится из импортного сырья (сухое молоко, мороженное мясо, соя и т.д)
    ...

  2. #32
    Youlia
    Гость
    Согласна, что в Ашанах натуральной едой и не пахнет, но есть места, где кое-что из настоящей еды можно найти на радость желудку.
    90% того что мы едим производится из импортного сырья (сухое молоко, мороженное мясо, соя и т.д)
    Ничего из вышеперчисленного мною не потребляется

  3. #33
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Ничего из вышеперчисленного мною не потребляется
    Это Вы так думаете. Сам так раньше считал, впрочем. Я же только ингридиенты перечислял. Чтобы не быть голословным - зайдите на сервер оф.статистики, посмотрите объем производства и разделите на к-во населения.


    Напоминаю, кстати, что тема была про переезд.
    ...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с)
    Смело! Только данный лозунг подходит далеко не ко всем ситуациям и людям, поэтому я бы добавила одно слово
    "Надо стремиться не меньше тратить, а больше зарабатывать"
    Не всегда более дорогое значит более качественное
    в моей фразе не просматривается тождество (если вы заметили стоит не союз "и", а - запятая .
    Последний раз редактировалось Нея; 29.07.2008 в 05:22.

  5. #35
    Youlia
    Гость
    Напоминаю, кстати, что тема была про переезд.
    Вот и я про переезд. Почему люди в провинции не ценят то, что у них есть? Например, натуральные продукты

  6. #36
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Вот и я про переезд. Почему люди в провинции не ценят то, что у них есть? Например, натуральные продукты
    Youlia, ага, давайте ценить натуральные продукты. Как уже приводилось тут: 5 тыс. руб зарплата. 2 тыс. квартплата. Вот хоть заценись тут на 3 тысячи рублей в месяц!!!! А цены-то на эти натурпродукты подороже чем в любом Ашане.
    Кстати, о каких натурпродуктах речь, если сейчас только наверно самый ленивый житель деревни не пользуется удобрениями (и не навозом - он сейчас на вес золота, а пакетик в магазине - 3 коп). А животных откармливают уже давно не на картошке+хлебе. А на тех же комбикормах со всякими витаминами и добавками.

  7. #37
    Youlia
    Гость
    Как уже приводилось тут: 5 тыс. руб зарплата. 2 тыс. квартплата. Вот хоть заценись тут на 3 тысячи рублей в месяц!!!!
    А в Москве что, все по-другому что ли? 40000 - зарплата, 30000 - аренда, 10000 - на сосиськи из Ашана Зацените

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Я - не из Москвы, но склонна думать, что так и есть (соотношение доходов и расходов, в принципе, строится везде одинаково, только в Москве как к доходам, так и к расходам добавляется еще один ноль (или два) с конца.
    А если вернуться к теме, то и автора интересовала не совсем цена (читай - зарплата) вопроса работы в Москве-Питере, а сама возможность карьерного роста, то бишь, как "попасть" сразу на высокую должность.
    Ответ, по-моему, прозвучал.

  9. #39
    Youlia
    Гость
    как "попасть"
    Попасть - запросто, только не на должность

  10. #40
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А в Москве что, все по-другому что ли? 40000 - зарплата, 30000 - аренда, 10000 - на сосиськи из Ашана Зацените
    Во- первый 10 000 не 3 000. Поверьте, при зарплате 5 тыс. и 100 рублей - деньги. А переезжать надо - имея опыт и амбиции. И если соглашаешься на зарплату в 40 000, то и квартирку можно снять подешевше (однушку возле МКАДа тыс за 18000. А то и комнату там же тыс. за 10000.
    ЗЫ. Говорю, как человек, у которого с переездом в Москву появилось много возможностей. В том числе сбылась главная мечта в жизни - покупка квартиры (пусть и в ипотеку). И с содраганием вспоминаю, как ждала зарплаты, что бы купить кусок нормального мяса. А поход в бар - максимум, что можешь потратить 150 руб (кружка пива+пакет фисташек) в месяц после зарплаты. А что бы купить, пардон, трусы нормальные, выкраиваешь из нескольких зарплат. А крутой отдых считался - поездка на азовское море на автобусе (почти сутки). НЕ ХОЧУ!!!
    ЗЫЫЫ. И что бы быть до конца честной - большое спасибо заводу, который дал тот опыт, с которым, меня в Москву пригласили на работу. (честно говоря, до приглашения, даже идеи о переезде не возникало)
    Последний раз редактировалось Cvetik_m; 29.07.2008 в 09:23.

  11. #41
    Youlia
    Гость
    В том числе сбылась главная мечта в жизни - покупка квартиры (пусть и в ипотеку).
    Вот счастье-то, в кабале 15 лет по 2000$ в месяц

  12. #42
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Вот счастье-то, в кабале 15 лет по 2000$ в месяц
    Ну с учетом, что в своем родном городе мне эта "кабала" даже не светила..... И были одни сьемные квартиры, что там, что в Москве. Где деньги отдаешь чужому дяде, который может выкинуть в любой момент. При этом, ты не можешь ни купить мебель, какую хочешь, ни обои поклеить, какие нравятся. А сейчас мы с мужем платим, всего лишь на 10000 больше, чем за сьемную квартиру. Но это СВОЕ!!!! И ремонт я делаю, какой хочу! И мебель выбираем. И не обхожу стороной участкового.
    И, если ничего не измениться в худшую сторону, то максимум лет через 5 кредит погасим.

  13. #43
    Youlia
    Гость
    Но это СВОЕ!!!!
    М-да, мечтать не вредно Но все-таки, лучше спусться на землю и прочитать договор еще раз

  14. #44
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    М-да, мечтать не вредно Но все-таки, лучше спусться на землю и прочитать договор еще раз
    а что не так в договоре? в бумажке о собственности - собственники - мы,. обременение - ипотека.
    Вобщем, как всегда-сытый голодного не разумеет. Человек, у которого никогда не стоял квартирный вопрос, не поймет, что значит десятилетие снимать и платить чужому дяде, а что значит - иметь, пусть и в кредит.
    Youlia, вот интересно. А как бы Вы решили эту проблему? квартиры нет и не предвидется. Накопить сразу - не реально в любом случае.
    Кстати, та квартира, что мы купили - уже с января подорожала на 1 млн. руб.

  15. #45
    Youlia
    Гость
    Youlia, вот интересно. А как бы Вы решили эту проблему? квартиры нет и не предвидется.
    Имхо, на сегодняшний день ипотека либо для очень обеспеченных, либо для очень отчаянных людей.

    Как решить проблему? Есть масса вариантов: вступить в наследство, жениться (выйти замуж) за квартиру, продать старую и купить новую и т.д.

  16. #46
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Имхо, на сегодняшний день ипотека либо для очень обеспеченных, либо для очень отчаянных людей.

    Как решить проблему? Есть масса вариантов: вступить в наследство, жениться (выйти замуж) за квартиру, продать старую и купить новую и т.д.
    Наследства не предвидется ближайшие (надеюсь) лет 20, уже замужем (у мужа тоже не светит). Старой - нет.(не выгонять же родителей на улицу в их 50 лет). Жду еще варианты...

  17. #47
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Имхо, на сегодняшний день ипотека либо для очень обеспеченных,
    *шепотом, по секрету* "очень обеспеченным людям"(с) ипотека не нужна, в принципе

    Как решить проблему? Есть масса вариантов: вступить в наследство,
    если оно есть
    жениться (выйти замуж) за квартиру,
    просматриваются глубокая нравственность, честность и искренность в отношениях
    продать старую и купить новую и т.д.
    опять же, не все и это имеют
    Youlia-жжоте)))))

  18. #48
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Есть масса вариантов: вступить в наследство, жениться (выйти замуж) за квартиру, продать старую и купить новую и т.д.
    , зачем работать?

    Cvetik_m, молодец!

  19. #49
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Youlia-жжоте)))))
    вот мне тоже интересно, может сейчас нам откроют великую тайну (как на пустом месте поиметь квартирку)

  20. #50
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Cvetik_m Посмотреть сообщение
    вот мне тоже интересно, может сейчас нам откроют великую тайну (как на пустом месте поиметь квартирку)
    имхо-совет будет из разряда "Закопайте ваши денежки на поле чудес"))))))

  21. #51
    Youlia
    Гость
    уже замужем (у мужа тоже не светит).
    Cvetik_m, представьте такую ситуацию: Вы через год родили ребенка (до выплат по ипотеке еще, минимум, 5 лет), работу потеряли, так как на хорошо оплачиваемой работе очень большая конкуренция и Вас там не будут ждать. Появились доп.расходы, связанные с рождением ребенка. Зарабатывает один муж, которого через некотрое время начинает клинить от свалившихся на голову проблем по содержанию двоих иждивенцев и выплат по ипотеке. Начинается тема из "пятницы" про измены. Что дальше?
    просматриваются глубокая нравственность, честность и искренность в отношениях
    В животном мире, имхо, не до нравственности. Здесь борьба за выживание

  22. #52
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    В животном мире, имхо, не до нравственности. Здесь борьба за выживание
    если свою будущую/имеющуюся "вторую половину", а также отношения с ней вы относите к "животному миру"-вопросов больше не имею в принципе

  23. #53
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Cvetik_m, представьте такую ситуацию: Вы через год родили ребенка (до выплат по ипотеке еще, минимум, 5 лет), работу потеряли, так как на хорошо оплачиваемой работе очень большая конкуренция и Вас там не будут ждать. Появились доп.расходы, связанные с рождением ребенка. Зарабатывает один муж, которого через некотрое время начинает клинить от свалившихся на голову проблем по содержанию двоих иждивенцев и выплат по ипотеке. Начинается тема из "пятницы" про измены. Что дальше?
    В животном мире, имхо, не до нравственности. Здесь борьба за выживание
    Youlia, открою секрет, поверьте меня будут ждать (да и не только меня, у нас всех ждут. Фирма, где 100% акций у гос-ва и полностью белой зарплатой (нефтяная) )
    И если в декрет пойду - бухгалтер - такая профессия, что без хлеба не оставит.
    Кстати, по специализации - не такая уж большая конкуренция, что приглашают из провинции. Да и сейчас поступают предложения от компаний "голубых фишек".
    Последний раз редактировалось Cvetik_m; 29.07.2008 в 10:43.

  24. #54
    Youlia
    Гость
    Cvetik_m, рада за Вас
    Irusya, к животному миру я отношу жизнь в мегаполисе, о переезде в который в данной теме идет речь

  25. #55
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Irusya, к животному миру я отношу жизнь в мегаполисе, о переезде в который в данной теме идет речь
    Мир такой, каким каждый создает его для себя.
    или каждый видит то, что хочет видеть-как больше нравится
    В совецкое время был хороший мультик про крошку-енота, которому посоветовали улыбнуться своему отражению в реке, а не замахиваться на него палкой-ему помогло избавиться от страха, представляете?
    Ничего личного, "добра ради"

  26. #56
    Youlia
    Гость
    Мир такой, каким каждый создает его для себя.
    Это что-то уже из области философско-подсознательного, в чем я не сильна, к сожалению Посему продолжать дискуссию о нематериальных вещах не имею намерений

  27. #57
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Это что-то уже из области философско-подсознательного, в чем я не сильна, к сожалению
    удалила сообщение))))
    Последний раз редактировалось Irusya; 29.07.2008 в 11:10.

  28. #58
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Могу сказать что лучше работать В столице чем где-то в деревне Гадюгино.

    Я когда у себя жила все говорили что ты переезжаешь в Питер там тебя затопчут заклюют и т.д. Да у нас лучше, у нас вещи недорогие и прожить на 3000 в мес можно.
    А как приехала сюда, так думаю как я там на эти деньги жила.
    Цены В Спб ниже чем на перефирии а зп выше.
    Но теперь я даже не могу представить что я смогу приехать в "Гадюгино" и жить на 3500 в мес.
    Просто морально не смогу.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    В том числе сбылась главная мечта в жизни - покупка квартиры (пусть и в ипотеку).


    Вот счастье-то, в кабале 15 лет по 2000$ в месяц
    кстати, еще один плюс жизни в провинции (писала уже в какой-то теме, но повторюсь): мы у себя в городе строим дом (не в кредит, не по ипотеке, на свои честно заработанные деньги)-разве в каком-нибудь крупном городе мы это смогли бы?
    Я когда у себя жила все говорили что ты переезжаешь в Питер там тебя затопчут заклюют и т.д. Да у нас лучше, у нас вещи недорогие и прожить на 3000 в мес можно.
    и слава Богу, что таких людей большинство (которым много не надо) иначе представляете какая конкуренция бы была на хороших местах.
    А еще есть золотая фраза (не цитата, но близко) "Хорошо не когда денег много, а когда хватает".
    Вот кому-то хватает 20000 в месяц-и он счастлив, а ведь кому-то и 500 000 мало.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #60
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    В животном мире, имхо, не до нравственности. Здесь борьба за выживание
    при всём уважении к Вам... мне не хотелось бы встретиться с вами в "реальном мире"... простите

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •