×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 198
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    172
    а что свидетели? нет письменных доказательств,слова-пустой звук. даже при наличии статьи 308 УК РФ.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    А почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Татьяна Васильевна Посмотреть сообщение
    и отозвать заявление он не сможет.
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 59-ФЗ

    Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
    При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

    5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

  3. #33
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата:
    Дайте мне телефон этого работника, я ему помогу вас уделать в пыль...
    кроме свидетелей-на что опираться будем?)
    )) наверно на экспертизы пока не известно чего, но за счет работничка))))
    а свидетели - это слово против слова.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #34
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    )) наверно на экспертизы пока не известно чего, но за счет работничка))))
    .
    5 баллов!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Да точно....не работал он...100% - я первым свидетелем буду. Сколько приезжал к вам - ни разу не видел. Да ещё, гад, на каких то накладных расписывался. ХодЮт тут ходют, а потом вилки пропадают.
    Приходят тут, работнички, понапишут себе в резюме великих знаний, в своих глазах вырастают до небес, а как дел коснуться - тк дальше чем "знание Word и Exсel" ни в зуб ногой,а потом головняк создают...типо меня такого первоклассного без "звука и стука" вынесли...

  6. #36
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    ья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1.Нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Не надо поделывать документы а стоит расчитывать на штраф

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    57
    Удивительно! Работодатель не соблюдал ТК! И на форум обращаются, чтобы помочь ему и дальше его не соблюдать??? Где профессионализм?? Если квалифицированные бухгалтера будут помогать нечестивым работодателям и дальше дурить своих работников, то к чему мы в итоге придем? Пусть приходит инспекция, пусть работодатель платит все положенные штрафы, а работник получает все ему причитающееся!!! Если иначе соблюдать закон наш работодатель не желает, то его необходимо учить!!!

  8. #38
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Zebra) Посмотреть сообщение
    Удивительно! Работодатель не соблюдал ТК! И на форум обращаются, чтобы помочь ему и дальше его не соблюдать??? Где профессионализм?? Если квалифицированные бухгалтера будут помогать нечестивым работодателям и дальше дурить своих работников, то к чему мы в итоге придем? Пусть приходит инспекция, пусть работодатель платит все положенные штрафы, а работник получает все ему причитающееся!!! Если иначе соблюдать закон наш работодатель не желает, то его необходимо учить!!!
    Полностью с Вами согласна , если не соблюден ТК , то работодателей надо учить по полной программе : дать сотрудникам телефоны УНП ОБЭП и ИФНС , а так же рострудинспекции

  9. #39
    Клерк Аватар для alecsa
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    803
    Зесь как-то на форуме уже высказывалась мысль, что есть разница между защитой клиента, и помощью этому клиенту в совершении противоправных действий . Защита, в т.ч, предполагает адекватную оценку ситуации и предоставление клиенту полного возможного расклада, в т.ч. уведомление его о том, что никаких гарантий (в этой конкретной ситуации) ему никто не даст.
    вот приведете Вы свидетелей, которые скажут, что никогда работника этого не видели - а работник в ответ ФИО и даты рождения этих свидетелей, имена жен и детей и т.д. - как объяснять будете, откуда эту инфу узнал? у знакомых, к которым приходил? кроме тгго, раз подписывался на накладных - значит, работал с контрагентами - пригласит работников контрагентов в свидетели - Вы и с ними договариваться будете? не дешевле ли с работником закончить дело миром?
    Кроме того, я не думаю, что такая сиуация в отношении тольок одного человека сложилась (нет ТД, не платят налоги с з/п) - скорее всего, это система, а Вы уверены, что все Ваши работники выдержат целенаправленное исследование деятельности предприятия ОБЭП и налоговой?
    Решение принимать ВАм, только у Вас полный расклад по информации. ИМХО - любыми путями договариваться с работником, в т.ч. материальной компенсацией вынужденного прогула, чтобы не запустить поцесс дальше трудовой инспекции.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна Васильевна Посмотреть сообщение
    время, которое он "не работал по причине увольнения" попробуйте засчитать как прогул. хоть чем-то отбояриться.
    Вряд ли прокатит. Свидетелей куда девать?

  11. #41
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Цитата Сообщение от Zebra) Посмотреть сообщение
    Удивительно! Работодатель не соблюдал ТК! И на форум обращаются, чтобы помочь ему и дальше его не соблюдать??? Где профессионализм?? Если квалифицированные бухгалтера будут помогать нечестивым работодателям и дальше дурить своих работников, то к чему мы в итоге придем? Пусть приходит инспекция, пусть работодатель платит все положенные штрафы, а работник получает все ему причитающееся!!! Если иначе соблюдать закон наш работодатель не желает, то его необходимо учить!!!
    +100. Так их! А то взяли моду работников дурить.....

  12. #42
    Влад*ислав
    Гость

    Хех

    Я бы на месте вашего руководства уже с работником договаривааться начал о сумме компенсации.........

    А то мой работодатель не захотел. Вот теперь трудовой денег уже отдал (штрафы+чтобы на часть нарушений глаза закрыли), ОБЭП - отдал+ без сервака и компов недельку посидел, прокуратура, видимо, не удалось подмазать, роют. Но это не все подарки. Часть еще впереди, а должен - то был всего лишь 80 тыс руб. "черной" зарплаты. Не захотел сразу, теперь отдал уже в несколько раз больше. А сколько еще отдаст!!!!!!!!

    Выводы делайте сами!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    1
    Вот интересно. Каким "макаром" наш работодатель от всех отбился и живёт-процветает?

    Второй год уже, а работник не может свою зарплату (уже и после суда ) получить. Проверяли нечестивого работодателя кто только мог - и труд.инспекция, и ОБЭП, и суд состоялся в пользу работника.

    А теперь вот судебные приставы по исполнению листа третий месяц с работодателя, якобы, денег стрясти не могут. Не чешутся просто.

    Вывод - всем проверяющим господам рот легко можно заткнуть и намазать, никто никого не боится. И бедный работник теперь в суд не пойдёт. А сумма-то всего - 13 тыс.руб. К слову, работодатель должен - 60 тыс. Судья тоже на своё усмотрение вынесла решение.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    11
    Мне кажется все конечно у нас как и в жизни!Есть люди порядочные есть нет!Я думаю в этой ситуации работник если пойдет к Юристу то он выиграет этот процесс(если не договоритесь заранее с работником).Работник отдает свои знания умения, профессионализм работадателю!Если работадатель настолько умен и у него есть такие УРИСТЫ. То флаг им в руки, пускай сидит эдакий УРИСТ, специалист широкого профиля,узкого заработка, и делает всю работу на предприятии(моет полы, газеты продает, руководит финансовыми потокоами ну и так далее по сослогательной).Только интересно?Долго ли такое предприятие протянит? Я думаю не очень!!!!!
    Работник это часть предприятия, он заслуживает по крайней мере адекватного к себе отношения!

  15. #45
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    ну вот, стоит на неделбку отлучиться, а тут уже такого понаписали. оценок надавали, куда модераторы смотрят?
    А вообще-то работника никто кидать не собирается, если бы он не запросил больше чем ему причитается раза в три.
    Проверки конечно дело хлопотное, но это же просто работа и я вообще не понимаю откуда столько эмоций.

  16. #46
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Натали15 Посмотреть сообщение
    Вот интересно. Каким "макаром" наш работодатель от всех отбился и живёт-процветает?

    Второй год уже, а работник не может свою зарплату (уже и после суда ) получить. Проверяли нечестивого работодателя кто только мог - и труд.инспекция, и ОБЭП, и суд состоялся в пользу работника.

    А теперь вот судебные приставы по исполнению листа третий месяц с работодателя, якобы, денег стрясти не могут. Не чешутся просто.

    Вывод - всем проверяющим господам рот легко можно заткнуть и намазать, никто никого не боится. И бедный работник теперь в суд не пойдёт. А сумма-то всего - 13 тыс.руб. К слову, работодатель должен - 60 тыс. Судья тоже на своё усмотрение вынесла решение.
    Возбуждение уголовного дела на судебного пристава за бездеятельность. Ой как помогает! Проверено!

  17. #47
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от урист Посмотреть сообщение
    ну вот, стоит на неделбку отлучиться, а тут уже такого понаписали. оценок надавали, куда модераторы смотрят?
    А вообще-то работника никто кидать не собирается, если бы он не запросил больше чем ему причитается раза в три.
    Проверки конечно дело хлопотное, но это же просто работа и я вообще не понимаю откуда столько эмоций.
    Вам бы,Уважаемый, научиться договариваться с людьми и научить тому же своего руководителя... Поверьте - Вам и ему это полезнее будет...
    И... сделайте вывод:"Не надо подставляться. И не надо подставлять своего руководителя". Жернова инспекции труда+налоговая+прокуратура+обэп+суд - очень жестокие,-перемелят и выплюнут... не надо играться с огнем...

  18. #48
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    вы же тогда без "идеи" останетесь в жизни


    кроме свидетелей-на что опираться будем?)
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...8&postcount=48

  19. #49
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    я чего то не пойму чего вы взъелись на урист, если бы мой работодатель попал так вот и вызвав меня спросил чего делать, а я ему в ответ начинаю полоскать ему мозги о праведной жизни и о том как он не прав, минут через 5 я буду со своей трудовой на улице ибо моя работа заключается не в проповедях.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  20. #50
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    я чего то не пойму чего вы взъелись на урист, если бы мой работодатель попал так вот и вызвав меня спросил чего делать, а я ему в ответ начинаю полоскать ему мозги о праведной жизни
    Полоскать работодателю мозги надо тогда, когда он принял работника без оформления. Хотя бы рассказать ему, чем это чревато.... И юристу нужно заниматься грамотным увольнением работника ДО ТОГО, а НЕ ПОСЛЕ ТОГО...
    Кстати сказать, трудовые отношения начинаются и считаются состоявшимися не после их оформления, и не после заключения трудового договора и записи в трудовую книжку, а СО ДНЯ ФАКТИЧЕСКОГО ДОПУЩЕНИЯ РАБОТНИКА К РАБОТЕ. Вот это и нужно было объяснить работодателю, что он уже ПОПАЛ, когда пустил работника на рабочее место.
    А Сема права в одном: юрист должен защищать СВОЕГО работодателя ДО КОНЦА, В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ,НЕ ЩАДЯ ЖИВОТА СВОЕГО
    вот здесь подпишусь под каждым словом

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Балин, слушать тут некоторых противно. Все такие правильные да честные.
    Не дело работника учить генерального директора чести и совести.
    Бывают совсем отвратные случаи, но обычно от таких генеральных директоров бежать надо любому человеку, даже главбуху.
    А у меня вот почему-то все наоборот получается. Человек приходит, сам просит не устраивать на испытательный срок-типа трудовую пачкать если что. Потом один украл, другой напился. И все в трудовую инспекцию потом бегут.
    А тут стали всем зарплаты повышать, такой вой стоял-сами просили белую не надо- жаба душит большой НДФЛ платить.
    Так что пока я на стороне работодателя
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  22. #52
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Не дело работника учить генерального директора чести и совести
    Чести и совести нас учила Партия. И не надо, действительно, его этому учить. Это всегда и всех злит (и не только начальников). А вот подсказать (в корректной , естественно, форме) как сделать лучше и не подставиться - это,извините, работа и обязанность юриста (и бухгалтера, кстати). Иногда, знаете ли, для этого надо иметь огромное мужество... чтоб сказать...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    56
    Здравствуйте все!
    Прочитала всю дискуссию целиком, очень интересно.
    Ребята, Lacs и Glissando, вы мне нравитесь!

  24. #54
    Клерк Аватар для Laluna
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    32
    какой ужас!

    все такие правильные и готовы до конца идти против сопсного работадателя...удачи, но ни вы, ни тем более сотрудник, подкинувший вам головную боль там вряд ли работать будет...Не кусай руку, которая тя кормит.
    Но я согласна с мнением, что надо защищать "своих" до конца, ибо если ты работаешь на предприятии, до должен либо менять политику, либо соглашаться с ней.
    Последний раз редактировалось Laluna; 18.08.2008 в 16:08.
    Ты будешь большой ложечкой или маленькой?

  25. #55
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Laluna Посмотреть сообщение
    Не кусай руку, которая тя кормит.
    Но я согласна с мнением, что надо защищать "своих" до конца, ибо если ты работаешь на предприятии, до должен либо менять политику, либо соглашаться с ней.
    А не надо "кусать" руку, которая кормит. Надо сделать так, чтобы этой "руке" БЫЛО,ЧЕМ КОРМИТЬ и сегодня, и в будущем. А ошибки в Трудовом праве, поверьте, очень иногда дорого стоят работодателю. И если Вы своей квалификацией, опытом и умом,наконец, сможете предостеречь работодателя от их совершения - да цены Вам не будет в его глазах!
    Урист здесь получил, где-то справедливо, а где-то и нет, за то, что он ПОЗДНО ПРОСНУЛСЯ, когда уже, возможно, ничего исправить нельзя....

  26. #56
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И если Вы своей квалификацией, опытом и умом,наконец, сможете предостеречь работодателя от их совершения - да цены Вам не будет в его глазах!
    Урист здесь получил, где-то справедливо, а где-то и нет, за то, что он ПОЗДНО ПРОСНУЛСЯ, когда уже, возможно, ничего исправить нельзя....
    Есть такая вещь, которая называется "политика организации". Юрист может быть мега умным, однако почти ничего из его "арсенала" ему применить не дадут. А стремление к всеобщему благоденствию-очередная ваша утопия, Глиссандо

  27. #57
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь, которая называется "политика организации". Юрист может быть мега умным, однако почти ничего из его "арсенала" ему применить не дадут.
    Согласен. До первого тычка руководителя мордой об стол (при проверке, например)
    А стремление к всеобщему благоденствию-очередная ваша утопия, Глиссандо
    Ну... про всеобщее благоденствие я не говорил... Просто сужу по себе. Так я в ЛЮБОЙ сложной ситуации собираю на мозговой штурм:
    1.Бухгалтера;
    2.Юриста;
    3. Необходимого специалиста (ов).
    И ВСЕГДА выслушиваю их.
    И это Вы называете Утопией? Пожалейте старика Томаса Мора!
    ps:
    Юрист может быть мега умным
    А вот это плохо, таких не ценят. Надо быть грамотным практиком, опытным и
    мудрым
    Последний раз редактировалось Glissando; 19.08.2008 в 14:07.

  28. #58
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Согласен. До первого тычка руководителя мордой об стол (при проверке, например)
    ..от которой откупаются, как правило Коррупцию в нашей стране победить нельзя-можно только "поторговаться" о цене))))
    Так я в ЛЮБОЙ сложной ситуации собираю на мозговой штурм:
    1.Бухгалтера;
    2.Юриста;
    3. Необходимого специалиста (ов).
    И ВСЕГДА выслушиваю их.
    И это Вы называете Утопией?
    это грамотная теория, имхо

  29. #59
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    это грамотная теория, имхо
    Это - грамотная практика, Мадмуазель. Я не сказал, что ВСЕГДА делаю ИМЕННО так, как скажут мои специалисты. Я принимаю решение, и я же за него отвечаю. НО! Слушаю - всегда!
    от которой откупаются, как правило
    Хм, а зачем надо откупаться, если можно не подставляться?

  30. #60
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Хм, а зачем надо откупаться, если можно не подставляться?
    Слишком много "кормящихся" приходится на душу предпринимателя в Рассее

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •