×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137

    Домовая книга....

    Извините, если не совсем в тему.Пытаюсь помочь одной пожилой женщине.Если кратко:ее дочь родила и оставила бабушке ребенка 8 месяцев назад, живут они в частном доме, дом приватизирован, три домовладельца.Один из дольщиков не отдает домовую книгу(из вредности), в итоге-без домовой книги не регистрируют ребенка.Написали заявление в ПВС о том, что книга утеряна(так нам посоветовали), просили выдать дубликат на каждую долю домовладения.ПВС любезно сообщает, что у них нет бланков Домовой книги, покупайте сами-мы вам сделаем дубликат.Проблема в том, что купить ее довольно проблематично.Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия ПВС, может кто-то знает-где купить эту самую книгу(в интернете искала долго и безрезультатно пока).В конечном итоге больше всего обидно за ребенка.Я предлагала этой женщине обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но она все еще надеется разрешить все мирным путем....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    зачем искать ДК в инете? не знаю откуда Вы, но например,в Краснодаре возле отдела паспортизации стоит киоск,продающий бланки, еще видела ДК в магазинах с канцтоварами; а может есть смысл обратиться в отдел по защите детей?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Наверное, в Краснодаре дело с подобными бланками обстоит лучше.А у нас-ближнее Подмосковье, гКоролев-в канцелярских магазинах домовой книги нет.А в самой Москве уже дейсвует совершенно другой документ.

    Скоро, наверное, и бланк паспорта надо будет самому покупать и им нести.Главное то, что дублирующие записи у них имеются, и в итоге из-за какой-то тетрадки в линеечку у ребенка нет ни регистрации, ни полиса.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    ага, вот принесете вы им книжечку, они запишут туда ребеночка. а потом вредные домовладельцы предъявят свою книжечку, без этого ребеночка. что делать будете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Эта женщина также является домовладельцем, ей принадлежит 1/3 доли собственности.Свидетельство о праве с-ти имеется в наличии.Она просит выписать ей дубликат Домовой книги на принадлежащую ей долю домовладения), в соответствии с пунктом 4.3 Приложения №1 к Приказу МВД РФ от 23.10.1995 №393.

    А разве нормально-что при трех дольщиках-книга на руках у одного из них, а остальные вроде как не при делах?А то что мер воздействия к этому непорядочному дольщику-никахих(участковый, суд и судебные приставы-это все понятно, только будет ли толк и когда он будет-вот вопрос).
    Мой же вопрос звучал так:насколько правомерны действия ПВС, и может кто-то знает-где купить эту самую книгу?

  6. #6
    chk
    Гость
    Зачем пугать человека? спрашивают совета. А скажет :" Была потерена, на момент регистрации, а сейчас нашлась." А форма утреждена приказом ВМС. так что она одна на все Россию. Правда местные ФРС, при перечи их могла подкорректировать под себя.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    да я не пугаю... но случаи бывают разные, и коль вредные домовладельцы на самом деле вредные, могут и такое отколоть... я же считаю, что бланки установленной формы, которые заполняются строго ОВД, не должны быть в свободной продаже, а находиться только в этих самых органах, поэтому требование ПВС самим достать книгу мягко говоря странно. но у нас в Астрахани можно купить бланк домовой книги, достаточно легко, факт.

  8. #8
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Так вот и надо написать заявление в милицию об обязании соседей предоставить общую книгу для создания легальной копии.
    Именно сегодня будь.....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Я только "за" -чтобы бланки выдавало то ведомство, которое правомерно их заполнять.Но на деле-у нас все...по -другому.

    И , как подтверждается, в регионах, не граничащих с Московской областью, все обстоит гораздо оптимистичнее.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Так вот и надо написать заявление в милицию об обязании соседей предоставить общую книгу для создания легальной копии.

    В итоге все ограничится приходом(тоже -не факт) участкового и малоубедительным разговором с товарищем, чинящим препятствия.И судебная практика(читала) показывает, что даже при наличии вынесенного постановления в пользу истца(извините, сама-не юрист, главбух, могу путать определения), толку мало.Административный копеечный штраф-и продолжаем в том же духе.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    а что по этому поводу думает орган опеки?
    был случай, когда малолетнего некуда было выписать по случаю продажи квартиры. так его с разрешения органа опеки прописали в интернате. не знаю, чем дело закончилось, но факт был.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Органы опеки(уже обращались-но пока в устной форме) также сказали нам, что паспортный стол лишь исполняет свои обязанности, их требования правомерны.

    Вот сейчас только обзвонила сеть магазинов "КАРАНДАШ"-и нигде нет этой книжки....

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    а есть спец магазины? вот например у нас одновременно распространяют бланки бух отчетности (или учетности?!), бланки заявлений в налоговую, бланки кассовых ордерочков (приход-расход). а домовые книги так вообще в союзпечати иногда появляются.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Бланки бухгалтерских документов есть практически везде.Спец.магазины -пока не знаю, если только в Москве непосредственно-так надо же знать-чего искать.Сейчас только нашла объявление из Питера-могут выслать наложенным платежом.Наверное-на этом и остановлюсь пока.Спасибо всем за ответы и за участие в нашей проблеме.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    полный абзац. только в нашей стране такое возможно. желаю удачи!

    цену потом скажете? во сколько обошлось? для сравнения....

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    цену прямо сейчас скажу-300 руб+150-пересылка.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    мдя... я специально седни узнаю, почем она у нас. вдруг дешевле?
    столько мороки... но лучше так, чем никак.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137

  19. #19
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    IRENE, у нас продается домовая книга. Цена-50 руб.
    Форма № 18 на 16 листах. Если Вам она необходима, могу выслать по почте (я думаю, она и в конверт А4 уместится.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    г.Королев Московской области
    Сообщений
    137
    Спасибо Вам большое за участие!Мир не без добрых людей.Только нам нужна форма №11.Я уже заказала в Питере.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    Извините, если не совсем в тему.Пытаюсь помочь одной пожилой женщине.Если кратко:ее дочь родила и оставила бабушке ребенка 8 месяцев назад, живут они в частном доме, дом приватизирован, три домовладельца.Один из дольщиков не отдает домовую книгу(из вредности), в итоге-без домовой книги не регистрируют ребенка.Написали заявление в ПВС о том, что книга утеряна(так нам посоветовали), просили выдать дубликат на каждую долю домовладения.ПВС любезно сообщает, что у них нет бланков Домовой книги, покупайте сами-мы вам сделаем дубликат.Проблема в том, что купить ее довольно проблематично.Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия ПВС, может кто-то знает-где купить эту самую книгу(в интернете искала долго и безрезультатно пока).В конечном итоге больше всего обидно за ребенка.Я предлагала этой женщине обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но она все еще надеется разрешить все мирным путем....
    Мы приобрели Домовую книгу в типографии без всяких проблем!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    А подскажите адрес типографии или вот писали,что заказали в Питере:Куда там обратиться.У меня такая же проблема с оформлением дома-нет бланка домовой книги,пожалуйста!!!!!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    1
    И всё-таки, какие меры воздействия на таких соседей есть?
    А то у меня тоже с соседями войны, и вдруг они додумаются до таких глупостей, как не отдавать домовую. Пока что на ум приходит просто зайти и взять, притворившись бульдозером. Но такой вариант, наверняка, будет причиной преследования меня, как нарушителя(хотя чего нарушил - своё взял и отмахивался от нападений).

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста...что делать после того как купила домовую книгу,куда обращаться что бы ее зарегистрировать.Какие есть правовые или нормативное акты при том случае если мне откажут в ее регистрации...Заранее спасибо

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от IRENE Посмотреть сообщение
    Органы опеки(уже обращались-но пока в устной форме) также сказали нам, что паспортный стол лишь исполняет свои обязанности, их требования правомерны.

    Вот сейчас только обзвонила сеть магазинов "КАРАНДАШ"-и нигде нет этой книжки....
    в любой типографии продаются

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в любой типографии продаются
    Приказ фмс России № 208 - в нем образцы всех документов. Распечатайте из приложения эту свою форму № 11 из интернета или справочной информационной базы Консультант Плюс. - это один листок формата А4 с двух сторон.
    Я так всегда делаю - бесплатно! выложите электронный адрес если не найдете я вам вышлю файлик.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Dyrunda Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста...что делать после того как купила домовую книгу,куда обращаться что бы ее зарегистрировать.Какие есть правовые или нормативное акты при том случае если мне откажут в ее регистрации...Заранее спасибо
    Поддерживаю! Самому надо поучить книгу на новый дом а что да как незнаю. Расскажите как пожалуйста.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •