×
×
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 342
  1. #61
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    Svetishe, большое спасибо за теплые слова, а то все ругают меня и ругают. Но кстати это тоже нужно делать и даже полезно.
    Прошу учесть, что я блондинка.

  2. #62
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Жизнь штука сложная и непредсказуемая
    В данном случае не жизнь непредсказуемая, а автор.

    Надо уметь радоваться за других, когда им хорошо, посочувствовать всегда легче.
    Без комментариев.

    мне было не приятно внимание на работе, я действительно сидела и как ребенок плакала.
    Человек на работе был Годзиллой, а после увольнения превратился в прекрасного принца?
    Барышня, не надо ля-ля. Если человек неприятен, то он неприятен всегда, а не только с 9 до 18. Если нет резкого негатива в его адрес, то и комплименты его по-любому будут как минимум - улучшать настроение.

  3. #63
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    NatusyaSh, удачи вам.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от NatusyaSh Посмотреть сообщение
    Svetishe, большое спасибо за теплые слова, а то все ругают меня и ругают. Но кстати это тоже нужно делать и даже полезно.
    Интересно, Вы одобрение хотели услышать?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    Надо уметь радоваться за других, когда им хорошо, посочувствовать всегда легче.
    Вот как-то не получается радоваться за троих ребятишек, о которых упомянуто факультативно. Согласна, что счастье у каждого свое, но такие понятия как ответственность и порядочность должны присутствовать. А радуюсь я за бывшую жену, что избавилась от такого "счастья", чем раньше - тем лучше. И еще, я искренне не понимаю, как я должна себя вести на работе, что бы у директора возникла мысль поцеловать меня в процессе совместного разбора документов. Я никого не осуждаю, нет у меня такого права. Просто мысли вслух.
    Iris

  6. #66
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Согласна, что счастье у каждого свое, но такие понятия как ответственность и порядочность должны присутствовать
    Оставаясь все время на позиции ответственности и живя по принципу: потому что "так надо" и не заметишь, как жизнь пройдет... Я бы не стала осуждать автора. Некоторые живут с мужем (женой) лишь потому, что дети, потому что квартира общая, потому что привычка, потому что по-другому нельзя (а что люди скажут). Просто так ни с чего не разводятся, Значит предпосылки к этому были давно. NatusyaSh, искренне желаю Вам счастья!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    Просто так ни с чего не разводятся
    Согласна, вот о том и говорю, что прежде чем выходить замуж и рожать детей надо тысячу раз подумать. Если в Вашем браке нет детей, то разводитесь хоть 10 раз, ищите счастье. Это только Ваше дело. А по данной ситуации: Вы бы поверили человеку, который уже оставил своих детей? NatusyaSh в начале темы разводиться не собиралась, писала только о внимании со стороны дир-а.
    Iris

  8. #68
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Вот как-то не получается радоваться за троих ребятишек
    иной раз лучше развестись, чем жить рядом двум людям, которые неприятны друг другу. И прикрывать это тем, что живет чтобы детей не травмировать. Дети все очень чутко чуствуют. И если мама с папой ссорятся или постоянно присутствует какая-то недосказанность, это еще больший стресс для ребенка.

    Я бы не стала осуждать автора
    NatusyaSh, искренне желаю Вам счастья!
    полсностью согласна
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #69
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    NatusyaSh в начале темы разводиться не собиралась, писала только о внимании со стороны дир-а.
    Мне с первого сообщения показалось, что ей нравится это внимание и она в душе борется с "принципами морали и нравственности".
    прежде чем выходить замуж и рожать детей надо тысячу раз подумать
    Согласна. Но...жизнь прожить-не поле перейти. А дети-будут ли они счастливы, когда их родители не счастливы? Раньше по молодости я придерживалась тоже категоричного мнения по поводу морали и нравственности. С годами максимализм по этому вопросу прошел.Теперь считаю-Не суди, да не судим будешь.

  10. #70
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    NatusyaSh, удачи вам.
    Большое спасибо за поддержку.
    Вот как-то не получается радоваться за троих ребятишек
    Не знаю как с его детьми но моей дочери дак точно будет без папы лучше. Смотреть на ругань родителей, как папа переодически не приходит домой начевать это разве лучше?
    И еще, я искренне не понимаю, как я должна себя вести на работе, что бы у директора возникла мысль поцеловать меня в процессе совместного разбора документов.
    Обычно сидеть и пить кофе. Ничего особенного я не делала.
    Просто так ни с чего не разводятся, Значит предпосылки к этому были давно.
    Да действительно это как я уже пол года думала идти подавать на развод или нет. И вот решилась.
    NatusyaSh в начале темы разводиться не собиралась, писала только о внимании со стороны дир-а.
    Собиралась, просто не писала.
    прежде чем выходить замуж и рожать детей надо тысячу раз подумать.
    Интересно, а Вы то состоите в браке, есть дети?
    Прошу учесть, что я блондинка.

  11. #71
    Youlia
    Гость
    Не знаю как с его детьми но моей дочери дак точно будет без папы лучше.
    NatusyaSh, с чего Вы так решили? Вы у дочери спросили, КАК ей будет лучше?

  12. #72
    Гл.Бухгалтер Аватар для NatusyaSh
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    205
    NatusyaSh, с чего Вы так решили? Вы у дочери спросили, КАК ей будет лучше?
    А у вас есть дети? с мужем постоянно ссоритесь на глазах у ребенка? муж гуляет так что домой не приходит?
    Сначала ответьте на все вопросы,а уж потом делайте выводы!
    Прошу учесть, что я блондинка.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от NatusyaSh Посмотреть сообщение
    А у вас есть дети? с мужем постоянно ссоритесь на глазах у ребенка? муж гуляет так что домой не приходит?
    Сначала ответьте на все вопросы,а уж потом делайте выводы!
    Я вам отвечу на ваши вопросы.
    1. Ребенку всегда лучше с родным папой, каким бы ни был хоррошим чужой дядя. А то, что вашей дочери лучше будет без папы- это вам так сейчас хочется думать, хотелка такая, просто, чтобы оправдать свои поступки, желание развестись. Ваша фраза о дочери - это крик души, Вы понимаете, что лучше ей не будет, но старательно хотите себя в этом убедить.
    2. То, что ваш возлюбленный бросил 3-х детей - это, безусловно, делает ему честь. Без комментариев.
    3. То, что он вас сможет бросить, когда появится задница постройнее - это не факт, но рецедив возможен, человек - создание предсказуемое.
    4. И последнее, но самое важное, типичная ошибка разводящейся женщины. От страха остаться одной она кидается в объятия другого мужчины, не дав себе времени остыть и подумать, а почему муж мне изменял, почему он не приходил домой ночевать, почему, я считаю, что дочери будет лучше, если он уйдет. На все эти вопросы можно найти ответы, если остановиться и просто подумать. Время-то теперь есть.

  14. #74
    Youlia
    Гость
    А у вас есть дети? с мужем постоянно ссоритесь на глазах у ребенка? муж гуляет так что домой не приходит?
    Сначала ответьте на все вопросы,а уж потом делайте выводы!
    Отвечаю, детей у меня нет, но мне знакома позиция Вашей дочери. "Чужие хвосты" не нужны никому, что бы не говорилось по началу.

  15. #75
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Nemizida, а что Вы предлагаете- терпеть всю жизнь оставшуюся, жить с нелюбимым человеком. Принести себя в жертву ради мнимого счастья ребенка. К сожалению, такое часто случается. ИМХО, не будет ребенок счастлив, когда мама и папа живут, ненавидя друг друга.
    Каждый человек имеет право на счастье. И каждый идет к нему своим путем. В нашей стране развод( и даже измена) законом не преследуютя. Еще раз повторюсь:
    Не суди, да не судим будешь

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    ой, "я вас умоляю", лучше со своим папой но хреновым, чем чужим, но нормальным

    по неофициальной статистике в нашем городе почему-то женщины с детьми замуж выходят быстрее

    удачи, NatusyaSh

  17. #77
    Youlia
    Гость
    что Вы предлагаете- терпеть всю жизнь оставшуюся, жить с нелюбимым человеком.
    Почему с "нелюбимым"? А замуж она насильно выходила? Имхо, любила, раз выходила и ребенка рожала.
    когда мама и папа живут, ненавидя друг друга.
    От ненависти до любви...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Nemizida, а что Вы предлагаете- терпеть всю жизнь оставшуюся, жить с нелюбимым человеком. Принести себя в жертву ради мнимого счастья ребенка. К сожалению, такое часто случается. ИМХО, не будет ребенок счастлив, когда мама и папа живут, ненавидя друг друга.
    Каждый человек имеет право на счастье. И каждый идет к нему своим путем. В нашей стране развод( и даже измена) законом не преследуютя. Еще раз повторюсь:
    Не, я ничего не предлагаю, странно, что вы так за дочь "зацепились", а то, что от дамы муж не просто так гулял - это, лучше, конечно, мимо ушек пропуститть, т.к. неприятно нам в собственном бессилии расписаться. А счастье, которое построено на гневе брошенной женщины с тремя детьми, это счастье, конечно, безоблачное, и вечное.
    А чужие дети никому не нужны, уж, простите, повторюсь.
    А поповоду лепета вашего про то, что измена даже законом не запрещена, так мы тут вроде и не судим никого, а просто высказываем свое сугубо личное мнение.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от NikGerka Посмотреть сообщение
    ой, "я вас умоляю", лучше со своим папой но хреновым, чем чужим, но нормальным

    по неофициальной статистике в нашем городе почему-то женщины с детьми замуж выходят быстрее

    удачи, NatusyaSh
    По неофициальной статистике вашего города- это, стесняюсь спросить, какого города? тот, который вниз по карте и вверх по карте? Или родного города?

  20. #80
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я ж говорю, пожалеть это мы запросто, даже если не просят.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, пожалеть это мы запросто, даже если не просят.
    Это сейчас к чему хоть было-то?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2002
    Сообщений
    29
    Интересно, а Вы то состоите в браке, есть дети?
    1. В браке 15 лет.
    2. Дети есть
    NatusyaSh, я тоже желаю Вам всего самого хорошего, я просто пытаюсь до Вас достучаться: не спешите, присмотритесь к человеку, прежде чем принимать важное решение, по описанию Вами ситуации, лично меня поведение МЧ настораживает. Вы же просили высказать свое мнение народ, я высказала свое, оно не совпало с мнением большинства, но оно имеет право быть. Я никого не призываю "... жить с нелюбимым и т.д." Просто я твердо знаю, что первый накал в отношениях, к сожалению, уходит. А семья, это ежедневный тяжкий труд, куда ОБА вкладывают душу. Иначе не будет ничего. Я свою жизнь без моего мужа и детей не представляю. Еще раз, Вам я желаю всего наилучшего. Если у Вас будет желание, где-то через годик поднимите эту тему. Дай бог, что б я ошибалась относительно Вашего друга.
    Iris

  23. #83
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Iris, так я тоже не призываю автора немедленно выходить замуж за бывшего шефа и рожать от него детей. Время покажет.
    Почему с "нелюбимым"? А замуж она насильно выходила? Имхо, любила, раз выходила и ребенка рожала.
    Youlia, Вы очевидно молоды еще.

  24. #84
    Youlia
    Гость
    Youlia, Вы очевидно молоды еще.
    Не настолько, как хотелось бы Уже достаточно созрела для подобных тем

  25. #85
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ребенку всегда лучше с родным папой, каким бы ни был хоррошим чужой дядя.
    Nemizida, судя по категоричности Вашего утверждения, у Вас по крайней мере есть соответствующий опыт. Например, у Вас есть дети от первого брака с алкоголиком, а с Вашим нынешним мужем им живется несладко, да?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    "ой, "я вас умоляю", лучше со своим папой но хреновым, чем чужим, но нормальным" тут я забыла "?" поставить, а как отредактировать не нашла...

    Немезида: родного города, в котором я живу, знакомых мужчин наличие детей у их избраниц от брака не отвернуло (из личных знакомых у четверых есть неродные дети)

    как человек, который жил в семье с почти пьющим родителем, могу дать голову на отсечение, что в некоторых случаях развод родителей повлиял бы даже очень хорошо на детей

    так что у всех свое маленькое государство, в котором другие ничего не поймут

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Nemizida, судя по категоричности Вашего утверждения, у Вас по крайней мере есть соответствующий опыт. Например, у Вас есть дети от первого брака с алкоголиком, а с Вашим нынешним мужем им живется несладко, да?
    stas®, нет с моим мужем и детьми от него у нас все хорошо.
    И даже ваше жесткое заявление я пропущу мимо ушей, у меня был более печальный опыт: моя мать развелась с моим отцом, так как вот так же как эта дама не могла с ним жить дальше, встретила, так сказать своё счастье, который тоже между прочим оставил своих двоих детей. Я до сих пор чувствую себя брошенным ребенком иногда.
    Ответьте мне на один вопрос: если он своих детей бросил, нахрена (простите) ему чужие? Или вы воспитуете чужих и любите их, как своих,А?

  28. #88
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ответьте мне на один вопрос: если он своих детей бросил, нахрена (простите) ему чужие?
    Когда родители расходятся, детей разделить невозможно. Поэтому априори говорить "бросил" не всегда справедливо. И чужих детей можно воспитывать не хуже своих.
    Я до сих пор чувствую себя брошенным ребенком иногда.
    Детские комплексы очень сильно влияют на формирование человека. Поэтому можно понять экспрессию, с которой Вы воспринимаете описанную в теме ситуацию. Но на практике все бывает очень по-разному и очень сильно зависит от конкретных людей.

  29. #89
    Youlia
    Гость
    И чужих детей можно воспитывать не хуже своих.
    У Вас есть такой опыт?
    Детские комплексы очень сильно влияют на формирование человека.
    Согласна. Каждый что-то пережил, от этого и пляшет.
    Но на практике все бывает очень по-разному и очень сильно зависит от конкретных людей.
    На практике бывает так как бывает, у каждого свой опыт. "По-разному" - слишком абстрактные размышления. Приведите пример удачного опыта воспитания чужих детей не хуже своих.

  30. #90
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Приведите пример удачного опыта воспитания чужих детей не хуже своих.
    Раз уж Вы так настаиваете... Иванов и Петрова вступили в брак, при этом у Петровой были дети от предыдущего брака. Эти дети воспитывались в семье Иванова и Петровой наряду с их общим ребенком. Все дети закончили школу с золотыми медалями, в армии были отличниками боевой и политической подготовки, а затем поступили в высшие учебные заведения, после их окончания обзавелись семьями и успешно воспитывают собственных детей. Подошло?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •