×
×
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 342
  1. #91
    Youlia
    Гость
    Подошло?
    Не очень. Золотая медаль не определяет благополучного психологического состояния человека, имхо. В данном случае я говорю о себе, поскольку имею и золотую медаль и красный диплом, правда, отличной боевой подготовки не имею в силу своей половой принадлежности. Имхо, это присходит не благодаря удачному воспитанию, а вопреки ему. Поскольку ребенку, не обделенному мозгами, нечем больше в жизни заниматься, кроме как собой и своей учебой. Он много времени проводит в одиночестве, начинает думать и от этого становится успешнее своих сверстников. Но это не делает его счастливее.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Не очень. Золотая медаль не определяет благополучного психологического состояния человека, имхо. В данном случае я говорю о себе, поскольку имею и золотую медаль и красный диплом, правда, отличной боевой подготовки не имею в силу своей половой принадлежности. Имхо, это присходит не благодаря удачному воспитанию, а вопреки ему. Поскольку ребенку, не обделенному мозгами, нечем больше в жизни заниматься, кроме как собой и своей учебой. Он много времени проводит в одиночестве, начинает думать и от этого становится успешнее своих сверстников. Но это не делает его счастливее.
    Да, это правда. Каждый день ты чувствуешь себя ненужным, лишним в своем доме. Хочется всего добиться и никодга с этими чувствами больше не сталкиваться, создать вокруг себя мощную защиту от всего, что тебя расстраивает, унижает, поэтому все силы направлены именно на это.

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Имхо, это присходит не благодаря удачному воспитанию, а вопреки ему. Поскольку ребенку, не обделенному мозгами, нечем больше в жизни заниматься, кроме как собой и своей учебой. Он много времени проводит в одиночестве, начинает думать и от этого становится успешнее своих сверстников. Но это не делает его счастливее.
    Youlia, IMHO Вы чрезмерно экстраполируете и абсолютизируете свой личный опыт. Кто-то другой Вам заметит, что в семье, где вполне родные родители грызутся между собой, "...ребенку, не обделенному мозгами, нечем больше в жизни заниматься etc...". И тоже будет прав.

  4. #94
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    stas® , большое спасибо поддержали.
    Кстати всем спасибо за высказанные мнения. А что будет дальше поживем увидим.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  5. #95
    Youlia
    Гость
    Кто-то другой Вам заметит, что в семье, где вполне родные родители грызутся между собой
    А почему так происходит? И я отвечу этому кому-то, что в 20 лет - надо замуж, а в 25 - надо родить. Просто надо. Потому что потом - "будет поздно". А потом выясняется, что муж-то оказывается - дебил, кабель и пьяница, и вообще-то я другого совсем хотела. Ну, пока я вроде ничего, еще не все потеряно для меня в этой жизни, вроде кто-то еще целоваться пытается, может, это и есть ОН? И неважно, что кто-то там под ногами болтается, ничего, я сама знаю, что МНЕ лучше. Я все решу сама, этого кого-то спрашивать не обязательно, я же ведь его родила, он - мое яйцо, а я - курица.

    В этой теме меня кто-то упрекал в недостаточной зрелости. Но по-моему, все, что происходит в жизни "зрелых" людей, каковыми они себя, несомненно, считают, - есть крайняя степень безответственности и эгоизма, что присуще может быть и великовозрастным, но абсолютно инфантильным представителям человекообразных.

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В этой теме меня кто-то упрекал в недостаточной зрелости. Но по-моему, все, что происходит в жизни "зрелых" людей, каковыми они себя, несомненно, считают, - есть крайняя степень безответственности и эгоизма, что присуще может быть и великовозрастным, но абсолютно инфантильным представителям человекообразных.
    Увы, всех людей можно упрекнуть в нелостаточной зрелости... Просто у каждого она проявляется по-своему и в разных ситуациях.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    39
    Здравствуйте всем! Меня поразило, что за все время дискуссии ни разу нигде не было упомянуто слово "любовь". По моему глубокому убеждению, проверенному годами, только любовь является мерилом всех наших поступков и определяет где проходит грань между нравственным и безнравственным. Если человек строит свои отношения с близкими, руководствуясь всем чем угодно, кроме любви, то он ведет себя безнравственно. Обсуждаемая ситуация - обычная задачка, которые нам в изобилии подбрасывает жизнь, и каждый решает ее по-своему. Если им руководит любовь, то - все получится, если - расчет, жажда мести, гнев и т.п., то НИЧЕГО не удасться построить. Желаю всем Любви.

  8. #98
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    сказано красиво, но по моему скромному убеждению она имеет свойство проходить

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    39
    Вы знаете: меня поразили слова одного священника, которые я прочла в интернете. Он писал, что настоящая любовь никогда не проходит. Она может измениться в своих проявлениях, могут измениться отношения между людьми, но любовь, однажды возникшая, остается. И он прав! Я говорю не только об отношениях между мужчиной и женщиной. Если "любовь" перешла в ненависть, то она изначально не была любовью, было увлечение, страсть, что угодно. Просто мы об этом мало думаем.

  10. #100
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    вероятно Вы правы, но у меня несколько иное мнение

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    То, что ваш возлюбленный бросил 3-х детей
    Nemizida, как-то в пылу спора количество детей выросло на 50%
    Он женат, две дочки
    Что касается примеров хорошего отношения к неродным детям, то на этом форуме и в блогах - их масса.

  12. #102
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    Если "любовь" перешла в ненависть, то она изначально не была любовью, было увлечение, страсть, что угодно. Просто мы об этом мало думаем.
    Возможно. Кстати красивое выражение, красивые слова.
    В этой теме меня кто-то упрекал в недостаточной зрелости. Но по-моему, все, что происходит в жизни "зрелых" людей, каковыми они себя, несомненно, считают, - есть крайняя степень безответственности и эгоизма, что присуще может быть и великовозрастным, но абсолютно инфантильным представителям человекообразных.
    Дорогая. Следите за словами. По моему здесь все высказывают свой личные мнения и не более, поэтому вы не имеете никакого права так говорить. Я думаю что возраст у нас с вами примерно одинаковый, но отношение к жизни совершенно разное. В особенности уважения к старшим.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  13. #103
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Youlia, Вы случайно ни в какой политической партии не состоите? Очень уж Ваши категорические высказывания кого-то мне напоминают.

  14. #104
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    Youlia, Вы случайно ни в какой политической партии не состоите? Очень уж Ваши категорические высказывания кого-то мне напоминают.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Ребята, ну если уж договорилсиь, что
    здесь все высказывают свои личные мнения и не более
    то, пожалуй,
    Очень уж Ваши категорические высказывания кого-то мне напоминают.
    это уже лишнее. Пусть и категоричное, но это мнение Youlia и это ее право (или ей отказано в этом праве? )

  16. #106
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    мнение Youlia
    я - курица
    причем обо все женщинах и в том числе обо мне и о вас. Как теперь?
    Прошу учесть, что я блондинка.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Как теперь?
    да никак.
    а по поводу курицы прочитайте внимательно, там еще было про яйцо (ой! только не истолкуйте по-другому еще раз)

  18. #108
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Предупреждаю! Переход на личную перепалку будет строго наказан модератором. Будьте взаимно вежливы, плис.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    Svetishe, ОК.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7

    Смешно

    Цитата Сообщение от Vega708 Посмотреть сообщение
    Nemizida, как-то в пылу спора количество детей выросло на 50%

    Что касается примеров хорошего отношения к неродным детям, то на этом форуме и в блогах - их масса.
    Да, с элементарной арифметикой у вас явно все в порядке: у Васи было 2 яблока, а стало 3, то есть в 2 раза больше, по вашей логике. 2 + 50% это не 3 ребенка
    И ещё количество детей здесь не имеет такого принципиального значения. Я всего лишь высказала всоё мнение по поводу сложившейся ситуации, а вообще сейчас читаю всё и думаю, может, и правда, это у меня был такой неудачный опыт, может, у других людей будет по-другому.

  21. #111
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Nemizida, я как раз вчера у подруги была в гостях, которая прошлой весной развелась с мужем и осенью снова вышла замуж... Так вот ее старший сын с новым папой совершенно счастлив,и невооруженным взглядом видно, что у них с новым папой любовь и взаимопонимание (а "родной" папа сына даже с днем рождения не поздравил...). Так что все бывает... По этой семье видно, что всем с новым папой стало лучше. Конечно, неизвестно, как сложится лет через пять, но пока - лучше.

  22. #112
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    Svetishe, прошу прощения.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Да, с элементарной арифметикой у вас явно все в порядке
    Nemizida,
    2 + 50% это не 3 ребенка
    А сколько?
    Проблемы с математикой все же у вас. И, к сожалению, по-видимому, не только с ней.
    Svetishe, Прошу прощения но товарищ просто вынуждает к подобным высказываниям.
    Последний раз редактировалось Vega708; 07.08.2008 в 14:41.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Vega708 Посмотреть сообщение
    Nemizida,
    Проблемы с математикой все же у вас. И, к сожалению, по-видимому, не только с ней.
    Svetishe, Прошу прощения но товарищ просто вынуждает к подобным высказываниям.
    Да, прекрасно, когда Вам нечего больше сказать, следовательно, тема исчерпана.

  25. #115
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    а мне показалось, что вся эта история выдуманная, за 8 дней история так изменилась, от нежелания проблем на работе до увольнения и развода. Это подозрительно

  26. #116
    Клерк Аватар для budjet-nik
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Мне тоже эта дискуссия кажется подозрительной:такие переходы
    у каждого счастья есть свой кузнец

  27. #117
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    а мне показалось, что вся эта история выдуманная, за 8 дней история так изменилась, от нежелания проблем на работе до увольнения и развода. Это подозрительно
    Выдуманная, ну спасибо за поддержку!!! Запомните в жизни бывает всякое. Если у вас такого не происходило это еще не значит, что история выдуманная. Разные люди - разные мнения.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    842
    NatusyaSh, да не ищите вы ни поддержки, ни сочувствия. Такие деликатные вопросы - не для всеобщего обозрения. Еще в #39 было написано
    Впрочем, лучше вам не отвечать на этот вопрос

  29. #119
    Fosihas
    Гость
    Разные люди - разные мнения.
    Правильно.
    Всех женщин в паранджу и разрешить гаремы.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    0
    Нея, а мне кажется вы слишком строги к девушке. Она же не присала ничего такого, просто обсуждение темы развода пошло слишком далеко.
    Вот что я понял из этих писем:
    1. Она давно собиралась разводиться с мужем и шеф тут не причем.
    2 Она не писала, что у них с диром что-то было. Просто сходить в ресторан это еще ничего не значит.
    3. Она не говорила, что живет с ним или собирается это делать, а просто услышала вспыльчивое предложение замуж и все.
    Мне дак жалко NatusyaSh, потому что она запуталась и не знает что делать, а Вы набросились на нее. Девушка ищет совета, пообщаться в живую с кем-то гораздо труднее, чем написать здесь сообщение и попросить выслушать.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •