×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394

    1% на рекламу у заказчика?

    Я -заказчик/з, привлекаем средства дольщиков, учитываю все на 86 сч.
    Есть желание провести рекламную акцию с выдачей призов и т.д.

    Согласно ст.263, п.4 НК, на затраты можно принять 1% от выручки. А у меня выручки как таковой нет, но есть реализация права, согласно ФЗ №214. Могу ли я принять на затраты 1%?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    а выручка от услуг З-З

  3. #3
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    а мы не выделяем услуги з/з, в УП прописали, что услугами будет считаться финансовый результат по окончанию строит-ва

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Вы что вообще не платите НДС?
    Отнести на 97 а потом когда определите выручку тогда примите в расход.

  5. #5
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    Тишина, вообще не платим НДС и прибыль. Налоговоую предупредили, что результат будет определен при вводе в эксплуатацию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Везет Вам, что вы можете предупридить свою налоговую, у нас такой фокус непроходит.

  7. #7
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    если честно, сижу и боюсь! вдруг что-то "там" поменяется, или просто вспомнят про нас...придут проверять ...

  8. #8
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Это хорошо, конечно, вы придумали, чтоб не платить НДС и налог на прибыль. Но, при такой постановке учета, все деньги должны быть целевыми, насколько я понимаю? то есть вы , если расплачиваетесь деньгами дольщиков, автоматически должны платить с этих денег НДС и налог на прибыль? или у вас куча различных видов деятельности нецелевых, и вы оттуда деньги черпаете для содержания службы заказчика-застройщика?

  9. #9
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    нет, у нас нет кучи других видов деятельности. Только строит-во одного объекта и все. Все средства - целевые (от дольщиков) и заемные (от физиков). В смете определить невозможно содержание З/з, поэтому и решили (и в УП утвердили), что услугами признаем экономию. В ДДУ тоже не выделяем стоимость услуг, а прописали, что экономия остается у заказчика, и явялется услугами.

  10. #10
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    то есть вы , если расплачиваетесь деньгами дольщиков, автоматически должны платить с этих денег НДС и налог на прибыль?
    простите, не поняла. Что значит "автоматически" ндс и прибыль?

  11. #11
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Так как вы получаете деньги на строительство объекта , а тратите их не по целевому назначению, то должны заплатить с этих денег НДС и налог на прибыль в периоде нецелевого использования.

  12. #12
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    Плюша, , а что Вы считаете "нецелевым"?

  13. #13
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Плюша, , а что Вы считаете "нецелевым"?
    Вот я понимаю , что затраты на рекламу (скорее всего продажи квартир, нежилых помещений) нельзя подвести под понятие "Создание дома". Хотя, я , конечно , голословно утверждаю, не видя предмета Вашего договора на долевое участие, но, подозреваю, что в нем Вы берете деньги именно на такие цели.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от Iskorka777 Посмотреть сообщение
    В смете определить невозможно содержание З/з.
    А почему вы не можете определить содержание З-З?

  15. #15
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    нет, мы конечно можем в смете рассчитать содержание з/з, но как определить стоимость услуг в каждом ДДУ? в каком соотношении? в процентах или фиксированно?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    В процентах или фиксированно это Вам решать. Я например определяю процентом заложенного в Сводно сметном расчете, кто-то предусматривает процент в ДДУ, если инвестор один как правило вознаграждение фиксированно. А что у Вас в декларации по налогу на прибыль, убыток? Я например НДС плачу, а с прибылью проблема, у меня себестоимость равно оказанной услуги З-З соответственно прибыль 0, я еще в декларации отражала внереализационные расходы и вобще был убыток, вызвали на ковер в ИМНС сказали - уберай свои расходы. Тепер думаю куда засунуть внереализационные расходы- большая проблема.

  17. #17
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    был убыток, а сейчас все почистила и убрала на 97 (проценты по займам, услуги банка и прочее..) ни ндс ни платим, ни прибыль...все в куче в одной - одни сплошные затраты, а когда будет ввод в эксплуатацию -все с 97 перенесу либо на 08-3 либо на 20, выявлю экономию, признаю ее услугами з/з и заплатим и НДС и прибыль...одно смущает меня - авансы с ндс по услугам я должна заплатить или нет? как думаете? знаю, что должна, но вот в каком размере?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Мне как раз нужно написать письмо в налоговую на эту же тему.Поделитесь,пожалуйста,как Вы предупредили налоговую,что НДС и прибыль до завершения строительства платиться не будут?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Хорошо Вам вы можете онести на 97 у Вас один объект, а у меня их 5 и все на разных стадиях и как распределять это 97 между ними?

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А если на 97 организовать аналитику по объектам?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Это очень сложно, например как услуги банка распредеить между обектами, госпошлину за регистрацию это каждую платежку надо распределять на обект.

  22. #22
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    Тишина, а зачем так все усложнять? на 97 вести аналитику? пропишите у себя в УП, что затраты по 5 объектам (а именно услуги банка и прочая мелочь), буду учитываться "в куче" на 97 счете. Итог -то -один!! на налог на прибыль (разбивка по объектам) не влияет, бюджет в конечном итоге не пострадает...я так бы сделала

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я конечно замарачиваюсь, у меня начинается сейчас строительство идет отселение снимаем деньги по чеку на выплату компенсации жильцам за снос домов, суммы за снятие денег довольно большые н-р за один квартал около 500 000-00 и тд. а всякое обслуживание деньги не большие, предположим я эти 500 000-00 делю на 5 объектов, на каждый по 100 000-00, Один объект сдается в 3 квартале этого года в затратах 100 000-00, но эти 100 000 не этого объекта. Получаеется что я бюджет обманула на 100 000-00. так что на прибыль это влияет.
    Последний раз редактировалось Тишина; 28.07.2008 в 09:24.

  24. #24
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    нда...сложненько все

  25. #25
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну если известно, что 500 тыс по одному объекту, то зачем на все делить?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я привела простой пример естественно услуги банка в конце месяца общей суммой (5 раз в месяц снимали компенсацию, два раз зарплату, вносили деньги по 3 объектам, тоже процент банка, платили 40 раз госпошилину за регистрацию ДДУ по 3 объектам) и во всей этой каше я должна все делить по объектам, конечно в идеале все можно сделать, но на практике как то все сложно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •