×
×
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 464
  1. #211
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от TBO Посмотреть сообщение
    Юристочка, очень жаль, что кроме эротики Вы в нем ничего больше не заметили. А она в этом фильме, как раз, - не главное. Она присутствует в нем ровно настолько, чтобы показать жизнь такой, какая она есть.
    Мне тоже жаль
    а что там заметили Вы?
    поделитесь, если это, конечно, не слишком высокая материя, которую невозможно понять простому человеку
    чем красивее роза, тем острее шипы

  2. #212
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Юристочка, я не знаю, что для Вас является высокой материей
    В этом фильме, на мой взгляд, очень талантливо показана обычная жизнь со всей своей красотой и жестокостью. Жизнь, как жестокая борьба за существование, в которой все-равно есть доброта и человечность.
    Еще меня этот фильм поражает своей искренностью и непосредственностью. Я люблю такое кино. Слащавые сериалы - не для меня.

  3. #213
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    ТВО, мы с Вами как будто разные фильмы посмотрели. Впрочем, я его смотрела много лет назад еще в подростковом возрасте. И на тот момент демонстрация на экране писающих японских женщин и подглядывающих за этим японских мужчин, не говоря уже обо всем остальном (простите, что все опошляю), оказалась настолько шокирующей, что красота, доброта и человечность явно остались где-то за кадром восприятия.
    А насчет сериалов..Неужели совсем не смотрите? Приходите после работы и сразу Такеши Китано включаете?
    Впрочем, русские сериалы я тоже не смотрю, хотя американская "Клиника" на МТV мне нравится. Ни о каких претензиях на высокое искусство речь, конечно, не идет
    чем красивее роза, тем острее шипы

  4. #214
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    ТВО, мы с Вами как будто разные фильмы посмотрели.
    Точно!
    демонстрация на экране писающих японских женщин и подглядывающих за этим японских мужчин
    Самое смешное, что мне этот момент не запомнился (тоже относительно давно смотрела)
    Меня очень поразила природа, сказочная просто.
    А Вы не помните эпизод, где невестка в семействе главных героев украла у них несколько картофелин и принесла в семью своих родителей, в которой было много детей, и они голодали? Помню, какие они счастливые были, когда она принесла им эту картошку, как они ели, а она довольная смотрела на них. А потом бабушка-свекровь, божий одуванчик, выследила ее, собрала сородичей, и они убили всю семью, и родителей невестки, и ее братьев, и сестер, и саму невестку. И объясняла она это так, что если вор завелся - им не выжить, запасов не хватит. Сцена - жуть. Вот это меня впечатлило.
    Но там было много и приятных моментов. Очень хочу еще раз посмотреть этот фильм.
    А когда "Куклы" смотрела, я рыдала. Хотя вообще в кино я не плачу, а тут удержаться не могла почему-то.
    Сериалы не смотрю. Не могу сказать, что совсем, потому что "Идиота" смотрела, "Мастера и Маргариту". Но я вообще телевизор мало смотрю, не получается, времени не хватает.

  5. #215
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от TBO Посмотреть сообщение
    Точно!
    А Вы не помните эпизод, где невестка в семействе главных героев украла у них несколько картофелин и принесла в семью своих родителей, в которой было много детей, и они голодали? Помню, какие они счастливые были, когда она принесла им эту картошку, как они ели, а она довольная смотрела на них. А потом бабушка-свекровь, божий одуванчик, выследила ее, собрала сородичей, и они убили всю семью, и родителей невестки, и ее братьев, и сестер, и саму невестку. И объясняла она это так, что если вор завелся - им не выжить, запасов не хватит. Сцена - жуть. Вот это меня впечатлило
    Да, сцена по описанию сильная, хотя я ее и не помню.
    чем красивее роза, тем острее шипы

  6. #216
    Черная пантера Аватар для МЕА
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    25
    Одно из самых сильных впечатлений на меня произвел фильм "Список Шиндлера".
    Я проплакала всю ночь. На столько он тяжелый,но его стоит посмотреть,правда,что называется под настроение. Иначе вся суть будет упущена.

  7. #217
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от МЕА Посмотреть сообщение
    Одно из самых сильных впечатлений на меня произвел фильм "Список Шиндлера".
    Я вообще фильмы Спилберга не люблю, но этот совсем другой. Меня в нем просто потрясла мысль о том, как порой оценивается жизнь человека. Автомобиль, который он себе оставил - это несколько жизней, что-то еще, как ему казалось, необходимое - это еще несколько жизней. И так уж это все необходимо было? Как часто мы этого не видим.

  8. #218
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Из забугорного
    1. "Раны", Югославия
    2. "Карты, деньги, два ствола", Великобритания
    3. "Время цыган", Югославия
    4. "Реквием по мечте", США
    5. "Взвод", США
    и т.д.
    хммм... ну и разумеется "Командо" с А. Шварцнейгером))) всегда смотрю когда по ТВ показывают - в детство уносит))) привет совквому видаку - Электронике ВМ-12

    Из нашенского ессно "Брульянтовая рука", "Золотой телёнок", "Собачье сердце"...

    и т.д.
    God Save The Queen

  9. #219
    Черная пантера Аватар для МЕА
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    25
    Еще в декабре посмотрела "Апокалипсис" Мэла Гибсона. Еще один фильм произведший на меня сильное впечатление!!!
    Правда, примерно на середине фильма я чуть не ушла, т.к было очень много неприятных моментов. (неприятных, в плане психологически тяжелых) Но в целом фильм очень понравился.

  10. #220
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    если уж вспоминать трагичные фильмы современности, то я бы еще "Пианиста" вспомнила.
    чем красивее роза, тем острее шипы

  11. #221
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    я бы еще "Пианиста" вспомнила
    А я не видела этот фильм. Но хочу его посмотреть, доберусь когда-нибудь.
    "Время цыган" Кустурицы мне тоже очень понравился. Все 5 часов (или сколько там, не помню) просидела, не отрываясь от экрана.

  12. #222
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    У Кустурицы мне очень понравился фильм "Андеграунд", сто лет тому назад смотрели с другом в кинотеатре. Как-то пару лет назад его по ТВ показывали, но, блин, так поздно!
    Зато "Черная кошка, белый кот" (или наоборот?) частенько по ТВ показывают. Очень милый фильм.
    "Жизнь чудесна" многим нравится, хотя мне лично фильм не особо.
    чем красивее роза, тем острее шипы

  13. #223
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    В выходные дни устроили семейный просмотр фильмов Тарковского.
    Собственно, ради сына. Самим, как казалось, все это уже пройдено, понято, переосмыслено, и осталось в прошлом.
    Но, на удивление, выяснилось, что "Сталкер" и сейчас мне очень близок.
    А еще "Жертвоприношение".
    Вот ведь...

  14. #224
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    выяснилось, что "Сталкер" и сейчас мне очень близок.
    А еще "Жертвоприношение".
    именно сейчас даже более, чем когда-либо

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от TBO Посмотреть сообщение
    Но, на удивление, выяснилось, что "Сталкер" и сейчас мне очень близок.
    А еще "Жертвоприношение".
    Вот ведь...
    Тарковского пересматриваю Легулярно, и, кстати, не из-за духовных подтекстов, а только чтоб полюбоваться на эти длинные крупные планы затылка...... . В черно-белом кадре..... . Лужи, стены, окна. И рефлексирующий Йозефсон......
    Туда же и Бергмана.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 26.02.2007 в 20:47.
    Прорвемся

  16. #226
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    именно сейчас даже более, чем когда-либо
    agur, особенно после общения в ветке "Конфессии"
    Восток, Запад - сплошной синкретизм, такой ненавистный некоторым участникам
    В черно-белом кадре..... . Лужи, стены, окна.
    Я не любительница подобных пейзажей, но в "Сталкере" мне очень нравятся черно-белые кадры.
    А вообще Тарковский старался не загружать зрителя "мирскими" эмоциями. "Дух должен быть свободен".
    Туда же и Бергмана.
    Бергман - это классика. Обсуждению не подлежит. На нем многие любимые режиссеры выросли.
    Недавно смотрела "Сарабанду". Хороший фильм, но как-то сильно не зацепил. Видать голова другим была занята.
    Хочу посмотреть его знаменитую "Земляничную поляну", так и не видела до сих пор.

  17. #227
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,464
    Цитата Сообщение от Юристочка Посмотреть сообщение
    если уж вспоминать трагичные фильмы современности, то я бы еще "Пианиста" вспомнила.
    А я что-то "Пианино" вспомнила, хороший фильм, пересматриваю его часто (три Оскара получил, хотя это не показатель, конечно).

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    0
    "Хороший" фильм можно посоветовать только тому, чьи вкусы более-менее представляешь. Из недавнего меня порадовал фильм "Париж, я люблю тебя!". Очень светлый и добрый. И небанальный.

  19. #229
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Мы с мужем подсели на сериал "Доктор Хаус"
    Ждем каждую новую серию. Актер (Хью Лори) - супер!!!

  20. #230
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Напомните пожалуйста название фильма, из головы вылетело. Фильм о мужчине и женщине, показывается с самого раннего их детства. Они играли с какой то жестяной банкой. А в конце умерли вместе. Фильм не американский, европейский какой то. Смотрела несколько лет назад, очень понравился
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  21. #231
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    обожаю "Служебный Роман" , "Красотку"

  22. #232
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Фильм о мужчине и женщине, показывается с самого раннего их детства. Они играли с какой то жестяной банкой. А в конце умерли вместе.
    глубокий смысл. Тоже хочу посмотреть "Напомните название фильма"(с) )))))))))))))))

  23. #233
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста название фильма, из головы вылетело. Фильм о мужчине и женщине, показывается с самого раннего их детства. Они играли с какой то жестяной банкой. А в конце умерли вместе. Фильм не американский, европейский какой то. Смотрела несколько лет назад, очень понравился
    Сам фильм помню, а вот название нет

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    15
    Фильм о мужчине и женщине, показывается с самого раннего их детства. Они играли с какой то жестяной банкой. А в конце умерли вместе

    Простите, но у нас кина про того чувака, который еще играл в том кине с тем чуваком...

  25. #235
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    А я еще люблю пересматривать "Амели"
    Смотрела наверное раз 20, а может и больше

  26. #236
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Они в цементном растворе умерли. вот из головы вылетело
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  27. #237
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    В дневнике вот писала про "Трассу 60". Один из любимейших фильмов.
    Есть такая теория. Вселенная и вечность бесконечны, значит случиться может все. То есть любое событие неизбежно, даже невозможное.
    Любое событие неизбежно. Иначе оно бы не случилось.
    Недавно посмотрела "Лак для волос". Я в восторге! Траволта - это нечто! Очень рекомендую
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  28. #238
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Нашла! Фильм называется "Влюбись в меня, если осмелишься"
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  29. #239
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Lenik, хочу посмотреть этот фильм. Я вообще люблю европейское кино. Но зачем Вы концовку рассказали

    А я в Стеллинга влюбилась. Нравятся все его фильмы, которые видела:
    "Стрелочник"
    "Летучий голландец"
    "Ни поездов, ни самолетов"
    Короткометражные фильмы очень понравились с эротическим содержанием: "Зал ожидания", "Бензоколонка" и еще один, название не помню.
    В некоторых фильмах у него вообще отсутствуют диалоги. Как он сам говорит, он "снимает сердцем".

  30. #240
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    T@nya, тык чтоб кто-нить вспомнил название фильма. Ну да, всю малину испортила. А фильм действительно классный.

    ЗЫ название нашла, забив в гугл "фильм жестяная банка" нашел
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •