×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    eleno4ka
    Гость

    Раздел 2.1 авансовых платежей ОПС

    Подскажите пожалуйста, если оплачивать взносы до 15 числа месяца следующего за отчетным, то строка 015 графы 3 и 4 раздела 2.1 должны равняться строкам 0240 графам 5 и 6 раздела 2. Правильно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Строка 015 - разница м/у начисленным и оплаченным, если все оплачено вовремя разницы не будет.
    Как только я принимаюсь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше...

  3. #3
    eleno4ka
    Гость
    Я понимаю, что строка 015 это разница между начисленным и оплаченным. У меня совмещение ОСНО и ЕНВД разницы у меня не было бы если бы я платежки проводила последним днем месяца, но при всем желании я сделать это не смогу, банк платежки принимает до 13-00, а работаем до 18-00, сколько набью по кассе неизвестно. Так конечно было бы очень удобно.

  4. #4
    eleno4ka
    Гость
    и все таки строка 015 графы 3 и 4 раздела 2.1 должны равняться строкам 0240 графам 5 и 6 раздела 2?

  5. #5
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Не должны
    Как только я принимаюсь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше...

  6. #6
    eleno4ka
    Гость
    почему? если в феврале оплачиваем январские взносы, в марте февральские, то строка о15 будет равна задолженности за март. верно? И за полугодие точно также, за июнь платим в июле и строка 015 будет равна задолженности за июнь. И получается, что 015 = 0240 гр. 5 и 6. Поправьте пожалуйста, если я неправа. Спасибо.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    если Вы оплачиваете до 15 июля включительно, то включаете в оплату.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  8. #8
    eleno4ka
    Гость
    А где прочитать про это? А если я отчет сдам 10 числа? Что-то не пойму. Объясните пожалуйста.

  9. #9
    eleno4ka
    Гость
    Отчет 10, а проплачу 15?

  10. #10
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    А если я отчет сдам 10 числа
    ну тогда и указываете то ,что проплатили
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  11. #11
    eleno4ka
    Гость
    Пожалуйста, кто-нибудь, укажите на нормативные акты, где об этом почитать? О включении в расчет платежей ,которые прошли в другом отчетном периоде.

  12. #12
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    По строкам 010 - 014 отражаются уплаченные суммы авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с разбивкой на страховую и накопительную части трудовой пенсии, которые на основании назначения платежа, указанного в платежном поручении, относятся к суммам, начисленным за соответствующий период и т.д. (там много цитировать)
    eleno4ka, попробуйте почитать здесь http://mvf.klerk.ru/blank/1151058.htm
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  13. #13
    eleno4ka
    Гость
    Я её и читаю, эту инструкцию. Не могу понять, отчетный период же полугодие, т.е. с 1 января по 30 июня, почему Вы пишите, что оплата включается в расчет июльская, если она проходит 30 июня (что не всегда возможно), то я согласна, а до 15 июля если платим????? На конец отчетного периода, т.е на 30 июня фактически же задолженность возникает перед ПФ.

  14. #14
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    почему Вы пишите, что оплата включается в расчет июльская
    Это не июльская, это оплата налога за июнь

    .е на 30 июня фактически же задолженность возникает перед ПФ.
    да не возникает никакой задолженности, так как срок уплаты до 15 числа
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  15. #15
    eleno4ka
    Гость
    Спасибо, что отвечаете. Я в растерянности просто..

  16. #16
    eleno4ka
    Гость
    Тогда другой вопрос. Я сдаю отчет в ПФ 5 числа, взнос оплачиваю 10. Строка 015 раздела 2.1 графы 3 и 4 будут в моем случае равняться строке 0240 раздела 2 графам 5 и 6?

  17. #17
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    eleno4ka, вы принципиально не ищите легких путей?

    НУ сдайте отчет после того, как оплатите взносы.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  18. #18
    eleno4ka
    Гость
    Ну почему принципиально. Я хочу разобраться и понять. Некотрым достаточно просто ответ получить. А я хочу понять, почему нужно делать и правильно, так как Вы говорите, а не иначе. Что же тут плохого?

  19. #19
    eleno4ka
    Гость
    Белка ТНТ, а есть ли какие-нибудь письма Минфина на эту тему? Подскажите пожалуйста.

  20. #20
    eleno4ka
    Гость
    Белка ТНТ, подскажите, а отчет в ФСС Вы сдаете, там тоже срок уплаты до 15 числа, если Вы сдаете после уплаты, Вы включаете оплату взносов в отчет за полугодие? Аналогично с ОПС. Ответьте пожалуйста.

  21. #21
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    ОЙ мамочки, сколько вопросов и все мне!!!

    Что же тут плохого
    Да ничего плохого. eleno4ka, это отличное качество!

    а есть ли какие-нибудь письма Минфина на эту тему
    точно не знаю. Так что в этом помочь не смогу.

    eleno4ka, по ФСС есть свой порядок заполнения. И там четко указано.

    Аналогично с ОПС.
    не совсем так.


    eleno4ka, поищите по поиску. Эта тема очень часто обсуждается. Ориентировочно один раз в квартал.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #22
    eleno4ka
    Гость
    Я искала по поиску, ссылок на нормативку никто не дает, все отвечают, что нужно включать оплату до 15 в расчет, а почему так? Никто не пишет.

  23. #23

  24. #24
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    15. По строкам 015 - 019 в графе 3 отражается разница между суммами авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, начисленными за соответствующий период и отраженными как налоговый вычет в Расчете авансовых платежей по единому социальному налогу, и суммами страховых взносов, уплаченными за тот же период


    eleno4ka, этой фразы для меня лично вполне достаточно. Если вам что-то не понятно, то спрашивайте.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  25. #25
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    начисленными за соответствующий период
    уплаченными за тот же период
    Эти же два периода ,я так понимаю должны быть одинаковы, правильно?

    Соответственно, вы указываете начисление за июнь и оплату именно за июнь, а не ту, что прошла в июне. Ведь в платежке, когда платите ПФ за июнь вы ставите период какой?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  26. #26
    eleno4ka
    Гость
    Спасибо, я читала эти посты. Ссылок то нет на нормативку (простите, я Вас достала уже видимо). Вот если бы кто-нибудь написал, так делать нужно, потому что вот ТУТ так написано и вот ТУТ. А ссылаться на посты на klerk я думаю не совсем правильно. Не отрицаю, возможно я неправа.

  27. #27
    eleno4ka
    Гость
    Как эти два периода могут быть одинаковыми? Период-полугодие я 3 раза и два раза оплачиваю. Последний взнос то в следующем периоде происходит. УПЛАЧЕНЫ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД. хм...............ну да, фактически уплачены за тот же период, только часть в июле. Я наверное путаю два разных понятия УПЛАЧЕНЫ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД и УПЛАЧЕНЫ В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД. Правильный ход мысли?

  28. #28
    eleno4ka
    Гость
    3 раза начиляю я хотела написать и 2 раза оплачиваю

  29. #29
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    eleno4ka, вы меня не достали. Ну зачем же такие выводы.

    А вот насчет того, что
    путаю два разных понятия УПЛАЧЕНЫ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД и УПЛАЧЕНЫ В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД
    вы правы.


    уплаченными за тот же период
    именно здесь и есть весь смысл, что за тот же период

    Срок уплаты ПФ до 15 числа. eleno4ka, вы когда платите ПФ за июнь вы какой период платежа ставите?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  30. #30
    eleno4ka
    Гость
    в п/п за июнь, конечно пишу взносы...за июнь. Т.е. я понимала неправильно УПЛАЧЕННЫМИ ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД и УПЛАЧЕННЫМИ В ТОМ ЖЕ ПЕРИОДЕ. Значит у меня неправильно за 1 квартал сдан расчет. Я когда в ПФР носила сдавать расчет ,я у них уточняла, как правильно, так меня отшили, сказали ,что они в раздел 2.1 даже и не смотрят, насчет правильности заполнения обращайтесь в налоговую за консультацией. Оказывается все просто. Спасибо Белка ТНТ. Так, как думаете, уточненку сдать? Или переделать просто строчку 010, ну включить туда мартовский взнос, который я должна была указать в 1 квартале?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •