×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 169 из 169
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В последнее время я обычно (возможно и не всегда), распространяя свою ересь, сообщаю и общепринятый способ. И даже пишу что-то типа МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Вот и в этой теме в #132 для Нюр я сделал необходимую оговорку.
    Я тут на досуге поприкидывала (поэкспериментировала) и, пожалуй, соглашусь с Вашим методом опять. В случаях отпуска б/с я просто отодвигаю период на количество дней отпуска. И при увольнении датой начала рабочего периода будет не дата приема, а дата окончания б/с отпуска. А дальше я использую Вашу методику 1. И потом Вашу методику 2.

    На данный момент более логичного варианта невижу. Но .... будем ещё изучать и посмотреть.)))

  2. #152
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Нюр, а как же с теми сотрудниками, на чьи карманы Вы уже успешно покусились? Вы им пересчитали КНО, доплатили?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    на чьи карманы Вы уже успешно покусились?
    Шмымзик, подбирайте, пожалуйста, выражения. А то Вам вот не нравится переход на Ваши личности.
    Мне, к слову сказать, тоже не по кайфу читать такие опусы в свой адрес.

    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Вы им пересчитали КНО, доплатили?
    Нет, и не буду этого делать. Я повторюсь, что, во0-первых, уже была проверка и ошибок у меня не было вывлено. А, во вторых, выискивать уволенных сотрудников и вести с ними какие-либо денежные расчеты не представляется возможным.

    А, в третьих, почему Вас волнует финансовое положение бывших сотрудников нашей фирмы?

  4. #154
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Нюр, это Ваше выражение, поэтому я его и подобрала. Непонятно, чем Вам Ваши же слова не нравятся? Тем более, что это факт, а не домыслы.

    Нет, и не буду этого делать
    Нисколько не сомневалась в ответе.
    По моим наблюдениям - те, кто громче всего кричит о том, что "радеет за благо народное" и т.п. - отличаются наплевательским отношением к людям.
    Будь моя воля - я бы каждому заплатила по максимуму
    Сафа, я ЗА права работников.
    Лично мне нравится трактовка в пользу работника.


    PS Кстати, а что это Вы на меня так окрысились? Как-то Вы не добро разговариваете...
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 18.07.2008 в 14:16.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Нюр, это Ваше выражение
    Шмымзик, вот это
    ....на чьи карманы Вы уже успешно покусились
    - Ваше выражение. И это факт!


    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям - те, кто громче всего кричит о том, что "радеет за благо народное" и т.п. - отличаются наплевательским отношением к людям.
    Я поздравляю Вас с Вашей способностью объективно наблюдать. Только мое отношение к людям - это не Вашей епархии дело. А также не является предметом обсуждения данной ветки.

    За сим разрешите откланяться. Не имею ни малейшего желания продолжать с Вами общение.

  6. #156
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    Нюр, про "карман" Вы таки первая и сказали.
    я не хозяин предприятия, деньги не из моего кармана.Будь моя воля - я бы каждому заплатила по максимуму. А Вы меня сразу под суд.....
    Без комментариев.
    Просто не попался вам сотрудник, который в суде докажет вам, что вы ему неправильно насчитали компенсацию. ... вас устроит только решение суда.
    это полная катастрофа за последние несколько лет. Причем катастрофа, часто приводящая к "отъему денег у населения", о чем свидетельствует данная тема. Потому что либо не читают, либо не понимают, либо читают неполностью и не понимают. Но считают. Притом не пересчитывают, даже признавая свои ошибки и размахивая флагом с надписью "я на стороне работников!"

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
    Нюр, про "карман" Вы таки первая и сказали.
    Про "карман" я сказала в контексте того, что я такой же наемный рабочий. То есть деньги - не мои, а собственника предприятия. По моему очевидно, что "карман" - это аллегория.

    А вот в этой фразе явно прослеживается намерение автора упрекнуть меня в том, что я нажилась за чужой счет.
    ....на чьи карманы Вы уже успешно покусились
    Тем более автор в курсе, что мои действия были непреднамеренными.

  8. #158
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Шмымзик, вот это

    Цитата:


    ....на чьи карманы Вы уже успешно покусились


    - Ваше выражение. И это факт!
    Цитирую Ваше выражение:
    Вы же на меня окрысились, будто я на Ваш собственный карман посягаю
    ОК. Слово "покусились" следует заменить на "посягнули". Это Ваше выражение. И это факт!

    А вот в этой фразе явно прослеживается намерение автора упрекнуть меня в том, что я нажилась за чужой счет.
    Опять фантазируете.
    Только мое отношение к людям - это не Вашей епархии дело
    Я ни словечка ни сказала про ВАШЕ отношение к людям. Читайте внимательно.
    А, в третьих, почему Вас волнует финансовое положение бывших сотрудников нашей фирмы?
    Вот с чего Вы взяли, что оно меня волнует??? Огласите, плиз, то, что Вы называете "логической цепочкой".

    Я вообще могу всю дискуссию сначала прочесть... Там Вы еще на тему "алкогольного опъянения" высказывались... Какое намерение прослеживается в этой фразе?
    А насчет непреднамеренности - то вредные советы по поводу подсчета стажа Вы тоже непреднамеренно давали?? Или, может, заставил кто силой? Принудил? То есть даже зная, что Ваша методика противоречива, нелогична и не соответсвует ТрК - Вы сочли возможным заняться ее распространением. Безапелляционно настаивая на своей точке зрения - т.е. без всяких "возможно, наверно, я не уверена и т.п."
    Это первый раз или Вы уже занимались подобным "консультированием"?
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 21.07.2008 в 16:03.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Шмымзик, вдох-выдох......
    Не переживайте Вы так, всё будет хорошо.)))

    waw, сейчас я пересмотрела архив уволенных сотрудников. Не всегда мой метод приводил к уменьшению дней компенсации.

    Например сотрудник принят 14.05.2007 года.
    Уволен 19.07. 2007 года.

    По моей методике считаем:
    май - 18 к.д. - округляем до полного месяца.
    июнь - целый месяц
    июль - 19 к.д. - округляем до полного месяца.
    Итого - компенсация за 3 месяца.

    По Вашей методике:
    С 14.05.2007 по 13.06.2007 - полный месяц.
    С 14.06. 2007 по 13.07. 2007 - полный месяц.
    С 14.07.2007 по 19.07.2007 - 6 к.д. - округляем в сторону уменьшения.
    Итого: компенсация за 2 месяца.

    Ну что, Шмымзик, будете своих сотрудников пересчитывать и возмещать им ущерб?

  10. #160
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Нюр, Вы опять нафантазировали !!!
    Моим сотрудникам моими расчетами не нанесено ровным счетом никакого ущерба! Какая загадочная "логика" привела Вас к мысли, что я должна им что-то возмещать?
    А уж тем более я не буду "пересчитывать своих сотрудников". Мне совершенно точно известна их численность

    Не переживайте Вы так, всё будет хорошо.)))
    А я и не переживаю ни разу ))) Опять Ваши домыслы...

    Итого - компенсация за 3 месяца
    ахха.... значит, пострадали карманы собственников предприятия ))))
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 22.07.2008 в 16:03.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    waw, сейчас я пересмотрела архив уволенных сотрудников. Не всегда мой метод приводил к уменьшению дней компенсации.
    Да, возможны все 3 варианта: уменьшение, равенство и увеличение, но с разной степенью вероятности.
    Оценивая эти вероятности на глаз, я бы дал такие: 0,45; 0,45; 0,10 соответственно. Если вам это интересно, то, написав небольшую программку, я бы мог определить эти вероятности более точно.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Моим сотрудникам моими расчетами не нанесено ровным счетом никакого ущерба!
    Я очень рада за Ваших сотрудников. ))) Но если бы мой сотрудник увольнялся из Вашей организации, то недополучил бы КНО.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Да, возможны все 3 варианта: уменьшение, равенство и увеличение, но с разной степенью вероятности.
    Оценивая эти вероятности на глаз, я бы дал такие: 0,45; 0,45; 0,10 соответственно. Если вам это интересно, то, написав небольшую программку, я бы мог определить эти вероятности более точно.
    waw, я сегодня у юристов, специализирующихся по трудовому праву, проконсультировалась. Они сказали, что на практике используется и первый и второй метод. А так-же и метод расчета в днях. То есть, на самом деле, трактуют 35 пункт все по разному.

    В случае противоречия двух актов (ТК и Правила) применению подлежит более поздний из них. То есть, в нашем случае - это нормы ТК. Однако, поскольку ТК не регламентирует порядок определения размера компенсации, в этой части (и только в этой!!!) следует руководствоваться тем актом, который дает ответ на данный вопрос. А это наш п. 35 , в котором нет прямых указаний на суммирование стажа.

    Так что, с юридической точки зрения, все эти округления - полный бред. И мой метод подсчета дней КНО ничем не хуже ваших методов.

    Но самым оптимальным вариантом является подсчет компенсации в днях, а не месяцах. Тогда не приходится ничего округлять и компенсируется именно фактически отработанное время.

    Но, повторюсь, ни мой метод, ни ваш, не являются грубой ошибкой. Это, скорее, юридические ляпы, чем бухгалтерские.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    waw, я сегодня у юристов, специализирующихся по трудовому праву, проконсультировалась. Они сказали, что на практике используется и первый и второй метод. А так-же и метод расчета в днях.
    Согласен, и для этого даже не нужно было ходить к юристам. Я сам раза два вам писал, что примерно каждый десятый считает так же, как считали вы. А один из пятидесяти, возможно, применяет какой-то известный только ему третий способ. Но мы здесь не только обменивались мнениями, кто и как считает на практике, а как считать правильно (в соответствии с нормативными документами).

    И с этой точки зрения общепринятый (пусть будет "мой") способ, а так же "метод расчета в днях" я считаю правильными. А ваш - все же грубой ошибкой.

  15. #165
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    В случае противоречия двух актов (ТК и Правила) применению подлежит более поздний ...
    А вот в ТК нет категории "поздний"!
    Там (позволю себе еще раз повториться) предусмотрено, что нормативные правовые акты СССР "применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу".
    То есть если Правила наркомата труда (аналог в современной системе - постановление министерства) противоречат Кодексу, то они не применяются. Но не потому, что "ранние", а потому что противоречат Кодексу.

    с юридической точки зрения, все эти округления - полный бред...
    Нюр, и вот это Вам тоже эти "юристы, специализирующихся по трудовому праву" заявили?
    Я в шоке.
    п. 35 , в котором нет прямых указаний на суммирование стажа.
    Вроде уж несколько страниц потратили на разъяснения, что никто ничего и не суммирует, а определяют срок работы = стаж, дающий право на отпуск. Ужасно

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Согласен, и для этого даже не нужно было ходить к юристам.
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А ваш - все же грубой ошибкой.
    waw, не знаю теперь, как Вас понимать.

    Только вы сказали, что согласны с тем, что все три способа имеют место быть.

    И тут же мой способ объявляете грубой ошибкой.

  17. #167
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    Нюр, да просто практика - не критерий истины.

    Waw, ППКС !

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Оценивая эти вероятности на глаз, я бы дал такие: 0,45; 0,45; 0,10 соответственно.
    Мой глаз меня сильно подвел. В действительности результат получился таким:

    уменьшение - 12,5%
    равенство - 75 %
    увеличение - 12,5%

    Иначе говоря, случаев недоплаты КНО одним работникам и переплаты - другим должно быть в среднем примерно поровну (не по деньгам, конечно, а по количеству случаев).

    Ну, а процент точных попаданий (75%) довольно большой. Если бы я с таким процентом мог играть на тотализаторе, я бы уже давно не работал!

    Результат получил методом простого перебора всех возможных вариантов дат приема и увольнения за 4-летний период (для большей точности).

    waw, не знаю теперь, как Вас понимать.
    Только вы сказали, что согласны с тем, что все три способа имеют место быть.
    И тут же мой способ объявляете грубой ошибкой.
    Я согласился, что бухгалтера пользуются всеми перечисленными способами (на практике). Но из этого не следует, что все эти способы я считаю правильными.
    Два способа из приведенных трех - нормальные, третий, как выяснилось, нормальный на 75%.

  19. #169
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Но если бы мой сотрудник увольнялся из Вашей организации, то недополучил бы КНО.
    Нюр, если бы мой сотрудник увольнялся из Вашей организации - то точно недополучил бы КНО.
    И не путайте "недополучение" - т.е. неполучение положенного с "переплатой" - получением сверхположенного.
    waw уже посчитал процентные соотношения - в 25% случаях ваши сотрудники либо недополучают, либо им переплачивают (т.е. в этом случае недополучают собственники предприятия). Впрочем, свое отношение к карманам, из которых Вам зарплату выплачивают - Вы уже высказали ))))))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •