×
×
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 464
  1. #31
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Наши мультики, по-моему, вне конкуренции, хотя иной раз и в импортных хорошие попадаются.
    Из наших фильмов обожаю "Собачье сердце" и "Девчат", из импортных - понравилось "Шестое чувство". Люблю фильмы с Голди Хоун, н.п. "За бортом"
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  2. #32
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Вообще, мне кажется, что придя домой с "поля битвы" (с представителями других экономических субьектов, вышестоящих органов и собственными сотрудниками) далеко не хочется смотреть на бандитов, алкоголиков, бомжей, озабоченных и т.д. и т.п., которыми изобилуют 99% наших современных фильмов (на 1% приходится что-нибудь типа "Золушки", снятой на прошлый Новый Год 1м каналом). Поэтому предпочитаю фильмы иностранные, несмотря на то, что во многих встречается откровенная чушь, типа открытого огня в космосе ("Армагеддон" с Б.Уиллисом) или радиосвязи под землей ("Земное ядро"). Вот старые советские фильмы - это да, только где ж вы видели их в прокате (продаже)? Встречаются, конечно, иногда, но все-таки крайне редко.

    Зануда, мимо этого фильма не могла пройти просто так:
    "Опасные связи"(М Пфайфер,Д.Малкович)
    Практически одновременно с ним вышла другая экранизация романа Шодерло де Лакло - "Вальмон" Милоша Формана (обожаю этот фильм, хотя от книги оба далеки). Как мне кажется, смотреть ее чуть приятнее - нет ощущения чего-то "липкого и неприятного"
    Последний раз редактировалось Warbler; 23.01.2004 в 17:30.

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а книгу я так и не осилила - ни опасные связи, ни вальмон... неинтересно как-то!
    Сегодня в кино смотрели Алекс и Эмма - интересно, но все-таки больше для домашнего просмотра, а не для широкого экрана.
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    "Мимино" - могу смотреть бесконечное количество раз.

  5. #35
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Из "классики" - Индиана Джонс, Звездные Войны (старые), гайдаевские комедии. А вообще к кино достаточно равнодушен
    Alis inserviendo consumor

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Вообще, мне кажется, что придя домой с "поля битвы" (с представителями других экономических субьектов, вышестоящих органов и собственными сотрудниками) далеко не хочется смотреть на бандитов, алкоголиков, бомжей, озабоченных и т.д. и т.п., которыми изобилуют 99% наших современных фильмов (на 1% приходится что-нибудь типа "Золушки", снятой на прошлый Новый Год 1м каналом).
    ТОЧНО!!! По той же причине не смотрю наши фильмы.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Из самых последних наших мне понравился "Ищу невесту без приданного" , "Бедная Саша" "Приходи на меня посмотреть" (вроде так называется)
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  8. #38
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от warbler
    Насчет перевода Гоблина - даже ужасно затянутый "Властелин колец" в его переводе стоит того, чтобы его посмотреть.
    Властелин в переводе Гоблина?
    порвал бы голыми руками всех, кто это сделал [...]....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  9. #39
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от ЛидиЯ
    Потом "Собачье сердце" или "Покровские ворота" - фильмы "для цитирования" - знаю почти наизусть.
    Ну и "иностранные" тоже, кстати люблю - "Однажды в Америке", "Цена нежности", "Невыносимая легкость бытия"
    Всячески поддерживаю. Можно подробнее про "Невыносимую лёгкость бытия" - когда сняли, кто режиссёр, кто играл?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  10. #40
    А "Forrest Gump" называли? Кажется нет.

  11. #41
    Клерк Аватар для ЛидиЯ
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Yngwie, "Невыносимая легкость бытия" - фильм Кауфмана конца 80-х. В главных ролях - Дей Льюис (не такой, как сейчас - собственная мумия - а потрясающе красивый) и молоденькая Жюльет Бинош. Несколько "Оскаров". Заслуживал больше, но это моё частное мнение....
    warbler, не надо, плиз. Ну не развивайте Вы эту тему. Не нравится - не читайте, но не осуждайте тех ( а их, кстати много, очень много....), кто
    нормально и с интересом читать опусы типа:
    Фильм мне, кстати, тоже не очень... Ну не потому, что плох, а потому, что Толкиен очень хорош...А фильм - качественная иллюстрация - не более.

  12. #42
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    ЛидиЯ, еще в 43м сообщении я сказала, что на вкус и цвет... Кажется, мы здесь высказываемся на тему
    Ваш любимый фильм
    а не какие все кругом редиски, и кто кого бы за что "порвал".

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Многоуважаемые коллеги, пожалуйста, избегайте суждений, которые могут показаться оскорбительными тем, кто будет вас читать.

    Это безусловно относится к любым высказываниям националистического толка. Но помните, пожалуйста, что даже излишне эмоциональная оценка того или иного произведения (или его почитателей) также превращает Форум в базар.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    Вчера посмотрела "Последний самурай" с Томом Крузом.Оччччень понравился фильм ! Рекомендую.

  15. #45
    Клерк Аватар для Arllett
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    81
    "ИГРА" в гл. роли Майкл Дуглас. Для меня просто СУПЕР!!!!!!!!! Полный кайф!!!!!!!!

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Не знаю, как снят фильм "Невыносимая легкость бытия", но вчера дочитала книгу - это ужас. Веет какой-то пустотой, безысходностью, в некоторых местах естественные потребности человека очень мерзко описаны. Есть книги, которые заряжают энергией, а есть "рвота". Это именно из той серии, человеку просто хочется выплеснуть негатив и нереализованность на кого-то , всю серость.
    Лапша

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    Лапша, без обид, ладно? Перечитайте, плз, сообщение №43. Ваш пост
    именно из той серии

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    ПРи чем здесь обиды, просто высказала свое мнение, читать или не читать, смотреть или не смотреть. Оценка должна быть правдивой, ведь писать надо не только то, что понравилось, а и то что не понравилось, иначе к чему все это.
    Лапша

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Люди, а кто знает, что за саундтрек гоняли в фильме "Lilja 4-ever"? Это кто был?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Оригигинальную музыку к Лиле написал Натан Ларсон.
    А в саундтреке присутствуюет много исполнителей. Основная тема Рамштайн Майн Херц Бреннт, ну и русскоязычная попса: ВИА ГРА, Валерия и т.п.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Спасибо тебе, о Из далека. Я прям нутром Рамштайн чуствовал. Хочу такую...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Спасибо тебе, о Из далека. Я прям нутром Рамштайн чуствовал. Бум искать...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    220
    Это ещё чего? Двоит чтоль?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    77
    Фильмы которые я для себя называю классикой за бесподобную игру актеров и великое множество раз которые я их смотрела с удовольствием:
    "Достучаться до небес"
    "Вам письмо"
    "Пятый элемент"
    "Интервью с вампиром"
    " 11 друзей Оушена"
    "День сурка"
    " Знакомьтесь Джо Блэк"
    " Анализируй это"

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    77
    А кстати советую посмотреть " Последний самурай" - Круза не люблю но фильм снят классно!

  26. #56
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Рекомендую "Поцелуй дракона" с Джетом Ли в главной роли. А еще "От колыбели до могилы" с тем же Джетом Ли и Марком Дакаскасом. Эти двое сейчас ИМХО самые лучшие экранные бойцы !

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2004
    Сообщений
    0

    Эврика Veronic

    Вчера посмотрела "Шматрицу" (в переводе Гоблина). Супер! После Властелина - это первое , что у него удалось. А из серьезного - люблю "Любовника" с Янковским, "Фриду". Оччень советую !!!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Мой TOP:
    1. Сука-Любовь.
    2. Куклы (Такеши Китано)
    2. Фрида
    3. Танцующая в темноте
    4. Список Шиндлера
    5. Знакомтесь, Джо Блек
    6. Послание в бутылке
    7. 11 друзей Оушена
    8. Достучаться до небес
    9. Часы
    10. Реальная любовь (Сюжет с женой лучшего друга просто best, а "to me, you are perfect" - без комментариев)

    TOP юмористический:
    Опубликую чуть позже...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Тот самый Мюнхгаузен
    Собачье сердце
    Неглубокая могила
    Достучаться до небес
    Музыка для декабря (это из новых - Дыховичного)
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  30. #60
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от Лапша
    ПРи чем здесь обиды, просто высказала свое мнение, читать или не читать, смотреть или не смотреть. Оценка должна быть правдивой, ведь писать надо не только то, что понравилось, а и то что не понравилось, иначе к чему все это.
    Вообще-то, дискуссии о литературе - любимой и нелюбимой - не в этой ветке, а неподалёку, в этом же подфоруме.
    А насчёт "НЛБ" - так ведь Вам поди чего-нибудь уютненького хотелось, удобненького для заглатывания и переваривания? Тогда это не к Кундере. Он - эпатажник известный, но весьма неглупый и уж точно не пустой. Тот факт, что на вещи привычные он взглянул с непривычного ракурса, а Вы не смогли этого принять и понять - не его вина. Не надо вешать ярлыков.
    Последний раз редактировалось Yngwie; 24.02.2004 в 17:27.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •