×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 198
  1. #61
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Слишком много "кормящихся" приходится на душу предпринимателя в Рассее
    К нам эти "синицы" тоже пробовали залетать...

  2. #62
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    К нам эти "синицы" тоже пробовали залетать...
    В администрацию? И вы их сачком по удостоверениям?!

  3. #63
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    В администрацию? И вы их сачком по удостоверениям?!
    В мун.учреждение. Мы их...четвертым (иезуитским) способом обжалования действий должностного лица.
    УлЯтели. С вывихнутым клювом.
    Последний раз редактировалось Glissando; 19.08.2008 в 15:17.

  4. #64
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Glissando, как назвались?
    По-моему, мы начали флудить Ща выгонят

  5. #65
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Glissando, как назвались?
    Пожарная инспекция.
    По-моему, мы начали флудить Ща выгонят
    Это не флуд,точно. Тема - возможная проверка инспекцией труда. И как от этого защититься. Все в тему

  6. #66
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь, которая называется "политика организации". Юрист может быть мега умным, однако почти ничего из его "арсенала" ему применить не дадут. А стремление к всеобщему благоденствию-очередная ваша утопия, Глиссандо
    ну наконец-то хоть кто-то говорит разумные вещи. Да и к тому же невсегда реально контролировать правильность приема всех работников при колличестве их более 200 и уж тем более тех кто принят задолго до твоего появления в данной компании. Но это так к слову, я тут оправдываться не собираюсь, и кстати интересно было посмотреть мнения постоянных участников форума, к мнению которых прислушивался ранее, оно меня не разочаровало.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Слишком много "кормящихся" приходится на душу предпринимателя в Рассее
    скорей, слишком тупо вы ведете бизнес.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Балин, слушать тут некоторых противно. Все такие правильные да честные.
    Не дело работника учить генерального директора чести и совести.
    Бывают совсем отвратные случаи, но обычно от таких генеральных директоров бежать надо любому человеку, даже главбуху.
    А у меня вот почему-то все наоборот получается. Человек приходит, сам просит не устраивать на испытательный срок-типа трудовую пачкать если что. Потом один украл, другой напился. И все в трудовую инспекцию потом бегут.
    А тут стали всем зарплаты повышать, такой вой стоял-сами просили белую не надо- жаба душит большой НДФЛ платить.
    Так что пока я на стороне работодателя
    что именно противно слушать? то что некоторые предпочитают порядок, а не вранье?
    это тебя противно слушать... пока многих людей в стране, о порядке в стране остается только мечтать...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Татьяна Васильевна Посмотреть сообщение
    согласна с lucs, но такова работа юристов-защищать интересы организации, даже когда она не права. здесь можно рассуждать только о смягчении вредных последствий.
    а смысл договариваться с работником-чтобы он на свою голову подписал бумажки, которые помогут его противнику?! и отозвать заявление он не сможет.
    Я сама подавала заявление в трудовую инспекцию...
    Когда со мной "договорились" (просто выплатили мне всё з/плату). Мы вместе приехали в трудовую инсп. - меня спросили - вы мирно всё уладили - я подтвердила(подписью на своём заявлении) что всё улажено...
    И нас мирно отпустили...
    Вот и отзыв заявления...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Анониму
    Мне кажется-порядка в стране не будет до тех пор, пока даже на этом профессиональном форуме коллеги вместо того, чтобы высказать свое аргументированное мнение, будут скрываться под Анонимами, ТЫкать незнакомым людям и копить злобу непонятно на что.

    Я высказала свое мнение. У каждого есть на это право- разве нет?
    У меня в жизни тоже были случаи, когда я попадала в ситуации с задержкой зарплаты и недовольством гендирами. Только если впоследствии начинала анализировать причины, всегд оказывалось, что доля моей вины тоже была-не увидела заранее ЧТО за фирма, ЧТО за руководство, в чем-то понадеялась, поверила в свои какие-то иллюзии.
    И помогает, вообще-то, по крайней мере таких случаев в моей жизни больше не происходит.
    Но у меня есть знакомые. которые с завидным упорством встают на одни и те же грабли, а потом весь мир виноват и все кругом негодяи.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  11. #71
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Lazy Sea,
    Кроме того, очень рад наблюдать тенденцию (в том числе и на этой ветке) осознания гражданами своей свободы (в трудовых отношениях) и своих прав. А что самое главное - это выдавливание из себя забитого холопа.
    Вот сколько есть моих сил и знаний - столько и отдам в помощь таким ГРАЖДАНАМ, вставшим или встающим с колен!
    А вот у работодателя, которого представляет Урист (и таких же,как он) просто нет БУДУЩЕГО. Как у мамонтов. Они очень скоро вообще останутся без работников. Конкуренция,однако...
    Прочитайте вот это
    Государственное регулирование рынка труда
    РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 15.08.2008 N 1193-р
    <О КОНЦЕПЦИИ ДЕЙСТВИЙ НА РЫНКЕ ТРУДА НА 2008 - 2010 ГОДЫ>

  12. #72
    ник"уся
    Гость
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Давить надо. И таких "работодателей" и их пособников - Уристов и Пухкалтеров... Дайте мне телефон этого работника, я ему помогу вас уделать в пыль...
    А может и мне поможете?

  13. #73
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ник"уся Посмотреть сообщение
    А может и мне поможете?
    В чем?

  14. #74
    ник"уся
    Гость
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Lazy Sea,
    Вот сколько есть моих сил и знаний - столько и отдам в помощь таким ГРАЖДАНАМ, вставшим или встающим с колен!
    В этом

  15. #75
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от ник"уся Посмотреть сообщение
    В этом
    Ну, для начала, купите и внимательно прочитайте Трудовой Кодекс (в последней редакции). Уже во время чтения начнет появляться ощущение, что не все так безнадежно. А появятся вопросы - пишите, отвечу.

  16. #76
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    как оказалось на самом деле заявление было подано в суд, просит вернуть задолженность по за - которой нет, ему все выплатили, отпускные за неиспользованный отпуск - насчитал в два раза, чем в реальности, моральный вред и запись в труддовой - но что она ему даст не понятно. Когда закончится суд - отпишусь.
    И большая просьба не писать в этой ветке свои эмоциональные комментарии, форум же правовой.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    ну вот, стоит на неделбку отлучиться, а тут уже такого понаписали. оценок надавали, куда модераторы смотрят?
    А вообще-то работника никто кидать не собирается, если бы он не запросил больше чем ему причитается раза в три.
    Проверки конечно дело хлопотное, но это же просто работа и я вообще не понимаю откуда столько эмоций.
    У нас тоже увольняли людей, без желания увольняемого, но по соглашению сторон. Выплатили сверху по 2-3 оклада (надо сказать, не очень маленьких).

    Вот, если бы защитнички неправых работодателей (которые не хотят работать по ТК), сами бы попали в ситуацию, когда их уволили... потом бы встали на другую сторону.

  18. #78
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    как оказалось на самом деле заявление было подано в суд,
    А к чему тогда такая паника? В суде Вы сможете в равных с работником условиях доказать свою правоту. Только и всего.
    ps: Если,конечно,сможете....

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Lazy Sea,
    Вот сколько есть моих сил и знаний - столько и отдам в помощь таким ГРАЖДАНАМ, вставшим или встающим с колен!
    А вот у работодателя, которого представляет Урист (и таких же,как он) просто нет БУДУЩЕГО. Как у мамонтов. Они очень скоро вообще останутся без работников. Конкуренция,однако...
    Прочитайте вот это
    Государственное регулирование рынка труда
    РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 15.08.2008 N 1193-р
    <О КОНЦЕПЦИИ ДЕЙСТВИЙ НА РЫНКЕ ТРУДА НА 2008 - 2010 ГОДЫ>
    Вы не с Единой России ,случайно будете ???

  20. #80
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Вы не с Единой России ,случайно будете ???
    Нет Хуже.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Нет Хуже.
    Что-то может быть хуже ???
    Вы НАШИ ???

  22. #82
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Что-то может быть хуже ???
    Вы НАШИ ???
    Нет. Я не НАШИ. И не ВАШИ.

  23. #83
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    Продолжаем разговор. уже было несколько судебных заседаний. От работника представлено: пропуск, копия приказа о назначении его в комиссию по качеству, приказ о направлении на обучение (копии) один из них без подписи и оба без печати. И шуточный диплом с подписями руководства, на новый год работникам вручали. С нашей стороны штатное, табели , ведомости зарплат, должностные и ПВТР, подтверждающие то, что люди кот. фактически как он утверждает приняли его на работу не имели права этого делать, как и назначать его в комиссию.
    судья хочет видеть всех чьи подписи есть на этих документах в суде, и ему предложила вызвать в суд свидетелей работников , он пока нашел только одного кот. уже уволен и может подтвердить только факт подчинения одному начальнику работы рядом в цеху и за период всего шесть месяцев.
    Требования работника кроме денег сделать ему запись в трудовую, это и есть основной предмет иска. Именно печать руководство ставить и не хочет.
    Вот вопрос, каковы последствия наличия в его трудовой записи о работе в нашей организации? Какие есть мнения?

  24. #84
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Требования работника кроме денег сделать ему запись в трудовую, это и есть основной предмет иска. Именно печать руководство ставить и не хочет.
    Вот вопрос, каковы последствия наличия в его трудовой записи о работе в нашей организации? Какие есть мнения?
    Если он докажет даже просто факт допуска его к работе (а мне кажется, что это уже произошло, суд в этих случаях всегда на стороне работника), то читайте 1ч. ст.61 ТК РФ и 2ч. ст.67 ТК РФ - трудовой договор с ним вступил в силу, даже если он и не был заключен на тот момент на тот момент.
    Далее вернитесь к ч.3 ст.66 ТК РФ - наступает обязанность внести запись в трудовую книжку работнику, проработавшему свыше 5 дней. Ну и на десерт почитайте (и обязательно дайте почитать Вашему "руководству") ст. 5.27 КоАП РФ. п. 1 - штраф до 5 тысяч, п. 2 дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет.
    Вот как раз вторая часть ст.5.27 буквально плачет по Вашему "работодателю", уже рыдает.
    ps:
    И шуточный диплом с подписями руководства, на новый год работникам вручали.
    Это - ноу - хау в судебной практике!
    В перспективе будем ждать представления в суд удостоверений о выдаче Шуточной Звезды Героя Капиталистического Труда
    Последний раз редактировалось Glissando; 09.10.2008 в 06:32.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    а причем тут часть вторая?

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
    (в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    про повторность деяния никто вроде бы не говорит

  26. #86
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а причем тут часть вторая?
    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    про повторность деяния никто вроде бы не говорит
    А Вы думаете, что он остановится? Я не говорил про "повторность", я имел ввиду тенденцию:
    Вот как раз вторая часть ст.5.27 буквально плачет по Вашему "работодателю", уже рыдает.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    к чему тогда такая паника? В суде Вы сможете в равных с работником условиях доказать свою правоту. Только и всего.
    Если бы они были равными, эти условия. У нас в стране - презумпция виновности работодателя. Если говорить о праве вообще, абстракция такая, то его философия предполагает абсолютную справедливость.
    И где тут справедливость? Рыночные работодатели "платят" по-советски, если читать Трудовой кодекс РФ и постановления Пленумов ВС РФ.
    Отсюда неудивительно то, что есть юристы, которые пытаются хоть как-то скомпенсировать перекос.
    Прежде чем "бороться" с работником нужно иметь безупречный непротиворечивый пакет документов на руках. И разумную версию.
    Я несколько раз был на стороне работодателя в судах.
    Скажу, что очень неприятно. Потом не совсем всегда ясно, как можно бизнесмену объяснить, почему в его стране уволенный работник может, например, писать все, что ему вздумается в иске, а работодатель только то, что имеет документальное подтверждение. Не все это принимают, какое тут равенство?
    пропуск, копия приказа о назначении его в комиссию по качеству, приказ о направлении на обучение (копии) один из них без подписи и оба без печати
    А кроме приказа об обучении есть само обучение? Оплаты? Акты? Договоры?
    Комиссия по качеству есть в компании? Нужно допросить 2-х членов комиссии, принести в суд книгу протоколов заседания комиссии, в которых его не будет в качестве члена. На приказах печати обычно не ставятся. Главное там подпись на одном из экз. чья?

    Нужен свидетель (лучше 2), который расскажет, что этот псевдоработник к нему приходил в гости, не каждый день и т.д.

    Я вот занимаю такую позицию: есть сторона по делу, я представляю ее интересы, моя задача – сделать все от меня зависящее, для выигрыша нашей позиции. Если сторона хочет она может как угодно «рисовать» документы, искать и дрессировать свидетелей – не мое дело. Я об этом не знаю, я лишь объясняю, как это будет в суде. Иногда работодатель может спросить: «А что нужно, чтобы не проиграть?» Я ему могу сказать, что, мол, вот если было то-то и то-то… Это может и появиться (нашли). Но самому нарушать закон, что-то рисовать… и т.д. можно, если это ты сам (т.е. если ты сторона), потому как нужно слишком многое оценивать, чтобы давать такие советы и т.д. Весь комплекс и налоговые риски, административные, уголовные и т.д. Нельзя забывать и о том, что сотрудники предприятия очень внимательно следят за процессом и это может повлиять на моральный климат.
    Вопрос был про Трудинспекцию. Они будут ждать решения суда и вероятно включат вас в план проверок, поэтому вам нужен опытный кадровик, чтобы привести все документы в порядок.

  28. #88
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    alz, наконец-то меня услышали. Спасибо. Полностью согласен.
    1. Есть факт оплаты но там естественно нет указания за каких работников платятся деньги.
    2. За советы по комиссии и книгу протоколов - отдельное спасибо.
    3. Подписи в приказах лиц, которые не имели на это полномочий.


    Но судья хочет видеть и настаивает на присутствии свидетелей на которых ссылается истец. Кроме одного работника которого уже заслушали, требует человека кот. фактически допустил к работе и был непосредственным руководителем, а также лиц, чьи подписи стояли в приказе. Хотелось бы этого избежать.

  29. #89
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Встряну в разговор. Меня не интересует морально-этическая сторона вопроса
    Уволенный работник написал жалобу в трудинспекцию. Ему была задержана компенсация при увольнении и больничные, у предприятия не было денег выплатить вовремя. На сегодняшний день ему все причитающиеся суммы выплачены, у меня на руках заявление в трудинспекцию с просьбой прекратить "дело". Но понятно, что им это заявление никуда, вчера позвонили, попросили подготовить к четвергу документы - все кадровые приказы, трудовые договоры, и зарплатные (ведомости, РКО).
    У нас на сегодняшний день из предприятия все работники уволены, почти всем выплачена зарплата и КНО.
    Вот собственно и вопрос, какие санкции за следующие нарушения:
    1. невыплата зарплаты 2 раза в месяц
    2. задержка зарплаты, регулярная
    3. несвоевременная выплата отпускных и КНО.
    В течение какого времени могут быть применены санкции?
    Могут ли быть санкции к главбуху или например кадровику, или ответственное лицо только Генеральный?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Laluna Посмотреть сообщение
    какой ужас!

    все такие правильные и готовы до конца идти против сопсного работадателя...удачи, но ни вы, ни тем более сотрудник, подкинувший вам головную боль там вряд ли работать будет...Не кусай руку, которая тя кормит.
    Имхо, предупредить работодателя, что его действия могут вызвать кучу головной боли и создать - это работать не против него, а ЗА него.
    Такие ситуации просчитываются на счет раз-два-три.
    Козлу же понятно, что если сотрудник не оформлен официально, велика вероятность поиметь массу проблем с соответствующими органами. А тут еще сотрудник получате пропуск, подписывает накладные и т.д.! Да работодатель сам себя подставил под удар! И объяснить ему это - это не "кусание руки, которую кормишь", а прямая обязанность юриста, это как раз то, для чего юрист нужен. Ведь не имея достоверной информации о возможных последствиях своих действий, работодатель обречен постоянно наступать на одни и те же грабли. И грош цена, имхо, тому юристу, который этого начальству не объясняет.
    Другое дело, что решение все равно за директором. И делать все возможное для поодержания работодателя по-любому нужно. Насколько, конечно, это возможно в сложившейся ситуации

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •